Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Португальский эксперт: физподготовка и родные стены — сильные стороны сборной России по футболу

Журналист португальского издания A Bola Карлос Вара в беседе с «Газетой.Ru» поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Кубка конфедераций – 2017 между сборными командами России и Португалии.

«Ожидаю от матча сборной России против Португалии хорошей и интересной игры, более того, от результата будет во многом зависеть, кто выйдет из группы, поэтому игроки будут сильно мотивированы.

В предыдущем матче Португалия сыграла вничью с Мексикой (2:2), хотя дважды вела в счете. Как показал пример чемпионата Европы, который Португалия выиграла, также сыграв первый матч и несколько последующих вничью, итоговый результат совсем не зависит от первых игр. Конечно, я недоволен этим результатом, но, с другой стороны, Мексика — сильная и опытная команда, поэтому они заслуженно добились ничьей. Что касается сборной Португалии, еще раз напомню, что опыт Евро-2016 говорит о том, что упущенная победа в первом матче не обязательно влияет на настроение и физическое состояние команды в дальнейшем.

Могут ли проблемы Криштиану Роналду с налогами и его возможный уход из «Реал Мадрид» повлиять на его игру в этом матче? Да, Криштиану эмоционален, но, с другой стороны, он еще и силен духом. У него уже достаточно опыта и зрелости для того, чтобы справиться с этой проблемой, и мы все надеемся, что ему это удастся.

В чем сила и опасность россиян? Опасность... дело в том, что сборная России уже давно и последовательно борется за то, чтобы снова играть в футбол на мировом уровне, за возвращение в элиту мирового футбола. Это заметно по ее выступлениям на европейском уровне. Что касается сильных сторон россиян, важно отметить физическую и техническую подготовку сборной, а также тот факт, что они играют в родных стенах. Если россияне сохранят свой уровень физподготовки, они могут добиться успехов на этом турнире, равно как и на чемпионате мира в будущем году», — сказал эксперт.

Матч Россия — Португалия начнется в 18.00 мск. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.