Битва за финал ATP Cup: Медведев уничтожил канадца Оже-Альяссима и оставил Россию в игре

Медведев обыграл канадца Оже-Альяссима и сравнял счет в полуфинале ATP Cup

Даниил Медведев победил 11-ю ракетку мира — Феликса Оже-Альяссима — во втором матче полуфинала ATP Cup и сравнял счет в противостоянии России и Канады после поражения Романа Сафиуллина от Дениса Шаповалова. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
09:22

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи и ждет вас в онлайне парного матча!

09:23

Статистика матча:

09:22

Интервью Медведева после победы:

«Победил очень опасного соперника? До счета 4:3 в мою пользу в первом сете все было очень сложно, Оже-Альяссим хорошо играл и делал эйсы. Но затем его игра стала хуже, и я этим воспользовался.

Сейчас мы будем участвовать в парном матче, где может произойти все что угодно. Осталось всего 25 минут до этой встречи».

09:20

Россиянин попал точно в уголок корта и выиграл этот матч со счетом 6:4, 6:0! Как же легко Медведев разделался с 11-й ракеткой мира.

Это позволило Даниилу сравнять счет в противостоянии России и Канады в полуфинале ATP Cup после поражения Романа Сафиуллина от канадца Дениса Шаповалова.

Впереди — парный матч между этими теннисистами, который решит, какая команда пробьется в финал турнира.

09:19

Эх, поторопился Медведев, попал в сетку — 40:15.

09:18

Ох, как красиво Даниил отправил мяч «свечкой» за спину Феликсу — 40:0! Матчбол.

09:18

Медведев уверенно подает, а Оже-Альяссим постоянно отправляет мяч в аут — счет уже 30:0.

09:16

Еще одна ошибка Оже-Альяссима! Пытался пробить по боковой линии, но послал мяч в аут, — и Медведев сделал очередной брейк! Счет во втором сете — 5:0 в пользу россиянина. В следующем гейме он будет подавать на матч.

09:15

Оже-Альяссим не попал в корт из простой позиции. У него уже 23 невынужденные ошибки в этом матче. Больше у Медведева.

09:14

Но канадец не сдается! Вышел к сетке и неожиданно пробил укороченным — 40:40. Очень изящно.

09:13

Обхитрил так обхитрил! Оже-Альяссим побежал в одну сторону, а Медведев пробил совсем в другую — 30:40.

09:13

Редкий случай: Оже-Альяссим загонял россиянина по разным углам и дождался ошибки — аут, счет стал 30:30.

09:12

Еще и двойную ошибку допускает Феликс — 15:30.

09:11

Медведев так мощно атаковал, что Оже-Альяссим с трудом отбил мяч. Тот полетел очень плавно и медленно, что позволило россиянину выйти к сетке и с силой вколотить его в корт — 15:15.

09:11

Канадец очень хорошо подал — Медведев отбил в аут. 15:0.

09:10

Оже-Альяссим на подаче.

09:10

Даниил вышел к сетке и пробил с лета, послав мяч в недосягаемую часть корта, и взял этот гейм! Счет во втором сете — 4:0 в пользу россиянина.

09:09

15:40! Канадец все-таки ответил россиянину ударом точно по боковой линии.

09:08

На подаче Медведева Оже-Альяссим продолжает посылать мячи в аут. Счет очень быстро стал 40:0 в пользу Даниила.

09:07

Роковая ошибка Оже-Альяссима! Целил в противоположный от Медведева угол, а попал в аут. Это позволило Даниилу сделать брейк! Счет во втором сете — 3:0 в пользу россиянина.

09:06

30:40! Медведев в кои-то веки не смог принять подачу соперника.

09:05

Медведев спокойно провел долгий розыгрыш и дождался ошибки Оже-Альяссима — аут, и счет стал 15:40.

09:05

Ух, не повезло канадцу! Вышел к сетке и пробил прямо в нее — в упор! 15:30.

09:04

На подаче канадца уже 15:15 — Оже-Альяссим развел соперника и мяч по разным углам.

09:03

Медведев очень спокойно забрал свою подачу. Счет во втором сете — 2:0 в пользу россиянина.

