с начала
Весь матч
Главные события
  • '90+6
    Все! Звучит финальный свисток! Сборная Хорватии, имея колоссальное преимущество над соперником, не использовала полдесятка убойных моментов и получила нервную концовку, но все же победила благодаря великолепному удару Луки Модрича в первом тайме. Хорваты набирают три очка и становятся лидерами группы, турки идут залечивать раны. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

• '90+4
    Хакан Балта пошел в чужую штрафную и едва не забил, но хорватские защитники справились.

• '90+3
    Последняя, уже тактическая, замена хорватов. Марко Пьяца появляется на поле вместо Манджукича.

• '90+1
    Волкан Шен заработал желтую карточку, сорвав атаку своей команды.

• '90
    Четыре минуты добавил арбитр. Есть еще время у подопечных Терима!

• '89
    Еще одна замена у хорватской сборной. Гордон Шильденфельд меняет Ракитича.

• '88
    Бурак Йилмаз навесил с правого фланга в чужую штрафную, но партнеров там почему-то не оказалось.

• '86
    Первую замену проводит тренерский штаб сборной Хорватии. Андрей Крамарич появляется на поле вместо Ивана Перишича.

• '85
    Медленно развивает свою атаку турецкая дружина, но ей по-прежнему достаточно одного мяча, чтобы спасти этот матч.

• '83
    Перишича вывели практически на рандеву с вратарем, но Бабаджан блестяще действует на выходе!

• '81
    Со стандарта в ближний угол пробил Эркин, но Субашич был готов к такому развитию событий.

• '80
    Эмре Мор сделал классный пас пяткой, заставив Ивана Стринича фолить. Будет шанс у турок!

• '78
    Брозович головой едва не послал снаряд под перекладину — выручает Волкан Бабаджан!

• '76
    Отчаянно пытаются турки что-то предпринять, инициатива потихоньку переходит к ним, но пройти мощную оборону Хорватии кажется невозможным.

• '74
    Чорлуке в третий раз за матч обвязывают голову бинтом, вновь хорваты на время без центрального защитника.

• '72
    Еще одна перекладина у хорватов! На этот раз Перишич с нескольких метров ударил головой, проверив каркас на прочность.

• '69
    Эмре Мор появляется на поле вместо Дженк Тосуна, ва-банк идет Фатих Терим.

• '68
    Ракитич красиво набрасывал на ход Перишичу, но тот оказался в офсайде.

• '67
    Как сейчас не забивают хорваты!!! Великолепный прострел на дальний угол с левого фланга, и Брозовичу не хватает считаных сантиметров, чтобы замкнуть его ударом в пустые ворота!

• '65
    Бурак Йилмаз усиливает атаку турецкой сборной, меняя Арду Турана.

• '65
    Тосун сфолил на Виде, мяч вновь у «шашечных».

• '63
    Совершенно ничего не получается у турок в нападении, даже выход со своей половины поля зачастую становится неразрешимой проблемой.

• '61
    Брозович с левой ноги пытался бить в дальний угол, но мяч разминулся со створом.

• '59
    Пару минут хорватская сборная играла без одного центрального защитника, но турки не сумели распорядиться угловым, просто подав его в руки вратаря.

• '57
    В офсайд попадает Марсело Брозович, а Чорлука тем временем опять получает удар по голове и вынужден прибегать к помощи врачей.

• '55
    Опасно!!! После прострела Перишича голкипер турецкой сборной отразил мяч в сторону и выпал из игры, а набегавший Срна мог просто расстреливать ближний угол, но не попал в створ. Как же обидно сейчас хорватам!

• '54
    Хорватские болельщики почему-то решили на этом матче поддержать независимость Шотландии. Необычно...

• '52
    Перекладина!!! После удара Срны со стандарта мяч полетел точно в каркас ворот, хотя голкипер был бессилен.

• '51
    Ракитич одним финтом убрал двоих соперников с пути, но все же упал рядом с линией штрафной.

• '49
    Балта сбил с ног Манджукича в центре поля — второй «горчичник» получают турки.

• '47
    В перерыве прошла замена у турецкой команды. Волкан Шен вышел на поле вместо Огузхана Озьякупа.

• '46
    Второй тайм стартовал, продолжаем наблюдение.

• '45+2
    Звучит свисток арбитра. После первого тайма хорватская сборная переигрывает команду Турции со счетом 1:0 благодаря фантастическому голу Луки Модрича на 41-й минуте. Через 15 минут игра возобновится, а пока — перерыв.

• '45+1
    Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

• '45
    Перишич выбивает мяч из-под ног Турана в своей штрафной.

