2 : 2
(0:1, 2:1)
п
Хорватия
17 июня 19:00 Жоффруа Гишар (Сент-Этьен)Главный судья : Марк Клаттенбург (Англия)
  • 20.57
    Сборная Чехии в рамках группы D Евро-2016 вырвала ничью в матче против Хорватии, уступая по ходу встречи два мяча, — 2:2. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Не прощаемся!

• '90+10
    Финальный свисток!

• '90+9
    Чехи побежали за тремя очками! Парочку угловых подала команда.

• '90+8
    Еще одна замена у Хорватии. Шиме Врсалько выходит на поле вместо Стринича.

• '90+7
    Замена у Хорватии. Гордон Шильденфельд вступает в игру вместо Ракитича.

• '90+4
    Есть еще время у хорватов, и «шашечные» бегут вперед всеми силами!

• '90+3
    ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! НЕЦИД РЕАЛИЗУЕТ ПЕНАЛЬТИ!!!! ВОТ ЭТО КОНЦОВКА!!!!!!!!!!!!!! 2:2!

• '90+3
    ВОТ ЭТО ДА!!!! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХОРВАТОВ! ВИДА СЫГРАЛ РУКОЙ!

• '90+2
    Росицки убежал в контратаку и получил повреждение. За колено держится Томаш.

• '90
    Все. Футболисты вернулись на поле.

• '89
    Игроки «шашечных» отправились к трибуне своих фанатов, чтобы успокоить их. Ничто не предвещало такой концовки.

• '87
    Что творится! В одного из стюардов попали петардой! Мужчина даже упал на газон, но потом поднялся. Марк Клаттенбург увел футболистов подальше.

• '87
    Так. Хорватские болельщики перенервничали и забросали чешскую половину поля файерами. Не только русские отличаются на этом Евро.

• '86
    Еще один нападающий выходит у Чехии. Хорошо нам известный Томаш Нецид меняет опытного Плашила.

• '85
    А теперь Перишич получил мяч на левом фланге и покатил его на ближнюю штангу под удар Брозовичу. Лимберски в последний момент спас свою команду в подкате!

• '84
    Хорваты грамотно убивают время. Сейчас им даже удалось заработать угловой. Все меньше верится в чешское чудо.

• '83
    Шкода вновь оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но попал в офсайд.

• '82
    Ух, Чорлука совершил фантастический рывок к чужим воротам, перехватив передачу Росицки у собственной штрафной!

• '80
    МАНДЖУКИЧ! Шикарную контратаку провели хорваты, в результате Марио получил мяч в штрафной, развернул оппонента и чуточку не попал в ближний угол!

• '79
    Хорваты, оживившись, пошли вперед, намереваясь забить третий мяч и снять все вопросы.

• '78
    Более десяти минут есть у сборной Чехии на то, чтобы спастись! Есть еще шансы! Интрига живет!

• '76
    ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Чехи отыгрывают один мяч! Забивает вышедший на замену Шкода! Забросили мяч в штрафную хорватов, а нападающий, опередив Чорлуку, головой пробил точно в девятку! 1:2!

• '74
    Еще одна желтая карточка. Брозович совершил накладку на чужой половине поля.

• '73
    Штрафной взялся пробить Ракитич, который обвел «стенку», но не сумел попасть в створ.

• '72
    Ох, и снова несчастный Манджукич получает по голове. До ворот совсем немного, и Сивок карточку получил.

• '70
    А теперь Манджукич получил по голове, хотя Ракитич очень не хотел выносить мяч за пределы поля, завершая атаку.

• '69
    Ой, Вида, играя в подкате на фланге, столкнулся с Кадержабеком. Очень больно обоим.

• '67
    И Йосеф Шураль вместо Лафаты.

• '67
    Двойная замена у чехов. Милан Шкода появляется на поле вместо Скалака.

• '66
    ОПАСНО! В ходе резкой атаки хорватов мяч отскочил к Манджукичу, который из пределов штрафной в касание пробил чуть выше!

