Легенду не остановить: Хачанов в четырех сетах проиграл Надалю

В 3-м круге Australian Open Карен проиграл Рафаэлю Надалю

В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Карен Хачанов проиграл легендарному испанцу Рафаэлю Надалю в четырех партиях (3:6, 2:6, 6:3, 1:6). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
16:25

Наша трансляция на этом завершена! Хорошего дня!

16:22

2 часа и 51 минуту продолжался матч.

16:18

И все, матч окончен! Надаль выигрывает четвертый сет со счетом 6:1 и побеждает в матче 3:1. Карен отлично боролся во втором сете, взял третий, но против того Рафы, который был в первой и четвертой партии, сделать ничего не сумел.

16:17

Обратным кроссом навылет Надаль зарабатывает тройной матчбол. 40:0.

16:16

В перестрелке по длине ошибается Хачанов. 30:0.

16:16

Сразу идет к сетке испанец, но Карен не смог выполнить обводящий кросс. 15:0.

16:15

Идет к сетке Карен, а Рафа обводит его шикарным коротким кроссом с форхенда навылет! Гейм. 1:5 в пользу Рафы и он будет подавать на матч.

16:14

Завершает атаку обратным кроссом Надаль и зарабатывает брейк-поинт. 30:40.

16:13

А теперь шикарно бьет под заднюю линию Карен. 30:30.

16:13

А вот двойная на подаче от Карена. Очень некстати. 15:30.

16:12

Четырнадцатый эйс у Хачанова. 15:15. У Надаля, кстати, всего четыре.

16:11

Снова в длинной перестрелке крепче нервы у Надаля. 0:15.

16:08

Вколачивает смэш с хафкорта Надаль и берет гейм. 1:4. Включил Рафа режим терминатора, очень трудно Карену что-то поджелать с таким соперником.

16:07

Сначала не принял подачу Карен, а затем сорвал удар в сетку. 40:0.

16:06

Совсем не получился удар с форхенда у Карена. Очень большой аут. 15:0.

16:05

С форхенда Карен четко кладет мяч в угол корта и берет этот гейм! 1:3!

16:05

Ошибается в перестрелке по длине Надаль. 40:30.

16:04

Добежал Хачанов до обратного кросса от соперника, но не вытащил — аут. 30:30.

16:03

Попадает с бекхенда в сетку Рафа. 30:15.

16:02

А теперь в аут играет Надаль после мощного удара Карена. 15:15.

16:02

Ошибается с бекхенда Хачанов. 0:15.

16:00

Мощная подача и Рафа подтверждает брейк. 0:3.

15:59

К двойным на подаче от Рафы мы сегодня уже привыкли. 40:15.

15:59

Снова не справляется с приемом россиянин. 40:0.

15:58

Сыграл резаным с лета вдоль сетки в прыжке Надаль, а Хачанов ответил в сетку. 30:0.

15:58

Не принимает Карен подачу Рафы. 15:0.

15:57

Хачанов пошел к сетке, а у Рафы проходит его фирменный прострельный обводящий на бегу справа по линии! 0:2 в пользу надаля с брейком.

15:56

Карен ошибается, пробивая кроссом с форхенда в коридор. Меньше.

15:55

Отличная атака Карена, ее он завершает обратным кроссом с форхенда навылет! 40:40!

15:55

Отличный обратно кросс от Надаля! 30:40.

15:54

А вот на подаче Карена завязывается борьба. 30:30.

15:52

И гейм. Уверенно взял свою подачу испанец. 0:1.

15:51

Но быстро пришел в себя испанец, получились две отличные подачи, плюс хорошая атака от сетки. 40:15.

15:50

Грубо ошибается с форхенда Надаль. 0:15.

15:43

Не принял Рафа подачу соперника — гейм и сет! 6:3 выиграл третий сет Хачанов и счет по партиям теперь 2:1 в пользу Надаля!

15:42

Пошел к сетке россиянин, попал в трос и мяч упал на сторону соперника. Повезло! Три сетбола у Хачанова!