• '45
    Пошла последняя минута тайма. Подопечные Терима никак не могут организовать опасную атаку.

• '43
    Турки зарабатывают штрафной на чужой половине поля, но навес в штрафную получается не слишком удачным.

• '41
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Невероятный мяч Модрича!!! Вынесли турки мяч из своей штрафной, но находившийся метрах в 30 от ворот Лука Модрич первым же касанием вложил снаряд в левый от себя угол. Фантастика!

• '41
    Брозович попытался навесить с правого края штрафной, но оборонец встал на пути мяча.

• '39
    Манджукич вновь попал в створ, но все контролировал турецкий голкипер.

• '38
    Мужественный Чорлука бегает по полю с перевязанной головой и по-прежнему не боится единоборств.

• '37
    Удар со стандарта у турок откровенно не получился.

• '36
    Модрич нарушил правила метрах в 35 от ворот. Будет опасный штрафной.

• '34
    Вновь хорватский игрок в борьбе получает локтем в лицо, на этот раз постарался Чалханоглу.

• '32
    Успокоилась игра после небольшого перерыва, но мяч по-прежнему держится у хорватов.

• '30
    Первая желтая карточка в матче. Дженк Тосун зарабатывает «горчичник», разбив лицо Чорлуке.

• '28
    Момент! Дженк Тосун едва не открывает счет в этом матче, пробив после навеса партнера — Даниэль Субашич забирает мяч в углу ворот.

• '27
    Милан Бадель бил с линии штрафной, пытаясь застать встающего с колен Волкана врасплох, но голкипер Турции очень надежен.

• '26
    Хорваты владеют огромным территориальным перевесом, но пока сваливаются на навесы с флангов, не придумывая ничего интересного.

• '26
    Джанер Эркин прорывался по левому краю, но не удержал мяч.

• '24
    Еще один удар Брозовича головой, еще более опасный! Но лишь чиркнул головой, а не ударил Марсело!

• '22
    Момент! Дали пройти Перишичу по правому краю, он навесил в центр, и Марсело Брозович бил головой, но акцентированным удар не вышел.

• '21
    Ракитич почти разобрался с двумя соперниками у чужой штрафной, но все-таки потерял мяч.

• '19
    Турки отвели игру от своих ворот, но организовать что-то самим у них не получается.

• '17
    И все-таки бьет Манджукич в дальний угол, но защитник турецкой сборной удачно подставил ногу. Жарко в штрафной команды Турции!

• '16
    Срна подавал со стандарта, но Манджукич не добрался до мяча.

• '14
    Редкий удар по воротам. Озан пробил из-за пределов штрафной, но слишком слабо и очень неточно.

• '12
    Все тот же Чалханоглу пытался в одиночку прорваться к воротам, но Вида здорово сыграл в подкате.

• '10
    Хорваты были лучше на первых минутах, но турки выровняли игру и теперь сами пытаются атаковать.

• '8
    Чалханоглу пытался подать в штрафную, но пас получился крайне неудачным.

• '6
    Тяжело передвигаться футболистам по полю в такую дождливую погоду, но достаточно живо проходит игра.

• '4
    Нарушение со стороны турок, «шашечные» с мячом.

• '2
    Ракитич подставлял ногу под прострел партнера, но мяч не попал в створ.

• '1
    Встреча началась! Поехали!!!

Başlıyoruz... Here we go... #türkiye #turkey #BizBittiDemedenBitmez #EURO2016 #TUR

Фото опубликовано @millitakimlar

• 15:58
    Напомним, что обе команды вышли на Евро напрямую, но если хорваты заняли второе место в группе H, пропустив вперед только итальянцев, то турки стали лучшими из третьих команд в квалификации, что тоже позволяло обойтись без стыковых матчей.

• 15:55
    Немного эффекта присутствия.

• 15:54
    Хорватские болельщики в ожидании матча.

• 15:50
    Не забывайте голосовать в нашем традиционном опросе.

• 15:44
    Напомним, команды выступают в группе D, пожалуй, самой сильной и непредсказуемой на турнире. Помимо крепких дружин Хорватии и Турции, в разное время бравших бронзовые медали ЧМ и ЧЕ, в квартете оказались пережившая смену поколений сборная Чехии и действующие чемпионы Европы — испанцы.

• 15:40
    Стартовый состав сборной Хорватии: Субашич, Срна, Стринич, Чорлука, Вида, Бадель, Брозович, Модрич, Ракитич, Перишич, Манджукич.

• 15:35
    Стартовый состав сборной Турции: Бабаджан, Генюл, Балта, Эркин, Туфан, Топал, Озьякуп, Инан, Туран, Чалханоглу, Тосун.