
Матч Хорватии против Чехии на Евро-2016 был омрачен очередными фанатскими беспорядками. На этот раз их зачинщиками стали болельщики хорватов. В результате Чехия вырвала ничью, уступая по ходу встречи два мяча, — 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Сборная Чехии в рамках группы D Евро-2016 вырвала ничью в матче против Хорватии, уступая по ходу встречи два мяча, — 2:2. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Не прощаемся!
Финальный свисток!
Чехи побежали за тремя очками! Парочку угловых подала команда.
Еще одна замена у Хорватии. Шиме Врсалько выходит на поле вместо Стринича.
Замена у Хорватии. Гордон Шильденфельд вступает в игру вместо Ракитича.
Есть еще время у хорватов, и «шашечные» бегут вперед всеми силами!
ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! НЕЦИД РЕАЛИЗУЕТ ПЕНАЛЬТИ!!!! ВОТ ЭТО КОНЦОВКА!!!!!!!!!!!!!! 2:2!
GOAL! Czech Republic 2-2 Croatia (Necid, 90+4, PEN) #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/xBWkUk5rLw
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
ВОТ ЭТО ДА!!!! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХОРВАТОВ! ВИДА СЫГРАЛ РУКОЙ!
PENALTY Czech Republic! #EURO2016 #CZECRO
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Росицки убежал в контратаку и получил повреждение. За колено держится Томаш.
Все. Футболисты вернулись на поле.
Игроки «шашечных» отправились к трибуне своих фанатов, чтобы успокоить их. Ничто не предвещало такой концовки.
Что творится! В одного из стюардов попали петардой! Мужчина даже упал на газон, но потом поднялся. Марк Клаттенбург увел футболистов подальше.
Так. Хорватские болельщики перенервничали и забросали чешскую половину поля файерами. Не только русские отличаются на этом Евро.
Еще один нападающий выходит у Чехии. Хорошо нам известный Томаш Нецид меняет опытного Плашила.
А теперь Перишич получил мяч на левом фланге и покатил его на ближнюю штангу под удар Брозовичу. Лимберски в последний момент спас свою команду в подкате!
Хорваты грамотно убивают время. Сейчас им даже удалось заработать угловой. Все меньше верится в чешское чудо.
Шкода вновь оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но попал в офсайд.
Ух, Чорлука совершил фантастический рывок к чужим воротам, перехватив передачу Росицки у собственной штрафной!
МАНДЖУКИЧ! Шикарную контратаку провели хорваты, в результате Марио получил мяч в штрафной, развернул оппонента и чуточку не попал в ближний угол!
Хорваты, оживившись, пошли вперед, намереваясь забить третий мяч и снять все вопросы.
Более десяти минут есть у сборной Чехии на то, чтобы спастись! Есть еще шансы! Интрига живет!
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Чехи отыгрывают один мяч! Забивает вышедший на замену Шкода! Забросили мяч в штрафную хорватов, а нападающий, опередив Чорлуку, головой пробил точно в девятку! 1:2!
Škoda's header means we could be in for a barnstorming finish. Can Czech Republic get another? #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/g2nqUO6tVx
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Еще одна желтая карточка. Брозович совершил накладку на чужой половине поля.
Штрафной взялся пробить Ракитич, который обвел «стенку», но не сумел попасть в створ.
Ох, и снова несчастный Манджукич получает по голове. До ворот совсем немного, и Сивок карточку получил.
А теперь Манджукич получил по голове, хотя Ракитич очень не хотел выносить мяч за пределы поля, завершая атаку.
Ой, Вида, играя в подкате на фланге, столкнулся с Кадержабеком. Очень больно обоим.
И Йосеф Шураль вместо Лафаты.
Двойная замена у чехов. Милан Шкода появляется на поле вместо Скалака.
ОПАСНО! В ходе резкой атаки хорватов мяч отскочил к Манджукичу, который из пределов штрафной в касание пробил чуть выше!
Пока кажется, что скорее хорваты забьют третий мяч, чем чехи сократят отставание.
Ух, еще и Манджукича вывели один на один, но он стал смещаться на край и покатил передачу на Брозовича, которую легко прервал Чех.