09:02

Оже-Альяссим пытался пробить в противоположный от россиянина угол, но немного ошибся по длине — аут. 40:15.

09:01

Даниил подал навылет — 30:15!

09:01

Соперники очень долго обменивались ударами, но затем Оже-Альяссим неожиданно подбежал к сетке и направил мяч в недосягаемый для Медведева угол корта — 15:15.

09:00

Мощно! Медведев начал на своей подаче с эйса — попал точно по боковой линии. 15:0.

08:59

Ух, совсем слетел с катушек Феликс. Он направил мяч невероятно далеко за пределы корта. Медведев сделал брейк! Счет во втором сете — 1:0 в пользу россиянина.

08:58

Двойная ошибка у Оже-Альяссима! Разнервничался молодой канадец. 30:40 — брейк-поинт у Медведева.

08:57

Воу-воу... Феликс решил хитро пробить укороченным, но получилось слишком слабо — мяч ударился в сетку. 30:30.

08:56

Ой-ой-ой! Как Медведев тут попал обводящим! Мяч едва перелетел трос и попал точно по боковой линии, издевательски пролетев в сантиметрах от Оже-Альяссима. 30:15.

08:55

Оже-Альяссим начал второй сет с двух выигранных очков подряд на своей подаче — 30:0.

08:52

Ух, вот это эйс! Медведев выиграл первый сет со счетом 6:4 — очень убедительная партия в исполнении первой ракетки России. Счет в матче — 1-0 в пользу Даниила.

08:52

40:0! Сетбол у Медведева.

08:51

Красиво! Даниил вышел к сетке и пробил укороченным. Феликс почти догнал, но все же немного не успел отразить — 30:0.

08:50

Россиянин начал уверенно, быстро взяв очко, — 15:0.

08:49

Россиянин на подаче.

08:48

ДА! Медведев сделал брейк! Россиянин уверенно принял подачу Оже-Альяссима и дождался его ошибки — мяч улетел в аут. Счет в первом сете — 5:4 в пользу Даниила.

08:47

Ох, как ошибся Оже-Альяссим! Больше у Медведева — можно делать брейк!

08:46

40:40! Какая борьба на подаче Феликса. Медведев попытался перекинуть его «свечой», но канадец угадал этот маневр и в прыжке отразил мяч в корт.

08:45

30:30! Россиянин сохраняет шансы на брейк-поинт.

08:45

Оже-Альяссим с трудом отбил атаку Медведева, а потом не попал в корт — 30:15.

08:43

15:15 — Феликс отыграл одно очко.

08:43

Медведев не смог нормально принять подачу Оже-Альяссима — мяч взмыл над кортом и улетел далеко в аут. 15:0.

08:42

Эйс от Медведева! И он забирает свою подачу. Счет в первом сете — 4:4.

08:42

40:15 — Даниил вынудил Феликса ошибиться.

08:41

Ух, красиво! Медведев отправил мяч за спину канадцу. 30:15.

08:40

Наконец Даниил сумел нормально подать, соперники долго обменивались ударами, и у россиянина оказалось больше выдержки — он дождался, пока Оже-Альяссим отправил мяч в аут — 15:15.

08:40

Да уж... Медведев начинает с двойной ошибки. Уже третья в этом матче. 0:15.

08:39

Медведев на подаче.

08:38

Россиянин ошибся, отправив мяч в сторону от корта, и отдал канадцу гейм. Счет в первом сете — 4:3 в пользу Оже-Альяссима.

08:37

Даниил зажег высокую «свечку», но Феликс в прыжке попал по мячу с лета и неотразимо попал в корт. 40:15.

08:36

Ах! Жаль. Медведев героически догнал мяч в углу корта и должен был закидывать за спину Оже-Альяссиму, который выбежал к сетке, но вместо этого попал в эту самую сетку. 30:15.

08:35

Медведев принял невероятно мощную подачу Оже-Альяссима, завязалась перестрелка, а затем канадец попал в трос, и мяч улетел в аут. 15:15.

08:35

Это было невероятно! Оже-Альяссим попал точно по боковой линии с подачи. 15:0.

