События Составы Статистика
90' М. Ольссон
Д. Буффон 90'
ЭдерС. Дзадза 88' 1:0
85' М. БергЙ. Гвидетти
С. СтурароЙ. Гвидетти 85'
79' О. ЛевицкиЭ. Форсберг
79' Д. ДурмазЭ. Форсберг
Т. МоттаД. Де 74'
Д. Де 69'
С. ДзадзаГ. Пелле 60'
Reuters

Сборная Италии благодаря мячу Эдера на последних минутах матча и плотной игре в обороне против Златана Ибрагимовича переиграла шведов и гарантировала себе участие в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе в вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов, до новых встреч!

Сборная Италии в двух матчах набрала шесть очков и досрочно вышла в 1/8 финала Евро-2016.

Сборная Италии со счетом 1:0 выиграла у команды Швеции и одержала свою вторую победу на Евро-2016.

Штурм сборной Швеции! Ибрагимович скидывает, Гранквист борется за мяч. Но не пускает его Кьеллини. Швед падает. Свитсток! Но об окончании встречи!

Буффон получает предупреждение.

Ольссон предупрежден у шведов.

Три минуты добавлено ко второму тайму.

Кандрева бил с относительно острого угла по воротам шведов — Исакссон справился с ударом с 12 метров.

Кьеллини выбросил мяч из аута слева у центра поля. Дзадза головой скинул мяч на ход Эдеру, а тот, рванув к воротам, обошел Гранквиста и пробил в нижний дальний угол!

ГООООЛ!!!!! 1:0!!!! Эдер!!!

Берг вместо Гвидетти у шведов выходит на поле.

Стураро выходит вместо Флоренци у итальянцев.

Но бьет Гранквист! И он же фолил, как посчитал арбитр.

Ибрагимович заработал угловой — и сейчас он же отправится в итальянскую штрафную выжимать максимум из этого «стандарта».

Перекладина!!! Пароло попал в нее мячом после удара головой с линии вратарской! Исакссон не спас бы шведов.

Ибрагимовичу приходится совершать рывки в отборе, обозначает он прессинг.

В быстрых атаках ничего не получается у итальянцев, а Дурмаз уже отметился ударом по воротам Буффона.

Двойная замена в сборной Швеции. Дурмаз вместо Форсберга, Левицки вместо Экдаля.

Кьеллини лежит на траве — Ларссон грубо в него врезался плечом, когда итальянец прыгал за верховым мячом.

Вот сейчас темп матча сильно возрос. И это итальянцы его нагнетают.

Навес Кандревы в штрафную шведов — выведен мяч оттуда. Очень слаженно действует защита скандинавов.

Тьяго Мотта выходит на поле вместо Де Росси.

Момент у ворот сборной Италии! Ольссон слева вырезал диагональ — мог его парнтер замкнуть пас в центре штрафной, а Ибрагимович подставлял ногу у дальней штанги. Но именно он и был в офсайде, да еще и не попал в створ с пары метров.

Вдвоем итальянские защитники опекают Златана, на которого сейчас пытаются забрасывать мячи шведы.

Де Росси стал обладателем первого «горчичника» в матче. На Чельстреме сфолил в центре поля.

И снова долгая перепасовка — на этот раз в исполнении итальянцев.

Угловой у ворот Буффона — и вся желтая трибуна шведских болельщиков за ним на ногах.

Флоренци навесил слева через всю штрафную, Кандрева другой стороны прострелил — в руки Исакссону.

Под диктовку команды Италии идет второй тайм, но вот брака в атаках у них все еще много.

Чельстрем! С ноги снял мяч у готовящегося пробить из штрафной Джаккерини.

Дзадза выходит вместо Пелле у итальянцев.

Исакссон, казалось, опрометчиво рванул к Пароло из ворот, но «выдавил» того к лицевой линии и заставил потерять мяч.

Гвидетти фолит на чужой половине поля. Арбитр просит итальянцев сильно его за это не ругать, мол, он и сам может наказать, если будет нужно.

Кандрева справа простреливает к воротам шведов. Пелле показывает, что надо навешивать и желательно на него.

Чуть отпустил мяч после перевода на его фланг Флоренци, а могло быть интересно в атаке у команды Италии.

Линделоф отметился супернеточной подачей. На том и завершился первый осмысленный подход шведов к чужим воротам во втором тайме.

Выдавливают итальянцы соперников к середине поля, но гнут свою атакующую линию шведы.

Напряжение в матче чуть выросло, борьбы стало больше на поле.

Серия навесов в исполнении итальянцев. И мяч наконец замирает в руках у Исакссона.

Пелле пробил в линии штрафной! Пас ему сделал Эдер. И по такой жизни это можно назвать опасным моментом!

Гвидетти на газоне. И это швед — против обладателя их фамилии сфолили итальянцы в центре поля.

И снова та же картина: мяч у шведов, они спокойно катают его.

