События Составы Статистика
90' Ш. ТарашайШ. Шакири
90' Б. Эмболо
Ф. АндонеБ. Станку 84'
83' М. ЛангБ. Джемаили
Д. Григоре 76'
63' Б. ЭмболоХ. Сеферович
С. ФилипР. Рац 62'
1:1 57' А. МехмедиЙ. Джуру
50' Г. Джака
О. ХобанМ. Пинтили 46'
К. Кешерю 37'
А. Кипчу 24'
А. Препелицэ 22'
Б. Станку 18' 1:0
Reuters

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Румыния и Швейцария сыграли вничью, которая получилась довольно боевой: российский арбитр Сергей Карасев показал игрокам шесть желтых карточек. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем в Париже следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

Сборная Швейцарии становится лидером группы А, в которой сегодня чуть позже сыграют команды Франции и Албании. У швейцарцев стало 4 очка, у французов пока 3, у Румынии стало 1, а у Албании — 0.

Матч окончен. Сергей Карасев дает свисток. Ничья в матче Швейцария — Румыния — 1:1.

Эмболо получает предупреждение за опасную игру в атаке.

Обе команды «грузят» мяч в чужую штрафную, но очень торопясь и очень неточно.

Теперь уже безадресный навес в исполнении сборной Румынии получается.

Румынская команда жестко встречает соперников в центре поля. Три минуты добавлено ко второму тайму.

Нет, не получается у швейцарцев их навесами перекинуть высокого голкипера сборной Румынии.

Подан угловой неудачно, но атака сборной Румынии продолжается. Они, оказывается, тоже хотят выиграть.

Чуть приблизились к чужим воротам румыны. Угловой заработали.

Навес в сборную Румынию — Тэтэрушану очень уверенно играет на выходе.

Эмболо сфолил в чужой штрафной — очень заряжен на борьбу молодой форвард.

Андоне в составе румынской команды меняет Станку.

А первыми меняются швейцарцы: Ланг выходит вместо Джемайли.

Готовится замена у сборной Румынии, Ангел Йорданеску что-то долго объясняет Андоне.

Позиционная атака сборной Румынии завершилась плохим приемом мяча Торже на линии штрафной.

Продолжаются атаки сборной Швейцарии — похоже, ей больше хочется выиграть.

С ходу попробовал пробить Джемайли, но не попал из пределов штрафной в створ ворот.

Шакири со штрафного попал в стенку, Бехрами добивал, но пробил в руки голкиперу.

Карасев четвертую желтую карточку показывает румынской сборной, Григоре сфолил на Эмболо. Будет удар со штрафного.

Шакири решился на удар боковыми «ножницами» после навеса Родригеса. Было красиво, но удар не вышел.

Но Эмболо добавил мощи в атаке команде Швейцарии. 19-летний игрок прессингует всех, включая румынского голкипера.

Умело держат линию в обороне румыны — не дают расслабляться нападению соперников, ловят в офсайды.

Какой хороший дальний удар! Торже! Метров с тридцати едва не застал врасплох Зоммера выстрелом со штрафного. Но вратарь швейцарцев среагировал.

Джуру коршуном налетел на соперника в верховой борьбе. Это нарушение.

А теперь чернокожий швейцарец головой попытался пробить — не вышло, в плечо мяч попал.

В силовой манере Эмболо действует в штрафной сборной Румынии, но больше без мяча.

Эмболо получил пас на ход, но один в один не смог обыграть румынского оппонента.

А у Швейцарии замена в нападении: Сеферовича меняет Эмболо.

Теперь легкая паника в стане румынской команды, а швейцарцы рванули вперед, прессингуют.

Замена в защите сборной Румынии — вместо Раца выходит Филип.

Сам Шакири и пробил с 25 метров — мяч прошел над перекладиной.

Два подряд фола было у румын на Шакири, но пока от карточки Карасев воздержался.

После подачи углового мяч был выбит головой от ворот румын, но их штрафную не покинул. В итоге Мехмеди пробил по нему метров с четырнадцати с такой силой, что у голкипера попросту не было шансов.

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Мехмеди!!!

Странно это видеть, но прорывающиеся швейцарцы не торопятся вперед. Румыны мощно начали вторую половину встречи.

Хорошую атаку развил Родригес. От лицевой была скидка назад, затем пас в направлении дальнего угла вратарской, но не дошел туда мяч у швейцарцев.

Джуру едва не отправил мяч в свои ворота после опасного прострела. Но удачно все получилось у швейцарского защитника — спас команду. А пас все тот же Торже делал.

Торже у сборной Румынии уже несколько раз активно сыграл на правом фланге.

Джака прямой ногой встретил соперника в середине поля — и Карасев прикладывает ему «горчичник».

Джака отличный пас на Шакири придумал в штрафную, но румынский защитник успел подставить ногу под удар!

Румыны бодро начали вторую половину встречи.

И вышедший на поле Хобан наносит опасный удар из пределов штрафной — чуть неточно.

Игра возобновилась!

Команды вышли на поле. У сборной Румынии Хобан заменил Пинтили.

Статистическое преимущество за Швейцарией, а счет в пользу Румынии.

Два пенальти на одном Евро до Богдана Станчу в 2000-м забивал Гаиска Мендьета в составе сборной Испании.

Минуту добавил к тайму Карасев. И вот теперь российский арбитр дал свисток. Перерыв. Сборная Румынии со счетом 1:0 после первого тайма обыгрывает команду Швейцарии.

Четвертый офсайд у швейцарской команды. Лихштайнер немного туда забежал.

