Триллер в Индиан-Уэллс: Медведев выстрадал победу над Зверевым

Медведев обыграл Зверева в трех сетах и вышел в четвертьфинал в Индиан-Уэллс

В матче 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллс россиянин Даниил Медведев сражался с Александром Зверевым из Германии и одержал драматичную волевую победу в трех партиях. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
00:35

Очень непростая, можно сказать, тяжелейшая победа Даниила Медведева в матче, где он явно преодолевал себя. Но преодолел и вышел в четвертьфинал, продлив свою впечатляющую победную серию до 17-ти поединков! 6:7 (5-7), 7:6 (7-5), 7:5! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

00:29

Попадает Медведев в трос, мяч удобно ложится для атаки Зверева, но он не попадает в корт — 7:5! Медведев в четвертьфинале!

00:28

Долгий розыгрыш со второй подачи Медведева заканчивается ударом Зверева в сетку — 40:0, тройной матчбол у Даниила!

00:28

Два первых очка Медведев берет с подач — 30:0!

00:26

Двойная ошибка! И ведь мягко подавал! Нервы! 6:5 — снова с брейком впереди Медведев! Снова будет подавать на матч!

00:25

Опять нет первой подачи.

00:24

Давит Медведев в розыгрыше со второй подачи, и Зверев не доходит до мяча и не попадает форхендом — меньше, брейк-пойнт у россиянина!

00:24

Медведев проводит классную комбинацию со второй подачи соперника. Все завершает виннер по линии — 40:40.

00:23

Выходит Зверев к сетке и пробивает виннер вторым ударом после приема соперника — 40:30.

00:22

Принял сложную подачу Даниил, и розыгрыш был равным, но Зверев фантастический бэкхенд положил по диагонали — 30:30.

00:21

Зверев постепенно пошел вперед в розыгрыше со второй подачи, но в итоге дал с бэкхенда в аут по длине с хафкорта — 15:30.

00:20

Зверев вышел к сетке и должен был завершать укороченным с лета, но не перекинул — 15:15.

00:19

Эйс Зверева — 15:0.

00:18

В затяжном розыгрыше не попадает по длине Даниил — 5:5! Не дает Зверев подать на матч, делает брейк в решающий момент, отыгрывая матчбол! Игра продолжается!

00:17

Атаковал Медведев, но как-то без огонька, и в итоге не справился с ударом соперника — меньше, брейк-пойнт.

00:17

Укорачивает Даниил, но в сетку — ровно. Играем дальше.

00:16

Опять вторая подача, но в атаке у Зверева оказаться не выходит, а из обороны он в итоге не попадает по длине — больше, первый матч-пойнт у Медведева!

00:16

Довольно осторожным был розыгрыш, пока Медведев не обострил мощным выстрелом справа. В сетку ответил Зверев — 40:40.

00:15

И нет первой подачи.

00:15

Аут у Медведева после приема Зверева — 30:40 брейк-пойнт у немца в такой момент!

00:14

Сейчас есть прием и есть розыгрыш, в финале которого Зверев попадает атакой с форхенда в боковую линию. Уже не пошел Даниил — 30:30.

00:13

И снова прием в аут, теперь по длине — 30:15.

00:13

Нет приема — 15:15.

00:13

Ровно три часа матч длится уже.

00:12

Вторая подача Медведева. Розыгрыш. Долгий. Даниил в итоге укорачивает, но в сетку — 0:15.

00:10

Все-таки дожимает гейм Зверев — 5:4. Но сейчас Медведев выйдет подавать на матч!

00:10

И еще одна ошибка Александра — 40:30.

00:09

Ошибается Зверев — 40:15.

00:08

Ошибается Медведев переводом справа в угол — 40:0.

00:08

Красивый форхенд в угол от Александра — 30:0.

00:07

Свою подачу Александр начинает уверенно — 15:0.

00:07

Ничего не может сейчас сделать Зверев — 5:3.

00:06

И еще очко с подачи — 40:0.

00:06

Двумя подачами берет первые очки в гейме Медведев — 30:0.

00:04

Завершает подачей гейм игрок из Германии — 4:3.