Замена у Хорватии. Модрич получил повреждение, и тренер решил не рисковать, выпустив вместо него Матео Ковачича.
Кажется, все в этом матче ясно, хотя полчаса осталось. Но совсем сегодня не получается у чехов.
ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Второй мяч в контратаке забивают хорваты! Ракитича вывели на рандеву с вратарем, и он спокойно перебросил Чеха! 0:2!
Sensational finishing technique from Ivan Rakitić. #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/4G4eOTucpf
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
А теперь Ракитич получил по ногам в центральном круге. Грубоватая игра пошла.
Перишич, бросая мяч себе на ход, слишком далеко отпустил от себя снаряд и зарядил по ногам Плашилу.
Скалак ворвался в штрафную по правому флангу и от лицевой вырезал подачу штрафную! Вида вынес мяч на угловой!
Хорваты тоже на месте не сидят. Модрич перехватил мяч возле чужой штрафной, правда, тут же на ногах у него повисли чехи.
Есть первый удар в створ. Крейчи с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч точно в руки Субашичу.
Все заметней становится преимущество чехов! Главное — почаще по воротам бить. С этим пока есть серьезные проблемы.
Хорваты достаточно спокойно отражают наскоки соперника, а сами всегда готовы провести разящую контратаку.
Еще одна атака правым флангом прошла у чехов. На этот раз даже подача получилась.
Кадержабек так активно подключался по правому флангу, что дал по ногам Стриничу.
Довольно мощно Срна из-за боковой выбросил мяч точно в чужую штрафную. До удара дело не дошло.
Начался второй тайм!
Свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия с минимальным счетом обыгрывает Чехию.
A lovely run and strike from Perišić. #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/a8B5w21geK
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Катают мяч сзади «шашечные», стремясь сбить с соперника атакующую спесь.
М-да. Лафата пробил в стенку не только со стандарта, но и на добивании...
Контролируют мяч чехи, желая отыгратьcя уже в первом тайме, и зарабатывают опасный стандарт возле чужой штрафной.
МОМЕНТИЩЕ! После подачи штрафного от правого фланга Вида выскочил на линию вратарской и коленом чуть-чуть не отправил мяч в дальний угол!
Пытаются атаковать чехи, но Хорватия обороняется числом.
Тут же Лафата падает в чужой штрафной. Судья молчит. А у хорватов голову снова забинтовали Чорлуке. Напомним, что в игре с Турицей он получил серьезное рассечение.
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Хорватия выходит вперед! Перишич ворвался в штрафную с левого фланга, качнул защитника и точнехонько пробил в дальний нижний угол. Чех не сумел дотянуться до мяча. 0:1!
GOAL! Czech Republic 0-1 Croatia (Perišić 37) #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/tv7XFLZzGt
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
А это было опасно! Ракитич ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол, но попал в Губника, а затем уже Чех поймал мяч в руки.
У чехов прошла подача справа, и Субашич даже выронил мяч из рук, правда, перед этим его подтолкнул Лафата.
Манджукич в борьбе с Губником сам нарушил правила и тут же пошел общаться с судьей. Ничего не меняется.
Не самая веселая игра пока получается. Хорваты пытаются контролировать мяч, но опасных моментов просто не было.
Чеху приходится играть на выходе после опаснейшей разрезающей передачи Модрича!
Манджукичу досталось в центральном круге. Врачи выходят на поле, чтобы оказать помощь футболисту.
Все время пытаются с флангов загрузить мяч в чужую штрафную хорваты, но чехи пока держатся.
Неспешно хорваты организовывали свое наступление и в результате заработали еще один корнер, толку от которого чуть.
Ракитич от правой кромки штрафной покатил мяч в центр на Перишича, но у того удар не получился.
Срна подал очередной угловой от правого флажка. Футболист сборной Чехии сыграл головой на ближней штанге.
А теперь Перишич крайне неудачно приземлился на газон и сбил дыхание.
ПЕРИШИЧ! Хорваты убежали в стремительную контратаку, эндшпилем которой стал прострел Манджукича с левого фланга! Немного не дотянулся до мяча Перишич!
