Главные события
  • 23:59
    Скажем на этом «Оревуар». «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча.

• 23:58
    Этот матч стоил того, чтобы смотреть до финального свистка. Хотя Францию можно покритиковать за долгое запрягание, но едет-то она быстро!

• 23:57
    Франция первой гарантировала себе выход в плей-офф с первого или второго места в группе. Албания может только надеяться на продолжение борьбы с третьего места.

• '90+6
    Все, продолжать бессмысленно!!! Франция одержала победу благодаря двум поздним голам Гризманна и Пайета!!!

• '90+5
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Пайет!!! Еще один его поздний супергол!!! Пайет подхватил мяч, немного продвинулся вперед, обыграл на замахе защитника и уложил снаряд в цель!!!

• '90
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Гризманн!!! Еще один поздний гол, похоже, приносит победу Франции!!! Гризманн наконец-то смог головой попасть в створ ворот после навеса Рами, а Бериша за снарядом не прыгнул!!!

• '89
    Матюиди прострелил, Жиньяк мгновенно замыкал, но, как всегда, мимо ворот!

• '88
    Канте получил желтую карточку, сорвав контратаку.

• '87
    Пайет скинул назад, Канте бьет не по воротам.

• '85
    С трудом вынесли балканцы мяч.

• '85
    Фредерик Весели выходит вместо Айети перед французским розыгрышем штрафного.

• '84
    Канте дальним ударом принес угловой.

• '83
    Очень близко к воротам албанцев залетел мяч! Бериша поймал снаряд, и в него врезался Матюиди!

• '81
    Старается Пайет со штрафными ударами, но Косельни они не нужны.

• '81
    Абраши получил желтую карточку.

• '79
    Санья мощно да неточно пробил после того, как долго над защитниками издевался Жиньяк.

• '78
    Зрители очень тепло поприветствовали бывшего игрока местного «Марселя».

• '77
    Андре-Пьер Жиньяк дебютирует на домашнем Евро, сменяя Жиру.

• '76
    Хиленький удар Садику со штрафного — легкая добыча для французов.

• '74
    Таулант Джака вышел на замену.

• '73
    Кукели свалился у своей штрафной, ему нужна замена.

• '71
    Лила уступает место Одисе Роши.

• '71
    Погба забросил мяч для Матюиди, но слегка перестарался.

• '69
    Еще одна попытка Жиру пробить головой закончилась ударом в штангу!

• '68
    Антуан Гризманн вышел вместо Комана.

• '67
    Канте перехватил мяч, Коман навесил с фланга, и Жиру снова промазал по воротам!

• '66
    18 ударов по воротам было, но ни одного в створ. Это Евро-2016.

• '64
    Дриблинг Комана немного пользы принес.

• '63
    Албанцы уже привыкли отбиваться от стандартов. Все им нипочем.

• '62
    Санья прострелом заработал угловой.

• '61
    Пайет смело пошел на четверых соперников и упал, но судья промолчал.

• '60
    Одна треть тайма завершилась. Она была интересней, чем все, что было до перерыва, но сейчас нерв снова ослабевает.

• '58
    Матюиди разогнался слева и прострелил в центр штрафной, до Жиру мяч не дошел.

• '57
    Коман все-таки вырвался к чужим воротам, чтобы нанести неточный удар.

• '55
    Кукели получил вторую желтую на турнире, срывая атаку Комана.

• '54
    Погба! Внешней стороны стопы он едва не реализовал навес слева! Красота съела точность в данном случае.

• '53
    Пайет с рикошетом от соперника пробил мимо штанги.

• '52
    ОГОГО!!! Мемушай ворвался в штрафную, неловко пробил в штангу, и мяч оказался в поле! Но все же гола не будет.

• '51
    Абраши жестко сбил Канте, но француз тут же поднялся, так что санкций не будет.

• '49
    Эвра захватил мяч, послал мяч партнеру вперед, и Бериша очень неловко сыграл на выходе, но ситуации даже близко к голевой не возникло.

• '47
    Еще раз мяч полетел в ту же сторону, Пайет пробил штрафной.

• '46
    Жиру навесил слева, Матюиди пропустил мяч, и Коман вырвался на удар головой, но не попал в створ.

• '46
    Поехали! Второй тайм стартовал!

• '46
    Погба заменил Марсьяля в перерыве.

• Перерыв
    Ожидалось, что Франция катком пройдется по Албании, а как бы не случилось наоборот. Вполне равная игра при более опасном развитии атак у гостей.

• '45+1
    Уходим на перерыв при нулях на табло.

• '45+1
    Ох, еще одна вспышка в штрафной Франции — Садику бил по воротам, но попал в находившегося в офсайде партнера.

• '45
    Одна минута будет компенсирована.