00:04

Очко с подачи — больше.

00:02

Завязвает Медведев обмен ударами и бегает по задней линии, пока Зверев не попадает с хафкорта в сетку — 40:40.

00:02

Зверев выходит к сетке и берет розыгрыш — 40:30.

00:02

Отыгрывается подачей — 30:30.

00:01

И снова Зверев срывает бэкхенд — 15:30.

00:01

В сетку попадает Зверев в затяжном обмене ударами — 15:15.

00:00

Аут у Медведева — 15:0.

23:59

Под ноль забирает свою подачу Даниил — 4:2.

23:59

Еще очко с подачи — 40:0.

23:59

Очко с подачи — 30:0.

23:58

Ошибается Зверев в первом розыгрыше на подаче соперника — 15:0.

23:56

Прием в сетку — 3:2. Но Медведев ведет с брейком по-прежнему.

23:55

Смэш после короткого приема от Зверева — 40:0.

23:55

Аут у Даниила — 30:0.

23:54

Смог Зверев забрать розыгрыш со своей второй подачи — 15:0.

23:54

Цепляется Александр за розыгрыш, но россиянин дожимает классной обводкой по линии из обороны — 3:1.

23:53

Аут по длине у Даниила — 40:15.

23:53

Очко с подачи и тут же быстрый аут Зверева в следующем розыгрыше — 40:0.

23:52

Очень глубоко принимает Зверев, но даже из такой ситуации Медведев находит удар, который соперник с лета, тянувшись, возвращает только в сетку — 15:0.

23:51

И массажиста вызвал Даниил в паузе между геймами.

23:50

Глубокий прием мог бы помочь Медведеву оказаться в атаке, но Зверев ответил так, что сам был в выигрышной ситуации и... не попал переводом по ширине! 2:1 — Медведев впервые в матче повел в сете с брейком!

23:50

Нет первой подачи.

23:49

Зверев выходит к сетке, но Медведев успевает к укороченному и сильным ударом обводит оппонента — меньше, первый брейк-пойнт в решающем сете.

23:48

Ох, вроде сорвал Медведев удар, подарив выигрышную позицию Звереву, но тот с хафкорта пробил сильно в аут по длине — 40:40.

23:47

Принимает Медведев с трудом, но Зверев тут же забивает смэш — 40:30.

23:47

А вот тут уже Медведев был в атаке и ситуацию не отпустил. Закончил смэшем — 30:30.

23:46

Розыгрыш с обоюдными шансами после второй подачи Зверева, но все решает его ювелирный форхенд в угол корта — 30:15.

23:45

Зверев отвечает выигранным розыгрышем — 15:15.

23:44

Зверев атакует на своей подаче, выходит к сетке и вроде бы держит ситуацию в руках, но в итоге не перебрасывает сетку с лета — 0:15.

23:44

Забирает Даниил свой гейм — 1:1.

23:42

Очень глубоко подает вторым мячом россиянин и продолжает розыгрыш такими же глубоким ударами по разным углам до победного, довольно скорого — 40:15.

23:42

А вот тут Зверев зацепился за вторую подачу и шикарно перевел — 30:15.

23:42

Отличный виннер Даниила по линии — 30:0.

23:41

Как блестяще ловит Медведев соперника на противоходе вторым ударом после своей второй подачи — 15:0.

23:40

Срывает Медведев бэкхенд — 0:1.

23:39

Мощно атакует Александр с подачи — 40:0.

23:39

Идет Зверев с подачи вперед и закрывает сетку — 30:0.

23:38

Зверев на подаче на старте третьего сета. Второй мяч. Розыгрыш. Атаки Медведева. Его же аут — 15:0.

23:36

Опять довольно равная игра, но теперь где-то с середины партии чуточку лучше выглядел россиянин. И это в итоге сказалось на тай-брейке, в котором он вел игру и дожал. А ведь два первых гейма на своей подаче Медведев начинал в этой партии со счета 0:40. И еще ногу потом подвернул. Все решится в третьем сете!

23:35

Все четко делает и завершает третьим ударом с лета Даниил — 7:6 (7-5).