• '64
    Пока кажется, что скорее хорваты забьют третий мяч, чем чехи сократят отставание.

• '63
    Ух, еще и Манджукича вывели один на один, но он стал смещаться на край и покатил передачу на Брозовича, которую легко прервал Чех.

• '62
    Замена у Хорватии. Модрич получил повреждение, и тренер решил не рисковать, выпустив вместо него Матео Ковачича.

• '61
    Кажется, все в этом матче ясно, хотя полчаса осталось. Но совсем сегодня не получается у чехов.

• '59
    ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Второй мяч в контратаке забивают хорваты! Ракитича вывели на рандеву с вратарем, и он спокойно перебросил Чеха! 0:2!

• '58
    А теперь Ракитич получил по ногам в центральном круге. Грубоватая игра пошла.

• '57
    Перишич, бросая мяч себе на ход, слишком далеко отпустил от себя снаряд и зарядил по ногам Плашилу.

• '55
    Скалак ворвался в штрафную по правому флангу и от лицевой вырезал подачу штрафную! Вида вынес мяч на угловой!

• '54
    Хорваты тоже на месте не сидят. Модрич перехватил мяч возле чужой штрафной, правда, тут же на ногах у него повисли чехи.

• '53
    Есть первый удар в створ. Крейчи с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч точно в руки Субашичу.

• '52
    Все заметней становится преимущество чехов! Главное — почаще по воротам бить. С этим пока есть серьезные проблемы.

• '51
    Хорваты достаточно спокойно отражают наскоки соперника, а сами всегда готовы провести разящую контратаку.

• '49
    Еще одна атака правым флангом прошла у чехов. На этот раз даже подача получилась.

• '48
    Кадержабек так активно подключался по правому флангу, что дал по ногам Стриничу.

• '47
    Довольно мощно Срна из-за боковой выбросил мяч точно в чужую штрафную. До удара дело не дошло.

• '46
    Начался второй тайм!

• '45+2
    Свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия с минимальным счетом обыгрывает Чехию.

• '45
    Катают мяч сзади «шашечные», стремясь сбить с соперника атакующую спесь.

• '44
    М-да. Лафата пробил в стенку не только со стандарта, но и на добивании...

• '43
    Контролируют мяч чехи, желая отыгратьcя уже в первом тайме, и зарабатывают опасный стандарт возле чужой штрафной.

• '42
    МОМЕНТИЩЕ! После подачи штрафного от правого фланга Вида выскочил на линию вратарской и коленом чуть-чуть не отправил мяч в дальний угол!

• '40
    Пытаются атаковать чехи, но Хорватия обороняется числом.

• '39
    Тут же Лафата падает в чужой штрафной. Судья молчит. А у хорватов голову снова забинтовали Чорлуке. Напомним, что в игре с Турицей он получил серьезное рассечение.

• '37
    ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Хорватия выходит вперед! Перишич ворвался в штрафную с левого фланга, качнул защитника и точнехонько пробил в дальний нижний угол. Чех не сумел дотянуться до мяча. 0:1!

• '37
    А это было опасно! Ракитич ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол, но попал в Губника, а затем уже Чех поймал мяч в руки.

• '35
    У чехов прошла подача справа, и Субашич даже выронил мяч из рук, правда, перед этим его подтолкнул Лафата.

• '34
    Манджукич в борьбе с Губником сам нарушил правила и тут же пошел общаться с судьей. Ничего не меняется.

• '33
    Не самая веселая игра пока получается. Хорваты пытаются контролировать мяч, но опасных моментов просто не было.

• '31
    Чеху приходится играть на выходе после опаснейшей разрезающей передачи Модрича!

• '29
    Манджукичу досталось в центральном круге. Врачи выходят на поле, чтобы оказать помощь футболисту.

• '28
    Все время пытаются с флангов загрузить мяч в чужую штрафную хорваты, но чехи пока держатся.

• '27
    Неспешно хорваты организовывали свое наступление и в результате заработали еще один корнер, толку от которого чуть.