15:41

В сетку принимает Рафа. 30:0.

15:41

После длительной перестрелки Надаль ошибается по длине. 15:0.

15:39

Рискнул Карен на приеме, но в итоге сыграл в аут. 5:3. И теперь россиянин будет подавать на сет.

15:38

В сетку принимает Хачанов. 40:15.

15:37

А теперь шикарный форхенд навылет от Хачанова! 30:15.

15:37

После перестрелки с задней линии мощно атакует форхендом Надаль. 30:0.

15:36

Играет в сетку с бекхенда Карен. 15:0.

15:35

Отыгрывает один мяч Рафа, но затем Хачанов берет очко с подачи и этот гейм! 5:2!

15:34

Не принял Надаль мощную подачу Хачанова. 40:15

15:33

Ошибается Надаль с форхенда. 30:15.

15:32

Попытался укороченным ударом сыграть россиянин у сетки — не получилось. 15:15.

15:31

Мощная подача Хачанова, выход к сетке и красивое завершение атаки в прыжке. 15:0.

15:30

Мощно прямо в Хачанова подал Надаль и россиянин не справился. С трудом, но все-таки спас этот гейм испанец с трех брейк-поинтов. 4:2.

15:29

Исполняет обратный кросс Надаль и выходит вперед. Больше.

15:28

Ровно (3). С бекхенда ошибается Хачанов.

15:27

Теперь по длине ошибается Надаль. Меньше.

15:26

Обмениваются ошибками игроки. Ровно.

15:26

По длине ошибается Хачанов. 40:40.

15:25

Четвертая в матче двойная на подаче у Надаля! 30:40!

15:24

Идет к сетке Карен и зарабатывает очередное очко! 30:30. Идет игра в третьем сете у Карена, почувствовал он уверенность.

15:23

Пытается зацепиться Карен снова на подаче соперника. 30:15.

15:20

Снова погонял соперника по корту россиянин и Надаль сыграл в аут! Подтверждает брейк Хачанов, снова затаскивает тяжелейший гейм! 4:1!

15:19

Не справляется с приемом Надаль. Больше!

15:19

Ровно! Погонял Карен соперника по корту, а затем четко сыграл у сетки.

15:18

По линии играл Хачанов — аут. Меньше.

15:17

Мощным форхендом Карен сравнивает счет! 40:40! Снова от вытаскивает гейм в тяжелейшей ситуации.

15:16

Отлично Карен переводит справа навылет. 30:40.

15:15

И еще одна грубая ошибка, на этот раз с форхенда. 15:40. И двойной брейк-поинт у Рафы.

15:14

Хорошо сыграл Карен сейчас, достал обводящий удар соперника и удачно контратаковал от сетки. 15:30.

15:13

Начинается... Только сделал брейк Карен, как тут же пошли детские ошибки. 0:30.

15:12

Хорошо принял Хачанов, а Надаль ответил в сетку! Вытаскивает гейм со счета 0:40 россиянин и делает первый в матче брейк! 3:1!

15:11

Классно переводит мяч с бекхэнда навылет Карен и зарабатывает брейк-поинт! Меньше!

15:10

Ошибается Надаль с бекхенда! 40:40!

15:10

Удачно сыграл Карен в ноги сопернику, после чего Надаль сыграл в аут. 40:30.

15:09

Навылет принимает вторую подачу Хачанов. 40:15.

15:08

Неплохо принял Хачанов, но Рафа сразу же ответил вдоль сетки. 40:0.

15:07

Мощно подал Рафаэль и вторым ударом сыграл в противоход россиянину. 30:0.

15:07

Завязывается перестрелка с задней линии и Хачанов ошибается по длине. 15:0.

15:04

И снова хорошая подача и Рафа играет в сетку! Все-таки сохранил этот гейм Карен, молодец! 2:1.

15:03

Принимает в сетку Надаль. Больше!

15:03

Ровно! Пошел Хачанов в сетке и четко сыграл с лета.