23:33

Обоюдоострый розыгрыш, в котором больше атаковал Медведев, но он в итоге и не попал по линии переводом — 6-5, сетбол на своей подачи у россиянина теперь.

23:33

Ого! Аут по длине в обычной ситуации у Зверева после приема Даниила — 6-4, минибрейк и сет-пойнт у Медведева, двойной.

23:32

Какая феноменальная оборона от Зверева! И в итоге Медведев у сетки играет слишком мягко, Александр достает и обводит — 5-4, есть обратный минибрейк у Зверева!

23:32

Прием в сетку — 5-3.

23:31

Идет к сетке и забирает свою подачу Зверев — 4-3.

23:30

Все четко делает Зверев, играя по линии — 4-2.

23:29

Аут по длине у немецкого теннисиста в розыгрыше — 4-1.

23:29

Прием в сетку — 3-1.

23:29

Какой чумовой удар Медведева из сложного положения! Так еще и обвел вышедшего к сетке Зверева — 2-1, первый минибрейк за россиянином.

23:28

Зверев выбивает подачей россиянина из корта и забивает смэш в прыжке — 1-1.

23:28

Медведев пошел с подачи к сетке и уверенно начал тай-брейк — 1-0.

23:27

Близок был Медведев, чтобы обвести соперника, но Александр закрыл сетку — 6:6. И второй сет решится на тай-брейке.

23:26

Вроде хорошо все делал в розыгрыше Даниил, но только сыграл чуть мягче, как последовало роковое обострение от соперника — 40:15.

23:26

Аут с приема — 30:15.

23:25

Да нет. Шикарный перевод по линии — 15:15.

23:25

Двойная ошибка у Зверева — 0:15. Нервничает?

23:23

Красивый виннер по линии — 6:5. Тай-брейк Медведев себе во второй партии гарантировал.

23:23

Опять все четко делает россиянин — 40:0.

23:22

Блестящая атакующая комбинация Медведева. Как ни бегал, как ни тянул Зверев, шансов ему не дали — 30:0.

23:21

Зверев попадает в сетку вторым ударом после приема — 15:0.

23:20

Аут у Медведева в обмене диагональными форхендами — 5:5. И для Зверева легкий гейм на его подаче.

23:20

23:20

Нет приема — 30:0.

23:19

Зверев идет к сетке с подачи легко забивает — 15:0.

23:17

Легкий гейм — 5:4.

23:17

Заставляет Даниил соперника бегать, и тот не справляется — 40:0.

23:16

23:16

Сразу затяжной розыгрыш на подаче Даниила, но после его перевода Зверев не попадает — 15:0.

23:15

Не обводит вышедшего к сетке Зверева россиянин — 4:4.

23:15

Аут по длине у теннисиста из Германии в розыгрыше — 40:15.

23:11

Даниил снова выходит к сетке и спокойно закрывает ее — больше.

23:10

Образцово проводит в атаке розыгрыш со своей второй подачи россиянин и завершает его ударом с лета у сетки — 40:40.

23:09

Медведев атакует и переводит, но Зверев так здорово защищается, что ошибка Даниила по длине не удивляет — 30:40, теперь очередной брейк-пойнт у немца.

23:08

Трос помогает атаке Медведева после приема соперника — 15:0.

23:06

Давит Медведев со второй подачи, но розыгрыш обоюдоострый, и в итоге россиянин не попадает по длине. 3:3 — гейм за Зверевым, но есть ощущение, что что-то неуловимо поменялось в игре. Еще до повреждения россиянина.

23:06

Здорово атакует Медведев, но Зверев отбивается и в итоге находит удар, после которого россиянин не попадает в корт — больше.

23:05

Атаковал Медведев, но не попал диагональным бэкхендом по длине — ровно. Просто на миллиметр не попал!

23:04

Еще один длинный розыгрыш, и снова глубокие удары Даниила поставили оппонента в тупик — меньше, второй брейк-пойнт в гейме.

23:03

Долгий розыгрыш, в котором Медведев вел игру. Россиянин сопернику под бэкхенд играл, тот старался выйти на форхенды, но в итоге именно справа и промахнулся — ровно.

