0 : 0
(0:0, 0:0)
п
Польша
16 июня 22:00 Стад-де-Франс (Сен-Дени)Главный судья : Бьорн Куйперс (Нидерланды)
  • 23:50
    Первая нулевая ничья зафиксирована на турнире! И она стала роковой для сборной Украины, которая потеряла шансы даже на третье место в группе! Вот так вот. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

• '90+4
    Подача, снимает в прыжке кулаком Фабьянски и финальный свисток!

• '90+3
    Пешко рубанул на фланге Озила и получил карточку. Штрафной, который почти угловой — последний шанс бундестим.

• '90+2
    Подача с левого фланга от Шюррле, а Мюллер пытается пробить «ножницами», но не попадает по мячу.

• '90+1
    Три минуты добавлено ко второму тайму.

• '90
    Бартош Капустка в подкате накрывает Йонаса Хектора. Мяч выбивает и даже фола нет! При этом, похоже, верно разобрался арбитр. Да и был бы фол если, то за штрафной.

• '89
    Подача на ближнюю штангу ворот Нойера, но сняли мяч защитники.

• '88
    Славомир Пешко меняет Камила Гросицки.

• '86
    Хёведес почти оказался на ударной позиции, но еще лучше сработал Паздан, успевший выбить мяч из-под ноги практически в момент удара да еще и так, что ушел снаряд от Хёведеса.

• '85
    Бьет по воротам Нойера с флангового штрафного Гросицки, пока все ждали подачу. Но в створ не попадает, да и готов был Мануэль.

• '83
    Натиск сборной Германии серьезен, но Польша смотрится достаточно дерзко, чтобы отвечать собственными контрвыпадами, которые потенциально весьма опасны. Но в целом матч катится к нулевой ничьей. Докатится ли?

• '80
    Вместо Якуба Блащиковски на поле выходит Бартош Капустка.

• '79
    Польша была в позиционной атаке, но так и не довела дело до удара, впрочем, и немцы тут же мяч потеряли. А за этим последовала неточная передача поляков — усталость на соперниках не лучшим образом сказывается.

• '76
    Томаш Йодловец меняет Кшиштофа Мачиньски.

• '74
    Продолжает давить Германия. Кое-как выносят поляки мяч на угловой.

• '72
    Вместо Юлиана Дракслера у Германии появился Марио Гомес.

• '71
    Шюррле разбирается с Пишчеком в польской штрафной, но удар следует прямо в руки Фабьянски.

• '69
    И на той же минуте ответ Германии — Озил палит под перекладину, но тащит Фабьянски!

• '69
    МИЛИК! Да что ж с Аркадиушем-то? Был в убойной позиции и не попал по мячу!!!

• '67
    Боатенг срубает Милика и получает карточку. Интересно, что протянул руку сопернику Боатенг, но Милик руку не пожал.

• '66
    Марио Гётце уходит с поля, появляется Андре Шюррле. Видимо, на острие передвинется Мюллер.

• '65
    Дальний удар в исполнении Крооса — выше перекладины.

• '64
    63% владение мячом у сборной Германии.

• '63
    Снова Германии начинает давить мощным прессом. Вот сейчас полякам непросто будет.

• '60
    И тут же опаснейший момент у Левандовски! Хёведес допустил ошибку, хотя, похоже, что арбитры проморгали офсайд. Впрочем в момент убойного удара Роберта накрыл его одноклубник Боатенг.

• '59
    Хитрый розыгрыш последовал от поляков. Левандовски разбежался, но покатил мяч пяткой Милику, а тот ударил рядом со штангой.

• '58
    Крыховяк протащил мяч «с петлей на шее» от Мюллера и в итоге заработал опаснейший штрафной метрах в 26 от ворот.

• '56
    Контратака сборной Германии, которую вынужден срывать в центре поля фолом на желтую карточку Гросицки.

• '52
    Милик получил мяч в свободной зоне, которую потерял Хектор. Вот только мяч Аркадиуш по дороге забыл, и защитник в подкате снаряд забрал.

• '54
    Польша заработала перспективный угловой, но воздух сняла бундесзащита.

• '50
    Небольшую паузу взяли команды после столь бодрого начала.

• '47
    И в ответ момент у Гётце! Бил ногой из убойного положения, но точно в руки Фабьянски.

• '46
    МИ-И-И-И-ИЛИК! Ну как же так? Гросицки вырезал идеальную подачу в центр вратарской, откуда Милик бил без сопротивления! Мяч летел на уровне колена, а он попытался ударить головой, и в итоге не попал в створ. Такого момента в этом матче еще не было!

• '46
    Поехаааали! Второй тайм начался!

• Перерыв
    В первые минуты Германия была очень хороша, и Польша выстояла с трудом, но постепенно игра, конечно, не выровнялась, но стала спокойнее. Германия генерировала шансы и шансики до перерыва, но так ничего и не добилась. А вот полякам в атаке добавлять просто необходимо. Отдыхаем пока.

• '45+1
    Ничего не добавил Куйперс. Перерыв.

• '45
    На исходе основного времени первого тайма желтую карточку получает и поляк — Мачиньски.

• '45
    Хедира выигрывает подбор и бьет с лета — чуть мимо ворот, но это момент!

• '43
    Тут же опасная атака сборной Германии, но Паздан успевает вынести на угловой, который ни к чему не приводит.

• '42
    Левандовски выскочил один на один после классной передачи из глубины, но был в небольшом офсайде.

