Покорить Рим: Хачанов разобрал испанского грунтовика

Хачанов обыграл Карреньо-Бусту на грунте римского «Мастерса»

Российский теннисист Карен Хачанов во втором круге теннисного турнира серии «Мастерс», который проходит в Риме, сражался со спортсменом из Испании Пабло Карреньо-Бустой. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
15:25

Блестящий в целом матч провел Карен Хачанов! Да, во втором сете все пошло по сценарию испанца, но тот и так был фаворитом, причем явным. Но Карен этот статус девальвивровав, блестяще выстояв на своей подаче и использовав единственный шанс в нужный момент в первом сете, а так же разорвав оппонента в третьем! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:24

Принял вторую подачу Карреньо-Буста, но под давлением Карена в итоге не смог перебросить сетку — 1:6!

15:24

Опять не попал первым мячом, но со второй подачи розыгрыш провел идеально — 40:15, двойной матчбол у россиянина!

15:21

Не попадает Карреньо первый мяч, мягко подает вторым, завязывается розыгрыш, инициатива в котором все четче в руках Хачанова. Он и завершает виннерсом — 1:5, с двумя брейками впереди Карен, и он выходит подавать на матч!

15:20

Вгрызается в прием второй подачи Хачанов. В ответ Карреньо-Бусто пытается сыграть на вылет по линии, но не попадает по длине — 30:40, брейк-пойнт!

15:20

Отыгрывается испанец в непростом розыгрыше — 30:30.

15:19

Уходящая подача принята, но за вторым ударом было не успеть — 15:30.

15:18

Хачанов завязывает розыгрыш, и испанец пробивает в сетку — 0:30.

15:18

С двойной ошибки начинает Карреньо-Буста — 0:15.

15:15

Опять обмен мощными ударами, в котором мощнее оказывается россиянин! 1:4!

15:14

Размашисто атакует Хачанов с подачи, испанец все тянет, даже попадает в линию и вроде бы выравнивает розыгрыш, но Карен не позволяет удаче выскользнуть из рук — 40:30.

15:13

Агрессивный прием испанца, и россиянин отвечает в сетку — 30:30.

15:13

Хачанов ментально крепок в непростых розыгрышах сейчас — 30:15.

15:12

Карреньо-Буста принимает, а потом читает, догоняет укороченный и выигрывает очко — 15:15.

15:12

Уверенно разбирается Хачанов в первом розыгрыше, завершая его с лета от сетки — 15:0.

15:11

Блестящий форхенд испанца по линии после приема Хачанова — 1:3.

15:10

Эх, не попадает агрессивным приемом Хачанов — 40:30.

15:09

Пусть и со второй подачи, но довольно уверенно начинает свой гейм испанец — 15:0.

15:06

Дожимает Карен, выбивая из оппонента аут — 0:3.

15:06

Очко с подачи и вновь ярость в эмоциях — 40:30.

15:05

Шикарнейший удар Карена с бэкхенда по линии после приема. И радостный звериный рык россиянина — 30:30.

15:04

Еще очко за Бустой — 15:30.

15:04

Отыгрывается испанец приемом — 15:15.

15:03

Долгий розыгрыш, в котором в аут бьет испанец — 15:0.

15:02

И нет первой подачи у испанца, а потом есть ошибка на укороченном — 0:2, Хачанов повел в решающей партии с брейком!

15:01

Зря решил укоротить Карен. Отдал в равном розыгрыше сопернику перевес, и тот дожал — 15:40, но есть еще два брейковых мяча.

15:01

О-па! Сетка у Пабло — 0:40, тройной брейк-пойнт у Хачанова!

15:00

Затяжной розыгрыш со второй подачи, и именно Карреньо-Буста ударил в аут, переводя. Не поверил, заставил спуститься с вышки арбитра, но аут был — 0:30.

14:59

В сетку заставляет пробить соперника Хачанов — 0:15.

14:58

Все-таки дожимает Карен — 0:1.

14:58

И еще розыгрыш за испанцем — 40:30.

14:57

Отыгрывает классным бэкхендом одно очко Карреньо-Буста — 40:15.