15:02

Изящным резанным ударом Рафа зарабатывает брейк-поинт. Меньше.

15:01

В противоход пытался сыграть Хачанов, но попал в аут. 40:40.

15:00

Грубо ошибается Карен, со второго удара отправляя мяч в аут. 40:30.

14:59

Надаль слишком коротко сыграл, а Хачанов тут же атаковал навылет с форхенда. 40:15.

14:59

Завязалась перестрелка с задней линии и Хачанов ошибся с бекхенда. 30:15.

14:58

Очередной эйс от Карена. 30:0.

14:58

Хорошо подал Карен, а затем мощно атаковал навылет. 15:0.

14:57

Сначала обратный кросс провел Надаль, а затем Карен принял в сетку. Гейм. 1:1.

14:56

Классно перевел с форхенда в угол Хачанов! 30:15.

14:55

В сетку принимает Хачанов. 30:0.

14:55

В перестрелке с задней линии немного по длине ошибся Карен. 15:0.

14:53

Уверенно выиграл свою подачу Карен и впервые матче ведет по счету в партии! 1:0!

14:52

Ошибся по длине Карен, но тут же вколотил 12-й в матче эйс! 40:15.

14:52

А теперь уверенно забивает смэш. 30:0.

14:52

Начинает гейм с хорошей подачи Карен. 15:0.

14:51

Начался третий сет. Надеемся, что не последний в этом матче. Хачанов подает.

14:47

Кстати говоря, второй сет продолжался 50 минут, в то время как первый Надаль выиграл за 29.

14:46

В сетку принимает Хачанов — гейм и сет. 6:2 во второй партии выигрывает Надаль и ведет в матче 2:0. В этом сете у Карена получалось навязывать борьбу испанцу на его подаче, но вот брейк сделать не удалось. И свою подачу россиянин не удержал. Ждем третьей партии.

14:45

Отличным кроссом Рафа сыграл в угол, а Карен ответил в аут. 40:15. И два сетбола у испанца.

14:44

И снова вторым ударом берет очко Надаль. Эйсов у него мало сегодня. 30:15.

14:44

С бекхенда в коридор попадает Надаль. 15:15.

14:42

Мощно подает Надаль и вторым ударом забирает очко. 15:0.

14:42

И еще эйс! Гейм под ноль из четырех подач навылет — круто! Но счет 2:5 и Рафа выходит подавать на сет.

14:41

9:3 по эйсам в пользу Хачанова, дает играть Рафа сопернику, но пока Карену немного не хватает спокойствия.

14:40

Обозлился Карен и вколотил три эйса подряд! 40:0.

14:39

Долгая перестрелка с задней линии и в итоге шикарный обводящий удар от Надаля. 1:5.

14:38

В сетку принимает Хачанов. Больше.

14:37

Дает шансы Надаль Хачанову, ошибается он в перестрелке! 40:40!

14:37

Неточный прием от Карена. 40:30.

14:36

Давненько не было эйсов у Надаля. И вот он. 30:30.

14:36

Очередная двойная на подаче у Надаля. 15:30.

14:34

А теперь Хачанов принимает в аут. 15:15.

14:34

Ошибается Надаль и играет в аут на втором ударе. 0:15.

14:32

В перестрелке ошибается с форхенда Хачанов и Надаль делает второй брейк в партии. 1:4.

14:31

Не справляется Надаль с приема. 15:40.

14:31

Шикарный кросс с форхенда исполняет Рафа и зарабатывает три брейк-поинта. 0:40.

14:30

Две ошибки Хачанова по длине — неудачное начало гейма. 0:30.

14:28

И снова мощная подача Надаля, после чего испанец пошел к сетку и провел атаку в угол. 1:3. Но Карен начал цепляться на подаче испанца, уже в борьбе берет свое Рафа. В первом сете вообще было без шансов.

14:28

Принимает в сетку Хачанов. Больше.

14:27

Хорошо подал Рафа и вторым ударом перевел мяч в угол. Ровно.

