Покорить Европу: «Сочи» сыграл вничью с «Партизаном» в Лиге конференций

«Сочи» сыграл 1:1 с «Партизаном» в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций

Российский «Сочи» играл с сербским «Партизаном» в рамках 3-го отборочного раунда Лиги конференций. Сочинцы открыли счет матча во втором тайме, но довольно быстро пропустили ответный гол. Итог матча — 1:1. Ответный матч состоится в Белграде 12 августа. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Белград, Сербия
73' Гомеш
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Думитру Мунтян (Молдавия)

43' Барач

35' Урошевич

66' Нобоа 70' Прохин

63' Вуячич 65' Маркович 66' Натхо

73' Гомеш

90+6'
И тут же финальный свисток прозвучал. Не удаётся «Сочи» победить в домашнем матче, несмотря даже на ошибку судей, благодаря которой был назначен пенальти в ворота «Партизана». Ответная игра состоится ровно через неделю, 12 августа, в Белграде — и там будет полный стадион, судя по всему, поскольку в Сербии коронавирусные ограничения сейчас намного слабее, чем в России. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Долго готовился Нобоа и в итоге закрутил мяч со стандарта выше ворот.
90+5'
Зацепили Барача метрах в 25 от ворот. Последний шанс вырвать победу — штрафной назначен.
90+4'
Атакует «Сочи», зарабатывает ещё один угловой, но «Партизан» чётко действует в защите.
90+3'
Барач неудачно навесил с левого фланга, за лицевую линию полетел мяч.
90+1'
Момент! Попович отбил мяч после удара справа прямо на Терехова, но тот завозился с обработкой мяча напротив угла ворот, прикрытого только защитником, и в итоге пробил выше цели!
90'
Пять минут осталось играть командам.
90'
Вот теперь вышел Милованович вместо Рикарду Гомеша.
90'
После навеса от угла поля сфолили в атаке сочинцы.
89'
Оказывают вратарю помощь после этого столкновения. Тем временем Станоевич решает поменять Гомеша на Миловановича, но Рикарду отказывается уходить прямо сейчас, и в итоге замена откладывается до исполнения стандарта.
88'
Заработал угловой «Сочи» — Попович удачно вышел из ворот, бросившись в ноги Юсупову и выбив мяч.
86'
Потерял «Партизан» мяч на подступах к чужой штрафной.
85'
Навес со штрафного к воротам выполнил Нобоа — Попович поймал мяч.
83'
Ещё один угловой хозяев заканчивается неудачным навесом Нобоа.
81'
А Викторьен Ангбан заменил Цаллагова.
81'
Барсов выходит на поле вместо Дуганджича.
79'
С углового «Сочи» ничего опасного не создали.
78'
Маргасов навесил справа в штрафную, Заика толком не дотянулся до мяча, но угловой заработал.
76'
Барачу удалось опередить Гомеша и выбить мяч у него из-под ног.
74'
А Йойич выходит вместо Натхо.
74'
Холендер меняет Пантича.
74'
Тройная замена у гостей. Лутовац выходит вместо только что сделавшего голевую передачу Марковича.
73'
ГОЛ! Барач оттеснил Марковича к лицевой линии на фланге, но тому всё равно удался навес к дальней штанге. Заболотный не прыгнул и не прервал полёт мяча, а Рикарду выскочил из-за спины Прохина и ударом в касание отправил мяч в ворота.
71'
Последовал навес Натхо в штрафную со стандарта, хозяева отбились.
70'
Прохин схватил Вуячича за футболку и получил карточку.
68'
Попович уверенно забирает мяч в руки после навеса из глубины поля.
66'
Натхо пошёл в грубый подкат и тоже был предупреждён.
66'
ГОЛ! Не стал мудрить Нобоа и просто сильно пробил по центру, почти под перекладину — а Попович прыгнул в правый угол.
65'
Спорят гости с судьёй, итогом чего становится жёлтая для Марковича.
64'
Меняет главный арбитр решение после консультации с коллегой, работающим на бровке, и назначает пенальти! Падал Терехов внутри штрафной, это да, но сам фол был до линии всё же. А VAR на матчах квалификации не используется, напомню.
63'
Вуячич на правом фланге уронил Терехова на газон у входа в штрафную и получил «горчичник».
61'
Контролируют мяч сочинцы, но к чужой штрафной сейчас пройти не получается.
60'
А Заика заменил Попова.
59'
Двойная замена у «Сочи». Юсупов выходит вместо Бурмистрова.
58'