08:34

Медведев очень сильно подавал и дважды подряд вынудил канадца отбить в аут, уверенно взяв свою подачу. Счет в первом сете — 3:3.

08:34

Оже-Альяссим неожиданно ошибся по линии и послал мяч в аут — 30:15.

08:33

Да что ж такое! Двойная ошибка у Медведева — 15:15.

08:33

Медведев шикарно загонял соперника по углам, и тот кое-как отбил в сетку — 15:0.

08:32

08:31

Еще один эйс от Оже-Альяссима! И он забирает гейм на своей подаче. Счет в первом сете — 3:2 в пользу канадца.

08:30

Еще одна мощнейшая подача от Оже-Альяссима — Медведев с трудом отбил, и мяч очень плавно прилетел к сопернику, который отправил его в противоположный угол корта. 40:15.

08:30

Канадец так мощно подал, что Медведев кое-как отбил — в сетку. 30:15.

08:29

А вот теперь Феликс ошибся, послав мяч в аут, — 15:15.

08:28

Обидно! Оже-Альяссим вышел к сетке, но отбил мяч прямо на Медведева. Тот мог перекинуть соперника, но не сумел поднять мяч и отправил его в сетку. 15:0 — канадец начал удачно на своей подаче.

08:27

Россиянин все-таки взял свою подачу! Счет в первом сете — 2:2.

08:27

Медведев неожиданно отправил мяч в сетку. 40:30 — неприятно.

08:26

Эх, двойная ошибка у Медведева — 40:15.

08:25

Даниил так мощно подал, что Феликс с трудом отбил мяч — аут. И так дважды подряд. Россиянин повел уже 40:0.

08:24

Медведев хорошо начал на своей подаче — 15:0.

08:23

Канадец сделал эйс и под ноль забрал гейм на своей подаче. Счет в первом сете — 2:1 в пользу Оже-Альяссима.

08:22

40:0 — Оже-Альяссим просто уничтожает Медведева на своей подаче, которую тот никак не может толком принять.

08:21

Медведев направил мяч о-о-очень далеко за пределы корта — 30:0.

08:21

Оже-Альяссим начал удачно на своей подаче — 15:0.

08:20

После длинного розыгрыша Феликс ошибся и послал мяч в сетку. Медведев взял гейм на своей подаче — 1:1 в первом сете!

08:20

А вот теперь Оже-Альяссим очень красиво направил мяч за спину Медведеву — 40:30.

08:19

Медведев хорошо подал, соперник кое-как отбил, и россиянин без проблем отправил мяч в недосягаемый угол — 40:15!

08:18

Эх, Даниил отбил мяч в сетку! 30:15.

08:18

Подача навылет от Медведева — 30:0!

08:17

Оже-Альяссим спокойно принял подачу Медведева, однако после нескольких обменов ударами мяч сорвался у него с ракетки и улетел на трибуны — 15:0.

08:17

08:16

Вторая подача навылет от Оже-Альяссима! И канадец забрал этот гейм. Счет в первом сете — 1:0 в пользу канадца.

08:16

Канадец сделал эйс! 40:30.

08:15

После о-о-очень долгой перестрелки Медведев ошибся первым — отправил мяч в аут. 30:30.

08:14

Оже-Альяссим пытался пробить в противоположный от Медведева угол, но мяч чуть-чуть зашел в аут — 15:30.

08:13

Медведев проиграл первое очко, но потом блестяще пробил обводящим! 15:15.

08:12

Матч начался! Канадец на подаче.

08:00

Первый матч в противостоянии Россия — Канада в 1/2 финала ATP Cup закончился не в нашу пользу. Россиянин Роман Сафиуллин проиграл канадцу Денису Шаповалову (4:6, 7:5, 4:6).

Будем надеяться, что Даниил Медведев одержит победу над Феликсом Оже-Альяссимом в одиночном матче, а затем россияне выиграют и парную встречу против Альяссима и Шаповалова. Тогда Россия пробьется в финал престижного турнира.

06:15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча ATP Cup между россиянином Даниилом Медведевым и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.