• '44
    Мемушай хорошо пробил со штрафного, мяч чуть-чуть оказался выше перекладины!

• '43
    Эвра в прыжке зацепил Лилу ногой за плечо, оба упали с большой высоты на спины.

• '42
    Не клеится атака у французов, которые в двух последних встречах не смогли переиграть маленькую балканскую страну.

• '40
    Погба разминается на бровке. Ждем его появления во втором тайме.

• '39
    Еще один корнер уже не был столь интересен.

• '39
    ОПАСНО! Лила забежал под удар с углового, но не попал в створ!

• '38
    Косельни в прыжке перевел мяч на угловой.

• '37
    Не работает пока связка Пайета и Жиру — форвард вечно палит в небо.

• '36
    Коман догоняет Марсьяля по проценту брака.

• '35
    Бериша ловит мяч в руки.

• '34
    Санья оказался на газоне, Пайет сможет пробить штрафной.

• '33
    Слишком далеко пошел мяч для Жиру, французу лишь еле-еле удалось отправить мяч в аут.

• '32
    Марсьяль будто не с той ноги встал — слишком много потерь у игрока МЮ.

• '31
    Садику столкнулся с Косельни, понадобилось албанцу время, чтобы прийти в себя.

• '29
    Нужно возвращаться Погба в состав. Без него некому начинать атаки у французов.

• '27
    Эвра прозевал пас Марсьяля. Количество брака увеличивается у «трехцветных».

• '26
    Постепенно албанцы становятся привлекательней в атаке. Хотя бы движение есть.

• '24
    Хюсай хорошо простреливал справа, Льорис все же успел за мячом.

• '24
    Много борьбы в центре поля, которая не по душе зрителям.

• '22
    Эвра зашел в штрафную, но его прострел Жиру был предугадан соперниками.

• '21
    Встречными контратаками обменялись команды, обе без захода в штрафные площади.

• '19
    Марсяль думал зайти через левый край, но сфолил на албанском защитнике.

• '18
    Где же фирменные передачи Пайета? Пока их нет.

• '17
    Снова защитник в центре внимания — он срезал мяч на угловой, мешая Жиру принять пас.

• '16
    Айети выбил мяч головой после розыгрыша штрафного.

• '15
    Матюиди вспахал поле по центру, но до удара дело не дошло.

• '14
    Аголи издали пробил, в створ не полетел мяч.

• '13
    Вполне нагло играют «горные орлы», вынуждая Матюиди фолить.

• '12
    Жиру не успел за дальним мячом.

• '10
    Албанцы пошли по левому флангу, но серьезной опасности не создали.

• '9
    Свисток после фола Аголи.

• '8
    Леньяни оказался зажат соперниками на границе штрафной Франции.

• '6
    Хороший отбор у французов, Албании нечего делать на чужой половине поля.

• '4
    Пайет произвел пристрелку, Жиру выпрыгнул и пробил, но сильно выше ворот.

• '4
    Аголи сбил Комана на фланге, будет штрафной.

• '3
    Не прошел навес на Жиру по центру.

• '2
    Мяч у французов, но не в албанской штрафной.

• '1
    Поехали! Матч начался!

• 21:59
    Отзвучали гимны, можно начинать встречу.

• 21:57
    Матч пройдет на марсельском «Велодроме», где играли Россия и Англия. Главным судьей будет шотландец Уильям Коллам.

• 21:55
    На кого вы поставите в этом матче?

• 21:50
    У Франции состав сильно обновился по сравнению с первым матчем. Сел на скамейку не впечатливший Поль Погба, Кингли Коман с первых минут сыграет вместо Антуана Гризманна, шанс в полной мере проявить себя получил Антони Марсьяль.

• 21:45
    Франция в матче-открытии обыграла Румынию благодаря позднему голу Димитри Пайета. Албания в первом туре уступила Швейцарии, потеряв своего капитана Лориа Цану из-за удаления. Подопечные Дидье Дешама сегодня будут фаворитами встречи, как и всего турнира.

• 21:40
    Стартовый состав дебютантов Евро — албанцев: Этрит Бериша — Эльсеид Хюсай, Анси Аголи, Арлинд Айети, Мергим Маврай, Энди Лила — Эрмир Леньяни, Бурим Кукели, Амир Абраши, Ледиан Мемушай — Армандо Садику.

• 21:35
    Стартовый состав хозяев турнира — французов: Уго Льорис — Бакари Санья, Патрис Эвра, Адиль Рами, Лоран Косельни — Блез Матюиди, Н'Голо Канте, Димитри Пайет, Кингсли Коман — Оливье Жиру, Антони Марсьяль.

• 21:30
    Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча Евро-2016 между сборными Франции и Албании.