Матч возобновился!

Вообще не добавил времени к первому тайму арбитр. Перерыв. Счет в матче Италия — Швеция не открыт — 0:0.

Шведы с мячом. Статистика первого тайма будет в их пользу, но моментов как не было, так и нет.

Кьеллини, Барсальи, Бонуччи.. Златан уже всех опекунов потолкал в итальянской штрафной.

Но как играет Ибра! Любой тычок с любой силой в его сторону он принимает, будто это был удобнейший пас!

Ибрагимович скидывал снаряд под удар Гвидетти — тот зарядил очень неточно.

Кандрева подавал в штрафную шведов — Юханссон выбил мяч.

Златан не очень хочет играть без мяча — уходит в центр поля, пытается там открываться.

Ольссон повозмущался относительно решения арбитра. Тот объяснил шведу, что второй раз так лучше не делать.

Видно, что как можно надежнее пытаются играть команды. Даже позиционная атака шведов с оглядкой назад идет.

Итальянцы теперь довольно широкую атаку провели. Неспешную. И завершившуюся неточной передачей в штрафную.

Флоренци — самый активный у итальянцев. Пытался на левом фланге отыграться с Де Росси, но партнер затянул с обратным пасом. Офсайд.

Сборная Италии перешла на забросы вперед на Пелле, а тот уже все ноги оттоптал центральным защитникам шведской команды.

Хорошо по флангам мяч переводят, но с подачами получается не так успешно.

Некоторое преимущество сейчас у шведской сборной.

Чельстрем подает, Ибрагимович у дальней штанги добирается до мяча, бьет — но неточно. Да еще и офсайд был зафиксирован.

Де Росси рискует получить карточку — грубо подкатился в центре поля под Златана. Арбитр делает устное предупреждение итальянцу.

Два шестых номера сошлись на правом фланге итальянской защиты. Кандрева очень классно оттеснил от мяча Форсберга.

Пелле тянулся за мячом — и получилось «накладка». Гранквист пострадал, выбивая мяч.

И снова не выпускают итальянцев с их половины поля шведы, заставляют выбивать мяч.

Навесы в штрафную сборной Италии продолжаются. Там Гранквист, но теперь и игрок «Краснодара» фолит у чужих ворот.

Угловой у ворот итальянцев. Чельстрём подает, Пелле выбивает мяч головой.

Пелле не смог сделать точный пас на выход партнеру — запутался в своих ногах.

Затяжная атака сборной Италии. Были удар Эдера и дриблинг Форленци. И наступление продолжается.

Кандреве оказали медики итальянской команды помощь — кровь на лице игрока была.

Ибраигмович дирижировал атаками шведом. В итоге бил Чельстрём — для Буффона удар не стал загадкой.

Теперь и шведы имеют возможность покатать мяч по своей половине поля. Чем и пользуется.

Опасная атака шведов получилась, но снова Ибрагимович сфолил в чужой штрафной — поставил ногу Барцальи. Форсберг все равно пробил, а Буффон все равно выручил!

Флоренци пробил по воротам с линии штрафной. Слишком прижал мяч к газону — сильным выстрел не вышел, Исакссон легко забрал мяч в руки.

Итальянцы прессингуют, и теперь уже очередь шведов ошибаться в передачах.

Вот и две атаки итальянцев прошли, завершившись подачами с разных флангов.

Флоренци неточный навес сделал в штрафную шведов.

Антонио Конте недоволен, что сборная Италии столько брака в передачах делает в начале встречи.

А итальянцы играют без мяча.

Шведы с первых минут начали прессинговать! Было несколько опасных навесов. После одного из них Ибрагимович сфолил против Кьеллини в верховой борьбе.

Матч начался!

Гимн Швеции отзвучал, сейчас поет сборная Италии! И как поет Буффон!

Рвутся на поле команды — игроки в подтрибунном помещении. Там же бригада арбитров из Венгрии во главе с Виктором Кошшои.

Положение команд в группе Е: Италия — 3 очка, Швеция и Ирландия — по 1, Бельгия — 0.

Отличная погода в Тулузе, солнышко. На стадионе ажиотаж. Все готово к противостоянию Буффон — Ибрагимович!

Сборная Италии. Стартовый состав: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Флоренци, Пелле, Мартинс.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу между сборными Италии и Швеции состоится 17 июня в 16.00 мск со стадиона «Мунисипаль» (Тулуза).

Немного успокоилась игра, уже не так рвутся вперед шведы, а мяч контролирует команда Италии.

Штрафной шведы не очень удачно разыграли: вместо навеса в штрафную пошел прострел — и мяч легко был выбит.

Сборная Швеции. Стартовый состав: Исакссон, Юханссон, Нильссон-Линделоф, Гранквист, Ольссон, Ларссон, Экдаль, Чельстрём, Форсберг, Гвидетти, Ибрагимович.