Новости

Вышли с первого места: Россия разгромила Словакию

Россия переиграла Словакию в матче ЧЕ-2022 по гандболу

В заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по гандболу сборная России обыграла Словакию со счетом 36:27. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию события.
21:30

На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами!

'60

Матч окончен! Итоговый счет встречи — 36:27 в пользу сборной России! Поздравляем наших парней!

'58

Прокоп забивает свой восьмой мяч в сегодняшнем поединке.

'57

34:24 в пользу сборной России за три минуты до сирены об окончании матча.

'55

Жернович отражает бросок Сороки, который мог бы оформить уже 34-й мяч нашей команды!

'53

Больше дают молодым гандболистам поиграть тренеры обеих команд, понимая, что исход встречи давно уже ясен.

'51

Косоротов реализует семиметровый, 31:20.

'49

И еще раз Каменев! 19:30 в пользу сборной России!

'47

Никита Каменев забрасывает 29-й мяч в ворота Словакии.

'45

А вот сейчас три подряд успешные атаки удаются россиянам, 16:28 на табло за 15 минут до конца матча.

'41

Чуть-чуть сбавили атакующий порыв российские гандболисты. Это вполне объяснимо — победа в матче уже обеспечена, а вот перед более значимыми играми силы бы стоило подкопить.

'43

16:25, отличный отрезок выдали словаки.

'39

Взбучка сработала — за минуту Словакия дважды поражает ворота российского голкипера.

'38

Тайм-аут берут словаки при счете 10:24. Просто громко ругается их наставник, никакой тактики, никакой схемы он своим подопечным не объясняет.

'37

Косоротов между ног закидывает очередной мяч словацкому вратарю! Только развести руками ему остается, сумасшедшая реализация у нас сегодня.

'36

Остащенко перекидывает игровой снаряд через руки вратаря и забивает 22-й гол российской команды.

'35

Ермаков здорово отработал в обороне, встретив оппонента по центру.

'34

Сланинка забивает десятый мяч для своей сборной. Двукратное преимущество сборной России на данный момент!

'32

Первый мяч во втором тайме оформляет на свой счет Косоротов!

'31

Второй тайм начался!

'30

Перерыв! Просто идеальный первый тайм удался российским гандболистам. Сирена зафиксировала счет 19:9 в пользу нашей сборной. Через 15 минут вернемся.

'29

Еще одно удаление за неправильную замену зарабатывают словаки. Чудовищная дисциплина у наших соперников.

'28

В цепкие руки Дмитрия Житникова попадает словацкий линейный, правда все же ему удалось вонзить мяч в наши ворота. Но на преимуществе россиян это никак не отразилось — 17:8.

'27

Двухминутное удаление зарабатывает линейный сборной Словакии Мартин Сланинка.

'25

Сергей-Марк Косоротов забивает очередной мяч в ворота соперников.

'23

Заменили вратаря наши соперники, и наши ребята позволили ему уже оформить первое спасение. Счет 16:7 в пользу россиян.

'21

При счете 6:15 в пользу сборной словацкий тренер берет второй тайм-аут. Да, психологически прибита команда хозяев.

'19

Остапенко продолжает уничтожать словаков, +7 уже у наших парней.

'17

Житников оформляет потрясающий гол и вынуждает словаков брать первый тайм-аут. Затихли совсем трибуны, уж очень мощна и сильна сегодня российская команда, не оставляющая своим соперникам никаких шансов абсолютно.

'15

Отрыв в пять мячей сохраняется, 10:5 в пользу сборной России.

'13

Житников забивает верхом через руки словацкого вратаря! 8:3!

'12

Продолжается обмен точными бросками, 6:3 на табло по истечении десяти минут горит.

'10

Дмитрий Корнев забрасывает пятый мяч в ворота словацкой команды!

'9

Мартин Слонинка въехал в лицо кому-то из россиян и заработал две минуты.

'7

Остащенко проверил между ног Жерновича и сделал счет 4:2 в пользу российской гандбольной дружины.

'6

По разу за время российского большинства отличились команды, счет 2:2.

'4

Двухминутное удаление получает словацкая команда за неправильную замену.

'3

Тут же отвечает российская команда, и счет снова становится равным.

'2

Первый мяч в этой игре забивает Прокоп. Нет, не футболист «Амкала», а связующий сборной Словакии.

20:00

Игра началась! Поехали!

19:45

Добрый вечер! Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата Европы по гандболу между сборными России и Словакии.