Впереди сражение за золото: Россия дожала Бразилию в 1/2 финала Игр

Мужская сборная России по волейболу вышла в финал Олимпийских игр в Токио

В полуфинале Олимпийских игр в Токио мужская волейбольная сборная России со счетом 3:1 одолела бразильцев — олимпийскими чемпионами прошлых Игр в Рио-де-Жанейро — и вышла в финал. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
09:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

09:25

Соперником по финалу станет победитель противостояния между Аргентиной и Францией. Интересно, что с этими командами Россия уже встречалась на групповом этапе — победила аргентинцев и проиграла французам.

09:20

Ох! Напряженнейшая игра, в которой Россия несколько раз ходила по самой грани, но волейболисты сумели проявить силу и характера и вырвать победу у сложнейшего соперника после проигранного первого сета!

09:18

ДАААА! СБОРНАЯ РОССИИ В ФИНАЛЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР!

09:17

24:23. Россия берет тайм-аут.

09:16

Один мяч отыгрывают бразильцы.

09:16

Закрывают россияне Дугласа в четвертой зоне! 24:22!

09:15

Тайм-аут берет Бразилия при счете 23:22 в пользу России.

09:13

Много ошибаются на подаче и те, и другие. 22:22.

09:11

Очень равная концовка у нас в четвертом сете — 21:21.

09:10

20:20, Яковлев сравнивает.

09:09

Ошибка с большим запасом у России. 20:19 повела Бразилия.

09:08

Подлесных оказывается в третьей зоне и забивает важный мяч. 19:18.

09:07

При счете 18:18 тайм-аут берет Россия.

09:06

Немного возмущены российские волейболисты, успокаивает их тренер, не давая прессовать судей. 18:17, Россия впереди.

09:03

Важнейший матч сейчас выигрывает Россия и выходит вперед. Пока Михайлов самый результативный, а счет 17:15.

09:02

Очень на грани, но попадает бразильский волейболист в площадку. 15:15.

09:00

Не проходит блок у Куркаева, но следом в аут летит мяч у Бразилии. 14:12.

08:58

Не может Россия оторваться сильно по счету, но ведет — 12:10.

08:55

Попадает мяч в площадку после атаки Бразилии. Пока ведем — 9:8.

08:54

Улетает мяч у бразильцев после атаки Михайлова, не могут они его догнать. 8:6.

08:52

Не справляются бразильцы с российской подачей. накат по рукам. 6:5 ведет Россия.

08:50

Сокращает Россия появившееся отставание. 5:4.

08:49

Вновь упорная борьба завязывается у нас в начале партии. 3:2 в пользу Бразилии.

08:47

Повела Бразилия со счетом 2:0.

08:46

Ну что же, четвертая партия начинается!

08:42

Что за партия, что за великолепная игра в полуфинале! Вырвала эту партию Россия, выгрызла и повела в матче 2:1!

08:42

Великолепная высота при атаке! 25:24, ведем снова!

08:41

Не сдается Бразилия — 24:24.

08:40

Касание блока после атаки Михайлова! 24623, ведем!

08:39

Вплотную подбираются российские волейболисты и сравнивают! А ведь казалось, что партия совсем потеряна! 23:23.

08:37

Очень сильная подача от Бразилии улетает в аут, счет становится 23:21, и Бразилия берет тайм-аут.

08:35

Удается сбить с приема Бразилию. Борется Россия в третьем сете — 22:19.

08:33

Тайм-аут вынуждена брать сборная России. После него бразильцы идут в атаку — 21:17.

08:30

Достаточно долго изучают судьи расстановку. Тем временем, счет становится 20:15.

08:28

Счет становится 20:13. Куркаев участвует в российской атаке.

08:26

Как-то совсем грустно становится, ошибаются россияне там, где не надо. 19:12.

08:24

Очень хороший задел уже ближе к концовке делает Бразилия. 17:12, тайм-аут у россиян.

08:22

Два мяча подряд забивает Россия. 14:12.

08:21

Видимо, теперь бразильцы сделали выводы после второго сета. 14:10.

08:18

Не очень эффектная, но надежная атака у России — 12:9, сокращаем.

08:16

Сильная подача не проходит у Бразилии. 10:8, ведут бразильцы.

08:14

Тайм-аут берет Россия при счете 9:6.