14:57

Отличная подача — 40:0.

14:57

Аут у испанца — 30:0.

14:56

Забирает первое очко на своей подаче в третьей партии Хачанов — 15:0.

14:52

Сразу же начались у Хачанова проблемы в этом сете. Ну а когда он проиграл свою подачу, партия уверенно пошла в руки сопернику и там и оказалась. Все решится в третьем сете.

14:52

Все, гейм под ноль, и партия за испанцем — 6:2.

14:51

Еще два подряд очка с подачи — 40:0, тройной сет-пойнт!

14:50

Второй подачей сделал эйс Карреньо — 15:0.

14:47

И еще одна. Не сдается просто так в сетке Карен — 5:2. Но теперь Карреньо-Буста выйдет подавать на партию.

14:47

Отличная подача — больше.

14:46

Казалось, что примет вторую подачу на вылет Карреньо-Буста, но он не попал в пустую часть корта по прямой по длине — ровно.

14:46

Еще очко за испанцем — 30:40, брейковый сет-пойнт!

14:45

А вот теперь прием на вылет — 30:30.

14:45

Досадует на свою игру Хачанов, не попав первым мячом: »..., ну сетка, аут, сетка, аут!» Но вторую подачу не принимает оппонент — 30:15.

14:44

Для приличия переигрывает соперника в розыгрыше Хачанов — 15:15.

14:44

С отменного приема начинает Пабло — 0:15.

14:43

Гейм завершен — 5:1.

14:42

Прием в сетку — 40:15.

14:42

Тут уже аут по длине у Карреньо — 30:15.

14:42

Аут с приема — 30:0.

14:41

Отменная подача Пабло — 15:0.

14:39

Аут от Хачанова — 4:1, уже с двумя брейками повел испанец во второй партии.

14:38

Испанец повел розыгрыш и в итоге завершил его виннерсом с лета у сетки — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме.

14:37

Снова аут у Хачанова — ровно.

14:37

И отменная подача — больше.

14:36

У сетки ударами с лета завершил розыгрыш россиянин. Карреньо-Буста все равно все достал и даже из глухой обороны попробовал обвести, но все же не попал — ровно.

14:36

В простой ситуации мягким бэкхендом с хафкорта не перебросил сетку Хачанов — меньше, еще брейк-пойнт.

14:35

Какой блестящий форхенд обратным кроссом от Хачанова после глубокого приема испанца — ровно.

14:35

Пабло вышел в розыгрыше к сетке и обыграть себя у нее не позволил — меньше, снова брейк-пойнт.

14:34

Тянул-тянул испанец, да не вытянул — ровно.

14:33

И еще один шикарный прием на вылет — меньше, брейк-пойнт.

14:33

Отыгрывается приемом Буста — 40:40.

14:32

Долгий розыгрыш, но к укороченному соперника Карен оказался готов — 40:30.

14:32

Аут от Хачанова — 30:30.

14:30

Вот это да! Карреньо-Буста выжал из Хачанова удар, после которого сам выбежал к сетке и забивал легчайший смэш, но умудрился не попасть каким-то образом, хотя бил просто вертикально вниз! 30:15.

14:30

Хачанов укорачивает с хафкорта после приема, Карреньо-Буста догоняет мяч, но не перебивает сетку — 15:15.

14:29

Карреньо-Буста считает, что он попал с приема, судья спускается с вышки, рассматривает след и подтверждает правоту испанца. 0:15.

14:28

Шикарным форхендом в хафкорт в боковую линию завершает гейм испанец — 3:1.

14:27

Очко с подачи — 40:15.

14:27

Принял Карен выбивающую подачу, а Пабло ответил в противоход укороченным — 30:15.

14:26

А вот и аут от испанца — 15:15.

14:26

Подача, прием, виннерс — 15:0 в гейме на подаче Карреньо-Бусты.

14:23

И срывает атакующий форхенд в свободную часть корта Хачанов — 2:1, Карреньо-Буста повел с брейком.

14:22

В обмене диагональными бэкхендами дрогнул россиянин, пробив в сетку — 30:40, брейк-пойнт у испанца.

14:22

Карреньо-Бусто принял вторую подачу россиянина в самую заднюю линию, и тот не смог выгрести в корт — 30:30.

14:21

Эйс — 30:15.

14:20

Давление Хачанова приводит к удару испанца в сетку — 15:15.

14:19

Хачанов ошибается, попадая в сетку, после не самого сложного приема оппонента — 0:15.

14:19

Под ноль забирает подачу Карреньо-Буста — 1:1.

14:18

Аут от россиянина — 40:0.

14:18

Снова на прием Хачанова отвечает своим виннерсом испанец — 30:0.

14:17

Карреньо начинает свой гейм уверенно — 15:0.

14:16

В обмене ударами Карреньо-Буста решил укоротить, но соперник прочитал, догнал и укоротил сам, куда удачнее — 0:1. Выиграл свою подачу на старте партии Карен!

14:15

Непростой розыгрыш, но Хачанов все сделал грамотно, в итоге подготовил выход к сетки и у нее завершил с лета — больше.

14:14

А теперь ошибается Карен — 40:40.

14:14

И снова аут у испанца. Недоволен он и не до конца верит, но — 40:30.

14:13

Еще один затяжной розыгрыш, но тут уже ошибся Пабло, причем как раз когда перешел в атаку — 30:30.

14:13

Очень долгий розыгрыш. Хачанов гонял соперника, и на последнем ударе тот уже просто встал. А россиянин не попал по длине — 15:30.

14:11

Прием в сетку — 15:15.

14:11

Перемудрил Карен. Решил укоротить с хафкорта, чтобы застать соперника врасплох, но не перебросил сетку — 0:15.

14:08

Несколько раз выстоял на своей подаче Хачанов, а затем воспользовался первым же шансом на чужой, когда вел 5:4. Это первый выигранный у Карреньо-Бусты Хачановым сет на грунте! Надо развить успех!

14:07

И не попадает Карреньо-Буста по ширине — ПЕРВЫЙ СЕТ ЗА ХАЧАНОВЫМ! 4:6!

14:06

Шикарнейший прием! 15:40, двойной сет-пойнт у Карена!

14:04

Великолепный Хачанов! Бегал и все спасал испанец, но все равно дело закончилось для него проигранным розыгрышем. Еще и в грунте испачкался, упав после последнего удара — 15:30. Хачанов в двух очках от партии! Но еще надо их взять.

14:03

А вот теперь уже у испанца аут, хотя ситуация была в его руках — 15:15.

14:03

Эх, немного не попадает по длине приемом сложной подачи Хачанов — 15:0.

14:00

Хачанов не подает первым мячом, но вынуждает оппонента не попасть по длине в розыгрыше — 15:0.

13:59

Но у испанца дважды подряд проходит первая подача — 4:4.

13:58

Шикарный розыгрыш от россиянина. Потаскал соперника по углам и все равно забил виннерс — 30:30.

13:57

Убийственный форхенд Пабло после короткого приема — 30:15.

13:57

Ответ с подачи — 15:15.

13:56

Под давлением после первой подачи Карреньо-Бусты проводит розыгрыш Хачанов, но вынуждает оппонента ударить мимо коридора — 0:15.

13:54

В итоге достаточно спокойно удерживает гейм Хачанов — 3:4.

13:53

Первая подача решает вопросы — 40:30.

13:53

Классно отыгрывается Хачанов, завершая третьим ударом с лета от сетки — 30:30.

13:52

Еще один рискованный удар Хачанова в угол корта, но на этот раз образцово точно — 15:30.

13:51

И снова аут по длине от россиянина — 0:30.

13:51

Ох! Очень глубоко подал Хачанов и завершал от сетки с лета в противоход оппоненту вторым ударом, но не попал в корт — 0:15.

13:50

Нет приема — 3:3.

13:5

И снова атака Пабло точна — 40:30.

13:49

Мог Карен поставит в тяжелое положение соперника, но тот переиграл россиянина в равном розыгрыше — 30:30.