Нобоа навесил с фланга к дальней штанге, Попович выбил мяч кулаком, и в него врезался Дуганджич. Оказывают помощь голкиперу.
57'
Натхо выполнил навес в штрафную на Рикарду, который проиграл позиционную борьбу.
55'
Угловой заработали «Сочи», но ничего опасного с него не создали.
53'
Барач уверенно сыграл в верховой борьбе в своей штрафной, не дав Марковичу пробить.
52'
Главный тренер «Партизана», Станоевич, остался недоволен каким-то решением арбитра в не слишком важной ситуации и довозмущался до жёлтой карточки.
50'
Натхо выполнил навес из глубины поля в штрафную, после небольшой неразберихи Вуячич пробил и попал мячом в корпус Нобоа.
48'
Не получилась атака левым флангом у хозяев, потерян мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Завершилась первая половина матча. «Сочи» атаковали чуть больше и были ближе к голу, но не настолько, чтобы нулевая ничья по итогам тайма выглядела несправедливой. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.
45+1'
Маргасов сделал слишком сильную передачу на партнёра на фланге, мяч ушёл за боковую линию.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Оказали Живковичу помощь после этого столкновения, и он вернулся в игру.
43'
Барач в прыжке врезался в Живковича, который готовился принять мяч после навеса, и буквально снёс его.
41'
Маркович сместился с правого фланга ближе к центру и пробил в направлении ближнего угла — рядом со штангой!
39'
Вуячич выбил мяч от угла штрафной в борьбе с Поповым. Ивелин оказался на газоне, но арбитр нарушения правил тут не усмотрел.
37'
Маргасов прострелил справа в штрафную, Попов не дотянулся до мяча, и тот оказался в руках Поповича.
35'
Урошевич заехал Попову по ногам в центре поля и получил «горчичник».
34'
Нобоа потерял мяч в центре поля, «Партизан» попытался организовать быструю атаку по центру, но в итоге Гомеш потерял мяч, пойдя обыгрывать соперника.
32'
Убежали «Сочи» в контратаку после неудачного навеса Натхо со штрафного, и удар Дуганджича от линии штрафной был заблокирован защитой.
30'
Гомеш на левом фланге обыграл одного соперника, второго, но в итоге всё-таки не дали ему пройти в штрафную.
28'
Родригао выбил мяч головой после навеса Марковича с фланга в штрафную.
26'
В штангу попал мяч после срезавшейся с ноги Дуганджича подачи с фланга! После отскока в штрафной защита его выбила.
24'
Заболотный вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после дальнего навеса, опередив Гомеша.
22'
Натхо неточный навес в штрафную «Партизана» выполнил, мяч достался защите.
20'
Неудачно обработал мяч Терехов в своей штрафной, тот отскочил в сторону Гомеша, но, к счастью, защита «Сочи» сориентировалась быстрее футболиста из Кабо-Верде, и мяч был выбит.
18'
С углового сочинцы ничего опасного не создали.
17'
Момент! Попов в штрафной выкатил мяч под удар Терехову, дальний угол был никем не закрыт, но Сергей пробил в ближний, прямо в голкипера!
15'
Маркович прошёл к штрафной, но пробить на этот раз не сумел — Нобоа выбил мяч в чистом подкате.
13'
Неудачно подал от угла поля Нобоа, перелетел мяч через всех находившихся в штрафной игроков.
12'
Цаллагов прошёл к штрафной по центру и закрутил мяч под перекладину со средней дистанции — Попович видел момент удара и в прыжке перевёл на угловой.
10'
Нобоа выполнил навес в штрафную, защитник выбил мяч за боковую линию.
8'
Не получилась опасной атака «Сочи» левым флангом — Терехов навесил прямо в руки Поповичу.
6'
Дуганджич в штрафной зацепился за мяч, пытался обыграть голкипера и упал, надеясь на пенальти, который не был назначен.
5'
Маркович вырвался на оперативный простор и резко пробил метров с 20 — над перекладиной получилось!
4'
Маргасов выполнил навес с правого фланга в штрафную, где Бурмистров не дотянулся до мяча фактически, лишь «чиркнув» по нему головой.
2'
Пантич нанёс удар со средней дистанции — прямо в Заболотного пролетел мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций: «Сочи» — «Партизан». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.