08:14

С брейком после долгого розыгрыша повели бразильцы. 8:6.

08:12

Попеременно обмениваются забитыми мячами Россия и Бразилия. 6:6.

08:10

Равное начало партии — 4:4.

08:07

Обмениваются забитыми мячами команды. 2:1 в пользу Бразилии.

08:05

Третья партия началась!

08:02

Ошибаются бразильцы, и завершает партию Россия, был слегка тревожный момент, проблемы с приемом, но справились. 1:1.

08:01

Два мяча отыгрывает Бразилия, 24:21. Тайм-аут берет Россия.

08:00

А вот и сетбол у России!

07:59

Отличное подключение Яковлева — 23:18.

07:57

Отличная подача проходит у Михайлова. 21:17.

07:55

Забивает Россия переходящий! 19:15.

07:53

До трех очков сокращает отставание Бразилия. 17:14.

07:50

Начинают сокращать отставание бразильцы. Простреливающая подача проходит у Бразилии, и берет тайм-аут Россия. 16:13.

07:48

Срабатывает несколько блоков подряд, но сами ошибаются российские волейболисты при атаке — 15:9.

07:46

Несколько затяжных розыгрышей уже проведено. Яковлев набирает очко после игры в защите. 14:7.

07:43

Шесть очков разница — весьма уверенно после розыгрыша Россия забирает важное очко. 12:6.

07:41

И еще один тайм-аут берет Бразилия! Заставляют российские волейболисты понервничать соперников — 10:5.

07:39

Сыграло везение на руку бразильцам, не сумела Россия принять мяч, но зато после передача по линии — 8:5.

07:38

7:3, весьма уверенно начали второй сет российские волейболисты.

07:36

В аут бьет Бразилия — 5:2. И медицинский перерыв для бразильцев, что-то делают с коленом у одного из волейболистов.

07:34

А вот и первый тайм-аут бразильской стороны. 4:1 в пользу России.

07:33

Повела сборная России со счетом 3:1, важнейшее очко на блоке набирает Волков.

07:31

Вторая партия началась! Поехали!

07:28

В аут подает Россия, и первый сет забирает Бразилия. Весьма уверенно, стоит сказать. 25:18.

07:28

Первым темпом играет Россия — 24:18.

07:27

Затяжной розыгрыш приносит Бразилии сетбол. 24:17.

07:25

«Под кожу» заходит мяч, справляется Волков. 22:16.

07:24

Но и бразильцы ошибаются тоже — в сетку бьют при подаче. 21:15.

07:22

Весьма легко берут два очка бразильцы, не принимают россияне укороченный. 21:14.

07:22

Тайм-аут у России при счете 19:14.

07:20

При затяжном розыгрыше забивает мяч Бразилия, после касания мяча нашим блоком, 17:14.

07:18

Слишком сильно в аут летит мяч. 17:12 уступает Россия.

07:18

Счет 16:12. Пора что-то немного, но менять команде. Тайм-аут.

07:16

А теперь на подаче ошибаются бразильцы. 14:12.

07:15

Неплохо проводит атаку Россия, а следом попадает в сетку — 14:11.

07:13

Без особых трудностей принимают бразильцы подачу Михайлова. 12:10 в пользу Бразилии.

07:11

Очень хорошо солирует Лукас у Бразилии. 9:8, никак Россия не может выйти вперед.

07:08

Пока вынуждены отыгрываться россияне. Касание бразильского блока мяча помогает — 7:6 в пользу Бразилии.

07:06

Отыгрывается Россия — 4:4. Неплохо прошли две атаки.

07:04

Надо было бы Кобзарю сыграть уверенней в моменте — 4:2.

07:02

Первый просмотр берет Бразилия, весьма спорный эпизод. Сначала решается он в пользу России, однако следом решение изменено — 2:1, пока бразильцы впереди.

07:00

Стартовал матч! Поехали!

06:55

Интересно, что в четвертьфинале женских состязании сборная России проиграла именно бразильянкам и покинула турнир. Остается надежда на волейболистов.

06:50

На групповом этапе российские волейболисты потерпели всего одно поражение — проиграли команде Франции. При этом Россия оказалась сильнее Аргентины, США, Бразилии, Туниса и Канады.

06:45

Мужская сборная России по волейболу встречается в полуфинале Олимпиады со сборной Бразилии. Матч начнется в 07.00 мск.