14:26

Эпичная перестрелка с задней линии из 30 ударов — ошибся Надаль. Меньше! И у Хачанова брейк-поинт!

14:25

Браво, Карен! Тяжелейший розыгрыш он вытащил, достал мяч из угла, чуть не упав на корт, и в итоге красиво обвел Надаля. 40:40!

14:24

Вторую двойную допускает Надаль в этом гейме. 40:30.

14:24

Не принимает Карен подачу. 40:15.

14:23

Не получился обводящий удар у россиянина — аут. 30:15.

14:22

В трос попал Рафа, Карен попытался сыграть свечой, но в итоге испанец завершает свою атаку смэшем в прыжке. 15:15.

14:22

С двойной ошибки начинает свою подачу Надаль. 0:15.

14:19

С бекхенда ошибается Надаль — гейм. 1:2.

14:18

Очередной эйс Хачанова. 40:15.

14:18

Прекрасная атака Хачанова, затем отличная подача — и уже 30:15.

14:17

А вот так нельзя ошибаться. Пошел Хачанов к сетке, но сыграл в аут. 0:15.

14:15

И в очередной раз Надаль четко сыграл на противоходе, забирает Рафа свою подачу и подтверждает брейк. 0:2.

14:14

А вот теперь Хачанов отлично с приема кладет в угол, а Рафа ответил в аут. 40:30.

14:14

Не принимает Карен. 40:15.

14:13

Хорошо разыграл Рафа. Сыграл в один угол, затем резко перевел в другой. 30:15.

14:12

Обмениваются ошибками игроки на подаче Надаля. 15:15.

14:12

Первый гейм второго сета продолжался 14 минут, в то время как вся первая партия длилась 29.

14:11

Четко в линию пробил Надаль, а Хачанов ответил в аут. Все, этот супергейм окончен и Рафа снова делает брейк на первой же подаче россиянина. 0:1.

14:10

Еще один брейк-поинт у Надаль. В перестрелке Карен сыграл в аут. Меньше.

14:09

Ровно (7)! По углам гонял соперника Хачанов и Рафа ответил в аут.

14:08

А вот теперь Надаль зарабатывает третий брейк-поинт. С приема он сыграл в ноги сопернику и тот ошибся. Меньше.

14:07

Ровно (6)! Очень эпичный гейм получается. Сорвал удар Хачанов.

14:07

Пятый эйс Хачанова в этом матче! Больше!

14:06

И снова двойная на подаче. Как обидно. Ровно.

14:05

Отлично Карен атакует слева по линии! Больше.

14:05

Еще одна долгая перестрелка, на этот раз Рафа надежнее сыграл. Ну и гейм! Ровно.

14:04

Не принял Надаль. Больше.

14:04

Хорошо принял Рафа и Хачанов ответил в аут. Ровно.

14:03

Эйс от Карена. Больше!

14:02

Ошибается испанец, но тут же Хачанов допускает двойную на подаче. Ровно.

14:01

40:40! Отыгрывает Хачанов два брейк-поинта! Хороший розыгрыш, славно он погонял Рафу по корту и тот в итоге попал в коридор, пытаясь обвести соперника.

14:00

С форхенда в аут играет Надаль. 30:40.

13:59

Теперь по длине ошибается Хачанов. 15:40 и двойной брейк-поинт у Надаля.

13:59

Хорошо подал Карен, а в следующем розыгрыше снова сыграл в аут. 15:30.

13:58

Пошел к сетке Хачанов, но сыграл в аут пытаясь сыграть с лета. 0:15.

13:57

29 минут продолжался первый сет. Теперь Хачанов подает первым.

13:55

Не принимает Карен. Гейм и сет. Со счетом 6:3 выиграл первую партию Надаль, сделав брейк на первой же подаче Хачанова. При этом на своей подаче испанец отдал сопернику только один мяч.

13:54

С форхенда Надаль кладет мяч точно по линии и зарабатывает два сетбола. 40:15.

13:54

Не принял Карен подачу соперника. 30:15.

