Триллер в Цинциннати: Хачанов уступил Оже-Альяссиму

Хачанов уступил Оже-Альяссиму в трех сетах на «Мастерсе» в Цинциннати

В матче второго круга престижного «Мастерса» в Цинциннати россиянин Карен Хачанов играл с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и потерпел обидное поражение в трех сетах в почти трехчасовом матче. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
20:10

Эх, в третьем сете Хачанов вроде бы выровнял игру, по крайней мере не давал оппоненту шансов на своей подаче, а сам даже имел брейк-пойнт в первом гейме. Но в итоге при счете 4:5 Карен дрогнул на своей подаче, а Оже-Альяссим воспользовался первой же возможностью выиграть матч просто идеально. Что ж, дальше идет канадец. Он, безусловно, заслужил эту трудную победу. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

20:05

И он выигрывает матч — 4:6.

20:05

И снова не прошла у Карена первая. Розыгрыш после второй был нервным, но скорее с перевесом канадца, и в итоге Хачанов сорвал форхенд — меньше, матч-пойнт у Оже-Альяссима.

20:04

Теперь уже сам Хачанов не попадает в атаке — ровно. В шаге от матчболов Оже-Альяссим.

20:03

Не проходит первая, когда нельзя ошибаться. Феликс мощно атакует с мягкой второй подачи, Хачанов несколько раз с огромным трудом переводит на чужую сторону мячи, а потом канадец не попадает по длине — 40:30.

20:02

На хафкорт принимает канадец, но удар Карена приходится в трос, а от него мяч отскакивает слишком далеко — 30:30.

20:02

А вот уже Карен бьет в сетку в розыгрыше в размене косыми ударами — 30:15.

20:01

Пытался забить виннерс следующим ударом после приема второй подачи россиянина Альяссим, но не попал по длине — 30:0.

20:00

Еле-еле принимает могучую первую подачу Карена соперник, и дальше следует виннерс россиянина по прямой — 15:0.

19:59

Не попадает по длине приемом второй подачи Карен — 4:5. Матч вступает в решающую стадию, сейчас ошибаться никак нельзя. Надо Хачанову держать свою подачу и дальше.

19:58

Эйс — 40:0.

19:58

Очко с мощной подачи — 30:0.

19:57

Пытается Карен завязать острый розыгрыш, но бьет в аут по длине — 15:0.

19:56

Не попал Карен первым мячом, соперник начал давить и уже атаковал от сетки, но не попал в корт по длине — 4:4.

19:56

Двойная ошибка зачем-то — 40:15.

19:55

Срывает в итоге форхенд в обмене мощными ударами под дальнюю линию Оже-Альяссим — 40:0.

19:54

Непростой розыгрыш, но все же забирает Карен — 30:0.

19:53

Классные подача и второй удар Хачанова — 15:0.

19:51

Эйс — 3:4.

19:50

Еще мяч забирает в розыгрыше Оже-Альяссим — 40:0.

19:4

В самую линию сыграл Оже-Альясим, и Карен, выгребая мяч из-под себя, не попал по длине — 30:0.

19:48

Со второй подачи канадца Хачанов завязывает розыгрыш, атакует, но самую малость не попадает в боковую линию в хафкорт — 15:0.

19:48

Очко с подачи завершает гейм — 3:3.

19:47

Эх, сам Хачанов в простой ситуации зачем-то отправил мяч в коридор — 40:30.

19:47

Еще очко с подачи — 40:15.

19:46

Отменная подача. Прием в аут по длине — 30:15.

19:45

Двойная ошибка следом — 15:15.

19:45

Хачанов классно подал и забил вторым ударом по линии — 15:0.

19:42

И очко с подачи — 2:3.

19:42

Двойная ошибка — 40:15.

19:41

И еще один укороченный канадца. На этот раз Хачанов побежал, но не достал — 40:0.

19:40

После приема Хачанова изящно укорачивает Оже-Альяссим — 30:0.

19:39

Эх, не попадает приемом со второго мяча Хачанов — 15:0. «Приня-а-а-а-ать, ну один! Просто ни одного. Все там, все там, все там», --досадует на себя Карен.

19:38

Забирает гейм, который чуть не повис, Карен — 2:2.

