Четвертый финал подряд не покорился: Алькарас разнес Медведева в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев проиграл Карлосу Алькарасу в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев сразился финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе против представителя Испании Карлоса Алькараса и потерпел крупное поражение в двух сетах с результатом 3:6, 2:6, не сумев завоевать четвертый трофей подряд. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
03:45

На этом «газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

03:40

За это время Медведев допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта. На счету испанца один эйс и три реализованных брейк-пойнта из трех.

03:35

Поединок продолжался всего 1 час 11 минут и завершился в двух сетах с результатом 6:3, 6:2 в пользу Алькараса.

03:30

Совершенно в этом финале не клеилась игра у Даниила Медведева. Он не сумел выиграть четвертый трофей подряд и прервал свою победную серию, которая насчитывала 19 матчей.

03:24

ВСЕ! Карлос Алькарас выигрывает турнир серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе!

03:23

Больше. Шикарный прием от Медведева. но Алькарас добегает до сетки и перекрывает диагональ.

03:23

40:40. Срывает один из своих ударов Алькарас. Сложный гейм для него.

03:22

40:30. Нет приема.

03:21

30:30. Шикарный розыгрыш выдают теннисисты, вытащил несколько укороченных Медведев и заставил соперника ошибиться.

03:21

30:15. А у нас снова отличный укороченный от Алькараса.

03:20

15:15. Не получается прием у Медведева, бьет по корту ракеткой.

03:20

0:15. А Алькарас начинает с ошибки.

03:18

И еще один гейм берет Медведев, счет во втором сете становится 5:2, и Алькарас идет подавать на матч.

03:17

40:30. Высота сетки помешала Медведеву.

03:17

40:15. Вытаскивает укороченный Медведев! Бурю эмоций это вызывает у публики.

03:16

30:15. Мяч не переваливается на половину Медведева.

03:16

15:15. Теперь уже ошибка от Медведева.

03:15

15:0. Не получается розыгрыш на приеме у Алькараса.

03:14

И еще один укороченный! Алькарас совершенно спокойно берет этот гейм на одних укороченных практически, 5:1 во втором сете.

03:14

40:15. И еще один укороченный от Алькараса.

03:13

30:15. Выигрывает укороченный Алькарас.

03:12

15:15. Хорошая была задумка у испанца, но небольшой аут все испортил.

03:12

15:0. Четко по линии пробивает Алькарас.

03:10

Все-таки берет один гейм Медведев во втором сете, 4:1 становится счет в пользу Алькараса.

03:09

40:30. Здорово прыгнул Алькарас, но небольшой аут зафиксирован.

03:07

0:15. Очень стабильно, легко играет Алькарас, совершенно он спокоен.

03:07

Не выдерживает обмен ударами Медведев и срывает удар свой. 4:0 во втором сете в пользу Алькараса.

03:05

40:30. Перевод по линии не выходит у испанца.

03:05

40:15. Добегает Медведев до укороченного, но отправляет его в аут.

03:04

30:15. Затяжной розыгрыш прошел, редкость это сегодня, и Медведев заставляет соперника ошибиться.

03:03

30:0. Очень мощно играет Алькарас, мощнейшие удары, не справляется с ними Даниил.

03:02

15:0. Не справляется с приемом Медведев.

03:01

И еще один прием шикарный от Алькараса, второй брей он делает! Сложно что-то говорить, 3:0 во втором сете.

03:00

Меньше. Шикарнейший прием, с бэкхенда пробивает Алькарас.

03:00

40:40. Мяч в аут от Медведева. Не может он спокойно взять свою подачу.

02:59

40:30. Нет приема у Алькараса.

02:59

30:30. Пытался быстро обработать мяч Алькарас, но не получилось.

02:58

15:30. Челлендж просит Алькарас, он уверен, что мяч попал в коридор, но нет.

02:58

0:30. Что-то странное происходит с Даниилом, если честно.

02:57

0:15. Медведев ошибается после хорошего приема Алькараса.

02:57

Второй подряд гейм под ноль берет Алькарас, теперь он ведет во второй партии со счетом 2:0.

02:56

40:0. Подача помогает, нет приема у Даниила.

02:56

30:0. Прекрасно слета играет Алькарас.

02:55

15:0. Первый эйс в матче.

02:54

Дело завершается двойной ошибкой. Гейм под ноль, но дело в том, что на подаче Медведева, а выигрывает его Алькарас. Делает он брейк в самом начале второго сета.

02:54

0:40. С форхенда ошибается Медведев, и сразу же тройной брейк-поинт у Алькараса.

02:53

02:53. Не получается игра у сетки у Даниила.

02:53

0:15. Сразу же ошибается Медведев.

02:53

Второй сет стартовал, поехали! Медведев на подаче.

02:49

Шикарная подача проходит у Алькараса, и забирает испанский теннисист этот гейм и первый сет. 1:0 у нас в матче.

