Четвертьфинал чемпионата мира есть! Россия выиграла у Вьетнама

В матче 1/8 финала ЧМ по мини-футболу Россия выиграла у Вьетнама 3:2

В матче 1/8 финала чемпионата мира по мини-футболу сборная России обыграла команду Вьетнама со счетом 3:2 и в четвертьфинале турнира сыграет с победителем пары Аргентина — Парагвай. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
'40

А наша трансляция на этом завершена! Хорошего вечера!

'40

Немного странная игра получилась. Преимущество у сборной России было очень солидным, но концовка все равно вышла нервной. Но главное — результат — есть! В четвертьфинале команда Сергея Скоровича сыграет с победителем пары Аргентина — Парагвай.

'40

ВСЕ! Сборная России в четвертьфинале! Ничего не создали вьетнамцы за последнюю минуту игру.

'40

Тайм-аут от сборной России на 7 секунд до конца матча!

'40

Последовал удар с острого угла — Путилов отразил ногами!

'39

Секунда 40 убила российская команда на владении, но снова пятый полевой и последняя минута.

'39

Пропускаем. Милованов глупо теряет мяч перед своими воротами и вьетнамцы снова в игре! 3:2!

'38

Тайм-аут берет сборная Вьетнама.

'38

Такое ощущение, что вьетнамцы в принципе не знают, как разыгрывать лишнего игрока.

'37

Снова пятый полевой на площадке у Вьетнама.

'36

Россия владеет мячом и заставляет соперника прессинговать.

'35

Довели дело до удара вьетнамцы. Ну как до удара, до неудачного прострела скорее.

'35

Почти две минуты владел Вьетнам мячом, но даже до удара не дошло.

'33

Вьетнамцы уже выпускают пятого полевого игрока вместо вратаря.

'33

Чишкала принимает мяч на радиусе, разворачивается, бьет низом — мимо ворот!

'32

Красивая атака сборной России, Асадов пытался завершить ее эффектной перекидкой через вратаря — не вышло.

'31

Желтая карточка вьетнамцу за грубейший подкат в центре поля. На спине у него в качестве фамилии написано слово, которое в России не очень цензурное. Назовем его Хой.

'31

Снова двухходовка Ниязов-Асадов, удар последнего заблокировали защитники.

'30

ГООЛ! Чишкала на левой бровке качнул соперника и положил мяч прямо в дальний угол! 3:1!

'29

Робиньо бил уже в пустые ворота, но полевой игрок Вьетнама подстраховал вратаря!

'28

Чишкала попросил судью заменить мяч.

'26

А вьетнамцы стали встречать россиян выше, уже не так сильно прижимаются к своим воротам, как в первом тайме.

'25

Абрамов получил мяч на радиусе, сохранил мяч и с носка пробил в штангу!

'24

Ошибка вьетнамцев в центре, Ниязов и Асадов вышли вдвоем против двоих соперников, разыграли короткую комбинацию — штанга!

'24

Абрамов в очередной раз на замахе уходит с левой бровке в центр и бьет, но снова его блокируют.

'23

Уже второй стандарт вьетнамцы разыгрывают неплохо. В створ пока попасть не могут, но розыгрыши хорошие.

'23

Афанасьев пробил по воротам — снова мимо.

'22

Робиньо и Чишкала устроили перепасовку, бразилец вошел в свободную зону и пробил — мимо.

'21

Чишкала бьет в ближний угол после розыгрыша углового и попадает в сетку с внешней стороны.

'21

Итоги первого тайма такие: 69 на 31 по владению мячом. 35 на 7 по ударам, 15 против 2 — по ударам в створ.

'21

Продолжаем! Начался второй тайм!

'20

Первый тайм завершен. Полное, подавляющее преимущество сборной России, два забитых гола, но одна пропущенная контратака позволяет Вьетнаму оставаться в игре. Отдыхаем.

'20

Асадов мощно пробил по центру — Ван отразил!