23:02

Прием в аут по длине — больше.

23:02

Трусцой под аплодисменты зрителей возвращается на позицию Медведев. Сейчас все продолжится.

22:59

Замораживающим спреем обрабатывают голеностоп Медведева, а затем тейпируют. Матч продолжится.

22:57

Пока колдует врач над голеностопом Медведева. Ему явно больно.

22:55

Да, голеностоп подвернул. Снял правый кроссовок. Но пока речи о снятии с матча не идет.

22:54

Ох, и лежит Даниил на корте. Больно. Как бы там не было травмы связки или голеностопа.

22:54

Очень долго играли по диагонали, обострял Даниил, но в какой-то момент он подвернул ногу и упал, не сумев отбить удар — 40:40.

22:52

Аут в простой ситуации у Зверева после приема Медведева — 30:40, первый брейк-пойнт Даниила во втором сете.

22:52

Обмен диагональными ударами, в котором в сетку бьет Зверев — 30:30.

22:51

В сетку принимает вторую подачу россиянин — 30:15.

22:51

Медведев классно глубоко принял сложнейшую подачу, атаковал вторым ударом, но не попал по длине — 15:15.

22:50

Сумасшедший розыгрыш на подаче Зверева. В итоге он первый добрался до сетки, сначала укоротил так, что Медведев еле успел, затем бросил свечку в обвод и... не попал — 0:15.

22:47

А вот тут не попадает россиянин — 15:15.

22:46

Берет первое очко на своей подаче Даниил — 15:0.

22:46

Не прошла первая подача. Но вторую Медведев принял в сетку — 2:2.

22:45

Прием в аут — 40:15.

22:45

Эйс — 30:15.

22:45

А теперь в атаке россиянин, и Александр бьет в сетку — 15:15.

22:44

Сразу сложный для обоих розыгрыш на подаче Зверева, но он и забил форхендом по диагонали — 15:0.

22:42

Эйс — 2:1. И снова безнадежный гейм вытаскивает россиянин на своей подаче. Но дальше так не может продолжаться.

22:41

Медведев выигрывает очко в атаке у сетки — больше.

22:41

Трос не помогает Медведеву после его удара — ровно.

22:40

Ошибается Александр — больше.

22:40

Нет первой подачи у Медведева. Оба остры в розыгрыше, но в итоге Даниил закрывает сетку - ровно.

22:39

А вот этот затяжной розыгрыш выигрывает Зверев — меньше, четвертый брейк-пойнт!

22:39

Нет первой подачи у Даниила, но он и со второй оказывается в выигрышной ситуации, вот только соперник классно обводит свечой. Медведев догоняет и переводит на другую сторону. Следует укороченный от Зверева, но все решает ответ Даниила — 40:40.

22:38

Принимает Зверев, но не справляется со второй атакой Даниила — 30:40, еще один брейк-пойнт у Александра.

22:38

Прием в сетку — 15:40, осталось два брейковых мяча.

22:37

Еще один обмен ударами. Медведев попадает в сетку — 0:40, тройной брейк-пойнт. Дежавю.

22:36

Редкий сегодня случай — Медведев не справляется, выйдя к сетке — 0:30. Россиянин в сердцах бьет ракеткой о корт.

22:35

Даже со второй подачи атакует Медведеве, но в итоге в розыгрыше одним из ударов промахивается по длине — 0:15.

22:34

Розыгрыш с сильными ударами. Медведев бьет в аут по длине — 1:1.

22:33

Не попадает по длине Медведев в розыгрыше — больше.

22:32

Завязывает Медеведев розыгрыш, играет остро, и в итоге Зверев не попадает в корт — ровно.

22:32

Идет Александр к сетке и дожимает — больше.

22:31

Ошибается Зверев на ровном месте — 40:40.

22:31

Не принимает Медведев по длине вторую подачу немца — 40:30.

22:30

Эйс — 30:30.

22:29

Медведев мощно атаковал, Зверев почти выровнял розыгрыш, но россиянин снова включился и додавил — 15:30.

