Осорио: мексиканцы на равных играли с португальцами на Кубке конфедераций

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио заявил, что его подопечные заслужили ничью в матче Кубка конфедераций — 2017 с командой Португалии.

«Статистику матча еще надо рассмотреть и обсудить. У нас было почти 60 процентов времени владения мячом. Мы показали хорошую игру. Это (португальцы) все-таки чемпионы Европы. Мы играли уравновешено, португальцам пришлось изменить свою игровую схему во время матча с 4-3-3 на другую.

Мы начали матч не очень хорошо, но все равно не дали португальцам забить до 34-й минуты. Мы смогли отыграться, давили и смогли забить в конце матча еще раз. Мы выполнили свой план на игру, и поэтому сегодня набрали очко.

Мы играли на равных. Есть над чем работать, но во втором тайме мы показали очень хорошую игру. Каждый следующий матч важен. Постараемся сосредоточиться на следующем матче. Соперник будет делать все, чтобы сохранить шансы», — цитирует Осорио «Р-Спорт».

Встреча завершилась со счетом 2:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.