А. Гомеш 90'
2:2 90' Э. МореноХ. дос
Седрик 86' 2:1
А. СилваР. Куарежма 82'
79' О. ПеральтаР. Хименес
73' А. Гуардадо
А. Силва 68'
67' Н. АраухоК. Сальседо
Ж. Мартинш Нани 58'
А. Силва Нани 58'
57' Д. досК. Вела
1:1 42' Х. ЭрнандесК. Вела
Р. КуарежмаК. Роналду 34' 1:0
Футболисты сборных Португалии и Мексики на мачте Кубка конфедераций — 2017
Selecciуn Nacional

Сборная Португалии в рамках Кубка конфедераций – 2017 в Казани сыграла вничью с Мексикой. Команды набрали по одному очку, что позволило россиянам занять первое промежуточное место в квартете А. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Криштиану — лучший игрок встречи.

А для вас работал Иван Орехов. До новых встреч, друзья!

Финиш! Звучит финальный свисток арбитра — заслуженная боевая ничья, которая радует Мексику, и расстраивает Португалию! А Россия остается на первой строчке турнирной таблицы, с чем мы всех и поздравляем.

А Андре Гомеш еще и желтую получает за разговоры.

ГООООООООЛ!!! 2:2!!! Удар головой Морено, кажется, приносит заветную ничью Мексике.

А португальцы могли сейчас все закончить, но тут фортуна улыбнулась красно-зеленым.

Эх как обработал плохо Чичарито! Обобрали его.

ГООООООЛ!!! СЕДРИК!!! Мистер рикошет — 2:1!

Андре Силва!!!! В угол с отскоком летел мяч, но Очоа великолепен!

Поддавливать стали португальцы — проседает Мексика сейчас по флангам.

Андре Силва, «наследник Роналду» меняет Рикардо Куарежму. Набегался носитель татуировок сегодня.

Последняя замена к Мексики: форвард Берайта выходит вместо Хименеса.

Команды, складывается ощущение, бросили играть. Совсем в атаку не идут сборные.

Хорошая подача на выход один на один могда пройти — Очоа вышел вовремя из ворот.

Гуардадо выписывается предупреждение за снос Роналду.

Очень много брака сейчас в действиях футболистов.

Подустали уже команды, скорости упали у нас в этом матче.

Адриен Силва — первая желтая карточка на КК-2017.

Роналду в воздухе не дотягивается до мяча. А у Мексики еще одна замена — Сальседо уступает место Арауе.

Неплохо два в два выходили португальцы, но защитник корпус подставил оппоненту и атаку предотвратил.

Окопались на чужой половине поля подопечные Фернанду Сантуша, но до удара дело так довести и не могут.

А вот и ошибки пошли в передачах на исходе часа игры.

Ответ португальцев — двойной ответ. Желсон Мартинш и Адриан Силва выходят, а Нани и Моутиньо идут отдыхать.

По ногам Рикардо Куарежма получает.
А у Мексики замена: Вела уходит, Дос Сантос выходит.

А вот и цифры посещаемости. Неплохо, но до аншлага (45.100), конечно, далековато.

Удар Хименеса с носка — угловой. А вот и Патрисиу на выходе надежно играет.

Штрафной заработала Мексика, но толково им распорядиться не удалось.

Ничья в этой встрече, нельзя не отметить, очень даже устроит сборную России.

Возобновляется матч! Замен в составах нет.

Все, звучит свисток арбитра. 1:1 — преимущество было на стороне Португалии в этом тайме, но единственная осечка поломала все планы. Однако встреча очень интересная, ждем второго тайма.

А вот и 1:2 счет мог становиться!!! Но Чичарито не смог попасть в створ из 100-процентной позиции.

Вот так: ошибка Пепе в штрафной перевернула все с ног на голову.

ГОООЛ!!! Ответный пришел! Мексика благодаря голу Чичарито после подачи со штрафного и ошибки защитника сравнивает счет!

А сейчас Куарежма пожадничал! Мог и налево, и направо отдать, но сам пробил мимо ворот.

Чичарито!!! Бил метров с восьми головой — но слабый удар точно в голкипера.

Продолжают на кураже атаковать европейцы. Криштиану идет вперед.

А ТЕПЕРЬ НЕ ОТМЕНИТЬ!!! ГОООООЛ!!! 1:0! Это Куарежма после чудо-паса Роналду забил! Есть первый гол Португалии на Кубках конфедераций.

Ой-е-ей! В свои ворота чуть защитник мяч не срезал — вратарь подстраховал.

И еще один опасный штрафной у ворот Руя Патрисиу! Рядом со штангой прошел мяч.

Немного успокоилась сейчас игра. Хотя трибуны продолжают громко поддерживать футболистов.

Очоа ногой отбил тяжелый для себя прострел Гомеша!

Хорошая атака удалась у североамериканцев — Фонте хорош в своей штрафной.

Андре Гомеш не смог распечатать ворота мексиканцев из выгодной позиции. Подсели футболисты в белой форме сейчас.

ПЕПЕ!!! ГОООООООЛ!!! 1:0! А нет — оффсайд! Видеоповтор в действии.

Криштиану Роналду со штрафного в стенку, а затем перекладина спасает Очоа!!!

Куарежма приложился по мячу издали! Мимо...

Розыгрыш углового пошел, но Хименес в оффсайд залез.

Куарежма, Андре Гомеш и сам Криштиану пока не заметны на поле.

Вела мог выводить Чичарито один на один — защита на месте. А вот у португальцев с контратакой совсем не ладится.

Кстати, заполняемость сегодня на стадионе неплохая — красных проплешин совсем немного.

Нани досталось на втором этаже. Поднимается португалец с газона.

Номинальные гости заработали штрафной у угла штрафной. Гуардадо, правда, неточен.

Мексиканцы прибрали к своим ногам мяч, в центре поля проходит игра.

Началась встреча на «Казань-Арене»!

Выходят команды на поле — гимны!

Матч, стоит отметить, начнется с минуты молчания в память о погибших в лесном пожаре в Португалии.

Число жертв, по последним данным, составляет более 60 человек, десятки пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии,

Главная персона сегодняшнего поединка.

И наконец, красно-зеленые.
Мексика: Очоа, Сальседо, Рейес, Дос Сантос, Лаюн, Хименес, Вела, Эрнандес, Морено, Эррера, Гуардадо.

Сразу переходим к составам.
Португалия: Патрисиу, Пепе, Рафаэл, Фонте, Роналду, Моутинью, Вильям, Андре Гомеш, Нани, Куарежма, Седрик.

Добро пожаловать в Казань на Кубок конфедераций – 2017! Наши соперники по группе Португалия и Мексика буквально через несколько минут начнут свою встречу.