22:29

Чуть-чуть из обороны не обвел Медведев — 15:15.

22:28

С двойной ошибки, своей первой в матче, начинает Зверев — 0:15.

22:27

Очень тяжелый розыгрыш, но Даниил доработал, а оппонент пробил в сетку — 1:0. Тяжелейший гейм спас россиянин.

22:27

Опять без первой подачи россиянин, но Зверев не принимает вторую в корт — больше.

22:26

И нет первой подачи. Вторую Зверев атаковал уверенно и казалось, что все, но третьим ударом Медведев феноменально обвел из защиты вышедшего вперед соперника — ровно.

22:25

Аут по длине у Медведева в размене — меньше, пятый брейк-пойнт в гейме!

22:25

Классно все делает Александр в розыгрыше после второй подачи россиянина — ровно.

22:24

Нет приема — больше.

22:24

Аут по длине у Зверева — ровно.

22:24

Хитро и красиво укорачивает немец — меньше, четвертый брейк-пойнт.

22:23

В самый угол уложил мяч Даниил в противоход Звереву вторым ударом после приема соперника — 40:40.

22:23

Еще эйс — 30:40, остался один брейк-пойнт.

22:23

Эйс — 15:40, осталось два брейк-пойнта.

22:22

Атакует Зверев вторую подачу Даниила, и россиянин в итоге в размене пробивает в сетку — 0:40, сразу тройной брейк-пойнт!

22:22

Аут у Медведева — 0:30.

22:21

Медведев вышел на подачу в начале второй партии. Первый розыгрыш сразу получился долгим. В итоге не справился россиянин с одной из атак соперника — 0:15.

22:16

Очень напряженный и нервный первый сет, в котором Зверев, наверное, чуточку по игре был все же получше. В итоге все решалось на тай-брейке, и там Александр был чуточку получше и по счету. Впереди вторая партия.

22:15

Косая подача, прием Даниила и завершение с лета в свободный корт от Александра — 6:7 (5-7).

22:15

Подачей отыгрывает один Медведев, но теперь подаст Зверев — 5-6, шестой сетбол немца.

22:14

Атаковал Медведев, но не попал немного диагональным форхендом — 4-6, минибрейк приводит к двойному сет-пойнту.

22:13

Зверев был в атаке, Медведев защищался героически и смог обострить, но Александр достал и с лета мягко положил от сетки — 4-5.

22:12

Все-таки довел Зверев атаку до удара россиянина в сетку — 4-4.

22:11

Не проходит первая у Даниила. После второй оба играют осторожно, и Зверев умудряется не попасть по длине — 4-3. Это его 13-я невынужденная ошибка с бэкхенда уже!

22:10

Пытался принять на вылет вторую подачу россиянина немец, но пробил в сетку — 3-3.

22:09

Зверев вроде бы все сделал, но от сетки с лета не попал по длине — 2-3, обратный минибрейк у Даниила теперь.

22:09

Красиво укорачивает Александр после приема соперника — 1-3.

22:09

Выбил Медведев соперника из корта подачей, но прием получился таким неудобным, что Даниил не попал — 1-2, второй минибрейк Зверева.

22:08

Двойная ошибка в ответ — 1-1, и тут минибрейк.

22:07

Принимает Медведев, а Зверев отвечает в сетку — 1-0, сразу минибрейк у Даниила на тай-брейке!

22:07

И эйс! Какой гейм вытащил Медведев — 6:6! Нас ждет тай-брейк!

22:07

22:06

И опять нет первой подачи у россиянина. Второй подал довольно сильно, но Зверев все равно атаковал. Однако трос погасил силу удара Александра, и Медведев с хафкорта красиво укоротил — 40:40.

22:05

Первым мячом подает в сетку Даниил. Старается агрессией отвечать на атаки Зверева, и это дает плоды. В аут играет немец — 30:40. Еще есть сетбол.

22:05

И опять нет первой подачи. Но на этот раз в розыгрыше после перевода Даниила соперник бьет в сетку — 15:40, еще два сет-пойнта.