Хорваты ответили целым рядом подач в чужую штрафную. В итоге мяч оказался в руках Чеха.
А теперь Скалак мчался вперед по левому флангу. Вида остановил его только в отчаянном подкате.
Лафата устремился вперед по левому флангу. Срна остановил его лишь толчком в спину. Штрафной. Снова слишком высокая подача пошла.
Борьба в центре поля идет. Чехи пытаются отодвинуть игру от своей штрафной.
А вот подача со штрафного опасной не получилась. Слишком высоко полетел мяч. Губник не дотянулся.
Чехи, наконец, выбрались в контратаку и заработали стандарт на чужой половине поля. Мало того, Бадель получил желтую за удар сопернику локтем в лицо.
Срна, у которого произошла такая трагедия в семье, пока один из наиболее активных на поле. Респект этому футболисту.
In major finals, #CRO have won 31.4% of points in their home kit and 82.4% in their away blue kit. #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/uhArhTk42a
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Могла пройти контратака у чехов, но Дарида выполнил безобразнейшую передачу направо на Крейчи. Мяч ушел за боковую.
А теперь последовала разрезающая передача по левому флангу на Перишича. Чех уверенно оказался первым на мяче.
What a noisy lot. #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/GUGymG0OxT
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Еще одна подача в штрафную чехов с правого фланга. Защитники уверенно разобрались с этим кроссом.
Снова Бадель пробил по воротам Чеха из-за пределов штрафной. На этот раз мяч прокатился мимо левого угла. Момент своей активностью на фланге создал Ракитич.
Хорваты заработали свой штрафной. Ракитич с правого фланга выполнил достаточно опасную подачу к чужим воротам, но до мяча никто из партнеров не добрался. Лишь в одной из волн атак Бадель пробил прямо в руки Чеху.
Опасно могло быть! После подачи со стандарта и ряда киксов мяч вылетел в хорватскую вратарскую прямо на ногу Лафате, которого лишь в последний момент опередил Субашич!
Вот и сборная Чехии перевела мяч на чужую половину поля и даже заработала стандарт на активности Росицки.
Еще один корнер следом подали «шашечные». Прошла пара подач в штрафную чехов, но до удара по владениям Чеха дело не дошло.
Как раз Срна исполнил подачу с первого углового в этом матче. Перишич чуть не забросил мяч в ближний угол. Чеху пришлось ладонью переводить снаряд за перекладину.
Матч начался!
And if you're tweeting about the game, don't forget the official match hashtag! #EURO2016 #CZECRO pic.twitter.com/PBTVGYPBPV
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Срна во время исполнения хорватского гимна не смог сдержать слез. Несколько дней назад у него умер отец, но защитник, ненадолго отлучившись домой, вернулся в расположение национальной команды.
Стартовый состав сборной Хорватии:
Даниэль Субашич, Дарио Срна, Иван Стринич, Ведран Чорлука, Домагой Вида, Лука Модрич, Марсело Брозович, Милан Бадель, Иван Ракитич, Иван Перишич, Марио Манджукич
.@HNS_CFF name an unchanged lineup after beating Turkey. #EURO2016 #CZECRO
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Where to watch: https://t.co/50caJuJz6p pic.twitter.com/MjQeilRSJW
Стартовый состав Чехии:
Петр Чех, Павел Кадержабек, Давид Лимберски, Роман Губник, Томаш Сивок, Владимир Дарида, Ярослав Плашил, Томаш Росицки, Ладислав Крейчи, Иржи Скалак, Давид Лафата
Skalák and Lafata come into the @ceskarepre_cz team. #EURO2016 #CZECRO
— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 17 июня 2016 г.
Where to watch: https://t.co/50caJuJz6p pic.twitter.com/8C5HrBSqQ6
В Сент-Этьене уже все готово к большому футболу! Игра начнется через полчаса. Для вас работает Борислав Головин.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу между сборными Чехии и Хорватии состоится 17 июня в 19.00 по московскому времени со стадиона «Жеффруа-Гишар» (Сент-Этьен).