'20

Снова прессингуют россияне на чужой половине и не дают вьетнамцам выйти в атаку.

'19

Абрамов подставлял ногу на пятачке, но снова не получилось забить. А момент был стопроцентный.

'19

Еще одна попытка пробить Абрамова, попадает в соперника и зарабатывает угловой.

'18

Через 10 секунд отвечают вьетнамцы! 2:1! Шикарно получилось. Ван от своих ворот далеко выбил, один игрок головой скинул во вратарскую, второй также головой замкнул.

'18

ГОООЛ! Не с углового, но с аута! Робиньо отпасова на Чишкалу, тот мощной пробил низом, Ван своей команде помочь не смог! 2:0!

'18

Главный тренер сборной России Сергей Скорович берет тайм-аут. Пытается показать комбинацию в розыгрыше углового, которая принесет второй гол. Он очень нужен, счет скользский.

'17

С углового отлично вывели на ударную позицию Афанасьева, тот бил с лета, но не попал нормально по мячу.

'17

Афанасьев продавил соперника, обыграл в лицевую линию и прострелил — партнеров на на траектории полета мяча не оказалось.

'16

Попробовали наши соперники позиционно атаковать, но ничего не получилось.

'15

Тайм-аут берет вьетнамский тренер. Не главный, он по неизвестным причинам на скамейке сегодня не присутствует.

'15

Абрамов качнул на бровке соперника, чуть сместился в центр и мощно пробил — мимо.

'14

По владению мячом у России больше 70 процентов.

'13

Первый сейв Путилова! Ромуло думал, что мяч уходит и остановился, но вьетнамец догнал мяч у бровки вышел на ударную позиции и опасно бил — вратарь выручил.

'12

Игра не поменялась после гола. Российская команда владеет мячом, вьетнамцы очень низко обороняются.

'11

Шикарный гол российской сборной! Робиньо пошел в сольный проход, обыграл одного соперника, в чужой вратарской сыграл в стенку с Афанасьевым и закатил мяч уже в пустые ворота! 1:0!

'10

Ван Тран прерывает быструю атаку россиян тактическим фолом и получает желтую карточку.

'9

Чишкала снова бьет с дальней дистанции — мимо ворот.

'8

Первая атака вьетнамцев. Поджали, Нгуен вышел на ударную позицию и мощно пробил. К счастью, не попал в створ.

'7

Наш вратарь Путилов еще ни разу не вступал в игру.

'6

Абрамов бьет — Ван выручает. А затем Асадов не попадает в ворота. Моментов много у россиян.

'6

Вьетнамцы получили право на штрафной, разыграли, но удар пришелся в стенку из одного Абрамова.

'5

Ниязов бил из вратарской в падении, но угол был островатый, да и вратарь рядом. Ван снова свою команду выручил.

'5

Россияне включают высокий прессинг и вообще не дают вьетнамцам выйти со своей половины поля.

'4

Отличный розыгрыш углового, Ромуло откатил назад на Ниязова, тот пробил низом в угол — Ван на месте!

'3

Чишкала теперь наносит удар по воротам — снова вратарь на месте. Пока подавляющее превосходство российской команды.

'3

Робиньо плотно бьет низом — вратарь парирует!

'2

Два удара по воротам наносят россияне в начале матча — не очень опасные.

'1

Отметим, что сборная России — действующий вице-чемпион мира и вообще входит в топ-5 лучших команд в мини-футболе. Это для справки, чтобы было понятно, кто фаворит.

'1

Поехали!

17:25

Идет короткая церемония открытия матча, звучат гимны. Скоро начинаем.

17:10

Сборная России уверенно заняла первое место в своей группе, обыграв команды Египта (9:0), Узбекистан (4:2) и Гватемалы (4:1).

17:05

Матч начнется в 17.30 по московскому времени.

17:00

На стадии 1/8 финала чемпионата мира по мини-футболу сборная России сразится с национальной командой Вьетнама. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.