19:38

В линию попал Хачанов! Ух — 40:30.

19:37

Снова не прошла первая. Должен был Хачанов брать розыгрыш, но канадец достал мертвый мяч, а смэш с бэкхенда пришел в сетку — 30:30.

19:36

Даже в розыгрыше со второй подачи россиянин гонял оппонента, но сам ошибся — 30:15.

19:35

Гонял Хачанов соперника по корту и в итоге загонял — 30:0.

19:35

Прием в аут — 15:0.

19:32

Разобрался Оже-Альяссим в атаке и закончил смэшем — 1:2. Хачанов после паузы подаст новыми мячами.

19:31

Эйс — 40:15.

19:31

Атаковал канадец в розыгрыше, но в итоге не попал по длине — 30:15.

19:30

Оже-Альяссим очень недоволен действиями соперника, но арбитр на вышке сказал, что Хачанов имел право поменять ракетку, и все нормально.

19:30

Эх, был шанс у Хачанова в розыгрыше, но не попал по диагонали — 30:0. И россиянин пошел сменить ракетку.

19:29

Принимает Карен, но дальше виннерс в пустую часть корта — 15:0.

19:28

И очко с подачи — 1:1.

19:28

Снова глубоко принимает Альяссим, но Хачанов дожимает его в розыгрыше — 40:30.

19:27

Нервный обмен косыми ударами после второй подачи россиянина. В итоге Феликс вдруг решается укоротить, но не перебрасывает сетку — 30:30.

19:26

Срывает удар после приема соперника Карен и громко кричит — 15:30.

19:26

Двойная ошибка — 15:15. Их сегодня многовато у обоих.

19:25

Не принимает первую подачу Карена соперник — 15:0.

19:24

Очко с подачи завершает гейм — 0:1.

19:23

Срывает Карен прием второй подачи — больше.

19:23

Пропала у канадца первая, но и после второй он вторым ударом пробил по линии так, что Хачанов ответил в аут по длине — 40:40.

19:22

Снова нет у канадца первого мяча, Карен агрессивно принимает и заставляет соперника вскоре пробить в сетку — 30:40, первый в матче брейк-пойнт у Хачанова!

19:21

Двойная ошибка — 30:30.

19:20

После приема россиянином второй подачи Альяссим с форхенда бьет в коридор — 30:15.

19:19

После приема Карена мяч ударяется в трос и очень удобно для соперника переваливается — 30:0.

19:19

Хачанов принимает в сетку — 15:0.

19:18

Хачанов вернулся и готов продолжать, канадец вышел на подачу.

19:14

Хачанов пока взял туалетный перерыв.

19:13

Во втором сете Хачанов долго держался, но с каждым геймом ему становилось все труднее. Чего только стоят восемь отыгранных брейк-пойнтов в одном. При этом сам он в этой партии никак не напрягал Оже-Альяссима на его подаче. Так что все закончилось максимально закономерно. Ждем решающий сет.

19:12

И агрессивная игра Оже-Альяссима приносит ему партию — 3:6!

19:11

Очень глубокий прием от канадца, и Карен бьет в сетку — 30:40, это уже не только брейк-, но и сет-пойнт!

19:11

Отличная подача — 30:30.

19:10

Ох, у сетки с лета в простой ситуации не укладывает в корт мяч Карен — 15:30.

19:10

Агрессивный и удачный прием — 15:15.

19:09

Вторую подачу Карена в аут по длине принимает Альяссим — 15:0.

19:09

Справляется с мощной подачей Хачанов, но без шансов для него после второго удара соперника — 3:5.

19:05

И нет первой подачи. Альяссим агрессивно принимает вторую, выбивая Карена из корта, и забивает с лета — 3:4, с брейком повел канадец, реализовав свой 11-й брейк-пойнт в матче. К этому все шло в этом сете.

19:04

Снова первая не проходит, а второй удар Карена летит в сетку — 30:40, брейк-пойнт! У Хачанова на чужой подаче брейковых мячей сегодня вообще пока не было.

19:03

Не попадает со второго мяча в свободный угол после приема канадца Хачанов — 30:30.

19:02

Хорошо вторым мячом подал Карен, и в итоге второй удар Феликса улетел в аут по длине — 30:15.