Лихштайнер! «Забытый» в штрафной румынской команды защитник переправлял мяч головой. Тэтэрушану был к этому готов.

Тренер швейцарцев Владимир Петкович экспрессивен около поля.

Мехмеди уже с другого фланга, но удачно против него в подкате играет.

На грани офсайда на мяч выходил Мехмеди, но все-таки прозвучал свисток арбитра.

Опасная атака вышла у Швейцарии: Лихштайнер навесил от лицевой линии, а Джемаили головой бил с 10 метров — не попал в створ.

Третья карточка показана игрокам сборной Румынии. И никаких вопросов к Карасеву: Кешерю на этот раз откровенно задерживал соперника руками.

Острой и затяжной получилась атака сборной Румынии. Кипчу снова отлично играл слева, простреливал, но мяч не дошел до партнера.

Продолжают давить швейцарцы, Родригес заработал угловой, сам его подал. Был удар головой в сторону ворот, но неточный и несильный.

Не получился опасным. Бил Родригес, но точно в руки голкиперу у него это получилось.

Перспективная атака была у швейцарцев, но сфолили румыны на Джемаили. Будет опасный штрафной с 22 метров.

Сэпунару фолил в верховой борьбе с Мехмеди, но пострадал сам, неудачно приземлившись на поле.

Штанга! Сэпунару зацепился за мяч в штрафной швейцарцев после навеса со стандарта, бил из-под защитника, но попал в каркас ворот метров с двенадцати.

Как-то слегка опустились руки у швейцарской команды. Атакуют механистично, а защитники грешат неточностями.

Кипчу! Всю левую бровку пашет у сборной Румынии этот игрок, противостоя капитану соперников! И сейчас наносит удар — обводящий в дальний нижний угол из пределов штрафной. Мимо.

И второе за минуту предупреждение в сборной Румынии — Кипчу у своего углового флажка сфолил на Лихштайнере.

Препелицэ в середине поля совершил грубый подкат сзади. Карасев совершил ускорение и желтой карточкой румыну погасил назревавший конфликт.

Тэтэрушану выручает сборную Румынии, вытащив мяч из-под перекладины! Бил Шер.

Станку стал лучшим бомбардиром Евро-2016. С «точки» он пробил в левый от себя угол, обманув Зоммера.

ГО-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Станку!!!

Пенальти! Карасев назначает 11-метровый удар! Лихштайнер в своей штрафной придержал соперника. Это Кипчу был с мячом в чужой штрафной.

Пытаются дать свой ответ румыны, наносят удар, который заблокирован.

И снова Сеферович! Выход один на один не использовал! Комбинация в мелкий пас по центру прошла у швейцарцев, но форвард пробил низом, а Тэтэрушану сумел отразить мяч ногой!

У румын атака не клеится. Забросами они пытаются действовать, но точности нет.

Нагнетается давление у ворот румынской команды. И больше на правом фланге Лихштайнера комбинируют швейцарцы.

Угловой у ворот сборной Румынии. На выходе надежно играет Тэтэрушану.

Да, прихватили контроль над мячом швейцарцы. Румыны — в позиционной защите.

Новый навес идет в штрафную румынской команды, но Джека нарушил правила — сыграв в борьбе локтем.

Не слишком много работы у Карасева сейчас. В моменте с Сеферовичем было подозрение на офсайд, но, похоже, все верно рассудил российский арбитр.

Сеферович! Вот это перый реальный момент у ворот команды Румынии! Получил форвард швейцарцев мяч в штрафной, развернулся и пробил под дальнюю штангу с правой ноги. Немного не попал.

Пока не очень понятно, кто же будет играть в этом матче «первым номером». Наверное, все-таки швейцарцы.

Лихштайнер справа навешивал в штрафную румын — там разобрались защитники.

В довольно-таки открытой манере пошла игра. Швейцарцы опасно атаковали, был удар с рикошетом, но мяч шел мимо ворот, когда его забрал себе Тэтэрушану.

Пошла вперед команда Румынии — хотя и не довела дело до удара, но мяч уже побывал в штрафной соперников.

Матч начался!

Гимны прозвучали, приветствие команд идет. 12 раз они играли друг против друга. Пока счет равный — по пять побед и две ничьи.

И вот Сергей Карасев выводит футболистов на поле!

Небольшое представление проходит на поле «Парк де Пренс» в Париже, команды ждут в подтрибунном помещении.

Голкипер сборной Румынии Костел Пантилимон — самый высокий футболист Евро-2016, но 203-сантиметровый гигант остался сегодня в запасе.

Стартовый состав сборной России (конечно, речь идет о судейской бригаде): главный судья матча — Сергей Карасев, лайнсмены — Николай Голубев, Тихон Калугин.

Стартовый состав сборной Румынии: Тэтэрушану, Рац, Григоре, Кирикеш, Сэпунару, Кипчу, Пинтили, Препелицэ, Торже, Станку, Кешерю.

Стартовый состав сборной Швейцарии: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Бехрами, Джемаили, Джака, Шакири, Мехмеди, Сеферович.

Румыны едва не сотворили сенсацию в матче — открытии чемпионата, но в итоге уступили со счетом 1:2 французам. А вот швейцарцы сумели удержать победный счет 1:0 в игре с Албанией.

После грустного для российской команды матча группы В против словаков, который команда Леонида Слуцкого проиграла со счетом 1:2, переносимся в группу А.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Начало онлайна в 18.30 мск.

Текстовая трансляция матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Румыния — Швейцария.