с начала
Весь матч
Главные события
  • '90+4
    Вновь стенка, и тут же финальный свисток!!! Еще одна сенсация на чемпионате! Сборная Исландии вырвала историческую ничью в матче с безоговорочным фаворитом благодаря голу Биркира Бьярнасона! Невероятно, но после первого тура в группе F лидирует команда Венгрии с тремя очками, а исландцы и португальцы делят вторую строчку. Поздравляем мужественную северную сборную с этим успехом и на этом завершаем нашу онлайн-трансляцию. До новых встреч!

• '90+4
    Мяч попадает в руку Финнбогасона, и дистанция штрафного становится значительно меньше — всего 24 метра. Весь стадион в напряжении...

• '90+3
    Закончились три добавленные минуты, но португальцы еще успеют пробить последний штрафной — Нани упал метрах в 35 от ворот.

• '90+2
    Меньше двух минут остается у португальцев, Роналду подал со стандарта на правом фланге, но вновь снаряд вынесли из штрафной.

• '90+1
    Три минуты добавляет арбитр к этому матчу.

• '90
    Йоханн Гудмундссон покидает поле под аплодисменты трибун, уступая место Теодору Бьярнасону.

• '89
    Халлдорсон руками буквально снимает мяч с головы Роналду.

• '88
    Героически отбивается исландская дружина, хотя раз за разом создают опасные моменты португальцы.

• '86
    Ответный выпад Исландии! На этот раз Руй Патрисиу справляется с ударом под перекладину.

• '85
    МОМЕНТ!!! Навес с правого фланга, и Криштиану с пары метров бил в пустой, казалось, угол, но Халлдорсон вовремя сместился и поймал этот мяч.

• '84
    Последнюю замену проводят португальцы. Антонио Эдер появляется на поле вместо Андре Гомеша.

• '84
    Финнбогасон имел отличный шанс убежать на рандеву с вратарем, но Пепе догнал его и очень надежно отработал один на один, не позволив пробить.

• '82
    Пепе подключился к атаке и пробил головой после навеса с угла поля, но мяч опять разминулся со створом.

• '81
    Первая замена у исландцев. Колбейнн Сигторссон покидает поле, а на его место выходит Альфред Финнбогасон.

• '80
    Криштиану забегает за спину защитнику и попадает в офсайд. Мало что получается сегодня у лидера португальской сборной.

• '79
    Последние полчаса откровенный навал мы наблюдаем со стороны португальцев, но проломить исландскую защиту во второй раз чрезвычайно сложно.

• '78
    Куарежма вошел в штрафную по правому краю и не сближаясь нанес удар в ближний угол — голкипер выручил.

• '76
    Жоау Мариу покидает поле, уступая место Рикарду Куарежме.

• '75
    Мяч после удара Санчеса попадает в спину Нани.

• '73
    Мяч попал в руку Рафаэль Геррейро в штрафной португальцев, но она была прижата к телу, и арбитр не свистнул.

• '71
    Подача со штрафного неожиданно превратилась в подобие удара, поскольку никто так и не дотянулся до мяча, но снаряд пролетел рядом со штангой.

• '71
    Первая замена в матче. Ренату Санчес меняет Жоау Моутинью.

• '70
    Скуласон свалил Роналду метрах в 30 от ворот. Вряд ли кто-то решится на прямой удар, но навес может быть опасным.

• '70
    Очень хорошо готовы исландцы физически — перекрывают сопернику все ходы и организуют численный перевес на любом участке поля. Атаковать, правда, пока не идут.

• '68
    Криштиану входил в штрафную по левому краю, но защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон без нарушения выбил мяч у него из-под ног.

• '66
    Тут же организуют почти аналогичный ответ португальцы, но исландский защитник выбивает мяч после прострела в штрафную.

• '65
    Момент! А вот теперь едва не отличились исландцы! Автор гола Бьярнасон отобрал мяч у защитника на левом фланге, навесил в центр штрафной, но партнер наносил удар из не самой удобной позиции, и снаряд достался вратарю.

• '63
    Ох, как опасно! Виейринья простреливал в штрафную справа, и Нани пяткой пытался переправить снаряд в сетку, но вратарь и защитник на пару остановили продвижение мяча.

• '62
    Исландцы, кажется, окончательно определились с задачами на матч. Всей командой они расположились на своей половине поля, даже не пытаясь отобрать мяч у Португалии.

• '60
    Много навешивают подопечные Фернанду Сантуша в чужую штрафную, но уверенно отбиваются «викинги», не позволяя сопернику подойти слишком близко.

• '58
    Еще один выстрел Криштиану с линии штрафной накрывают защитники.

• '56
    Роналду призывает партнеров успокоиться, но у тех пока не получается. Второй тайм развивается по сценарию исландской саги.

• '55
    Биркир Бьярнасон оформляет историческое достижение, получая первую карточку в составе сборной Исландии на Евро.

• '54
    Хаотично двигаются португальцы, желание переливается через край, но техника, как ни странно, подводит.

• '52
    Игроки в красной форме тут же побежали отыгрываться, но празднующие дебютный гол на Евро исландцы вовремя пришли в себя.

• '50
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Провалилась португальская сборная в обороне, и после дальнего навеса с правого фланга Биркир Бьярнасон без помех ногой отправил мяч в дальний угол. 1:1 — вот это поворот!