22:04

Очень долгий розыгрыш со второй подачи россиянина. Обменивались диагональными кроссами, пока Даниил не перевел по линии и... не попал! 0:40 — тройной сет-пойнт у Зверева!

22:03

Забивает Зверев в атаке с приема — 0:30.

22:03

Ох, какой укороченный Зверев достал! И побежал за свечой Медведева, а она чуточку не легла в корт по длине — 0:15.

22:00

Завязывается продолжительный розыгрыш, в котором в итоге Медведев бьет в сетку — 5:6. Минимум тай-брейк Зверев себе гарантировал.

21:59

Очко с подачи — 40:0.

21:59

Хорош Александр в атаке у сетки — 30:0.

21:58

Острый прием Медведева, но оказался россиянин слишком далеко за задней линией и не справился со следующим ударом — не успел. 15:0.

21:57

Не справляется со вторым ударом Медведева Зверев. Что особенно ценно для россиянина — розыгрыш был после второй подачи. 5:5.

21:57

С лета вторым ударом забивает Медведев после приема соперника — больше.

21:56

Двойная ошибка — ровно.

21:56

Ошибается Зверев — больше.

21:56

Снова Зверев ставит соперника в тупик и теперь находится в двух мячах от выигранного сета — 40:40.

21:55

Розыгрыш со второй подачи был долгим, и после диагонального перевода соперника Медведев с бэкхенда ударил в сетку — 40:30.

21:54

Эйс Медведева в очень нужный момент — 40:15.

21:54

Непростой розыгрыш для обоих. На этот раз аут по длине у Медведева — 30:15.

21:53

И снова аут по ширине у представителя Германии. На этот раз в атаке после троса Медведева — 30:0.

21:53

Атаковал Медведев, почти выровнял игру Зверев, но не попал по ширине немного — 15:0.

21:50

Эйс — 4:5.

21:50

И снова не может закрыть Зверев сетку из-за классных ударов Медведева — 40:30.

21:49

Классный розыгрыш. В рабочем режиме защищался Медведев, но в итоге не попал по длине — 40:15.

21:48

Снова Зверев был в атаке, но на этот раз Даниил выстоял и сам переиграл вышедшего вперед оппонента — 30:15.

21:47

Легко забивает вторым ударом после приема Медведева в угол Зверев — 30:15.

21:46

Аут по длине с приема — 15:0.

21:46

Завязался розыгрыш, пытался Зверев обострить, но не попал в корт диагональным переводом — 4:4.

21:45

Очко с подачи — 40:15.

21:44

Два мяча подряд уверенно берет Медведев — 30:15.

21:44

Опять острый прием и атаки Зверева ставят Медведева в тупик — 0:15.

21:41

Переводит Медведев по линии, но не попадает в корт — 3:4.

21:40

Классно атакует Александр, разбрасывая мячи по разным углам. В итоге в сетку бьет россиянин — 40:15.

21:39

Зверев выбивает Даниила из корта подачей и легко завершает розыгрыш впереди — 30:15.

21:39

В сетку играет с бэкхенда Зверев после серии резанных ударов россиянина — 15:15.

21:38

Классный укороченный Зверева после приема Медведева — 15:0.

21:37

Не справляется с натиском россиянина Зверев — 3:3.

21:37

Медведев в атаке с первой подачи. Серия смэшей дает результат — 40:30.

21:36

Двойная ошибка, первая в матче — 30:30.

21:36

В сетку с бэкхенда бьет Александр — 30:15.

21:36

Снова атаковал Зверев, в итоге добрался до сетки и уже фактически выиграл розыгрыш, но ударом с лета в противоход Медведеву не попал по длине — 15:15.

21:35

Остро принимает вторую подачу Зверев, и Даниил не достает — 0:15.

21:33

Аут у Зверева по длине — 2:3, Медведев упустил тройной брейк-пойнт, но все же сделал обратный брейк сразу после отданной своей подачи!

21:32

И тут же выжимает ошибку соперника Даниил — меньше, четвертый брейк-пойнт в гейме!