19:02

Хачанов ошибается в розыгрыше — 15:15.

19:01

Эйс Хачанова — 15:0.

19:01

От сетки виннерсом в свободную часть корта по линии легко завершил в свою пользу гейм на подаче Оже-Альяссим — 3:3.

19:00

Эйс второй подачей. Очень точно в линию — 40:0.

19:00

Очко с подачи — 30:0.

18:59

Канадец вышел на подачу и выиграл первый розыгрыш, обманув Карена косым форхендом — 15:0.

18:57

С приема второй подачи канадец оказывается в атаке, но в итоге с лета почти от сетки не попадает. Берет челлендж, но тот подтверждает правоту судьи — 3:2.

18:56

Со второй подачи на приеме ошибается по длине Оже-Альяссим. Стоит и не верит сам. Хорошо бы тут без брейковых мячей обойтись — больше.

18:56

А вот тут с бэкхенда ошибся Хачанов после обычного приема — 40:40.

18:55

И еще одно — 40:30.

18:55

Очко с подачи. Вовремя — 30:30.

18:54

Очень глубокий прием от Альяссима, поставивший Хачанова в трудное положение, и в итоге он не смог обвести вышедшего к сетке канадца. Ударом с лета по линии забил тот виннерс — 15:30.

18:54

Срывает второй удар Хачанов после не самого острого приема — 15:15.

18:52

Агрессивно начинает гейм на приеме канадец, но сам же в итоге не попадает, когда Карен не доставал — 15:0.

18:52

Подача, прием, виннерс — 2:2.

18:51

Опять попал в линию подачей, но не справился с ответом Хачанова в ноги — 40:15.

18:51

Эйс — 40:0.

18:50

В самую линию попал второй подачей Феликс и после приема легко забил вторым мячом — 30:0.

18:50

Хачанов подставляет ракетку под неприятную подачу, но Оже-Альяссим тут же забивает — 15:0.

18:48

Пара фактов: гейм длился 17 минут и 17 секунд! В первом сете соперники выиграли по 44 розыгрыша каждый. Во второй партии это было 17-е выигранное очко Кареном. У канадца — 16. Какой равный и интересный матч!

18:47

Ох, не очень сильную вторую подачу Карена не принял Оже-Альяссим! 2:1!

18:47

Шикарная подача и виннерс вторым ударом — больше! Ну же!

18:46

Вторая подача. Не очень удачно укоротил Хачанов, но Альяссим, подбежав к мячу дал в аут по длине — ровно.

18:45

Еще один равный розыгрыш, но ошибся на этот раз россиянин — меньше, это уже восьмой брейк-пойнт у канадца в этом гейме!

18:44

КАКИЕ ЖЕ НЕРВЫ У ХАЧАНОВА СТАЛЬНЫЕ! Такой тяжелейший розыгрыш вытащил и в итоге с позиции силы забрал — ровно.

18:44

Двойная ошибка из-за двух тросов — меньше, седьмой брейк-пойнт.

18:43

Канадец принимает в трос вторую подачу, мяч остается в игре, Хачанов атакует по диагонали, но осторожно, и Феликс бьет... в сетку. Ровно!

18:43

Не уложился Карен во время на подачу и получил предупреждение. В следующий раз будет очко сопернику.

18:42

И опять шансы были у обоих, но, пробивая виннерс по линии с бекхенда, Хачанов не попал — меньше, шестой брейк-пойнт в этом гейме.

18:41

Фантастический обоюдоострый розыгрыш, который завершает виннерс с форхенда по линии от канадца — ровно.

18:40

Не прошла первая, но и со второй россиянин был в атаке. И в итоге шикарно укоротил — больше наконец!

18:39

Эйс — ровно!

18:39

Со второго мяча Альяссим атакует образцово и успешно. Виннерс по линии — меньше, уже пятый брейк-пойнт у канадца в этом гейме.

18:38

Потащил и подачу, и первый атакующий удар Хачанова Оже-Альяссим. Но россиянин не дрогнул и забил третьим ударом — ровно снова.

18:37

А тут невынужденная ошибка. В сетку Хачанов ударил после приема оппонента — меньше, опять брейк-пойнт.

18:37

Первая подача спешит на помощь — ровно.