• '49
    Португальцы разыграли штрафной, но после ответного паса Моутинью не сумел доставить мяч к воротам.

• '47
    Мощнейший удар Роналду из-за пределов штрафной — мяч проскакал рядом со штангой! Опасно!

• '46
    Второй тайм стартовал! Продолжаем наблюдение.

• '45+1
    Не забывайте принимать участие в нашем традиционном опросе.

• '45+1
    Звучит свисток. После первого тайма сборная Португалии обыгрывает Исландию с минимальным перевесом благодаря великолепной атаке, завершившейся ударом Нани. Перерыв.

• '45
    Арон Гуннарссон жестко сыграл против Нани, но судья пока не спешит раздавать «горчичники».

• '44
    Виейринья здорово подавал в штрафную верхом, но Роналду немного не дотянулся.

• '42
    Моутинью издалека пробил на силу — Халлдорсон справился.

• '40
    Обменялись команды быстрыми контратаками, но португальцы подали мяч точно в руки киперу, а исландцы потеряли снаряд, не доходя до штрафной.

• '38
    Криштиану вынужден отрабатывать в защите! Вот до чего дошло!

• '37
    А вот это могло быть опасно! Последовала подача в штрафную Португалии, и был свободный игрок у исландцев, но до мяча дотянуться не удалось.

• '36
    Пытаются что-то придумать в атаке исландцы, но весьма уверенно играет команда в красном.

• '34
    Короткая серия из двух угловых не принесла Португалии дивидендов.

• '33
    Навес со стандарта на дальний угол ворот сборной Исландии — Бьярнасон выбил мяч на угловой.

• '31
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Забивают португальцы в стремительной атаке! Андре Гомеш принял мяч справа от штрафной после длинного заброса, тут же сделал прострел в центр, а Нани в одно касание переправил снаряд в ближний угол. 1:0!

• '30
    Попытались португальцы начать позиционную атаку, но после неудачного паса Пепе мяч ускакал в аут.

• '28
    Исландцы переходят в контратаку, но наталкиваются на мощную оборону соперника.

• '26
    Момент! Вновь выручает Халлдорсон! После дальнего заброса Роналду выходил по сути на рандеву с вратарем, но ударить по мячу толком не получилось, да и кипер действовал предельно хладнокровно.

• '25
    Бьярнасон свалил Пепе в верховой борьбе рядом с чужой штрафной — мяч у португальцев.

• '23
    А теперь после навеса Нани уже Роналду бил головой — мяч прошел прямо над перекладиной!!!

• '21
    Опасно!!! После навеса Криштиану с левого фланга Нани головой в упор бил по воротам соперника, но именно в этой точке чудом оказался Ханнес Халлдорсон. Выдохнули северяне.
  • '19
    Андре Гомеш в борьбе наступил на ногу Гилфи — пришлось остановить игру, чтобы исландец восстановился.

• '17
    Первый удар в створ ворот в исполнении португальцев! Аделину Виейринья метров с 30 наносил удар под перекладину — вратарь все контролировал, но момент все равно получился неприятным для исландцев.

• '15
    Карвалью исполнял классную диагональ на противоположный фланг — Роналду не дотянулся.

• '13
    Нани выбегал к воротам по центру, но заброс в его сторону оказался слишком сильным.

• '11
    Ни в чем не уступают северяне грозному противнику, а лидер португальских атак Криштиану Роналду пока совершенно не заметен.

• '9
    Сигторссон на правом фланге подхватил скидку и подал снаряд в чужую штрафную — мяч достался португальцам.
  • '7
    Стараются высокими мячами действовать португальцы, но исландцы здорово играют на втором этаже.

• '5
    Нани навешивал в чужую штрафную — мяч стал легкой добычей вратаря.

• '3
    Моментище!!! Гилфи Тор Сигурдссон прорвался по левому флангу и дважды мощно пробил по воротам, но в обоих случаях выручил голкипер португальцев.

• '2
    Сразу же португальцы захватывают инициативу. Нани убежал к чужим воротам, но защитник в последний момент не позволил ему добраться до мяча.
  • '1
    Первая минута сборной Исландии в истории чемпионатов Европы пошла! Начинаем!!!

• 22:00
    Фавориты в этой дуэли очевидны, но венгерская команда уже доказала, что здесь возможны любые неожиданности. К тому же не стоит забывать, что в отборочном турнире Исландия выиграла группу с Нидерландами, Турцией и Чехией.

• 21:58
    Красочные болельщики есть у обеих команд.

• 21:55
    В первом матче этой группы, который состоялся 14 июня, сборная Венгрии сенсационно взяла верх над австрийцами — 2:0.

• 21:48
    Исландия: Халдорсон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Гудмундссон, Б. Бьярнасон, Сигторссон, Бодварссон.

• 21:45
    Известны составы команд. Португалия: Патрисиу, Геррейро, Пепе, Карвалью, Виейринья, Данилу, Мариу, Моутинью, Андре Гомеш, Нани, Роналду.

• 21:30
    Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча Португалии и Исландии в первом туре группового этапа Евро.

• Начало онлайна в 21.30 мск.

• Текстовая трансляция матча первого тура группового этапа чемпионата Европы Португалия — Исландия.