Сенсация в Париже: Чилич разнес Медведева и вышел на Рублева

Даниил Медведев в трех сетах проиграл Марину Чиличу в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев в рамках четвертого круга турнира «Ролан Гаррос» сразился с представителем Хорватии Марином Чиличем. Встреча завершилась разгромным поражением второй ракетки мира в трех сетах с результатом 2:6, 3:6, 2:6. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
00:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:00

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции хорватский теннисист сразится с еще одним россиянином — Андреем Рублевым, который вышел в следующий раунд на отказе итальянца Янника Синнера.

23:55

Подводим грустную статистику этой игры. Матч длился 1 час 46 минут и завершился в трех сетах с результатом 6:2, 6:3, 6:2 в пользу Чилича.

23:50

Очень сложно воспринимать сейчас этот результат и тем более объяснить, что произошло в этом поединке с первой ракеткой России и второй ракеткой мира. Навязывал борьбу Медведев, но Чилич был хорош и выдал потрясающую игру, не позволив сопернику взять ни одной своей подачи. Ни одной! Сенсация в Париже.

23:48

Все! Дотягивается до мяча Медведев, но удар не удается, приходится он в сетку. Выигрывает он гейм, сет и матч.

23:47

40:30. Не успевает к мячу Медведев, очень мощно играет Чилич.

23:46

30:30. Здорово бэкхендом работает Даниил.

23:45

30:15. Дотягивается до мяча Чилич, Медведев рванул навстречу, но не достал.

23:44

15:15. Невынужденная ошибка от хорвата, мяч в сетку летит.

23:43

15:0. Отличный розыгрыш, контратаковал Медведев, но ошибся по задней линии россиянин.

23:42

Спасает Медведев свою подачу, 5:2 становится в третьем сете. Ну что же, на матч идет подавать Чилич.

23:41

Больше. Подача помогает.

23:41

Ровно. Совсем не пошел прием второй подаче у Чилича.

23:41

Меньше. Матч-поинт у Чилича.

23:40

Ровно. Хорошо справляется с приемом Марин.

23:40

Больше. Подача Медведеву помогает.

23:39

40:40. На каком же кураже играет Чилич, тут сложно что-то сказать еще.

23:39

40:30. Мощнейший удар от Чилича.

23:39

40:15. Не удается Медведеву под ноль свою подачу взять.

23:38

40:0. Подача помогает.

23:38

30:0. Не получается прием у Чилича.

23:38

15:0. Здоровский укороченный, Чилич чуть было не вытащил, но точности не хватило.

23:37

Очень размашистый розыгрыш, побегали оба теннисиста, но в итоге ошибка последовала от Медведева. Борется россиянин, но ничего не получается. Почему-то. 5:1 в третьем сете.

23:36

40:30. Со второй подачи ошибается хорват. В сетку летит мяч.

23:35

40:15. Перекрутил форхенд Чилич.

23:35

40:0. Эйс.

23:34

30:0. Красивый розыгрыш, успели теннисисты и к сетке сходить, и обратно к задней вернуться. Вытащили ряд сложнейших мячей оба, но в итоге по задней ошибается Медведев.

23:24

15:0. Вытаскивает Чилич Медведева к сетке и переигрывает его.

23:32

Забирает первый гейм в этом сете Медведев. 4:1 становится счет в третьем гейме.

23:31

40:15. Удачно рванул к сетке Медведев.

23:31

30:15. Отвечает мощно в контратаке Чилич.

23:31

30:0. Эйс.

23:30

Прекрасно попадает в корт Чилич. Выигрывает свою подачу хоть и с трудом. 4:0.

23:29

Больше. Пытался Медведев с одного удара переиграть Чилича, но попал в сетку.

23:28

40:40. Прекрасно! Попадает в корт Медведев.

23:28

40:30. Хороший розыгрыш от Медведева.

23:27

40:15. Не сумел Чилич справиться с розыгрышем, слишком сильно перекрутил под заднюю линию.

23:26

40:0. Не получается прием у Медведева.

23:25

30:0. Прекрасно справляется с укороченным Чилич и отправляет точно по линии.

23:25

15:0. Вновь в аут отправляет мяч Медведев.

23:23

Еще одну свою подачу отдает Медведев. Совсем не узнаваем сейчас лучший российский теннисист. 3:0 в третьем сете, с двумя брейками ведет Чилич...

23:23

30:40. Невынужденная ошибка Медведева, брейк-поинт у Чилича.

23:22

30:30. Очень тяжело идет гейм на подаче Медведева.

23:22

30:15. Еще один хороший удар, и не получается прием у Чилича.

23:22

15:15. Подача помогает Дане.

23:21

15:0. Ошибается Чилич, мяч в аут летит.

23:21

Под ноль совершенно спокойно свою подачу берет Чилич. Совсем без шансов в этом гейме для Даниила. 2:0 в третьем сете.

23:20

40:0. Успевает к мячу Медведев, но вот удар не получается совершенно — мяч в сетку.

23:20

30:0. Не прошел бэкхенд по линии у Даниила.

23:19

15:0. В аут на приеме бьет Медведев.

23:18

Да как же так, а? Ошибается по линии Медведев, и Чилич в третьем сете повел сразу же с брейком. 1:0.

23:17

Меньше. Сам подарил буквально этот мяч Медведев Чиличу. Снова брейк-поинт.

23:17

Ровно. В аут попадает Медведев.

23:16

Больше. Отличная подача.

23:16

40:40. А вот сейчас хорошо действует Медведев на своей подаче.

23:15

30:40. Двойная ошибка. Да что происходит?

23:15

30:30. Сыграл Медведев по центру и вынудил соперника ошибиться после длительного розыгрыша.

23:14

15:30. Как-то даже предательски мяч остается на стороне Медведева.

23:14

15:15. В аут со второй подачи отправляет мяч Чилич.

23:13

0:15. С двойной ошибки начинает третий сет Медведев.

23:07

В аут на второй подаче бьет Медведев, и завершается этот сет победой Чилича. Тут стоит вспомнить, конечно, матч Уимблдона в 2021 году, где Медведев отыгрался с 0:2 по сетам, но сейчас очень и очень хорош Чилич. Надо срочно что-то придумывать второй ракетке мира.

23:06

40:15. Уверенно Марин играет у сетки.

23:05

30:15. Классный укороченный, и не догоняет мяч Медведев.

23:04

15:15. Не очень уверенный бэкхенд, и Медведев этим пользуется.

23:04

15:0. Очень хорошо в атаке действует Чилич. Тяжело Медведеву его мячи вытаскивать.

23:03

Эйсом завершает этот гейм Медведев. 5:3 во втором сете.

23:00

15:0. Вытаскивает сложный укороченный Медведев.

22:59

Очень неудачно сыграл Медведев, не попадает по линии, отправляя мяч в аут. Счет во втором сете становится 5:2. Как-то тревожно становится.

22:58

40:15. Не позволил Медведев сопернику подойти к сетке и закончить этот гейм так просто.

22:57

40:0. Загоняет Чилич Медведева в угол.

22:57

30:0. Разводит хорват соперника и мяч снова.

22:56

15:0. Не получается форхенд у Даниила.

22:55

Что-то невероятное творит сейчас Чилич! Очень хорош он, делает брейк. Счет во втором сете становится 4:2.

22:55

30:40. Дотягивается Медведев до неудобного мяча, но отправляет его в сетку. Брейк-поинт у Чилича.

22:54

30:30. Невероятно по линии попадает мяч от хорвата.

22:54

30:15. Классный эйс.

22:53

15:15. Ругается Даниил, одно и понятно — мяч снова летит в аут.

22:53

15:0. Начинает с выигранного розыгрыша на своей подаче Медведев.

22:51

Еще один аут от Медведева. Чилич под ноль берет свою подачу. 3:2 во втором сете.

22:51

40:0. После еще одного розыгрыша Медведев бьет в аут.

22:50

30:0. Очень здорово развел Медведева и мяч по разным сторонам корта.

22:49

15:0. Длительный розыгрыш. Ошибся по линии Даниил.

22:48

Здорово в противоход сыграл Медведев. 2:2 во втором сете.

22:47

40:30. Парад ошибок пока что. Медведев бьет в аут.

22:47

40:15. Невынужденная ошибка Чилича.

22:47

30:15. Невынужденная ошибка от хорвата, не удался форхенд.

22:46

15:15. Прекрасно играет хорват, заставляя ошибиться соперника.

22:45

15:0. В ходе розыгрыша ошибается Чилич, отправляя мяч в сетку.

22:44

Прекрасный форхенд. Забирает Чилич свою подачу, 2:1 во втором сете.

22:43

40:30. Не справляется с приемом Медведев.

22:42

30:30. Излишне самонадеянно пробил Чилич, но попал в аут.

22:42

30:15. Форхендом отлично действует Чилич.

22:41

15:15. Пошел к сетке Чилич и переиграл Медведева.

22:41

0:15. Шикарный мяч вытаскивает Медведев, и Чилич бьет в сетку.

22:40

Спокойно Медведев забирает свою подачу после того, как Чилич в аут бьет. 1:1 во втором сете.

22:40

40:15. И еще одна проблема с приемом.

22:39

30:15. Ну хорошо играет Чилич, хорошо, прекрасно разводит Даню и мяч.

22:39

30:0. Не проходит прием.

22:38

15:0. Ошибается в розыгрыше Марин и бьет в аут.

22:37

В аут отправляет мяч россиянин, не справившись с контратакой. 1:0 во втором сете.

22:37

40:15. Да что такое? Невынужденная ошибка от Медведева опять.

22:36

30:15. А вот и ошибка от хорвата. Бьет в сетку.

22:36

30:0. Очень здорово играет по задней линии Чилич. Да и в целом очень хорошо смотрится в матче сейчас.

22:35

15:0. Уверенно начинает на своей подаче Чилич.

22:32

Двойную ошибку совершает Медведев и отдает свою подачу Чиличу, который выигрывает первый сет со счетом 6:2. Как-то даже внезапно у нас с вами идет этот матч.

22:32

30:40. Пытался подловить Медведев соперника, но ошибся сам.

22:31

30:30. Классный форхенд проходит у Чилича, в аут бьет Медведев.

22:31

30:15. И еще один эйс.

22:31

15:15. Эйс.

22:30

0:15. Ошибается Медведев, совсем уж на ровном месте.

22:28

Эйсом завершает этот гейм Чилич. 5:2 в первом сете.

22:28

40:15. По высокой дуге отправил мяч Медведев, но попал в аут.

22:27

30:15. Очень уверенно сейчас играет Чилич.

22:26

15:15. Как здорово играет Чилич укороченным!

22:26

0:15. Пытался загонять соперника хорват, но вот не попал сам — в сетку.

22:25

Вот это да! В аут бьет Медведев и отдает свою подачу! С брейком ведет Чилич — 4:2.

22:40

30:40. По линии здорово попал Чилич в розыгрыше.

22:23

30:30. Развел по разным сторонам корта Чилич Медведева и мяч после укороченного от россиянина.

22:23

30:15. Не сумел Чилич перебросить сетку после укороченного от Медведева.

22:22

15:15. Загонял Чилич Медведева, бэкхенд у россиянина не удался.

22:22

15:0. Чилич ошибается, отправляя мяч в аут.

22:20

В итоге Чилич выигрывает свою подачу отличным ударом. 3:2 в его пользу в первом сете.

22:19

40:15. Отлично сыграл Медведев, вынудив соперника ошибиться и отправить в аут мяч.

22:19

40:0. Прекрасная подача хорвата.

22:19

30:0. Здорово по линии сыграл Чилич.

22:18

15:0. Не получается у Медведева прием второй подачи. Невынужденная ошибка.

22:17

Вторую свою подачу берет Медведев под ноль. 2:2 в первом сете.

22:27

40:0. Чилич ошибается и отправляет мяч в аут.

22:15

30:0. Пытался укороченным сыграть Чилич, но попал в аут.

22:15

15:0. С эйса начинает свою подачу Медведев.

22:14

Итак, Чилич забирает свою подачу на борьбе. Достаточно упорно сражаются теннисисты. 2:1 в первом сете.

22:13

40:30. Пытался на смэш ответить Медведев, но не удалось.

22:13

30:30. Отличный прием от Медведева.

22:12

30:15. Очередной розыгрыш покоряется Чиличу. Укротил слета навылет.

22:12

15:15. Навылет через коридор отлично бьет Медведев.

22:11

15:0. Ошибается по длине Медведев.

22610

Легко свою подачу под ноль берет Медведев. 1:1 в первом сете.

22:09

40:0. Прием совсем у Чилича не получается.

22:09

30:0. Подача помогает Медведеву, слева по линии навылет.

22:08

15:0. Хороший розыгрыш провели теннисисты, в итоге по центру атаковал Медведев. Не успевал к мячу Чилич, ошибся по длине.

22:06

И еще одна ошибка от Медведева приводит к тому, что Чилич выигрывает первый гейм на своей подаче. 1:0 в первом сете.

22:06

40:15. Ошибается при розыгрыше второй подачи Медведев и бьет в сетку.

22:05

30:15. К сетке пошли оба, в итоге обводящий лучше удался Чиличу, не вытащил мяч Даня.

22:04

15:15. Хороший прием у Медведева, заставляет он соперника ошибиться.

22:03

15:0. Хорошая подача проходит у хорвата.

22:03

Поехали! Чилич подает первым.

21:57

Идет разминка.

21:55

В 22.00 по московскому времени должен начаться матч. Появляются теннисисты на корте.

21:50

На десять минут отложилось начало нашего матча, хотя странно. Достаточно давно уже закончили играть теннисистки, которые были до на этом корте.

21:45

Кстати, победитель этого матча сыграет с Андреем Рублевым. Вполне вероятно, что нас ждет российский четвертьфинал.

21:40

Лично Медведев и Чилич встречались трижды, и все три матча остались за российским теннисистом. Два раза они встречались в прошлом году — в третьем круге Уимблдона Даниил отыгрался с 0:2 по сетам (6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2), а затем принес второе, победное очко в финале Кубка Дэвиса — 7:6 (9:7), 6:2.

21:35

Поединок начнется после 21.45 по московскому времени. Он поставлен четвертым запуском после игры Иги Свёнтек с Чжэн Циньвэнь (матч уже завершился победой Свёнтек).

21:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча четвертого круга турнира «Ролан Гаррос», где российский теннисист Даниил Медведев сражается с хорватом Марином Чиличем.