18:36

А теперь уже классные атаки со второй подачи россиянина в исполнении канадца. Какое-то время Карен тащил, но в итоге виннерс все же случился — меньше, третий брейк-пойнт в гейме.

18:36

Классно атакует Карен. Вторым ударом вместо обводящего у Оже-Альяссима идет срыв — ровно.

18:35

Что-то высказал Карен арбитру, и тот дал ему больше времени на подачу. Хачанов поблагодарил, не попал первым мячом, а после приема второй подачи решил сразу забить виннерс. Но мяч ушел в коридор — меньше, еще брейк-пойнт.

18:34

И снова без первой подачи Карен. Но на этот раз он выжимает ошибку оппонента. Хотя сам чем-то очень недоволен — 40:40.

18:33

Глубокий прием второй подачи, после чего завязывается долгий розыгрыш, и в нем снова ошибается россиянин — 30:40, первый брейк-пойнт канадца в сете и третий в матче.

18:32

Не проходит первый мяч. Розыгрыш на втором, и снова Карен мажет — 30:30.

18:31

Гоняет Карен соперника по хорту, выдвинувшись вперед — 30:15.

18:31

Срывает канадец прием второй подачи — 15:15.

18:30

С трудом принимает Оже-Альяссим, но в итоге именно он забирает розыгрыш — 0:15.

18:30

Гейм за Альяссимом — 1:1.

18:29

Сложную подачу принимает Карен, но в более простой ситуации не попадает вторым ударом — 40:0.

18:28

Давит Феликс, и удачно — 30:0.

18:27

Отличная подача канадца — 15:0.

18:27

Дожимает гейм Карен довольно уверенно — 1:0.

18:26

Очко с подачи — 40:15.

18:26

С подачи побежал Карен к сетке, и после его второго удара соперник не попал в ответ — 30:15.

18:26

А вот теперь не попал Карен — 15:15.

18:25

Хачанов довольно уверенно выиграл первый розыгрыш на своей подаче в атаке на старте второго сета — 15:0.

18:22

Очень упорная партия, в которой до тай-брейка было лишь два брейк-пойнта, но Оже-Альяссим оба не использовал. Тай-брейк тоже был в целом равный, но игру все же вел Хачанов, и он в итоге и выиграл, использовав первый же шанс!

18:22

Принял Карен подачу, да так, что оказался в атаке. Не справился Оже-Альяссим с обороной — 7:6 (7-5), первый сет за Хачановым!

18:21

Хачанов атаковал, канадец защищался, но агрессивно и опасно. И все же в итоге ударил в аут по длине — 6-5, сет-пойнт у Карена на чужой подаче.

18:20

И Хачанов отвечает двойной ошибкой — 5-5, тут же обратный минибрейк. Что за напряжение!

18:20

Двойная ошибка! 5-4, снова Хачанов с минибрейком впереди. Выйдет подавать на сет, если обе подачи реализует.

18:19

Хачанов атакует со второй подачи Альяссима, но один из ответов канадца попадает в линию, и Карен ошибается своим ударом. Матерится — 4-4.

18:18

Эйс от Хачанова после смены сторон — 4-3.

18:17

Немного не прошел у Хачанова первый мяч, а после приема соперником второй подачи Карен сорвал удар по линии — 3-3, ответный минибрейк.

18:16

Нервничает Феликс — проблемы с подбросом. Или не нервничает, потому что тут же подает эйс — 3-2.

18:15

Принимает Карен сложную подачу, но канадец тут же забивает по линии — 3-1.

18:15

И еще очко с подачи — 3-0.

18:14

Не принимает канадец выбивающую подачу — 2-0.

18:13

Принимает Хаяанов выбивающую подачу и ввязывается в розыгрыш, в котором соперник в итоге ошибается по длине — 1-0, есть минибрейк.

18:13

Косой эйс — 6:6. Нас ждет тай-брейк. Наверное, этот сет не мог завершиться иначе.

18:12

Канадец остро принял вторую, но Карен перевел в другой угол, и Альяссим, догнав, ударил в сетку — 40:15.

18:11

Обмегнивались ударами слева налево, и в итоге Оже-Альяссим, пробив по линии, не уложил в корт — 30:15.

