Две победы из двух: Россия обыграла Узбекистан на ЧМ

В матче ЧМ-2021 по футзалу Россия обыграла Узбекистан 4:2

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футзалу встречались сборные Узбекистана и России. Со счетом 4:2 победу одержала российская команда. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
'40

Сборная России выигрывает второй матч на чемпионате мира, впереди завершающая встреча группового этапа с командой Гватемалы. А наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'40

Доигрывают команды матч, менььше минуты осталось.

'39

А Элибаев продолжает тащить сложные мячи. Отличная игра вратаря Узбекистана.

'38

Хотя у Узбекистана роль пятого полевого выполняет вратаря Элибаев, хорошо он играет ногами.

'38

Под полным контролем россиян проходит концовка матча.

'37

Пока узбекская команда не меняет вратаря на полевого игрока.

'35

ГООЛ! Хет-трик Ниязова! Абрамов убрал защитника и пробил низом — Элибаев отразил. Но на добивании первым был Ниязов! 2:4!

'35

Тайм-аут узбекская сборная берет.

'35

ГОООЛ! Разыграли угловой, последовал пас назад и Ниязов мощно низом пробил издалека с рикошетом! Между ног Элибаеву прошел мяч! 2:3!

'35

Абрамов метит в дальний угол — мимо. А Элибаеву нужна помощь.

'34

У Асадова было две возможности пробить, но он каждый раз обыгрывал соперника, пытаясь еще улучшить позицию. В итоге ударил слабо и Элибаев спокойно справился.

'33

Накрывают узбеки в последний момент на удар Асадова, а затем Элибаев парирует удар Ромуло!

'33

Асадов отбирает мяч у соперника, тот падает на паркет, а россиянин, хотя была возможность атаковать, выбил мяч в аут. Молодец.

'32

Теперь Элибаев пробует отправить мяч за спину Путилову — не получается.

'31

Элибаев очень высоко поднимается и помогает полевым игрокам. Даже попробовал сейчас пробить со своей половины поля.

'31

Перехват совершают узбеки и Абрамович вынужден фолить. Желтая карточка.

'30

Асасдов пытался пробить, но снова заблокировали узбеки.

'30

Половина второго тайма позади, по-прежнему у сборной России ничего не получается.

'28

ГОЛ! Одилов с углового подал на дальний край площадки, побежал замыкать штангу и опередил Робиньо! 2:2!

'28

Потрясающий сейв Элибаева! Ромуло мощно пробил из-за радиуса, а вратарь Узбекистана, не видя момента удара, в последний момент успел выставить ногу!

'27

Россияне стараются держать мяч, чтобы сбить атакующий порыв соперника.

'26

Пытаются решать моменты за счет индивидуального мастерства, но переигрывают россияне. Асадов сейчас завозился с мячом, хотя мог бить.

'25

Очень много потерь у сборной России, почти ничего не получается сейчас в атаке.

'24

Милованов отпрессинговал соперника, отобрал мяч и пробил в падении — Элибаев снова хорош!

'23

Рахматов бьет — Путилов отражает!

'23

А сборная Узбекистана продолжает атаковать. В некоторой растерянности российские игроки.

'22

Пропускаем в начале второго тайма. Чориев пробил, Путилов не видел момент удара и поздно среагировал. 1:2.

'21

Начался второй тайм!

'20

Перерыв. После первого тайма сборная России в целом уверенно выигрывает у Узбекистана, хотя ближе к концу тайма и был неприятный отрезок. Отдыхаем.

'20

Робиньо на своей половине поля держал мяч, затем пошел вперед, обыграл оппонента и пробил — штанга!

'20

Афанасьев развернул соперника и пробил в падении — вратарь на месте.

'19

Ромуло чуть не привез гол в свои ворота, потерял мяч во вратарской, но Ниязов успел подстраховать.

'18

Комбинация от Ниязова и Абрамова теперь, снова удар у упор — Элибаев снова тащит!

'18

Элибаев спасает свою команду! Абрамов и Кудзиев отлично разыграли мяч, но вратарь Узбекистана ногой отразил удар с близкого расстояния!

'16

Узбекистан продолжает поддавливать россиян на их половине поля и в целом довольно успешно. Российские игроки стали допускать мноого ошибок.

'15

Давыдова вывели на удар от линии вратарской — мимо.

'15

И тайм-аут берет главный тренер сборной России Сергей Скорович.

'14

И сразу после перерыва опасный момент у узбеков! Чишкала обрезал всю команду, было несколько ударов по воротам России, сначала спас вратарь Путилов, а затем Робиньо выбил мяч с линии ворот! Чориев оба раза бил.

'13

Тайм-аут берет сборная Узбекистана. У команды уже давно нет ни одной толковой атаки.

'12

Отличная комбинация после аута, Ромула и Кудзиев разыгрывают стенку, бразилец бьет в падении — вратарь отражает!

'11

Новый розыгрыш углового и сразу гол! Ромуло отдал пас на ближнюю, туда выскочил Ниязов и переправил мяч в сетку! 0:2!

'11

Разыграли мяч, Кудзиев бил из хорошей позиции — вратарь на месте.

'11

Посмотрели повтор на предмет удаления в этом эпизоде, но нет. Только желтая.

'11

Абрамов разобрался, отдал на ход Ниязову, тот выходил один на один, но был сбит. Желтая узбекскому игроку Чориеву и штрафной.

'10

Еще момент у России, но Чишкала не завершает атаку.

'10

ГООЛ! Отличный гол забивает Робиньо! Прошел п правому флангу, подбросил себе на ход, пробил с отскоком от пола и попал между ног Элибаеву! 0:1!

'9

Третья попытка розыгрыша углового, когда российский игрок отскакивает назад, на него следует наброс и он бьет с ходу. Чишкала бил — мимо.

'9

Россияне продолжают владеть преимуществом, но пока узбеки готовы ко всем розыгрышам сборной России.

'7

Ниязов и Афанасьев хорошо разыграли угловой, последовала передача назад под удар, но у Афанасьева удар не получился.

'6

Абрамов хорошо убрал на замахе соперника, пробил в дальний угол — Элибаев на месте!

'5

Абрамов фолит — 1:1 по этому показателю. Напомним, что после пятого удара все фолы пробиваются либо с места нарушения, либо с десятиметровой точки.

'4

Пока игроки Узбекистана успешно накрывают все удары российской команды.

'3

Удар от узбеков мимо створ — Рахматов бил.

'1

И еще удар, на этот раз в створ! Чишкала бил, но вратарь на месте.

'1

Начинается матч с российской атаки и удара мимо створа.

'1

Поехали!

20:00

Турнир, напомним, проходит в Литве. Болельщики на трибунах есть, но немного.

19:55

Команды на площадке, звучат гимны. Ну, в смысле, один гимн и одна мелодия Чайковского.

19:50

В первом туре российская команда обыграла сборную Египта 9:0.

19:46

Матч начнется в 20:00 по московскому времени.

19:45

Добрый вечер, уважаемые любители мини-футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира между сборными Узбекистана и России.