02:48

40:15. Не успевает Медведев, и двойной сетбол у Алькараса.

02:47

30:15. Не получается у испанца укороченный, мяч в сетку ударяется.

02:46

30:0. Как же прекрасно у сетки играет Алькарас.

02:45

15:0. Хороший косой удар получился у Медведева, но вот дальше мяч летит в аут.

02:45

Даниил свою подачу забирает, счет становится 5:3, и Алькарас идет подавать на победу в сете.

02:45

40:15. Хороший выход к сетке у Даниила.

02:44

30:15. С ударом в ноги не справился Медведев.

02:44

30:0. Не самый удачный прием от Карлоса.

02:43

15:0. Мощный был форхенд у Алькараса, но мяч он отправил в сетку.

02:41

Небольшой аут фиксирует система, и Алькарас берет гейм на своей подаче. 5:2 в первом сете в его пользу.

02:40

40:30. Ошибается сам Карлос, сам себе проблемы придумывает.

02:40

40:15. Усложненный прием у Медведева получается.

02:40

40:0. Шикарный форхенд от Алькараса.

02:39

30:0. Нетипично для себя ошибается Даниил, снова при перестрелке ударами отправляя мяч в сетку.

02:39

15:0. Шикарный укороченный от Карлоса.

02:38

Гейм под ноль берет Медведев, весьма уверенно он провел гейм на своей подаче. 4:2 в первом сете в пользу Алькараса.

02:34

Алькарас свою подачу забирает практически без проблем, укоротив мяч. 4:1 в первом сете.

02:33

40:15. Очень красиво действует Алькарас, забивая ударом слета.

02:32

30:15. Очень большой аут от Медведева.

02:32

15:15. Зря пытался Алькарас сильным ударом отразить кросс, попал в сетку.

02:32

15:0. После того, как Медведев достал укороченный от Алькараса, он смазал удар в сетку.

02:30

Вымучивает победу на своей подаче в этом гейме Даниил, забирает первый гейм в этом матче. 3:1, впереди испанец.

02:30

Больше. Мяч в аут от Алькараса.

02:28

Ровно. Ударом с бэкхенда по линии забивает Алькарас.

02:28

Больше. Подача помогает.

02:28

40:40. Прекрасный укороченный задумал Медведев, но мяч свалился через сетку на сторону Даниила.

02:27

40:30. Ошибается теперь и сам испанец.

02:27

30:30. Мощно пробивает Алькарас, и Медведев не справляется с эти ударом, отправляя мяч в аут.

02:26

30:15. Прекрасной обводкой попадает Алькарас. А у судьи еще и микрофон не работает.

02:26

30:0. Отличная подача.

02:26

Работает система, но нет аудио. Ну что ж, бывает.

02:25

Какая-то небольшая техническая проблема, что-то объясняет судья теннисистам.

02:25

15:0. Подача помогает.

02:23

Гейм под ноль, изумительно сейчас выглядит испанец. 3:0 в первом сете.

02:22

40:0. Ошибка на приеме у Даниила.

02:22

30:0. Прекрасный укороченный от Карлоса.

02:22

15:0. В небольшой аут отправляет мяч Медведев.

02:20

Шикарно Алькарас играет на приеме и весьма заслуженно делает брейк в самом начале матча. 2:0 в первом сете.

02:20

15:40. Двойная ошибка от Медведева, как-то пока не вошел в матч Даниил.

02:19

15:30. Не справляется с переводом Алькарас.

02:19

0:30. Медведев ошибается, срывая удар в сетку.

02:18

0:15. Великолепная атака от Алькараса с приема.

02:16

Ошибается Медведев, и первый гейм остается за Алькарасом. 1:0 в первом сете.

02:16

40:30. Трос помогает Карлосу после отличной косой подачи.

02:15

30:30. Попытка перевода с бэкхенда по линии не проходит у Карлоса.

02:14

30:15. Ошибается испанец при попытка атаковать.

02:14

30:0. Ошибается Медведев, срывая удар в сетку.

02:13

15:0. Перестучал Алькарас Медведева на задней линии.

02:13

Поехали!

02:13

Завершилась разминка. Подавать будет Алькарас.

02:07

Приветственное фото сделано, и теннисисты начинают разминку.

02:05

Появляются теннисисты на корте, совсем скоро начнем.

02:00

Ожидаемо сдвигается у нас начало матча, пока что на пять минут.

01:55

Между собой теннисисты встречались всего лишь единожды: летом 2021 года на Уимблдоне, и тогда Медведев в трех сетах одолел соперника, для которого тот турнир был первым на травяном покрытии. От того интереснее, что принесет их встреча спустя почти два года, когда Алькарас уже зарекомендовал себя.

01:50

Матч начнется ориентировочно в 02.00 по московскому времени.

01:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Россиянин Даниил Медведев борется за четвертый трофей подряд в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, его соперник — испанец Карлос Алькарас. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.