• '25
    Ракитич от правой кромки штрафной покатил мяч в центр на Перишича, но у того удар не получился.

• '24
    Срна подал очередной угловой от правого флажка. Футболист сборной Чехии сыграл головой на ближней штанге.

• '22
    А теперь Перишич крайне неудачно приземлился на газон и сбил дыхание.

• '21
    ПЕРИШИЧ! Хорваты убежали в стремительную контратаку, эндшпилем которой стал прострел Манджукича с левого фланга! Немного не дотянулся до мяча Перишич!

• '20
    Хорваты ответили целым рядом подач в чужую штрафную. В итоге мяч оказался в руках Чеха.

• '18
    А теперь Скалак мчался вперед по левому флангу. Вида остановил его только в отчаянном подкате.

• '17
    Лафата устремился вперед по левому флангу. Срна остановил его лишь толчком в спину. Штрафной. Снова слишком высокая подача пошла.

• '16
    Борьба в центре поля идет. Чехи пытаются отодвинуть игру от своей штрафной.

• '15
    А вот подача со штрафного опасной не получилась. Слишком высоко полетел мяч. Губник не дотянулся.

• '14
    Чехи, наконец, выбрались в контратаку и заработали стандарт на чужой половине поля. Мало того, Бадель получил желтую за удар сопернику локтем в лицо.

• '13
    Срна, у которого произошла такая трагедия в семье, пока один из наиболее активных на поле. Респект этому футболисту.

• '12
    Могла пройти контратака у чехов, но Дарида выполнил безобразнейшую передачу направо на Крейчи. Мяч ушел за боковую.

• '11
    А теперь последовала разрезающая передача по левому флангу на Перишича. Чех уверенно оказался первым на мяче.

• '9
    Еще одна подача в штрафную чехов с правого фланга. Защитники уверенно разобрались с этим кроссом.

• '8
    Снова Бадель пробил по воротам Чеха из-за пределов штрафной. На этот раз мяч прокатился мимо левого угла. Момент своей активностью на фланге создал Ракитич.

• '7
    Хорваты заработали свой штрафной. Ракитич с правого фланга выполнил достаточно опасную подачу к чужим воротам, но до мяча никто из партнеров не добрался. Лишь в одной из волн атак Бадель пробил прямо в руки Чеху.

• '6
    Опасно могло быть! После подачи со стандарта и ряда киксов мяч вылетел в хорватскую вратарскую прямо на ногу Лафате, которого лишь в последний момент опередил Субашич!

• '5
    Вот и сборная Чехии перевела мяч на чужую половину поля и даже заработала стандарт на активности Росицки.

• '3
    Еще один корнер следом подали «шашечные». Прошла пара подач в штрафную чехов, но до удара по владениям Чеха дело не дошло.

• '2
    Как раз Срна исполнил подачу с первого углового в этом матче. Перишич чуть не забросил мяч в ближний угол. Чеху пришлось ладонью переводить снаряд за перекладину.

• '1
    Матч начался!

• 18.56
    Срна во время исполнения хорватского гимна не смог сдержать слез. Несколько дней назад у него умер отец, но защитник, ненадолго отлучившись домой, вернулся в расположение национальной команды.

• 18.50
    Стартовый состав сборной Хорватии: Даниэль Субашич, Дарио Срна, Иван Стринич, Ведран Чорлука, Домагой Вида, Лука Модрич, Марсело Брозович, Милан Бадель, Иван Ракитич, Иван Перишич, Марио Манджукич

• 18.40
    Стартовый состав Чехии: Петр Чех, Павел Кадержабек, Давид Лимберски, Роман Губник, Томаш Сивок, Владимир Дарида, Ярослав Плашил, Томаш Росицки, Ладислав Крейчи, Иржи Скалак, Давид Лафата

• 18.30
    В Сент-Этьене уже все готово к большому футболу! Игра начнется через полчаса. Для вас работает Борислав Головин.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу между сборными Чехии и Хорватии состоится 17 июня в 19.00 по московскому времени со стадиона «Жеффруа-Гишар» (Сент-Этьен).