18:11

Пробивал Карен в угол навылет, но судья крикнула аут. И не проверить уже — 15:15.

18:10

Сразу пошел розыгрыш на первой подаче Карена, но в итоге канадец ударил в коридор — 15:0.

18:07

Дожимает все же гейм отменной второй подачей Феликс — 5:6.

18:06

Двойная ошибка как передышка — 40:15.

18:05

Оже-Альяссим розыгрыш со своей второй подачи закончил ударом сверху с бэкхенда у сетки — 40:0.

18:04

Атаковал Хачанов, но ударил в сетку — 30:0.

18:04

Отменная косая подача Оже-Альяссима — 15:0.

18:03

И прием первой в аут по длине — 5:5.

18:02

Очко со второй подачи — 40:0.

18:01

Опять очень непростой для обоих розыгрыш со сменой инициативы, и снова Хачанов выигрывает в момент, когда давил соперник. На этот раз пробил в ноги в хафкорт так, что Оже-Альяссим ответил в коридор — 30:0.

18:00

Хачанов на подаче. Сразу розыгрыш после приема первого мяча. Канадец перевел игру в атаку и двигался к сетке, но оставил слишком много места справа и получил туда обводящий по линии — 15:0.

17:58

Даже со второй подачи классно и быстро по углам разбрасывает мяч канадец — 4:5.

17:55

Со второго мяча пошел в атаку Карен, двигался к хафкорту, давил, но в итоге не попал. Проверил, но аут был — 15:15. И челленджей в этой партии больше нет у Хачанова.

17:55

Под сложную подачу удачно подставил ракетку Карен, и Феликс ответил с хафкорта в сетку — 0:15.

17:54

Даже после второй подачи россиянина оказался в обороне соперник. И ничего не смог сделать — 4:4.

17:52

Мощнейшая подача Хачанова и прием в коридор — 15:0.

17:50

И эйсом завершает один из самых легких в матче геймов Оже-Альяссим — 3:4.

17:49

Не прошла первая. Укорачивает без шансов после неострого приема Карена канадец — 40:0.

17:48

И еще очко с подачи — 30:0.

17:48

Эйс от канадца — 15:0.

17:47

И в сетку принимает Феликс первый мяч — 3:3.

17:47

Отличная подача — больше.

17:46

Как же здорово вгрызается во все мячи канадец. И если розыгрыш длится долго, он в итоге имеет преимущество. Как в этом случае. Виннерс — ровно.

17:46

А вот такой нужный эйс — больше.

17:45

Здорово все сделал Карен: пошел к сетке с подачи и в итоге забил с лета — ровно.

17:45

Хачано давил и был у сетки, но Альяссим потащил все удары россиянина с лета и в итоге обвел сам — меньше, второй брейк-пойнт в гейме.

17:43

И не прошла первая. Розыгрыш со второй поначалу вел Карен, но вскоре он стал равным, а затем канадец заработал и преимущество. Казалось, решающее, но, пробивая виннерс в угол корта, он не попал — ровно. Отыграл брейк-пойнт Хачанов.

17:42

В сетку Карен пробивает после приема канадца — меньше, это первый в матче брейк-пойнт.

17:41

Альяссим атаковал и в итоге дошел до сетки, откуда сделал великолепный укороченный. Хачанов как-то успел добежать, но уже не поднял — ровно.

17:40

Не проходит первый мяч, но в потенциально равном розыгрыше Оже-Альяссим вскоре попадает по мячу ободом ракетки, и снаряд летит на трибуну к болельщику — больше.

17:40

Хачанов атаковал вторым ударом после приема своей первой подачи, но пробил в сетку — 40:40.

17:39

Снова канадец хорош в атаке после второй подачи — 40:30.

17:39

Хачанов пускает обратный кросс с лета после приема, а Оже-Альяссим ждал иного — 40:15.

17:38

Классно принимает вторую подачу Феликс и в итоге легко зарабатывает выигрышную позицию, с которой забивает виннерс — 30:15.

17:38

Отличная первая подача — 30:0.

17:37

Не попадает приемом второй подачи в корт канадец — 15:0.

17:35

Отличный прием сложной подачи, и в итоге из обороны обводил россиянин выбегавшего к сетке соперника. Опять было близко, но опять минимальный аут — 2:3.

17:35

Не принимает сложную подачу Карен — 40:30.

17:34

И тут же эйс — 30:30.

17:33

Блестящая вторая подача Оже-Альяссима. Хачанов с трудом принял, а потом с трудом отбил вторую атаку, но мяч упал в аут по длине. Тут россиянин проверил, и аут действительно был, но просто миллиметровый — 15:30.

17:32

Шикарный розыгрыш, в котором Оже-Альяссим давил и имел перевес, но Хачанов все отбивал достаточно спокойно, выровнял игру и заставил оппонента ударить слишком длинно — 0:30 уже.

17:31

Канадец тоже не подает первым мячом, и в этом розыгрыше это становится его роковой ошибкой — 0:15.

17:30

Острый прием второй подачи, дальше канадец выдвинулся к сетке и умышленно увернулся от бэкхенда соперника, а россиянин попал — 2:2.

17:2

Давил Оже-Альяссим, однако сам же не попал — больше.

17:29

Карен красиво атаковал в боковую линию хафкорт после приема, однако не попал — ровно.

17:28

Ошибается по длине с приемом второй подачи канадец — больше.

17:27

А вот тут уже Карен срывает удар по диагонали — 40:40.

17:27

Отличная подача — 40:30.

17:27

Принимает канадец, но пробивает виннерс с бэкхенда по линии Карен — 30:30.

17:26

Оже-Альяссим принял подачу Хачанова, пошел розыгрыш, и россиянин пробил в сетку в итоге — 15:30.

17:25

Двойная ошибка — 15:15.

17:25

Карен начинает с отличной подачи — 15:0.

17:23

И эйс — 1:2.

17:22

Снова поднимает мяч Карен в розыгрыше, где они обменивались ударами от задней линии. На этот раз в корт, но Феликс тут же сделал виннерс — 40:0.

17:21

17:20

Канадец давил и после своей второй подачи, и Карен попытался ответить свечкой, чтобы подольше иметь возможность подготовиться к удару, но не попал — 0:15.

17:20

Вышел россиянин к сетке после подачи в два приема и с лета не оставил сопернику шансов — 1:1.

17:19

И снова ошибается вторым ударом после приема соперником второй подачи. В сетку дал Карен — 40:30.

17:18

После приема пробивал Карен виннерс в угол, но все-таки немного не попал. Проверять не стал — 40:15.

17:18

И вторую подачу Оже-Альяссим принимает в сетку — 40:0.

17:17

И в розыгрыше тоже переигрывает канадца, заставляя Феликса срезать в сетку — 30:0.

17:17

Уверенно начинает свою подачу Карен — 15:0.

17:16

И в сетку принимает Хачанов — 0:1.

17:15

17:15

В угол после приема Хачанова пробивает виннерс его соперник — 30:15.

17:14

Долгий розыгрыш с обоюдными шансами, но в итоге Хачанов все-таки не попадает по длине. И челлендж не помог — 15:15.

17:13

Выигрывает россиянин первый мяч на чужой подаче — 0:15.

17:10

Первым на подаче будет канадец.

17:00

На разминку выходят теннисисты.

16:55

Победитель сегодняшнего поединка сразится в третьем круге с уже вышедшим туда итальянцем Маттео Берреттини, у которого пятый номер посева.

16:50

Между собой Хачанов и Оже-Альяссим встречались только однажды: в 2019 году на «Мастерсе» в Канаде Карен одержал трудную победу в 1/8 финала — 6:7 (7-9), 7:5, 6:3.

16:45

В первом круге россиянин переиграл опытного южноафриканца Кевина Андерсона — 6:2, 6:4, а Оже-Альяссим был сильнее венгра Мартона Фучовича — 7:6 (7-0), 6:3.

16:40

Хачанов занимает 30-е место в мировом рейтинге и не попал в Цинциннати в посев, его соперник — 17-я ракетка мира, но получил на этом турнире 12-й номер посева.

16:35

Временем начала матча заявлено 17.00 мск. Скорее всего, в этот момент теннисисты появятся на корте и начнут четырехминутную разминку.

16:30

На «Мастерсе» в Цинциннати во втором круге в мужском одиночном разряде россиянин Карен Хачанов играет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.