21:31

Сумасшедший розыгрыш. Зверев был в атаке, вышел вперед и укоротил, но Медведев догнал и очень остро сыграл. Однако немец сориентировался и забил в открытый корт — 40:40!

21:30

Прием второй подачи в сетку — 30:40, два брейковых мяча Зверев отыграл, остался один.

21:30

Выравнивает Медведев розыгрыш из обороны, снова оказывается в защите, тянет, но Зверев попадает в самую линию — 15:40, осталось два брейк-пойнта.

21:29

Оба у сетки, но Медведев оказывается лучше — 0:40, тройной брейк-пойнт у россиянина!

21:28

Нет первой подачи, розыгрыш вроде завязывается равный, но Зверев быстро не попадает по длине — 0:30.

21:27

Медведев идет к сетке, укорачивает, Зверев догоняет и перекидывает, но россиянин легко забивает в открытый корт — 0:15.

21:27

Дожимает Зверев в атаке у сетки и делает первый брейк в матче — 1:3!

21:27

Одно очко отыграно подачей — 30:40, еще брейк-пойнт.

21:26

Крутит второй подачей Медведев, но Зверев справляется, переходит в атаку, и эта атака для подающего становится неразрешимой — 15:40, двойной брейк-пойнт у Александра.

21:25

Медведев нестандартно подает, Зверев не очень удачно принимает, россиянин ловит его обратным кроссом на противоходе, и немец возвращает в сетку — 15:30.

21:25

Снова нет первой подачи, атакует Зверев в розыгрыше, идет вперед и уверенно закрывает сетку — 0:30.

21:24

Агрессивно Зверев принял вторую подачу соперника, и Медведев не уложил в ответ в корт по длине — 0:15.

21:22

Прием в сетку — 1:2.

21:22

Очко за Зверевым — 40:15.

21:21

Зверев выходит вперед с подачи, но вместо того, чтобы забить с лета, попадает в сетку — 30:15.

21:21

Аут по длине с приема — 30:0.

21:20

Затяжной розыгрыш на подаче Зверева, и в итоге аут у Медведева по длине — 15:0.

21:19

Очко с подачи — 1:1.

21:19

В сетку играет россиянин после приема соперника — 40:15.

21:18

Медведев атакует, выходит к сетке и аккуратным ударом с лета укорачивает мяч — 40:0.

21:17

Вторая подача Даниила приводит к розыгрышу, который россиянин свел к обмену диагональными резанными ударами. Ошибается Зверев по ширине — 30:0.

21:17

Атакует Медведев с первой подачи и легко забирает очко — 15:0.

21:16

За Зверевым остается первый в матче гейм — 0:1.

21:15

Отлично подает Александр — 40:15.

21:14

Первое в матче выигранное Медведевым очко — 30:15.

21:14

Еще мяч за Зверевым — 30:0.

21:13

Зверев начинает свою подачу с выигранного очка — 15:0.

21:10

Александр Зверев будет подавать первым.

21:05

Появились на корте теннисисты, сейчас начнут разминку.

21:00

Матч начнется примерно в 21.10 мск.

20:55

По личным встречам у соперников равенство: 6-6. Поначалу Зверев был очень неудобным соперником для Даниила и выиграл у него первые четыре их матча. Россиянин прервал серию сразу в финале «Мастерса» в Шанхае в 2019 году, потом Александр взял еще один матч, но дальше пять раз подряд сильнее был Медведев. Эта серия включила в себя победы в финале и полуфинале «Мастерса» в Париже в 2020-м и 2021-м. Последняя победа россиянина случилась в группе на Итоговом турнире года АТР-2021. Но Зверев смог взять реванш там же в финале. И с тех пор соперники не встречались.

20:50

Медведев посеян в Индиан-Уэллс под пятым номером, Зверев — под 12-м. При этом россиянин на данный момент является шестой ракеткой мира, а его соперник — 14-й. Кроме того, Даниил имеет 16-матчевую победную серию, забрав попутно три титула на турнирах АТР подряд. В такой форме россиянин не был очень давно.

20:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на матче 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллс, в котором россиянин Даниил Медведев сразится с Александром Зверевым из Германии. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию.