Третий титул подряд: Медведев разгромил Рублева

Медведев выиграл турнир АТР в Дубае, обыграв в финале Рублева

Даниил Медведев в финале турнира АТР в Дубае разгромил своего соотечественника Андрея Рублева — 6:2, 6:2. Эта победа стала для Медведева 16-й подряд. Кроме того, он выигрывал титулы на двух предыдущих турнирах, в которых принял участие. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию события.
19:25

Довольно легким получился этот финал для Медведева, но, когда он находится на пике, его матчи с Рублевым, при всем уважении к Андрею, такими и выходят. Рублев очень расстроен, но сегодня не он играл, сегодня играли его. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

19:21

Аут с приема — 6:2! МЕДВЕДЕВ ВЫИГРЫВАЕТ ТРЕТИЙ ТУРНИР ПОДРЯД!

19:21

Пытался забить виннер, но не попал в корт Даниил — 40:15, еще два матч-пойнта.

19:21

Очко с подачи — 40:0. Тройной чемпионат-пойнт!

19:20

В двух очках от третьего титула подряд Даниил — 30:0.

19:20

Принимает Рублев подачу, но довольно быстро ошибается в розыгрыше — 15:0.

19:18

И снова ошибка от Рублева в розыгрыше — 5:2. Даниил ведет с двумя брейками и будет подавать на матч!

19:17

Еще ошибка от Андрея — 15:40, двойной брейк-пойнт.

19:16

Снова розыгрыш за Медведевым — 15:30.

19:16

Проиграл ошибкой первый мяч Рублев, но тут же отыгрался — 15:15.

19:14

Эйс — 4:2.

19:14

Ошибается Рублев вторым ударом — 40:0.

19:14

Два подряд очка за Медведевым с подач — 30:0.

19:11

И опять розыгрыш за Медведевым, который сделал все четко — 3:2, Даниил и во второй партии повел с брейком.

19:11

Снова ошибка Рублева в розыгрыше со второй подачи — меньше, брейк-пойнт.

19:10

Медведев отыгрывается в розыгрыше со второй подачи — 40:40.

19:08

Шикарный продолжительный обмен разнообразными ударами. Важнейший розыгрыш, судьбу которого решила ошибка Медведева после обострения от Андрея — 40:30.

19:08

Аут с приема — 30:30.

19:07

И снова удары Даниила становятся для Рублева неразрешимой задачей — 15:30. Лупит себя по щекам Андрей.

19:07

Оба были хороши в розыгрыше, но Медведев — все-таки лучше и острее. 15:15.

19:06

На этот раз Рублев начинает свою подачу с выигранного очка — 15:0.

19:06

Гейм за Даниилом — 2:2.

19:05

С такими атаками Медведева никто бы не справился — 40:30.

19:05

Ошибается после классного приема соперника Даниил — 30:30.

19:0419:04

Продолжительный розыгрыш, и на этот раз Рублев берет свое переводом в атаке по линии с форхенда — 30:15.

19:03

Хорош в атаке Медведев, ловит на противоходе — 30:0.

19:03

Аут с приема у Рублева — 15:0.

19:01

Медведев героически оборонялся, но Андрей блестяще перевел по линии в итоге — 1:2, второй с 0:30 удержал в этом сете свою подачу Рублев.

19:00

Снова хорош в атаке Рублев — 40:30.

19:00

Отменная подача — 30:30.

19:00

К сетке выходит Андрей, гоняет соперника и дожимает — 15:30.

18:59

Еще очко за Медведевым — 0:30.

18:59

Аутом от Рублева заканчивается продолжительный розыгрыш — 0:15.

18:54

Затяжной розыгрыш, в котором Медведев в итоге срывает форхенд по длине — 30:30.

18:54

Подачей отыгрывает один мяч Рублев — 15:30.

18:54

Еще одно быстрое очко за Даниилом — 0:30.

18:53

С приема на вылет начинает вторую партию Медведев — 0:15.

18:50

В седьмой раз в семи матчах в туре Медведев выигрывает у Рублева первый сет. В этот раз очень легко.

18:49

Очко с подачи — 6:2, первый сет за Медведевым.

1:49

Еще очко за Даниилом — 40:0, тройной брейк-пойнт.

18:49

Очко с подачи — 30:0.

18:48

В аут играет Рублев в первом розыгрыше на подаче соперника — 15:0.

18:46

Срывает Рублев бэкхенд в аут по ширине — 5:2, Медведев ведет с двумя брейками и выйдет подавать на сет.

18:45

Какой приемище выбивающей подачи Рублева от Медведева — 30:40, брейк-пойнт!

18:45

Опять остро принимал Медведев, но Рублев все же довел впереди в атаке дело до ошибки соперника — 30:30.

1:44

А вот в этом розыгрыше Рублев идет вперед и прекрасно закрывает сетку, хотя Медведев пытался обвести — 15:30.

18:43

А теперь Андрей играет с лета в сетку в простой ситуации после своей собственной выбивающей подачи и короткого приема соперника — 0:30.

18:43

Ошибается на смэше Рублев — 0:15.

18:42

Дважды переподавал первый мяч Медведев. И в итоге с третьего раза Рублев не принял по длине — 4:2.

18:41

Не справляется Рублев со вторым ударом соперника — 40:30.

18:41

Рублев останавливает розыгрыш, желая проверить удар Медведева. Аут действительно был — 30:30.

18:40

Теперь уже Медведев очень хорош в розыгрыше в атаке — 30:15.

18:40

Эйс — 15:15. Безуспешно проверял Андрей.

18:39

Активный первый розыгрыш на подаче Медведева остается за Рублевым — 0:15.

18:36

И еще два очка подряд уверенно выигрывает Рублев, спасая гейм — 3:2.

18:36

Еще очко с подачи — 40:40.

18:35

Подачей отыгрывает один мяч Рублев — 30:40, второй брейк-пойнт.

18:35

Двойной брейк-пойнт зарабатывает Медведев — 15:40.

18:35

Еще один розыгрыш за Даниилом — 15:30.

18:33

Отыгрывается глубоким диагональным ударом Медведев — 15:15.

18:33

Рублев берет первый розыгрыш со своей второй подачи — 15:0.

18:32

И успешным атакующим розыгрышем завершает гейм Даниил — 3:1.

18:31

Хорош Рублев в первом розыгрыше на приеме — 0:15.

18:28

Гейм за Андреем — 2:1.

18:28

Легко смэшем после приема забивает Рублев — 40:30.

18:27

А тут уже Медведев в атаке. Бьет смэш, но не так, чтобы на вылет. Правда после следующего удара Даниила подающий не справляется с ответом — 30:30.

18:27

Довольно затяжной розыгрыш, в котором Рублев все же заставил оппонента сыграть в аут — 30:15.

18:26

Ответ с подачи — 15:15.

18:26

Первый розыгрыш на подаче Рублева за его соперником — 0:15.

18:25

Очко с подачи — 2:0.

18:24

Загнал Даниил Андрея в оборону и ударом с лета по диагонали выиграл очко — в сетку вернул Андрей, догнав мяч. 40:30.

18:24

Блестящая серия диагональных ударов от Рублева. Медведев все ждал перевода, так и не дождался и был пойман — 30:30.

18:23

Аут у Рублева вторым ударом — 30:15.

18:22

Медведев был в атаке, но от троса мяч отскочил в аут. Хотя сам Даниил и сомневается — 15:15.

18:22

Эйс косой второй подачей у Медведева — 15:0. Сразу нервничает Рублев.

18:20

Забирает гейм на приеме Медведев — 1:0. С брейком повел Даниил сразу же.

18:19

Казалось, что розыгрыш был в руках Рублева, но Андрей ошибся у сетки — меньше, второй брейк-пойнт.

18:17

Глубокая косая подача Рублева, но и в ответ очень глубокий прием. Тем не менее Андрей справляется и проводит розыгрыш так, что завершает дело с лета у сетки — ровно.

18:17

Снова загоняет Даниил Андрея в оборону и довольно быстро завершает дело смэшем — меньше, брейк-пойнт.

18:6

Медведев атакует после второй подачи, но Рублев выравнивает розыгрыш, однако затем снова оказывается в обороне. Долго обмениваются соперники ударами, и в конце концов Даниил пробивает диагональный виннер с форхенда — 40:40.

18:15

Хорошая атака Рублева вторым ударом после подачи — 40:30.

18:15

Двойная ошибка — 30:30.

18:14

Атакует Рублев и завершает розыгрыш у сетки — 30:15.

18:14

Подача и не самый удачный, но эффективный смэш вторым ударом — 15:15.

18:13

В первом в матче розыгрыше Медведев добивается ошибки соперника — 0:15.

18:12

Рублев выходит на подачу первым.

18:00

Примерно в 18.10 мск начнется наш матч.

17:50

Медведев и Рублев сражаются друг с другом с детства, проведя бесчисленное количество матчей друг против друга. Но на уровне тура официально они встречались шесть раз. Баланс в пользу Медведева, который очень уверенно выиграл первые четыре матча. Но последние два остались за Рублевым.

17:45

Но дело в том, что и Рублев очень хорош. Он очень тяжело начал сезон. И хотя на Открытом чемпионате Австралии вышел в четвертьфинал, к этому турниру подошел с балансом побед и поражений 5-5. Но в Дубае Рублев сотворил настоящий подвиг в 1/8 против испанца Алехандро Давидовича Фокины, которому уступал со счетом 1:6, 6:6 и 1-6 на тай-брейке. Но россиянин затем отыграл пять матчболов, забрав в итоге семь очков подряд. И третью партию тоже взял на тай-брейке. Потом в четвертьфинале он разобрался с голландцем Ботиком ван де Зандшульпом, а в полуфинале справился с сильным и крайне неудобным для себя Александром Зверевым — 6:3, 7:6 (11-9).

17:40

Медведев выиграл уже 15 матчей подряд, причем забрав по дороге два титула на турнирах АТР. А в полуфинале здесь в Дубае он накануне прервал 20-матчевую победную серию лучшего теннисиста планеты Новака Джоковича — 6:4, 6:4. А ведь серб выглядел просто непобедимым в этом сезоне и уже завоевал титул на Australian Open. Но Медведев прямо сейчас даже сильнее.

17:35

Даниил Медведев посеян под третьим номером, Андрей Рублев — под вторым. Но фаворит, пожалуй, все же третья ракетка турнира...

17:30

Здравствуйте, уважаемые читатели! Даниил Медведев сражается в финале турнира АТР в Дубае со своим соотечественником Андреем Рублевым. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию события.