• '40
    Можно сказать, что сейчас под контролем Польши проходит игра. Вернее, по польскому плану. Измениться все может в любую секунду.

• '38
    В штангу польских ворот прилетает мяч, но удар наносился уже, когда положение «вне игры» было зафиксировано. Но атакуют немцы позиционно интересно. При этом у поляков не участвует в массированной обороне только Левандовски.

• '34
    А вот фолит Озил и получает вторую в матче карточку. Первый «горчичник» был тоже у немцев. Тогда Хедира «отличился», напомним.

• '33
    Гётце принимает мяч на своей половине спиной к воротам и под прессингом Паздана двигается назад. Однако в итоге бритоголовый поляк перестарался.

• '31
    Боатенг грузит фирменной длинной передачей в штрафную площадь, где Дракслер классно в прыжке носком сбрасывает мяч в центр штрафной, но вот уже там оказалось красным-красно от поляков.

• '30
    Жестковато Мачиньски подкатился под Хедиру. Тяжело вставал Сами и теперь хромает пока что.

• '28
    Игра темповая, а моментов нет. Ну и Польша вроде бы чувствует себя все увереннее.

• '26
    Милик простреливает в штрафную, но там маэстро Хуммельс, который выбивает мяч даже не на угловой, а в аут.

• '24
    Продолжается натиск чемпионов мира, но насмерть стоят поляки в обороне. Пока Фабьянски даже не пришлось спасать. Но при этом голкипер постоянно в работе.

• '21
    Фабьянски не спеша вводит мяч в игру ударом от ворот. Левандовски выигрывает воздух, мяч в итоге приходит к нему же от Милика, но удар блокируют. Как и удар Милика секунд через 20 уже практически из вратарской.

• '19
    Хуммельс бьет сбоку по ногам своего будущего одноклубника Левандовски, до ворот далеко, но Польша получила паузу и контроль над мячом.

• '18
    Угловой заработала Германия, и Кроос его подал. Фабьянски уверенно сыграл на выходе.

• '16
    Момент! Мюллер слева классно продрался с мячом в штрафную, не обращая внимания на зацепы и удары по ногам, и скинул мяч набегавшему Кроосу под удар — немного мимо штанги.

• '14
    Волны атак Германии вновь накатывают на польские владения. Очень тяжело команде Навалки.

• '12
    Лирика лирикой, а стартовый натиск Германии поляки перетерпели и игру от своих ворот отодвинули. Посмотрим, как будет развиваться игра дальше. Мяч по-прежнему в основном у бундестим.

• '10
    Будем надеяться, что предыдущее сообщение не сглазило матч, потому что команды — и в первую очередь Германия — взяли небольшую паузу.

• '8
    Чуть отодвинулась игра от польских ворот, но начало этого матча, особенно на фоне другой игры дня в этой группе, не может не радовать. Очень все живенько, бодро и быстро!

• '6
    Момент! Активный Йонас Хектор лупит по воротам из-за штрафной, а Хедира в прыжке бедром пытается переправить мяч в створ, но переправляет над перекладиной.

• '5
    Вот и поляки включаются в игру — Озила профилактически отоварили в центре поля.

• '4
    Момент! Первый момент создают немцы. Подача с фланга в штрафную, а невысокий Гётце выпрыгивает в штрафной и бьет головой метров с семи, немного выше створа пуская мяч.

• '3
    Оп-па! Хедира умудрился за три минуты наиграть на желтую карточку! Рубанул Милика сзади по ногам.

• '2
    Сразу же жарко становится — Хедира в верховой борьбе заряжает локтем в лицо Паздану. Не специально, но фол есть фол.

• '1
    Поееееехали! Матч начался.

• 22:00
    Обслуживать встречу будет бригада голландца Бьорна Куйперса.

• 21:55
    Обе команды выиграли в первом туре, и победитель сегодняшнего матча обеспечит себе место в плей-офф. Ну а если этот поединок завершится вничью, то в 1/8 почти наверняка окажутся оба соперника. По крайней мере, в этом случае они уже не упадут ниже третьей позиции, потому что четвертую застолбит за собой Украина, уступившая час назад Северной Ирландии — 0:2.

• 21:50
    У поляков главной проблемой является травма бедра Войцеха Щенсны, которую основной голкипер заработал в противостоянии с Северной Ирландией. Место в воротах сегодня доверено Лукашу Фабьянски.

• 21:45
    У сборной Германии обращает на себя внимание возвращение в стартовый состав поправившегося Матса Хуммельса. При этом из начальной расстановки он вытеснил автора первого гола в матче с Украиной Шкодрана Мустафи. Но такова жизнь — тандем Хуммельс — Боатенг безоговорочно стартовый у бундестим. В остальном состав повторяет первый матч.

• 21:40
    Наставник сборной Польши Адам Навалка рассчитывает, что успеха добьется следующий стартовый состав: Фабьянски — Пищчек, Глик, Паздан, Енджейчик — Блащчиковски, Крыховяк, Мачиньски, Гросицки — Милик, Левандовски.

• 21:35
    Уже известны стартовые составы команд, и давайте к ним обратимся. Один из главных героев первых дней этого чемпионата Европы Йоахим Лев выставил следующее сочетание сборной Германии: Нойер — Хёведес, Боатенг, Хуммельс, Хектор — Хедира, Кроос — Мюллер, Озил, Дракслер — Гётце.

• 21:30
    Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции встречи второго тура группы С между Германией и Польшей. Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.

• Текстовая трансляция матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Германия — Польша.