13:53

Хачанов пытается атаковать справа по линии, но попадает в аут. 15:15.

13:52

Ошибается в простой ситуации Рафа, бьет он в аут ударом с задней линии. 0:15.

13:52

Эйсом завершает этот гейм россиянин. Взял он свою подачу под ноль — 3:5. И Надаль будет подавать на сет.

13:51

Срывает испанец форхенд. 40:0.

13:51

С приема играет испанец в аут. 30:0.

13:50

Отличная подача проходит у Хачанова. 15:0.

13:49

И еще один свой гейм берет под ноль Надаль. На своей подаче испанец просто блестяще играет и не оставляет сопернику ни одного шанса. 2:5.

13:48

С форхэнда играет в сетку Хачанов. 40:0.

13:47

Целился в угол россиянин, но не попал в корт. 30:0.

13:47

Хорошо подает Рафа и Карен принимает в сетку. 15:0.

13:47

Начал брать свою подачу Карен, посмотрим, как будет на чужой.

13:45

А в нашем матче на подаче Хачанова завязалась борьба. Надаль несколько раз грубо ошибся, а в конце сыграл в сетку в простой ситуации. 2:4.

13:43

Принимает Надаль, но затем ошибается по длине в перестрелке. 15:0.

13:41

Пошел вперед Надаль и четко сыграл вдоль сетке. Снова свою подачу под ноль берет испанец. 1:4.

13:40

Принял подачу Карен, попробовал сыграть коротко, но получил форхенд. 40:0.

13:40

Принимает в аут Хачанов. 30:0.

13:39

Но прием пока не идет. Эйс от испанца. 15:0.

13:38

И завершает этот гейм Карен уверенно 1:3. Пошла у россиянина подача, теперь надо принимать.

13:37

Навылет принимает Надаль. 40:15.

13:37

Эйс делает Хачанов! 40:0!

13:36

Не лучшим образом снова принял Надаль и Хачанов провел мощную атаку справа. 30:0.

13:35

Наконец-то хорошо подал Хачанов, Рафа не справился с приемом. 15:0.

13:34

Снова аут по длине у Хачанова — гейм! 0:3 в пользу Надаля, пока в трех геймах только один мяч выиграл россиянин.

13:34

Шикарная атака Надаль с задней линии! 40:0.

13:33

Пока ничего не получается у Карена. На подаче Надаля он сначала ошибся по длине, затем попал в коридор. 30:0.

13:32

Классным бекхэндем завершает гейм Надаль! Делает брейк испанец сразу же. 0:2.

13:31

Первое очко в матче берет Хачанов, поймал он соперника на противоходе и Рафа сыграл в аут. 15:40.

13:30

Теперь в трос играет Хачанов, но Надаль достал и этот мяч. 0:40.

13:30

Два раза подряд не попадает Хачанов в корт. 0:30.

13:28

И снова не принимает россиянин. Гейм под ноль берет Надаль. 0:1.

13:27

Сумел принять россиянин, но в итоге ошибся по длине. 40:0.

13:27

Эйс от Надаля. 30:0.

13:26

Поехали! Надаль подает первым и Хачанов принимает в сетку. 15:0.

13:20

Уже на корте Карен Хачанов и Рафаэль Надаль, началась разминка!

13:15

Победитель сегодняшней встречи сыграет с кем-то из пары Аслан Карацев — Адриан Маннарино. Эта двойка стартует практически параллельно с нашим матчем.

13:05

В прошлом матче Хачанов уверенно разобрался с 63-й ракеткой мира французом Бенжаменом Бонзи.

13:03

Отметим, что до сегодняшнего дня соперники встречались восемь раз и во всех играх победил Надаль.

13:00

Матч начнется ориентировочно в 13:20 по московскому времени.

12:15

В матче третьего круга Australian Open посеянный под 28-м номером россиянин Карен Хачанов играет с одним из самых титулованных теннисистов мира испанцем Рафаэлем Надалем, шестой ракеткой соревнований. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.