13:48

Карреньо бьет в сетку после приема Хачанова — 15:30.

13:48

А вот тут россиянин все сделал блестяще. Только ободом дотянулся в углу корта испанец до мяча — 15:15.

13:47

Испанец вышел на подачу и в непростой ситуации обвел вышедшего к сетке Карена — 15:0.

13:44

Попытался Карреньо-Буста укоротить и не перекинул сетку — 2:3. Хачанов удержал подачу!

13:4

И снова приемом не попадает в корт Пабло — больше.

13:43

Подачей опять отыгрывается — ровно.

13:4

Двойная ошибка. Как невовремя — меньше, брейк-пойнт снова.

13:42

Очень глубоко и неудобно принял уходящую подачу Карена соперник. Россиянин не смог ответить в корт — ровно.

13:41

И вот уже больше у Хачанова.

13:41

Подачей сравнивает россиянин — ровно.

13:40

Атакует, приняв вторую подачу, испанец. Розыгрыш выходит долгим, но Карен не попадает — меньше, второй брейк-пойнт.

13:39

Атаковал Хачанов. Бил с лета от сетки в угол, но Буста догнал и едва не обвел. Немного не уложил в корт — ровно.

13:38

Блестящий и неожиданный укороченный от Бусты. Карен догнал, но не поднял — 30:40, первый в матче брейк-пойнт.

13:37

Вынуждает Хачанов оппонента пробить под давлением в аут — 30:30.

13:37

Довольно быстро в обмене ударами Карен бьет в сетку — 15:30.

13:36

А вот тут прекрасный розыгрыш от россиянина, в котором он в итоге развел соперника и мяч по разным сторонам с хафкорта — 15:15.

13:36

Классно пробивал переводом в боковую линию после приема соперника Хачанов с форхенда, но чуточку не попал — 0:15.

13:35

Эйс со второй подачи — 2:2.

13:34

Не прошел первый мяч. Со второго завязался розыгрыш, Хачанов атаковал, но испанец отвечал остро, и россиянин в итоге не попал — 40:30.

13:33

Шикарнейший бэкхенд от Хачанова по линии. Испанец не ожидал и не успел — 30:30.

13:32

Еще один первый мяч. Прием в аут по длине — 30:15.

13:32

Отвечает подачей — 15:15.

13:32

Карреньо-Буста на подаче. И сам ошибается в розыгрыше — 0:15.

13:30

В коротком розыгрыше Пабло не попадает по длине — 1:2.

13:29

Эйс — 40:30.

13:28

Хачанов давит с подачи, пробивает вторым ударом с лета от сетки, и испанец не вытягивает — 30:30.

13:28

Тут же отличная подача от Карена — 15:30.

13:28

Завязывается розыгрыш, в котором сильнее оказывается Карреньо-Буста — 0:30.

13:27

Двойная ошибка у Хачанова — 0:15.

13:26

Две подряд первых подачи завершают гейм — 1:1.

13:26

Ошибается испанец — 30:15.

13:25

Прием в сетку — 30:0.

13:24

Испанец начинает свою подачу. Сразу же продолжительный розыгрыш, в котором Хачанов завоевал инициативу, но в итоге сам не попал — 15:0.

13:23

Две подряд качественных первых подачи — 0:1.

13:22

Карен успешно атакует с форхенда после приема испанца — 30:0.

13:22

Отличная первая подача от Карена — 15:0.

13:21

Хачанов выходит на первую в матче подачу.

13:20

Испанец и россиянин играли уже семь раз, так что у них богатый опыт противостояния. Перевес на стороне Хачанова — 4-3. Правда, при этом на грунте оба матча выиграл испанец, для которого данное покрытие является любимым. В 2017 году на «Мастерсе» в Монте-Карло в 1/16 финала — 6:4, 6:4. И там же, в том же раунде в 2021-м — 6:3, 6:2.

13:15

В рамках второго круга турнира серии «Мастерс», который проходит в Риме, российский теннисист Карен Хачанов бьется с представителем Испании Пабло Карреньо-Бустой. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.