с начала
Весь матч
Главные события
  • '90+3
    Звучит финальный свисток! Сборная Бельгии разгромила ирландцев во втором тайме благодаря дублю Ромелу Лукаку и голу Акселя Витселя. С тремя очками бельгийцы выходят на второе место в группе и в следующем туре встретятся со шведами. Ирландцам, имеющим в активе один балл, предстоит нелегкая дуэль с лидером квартета — командой Италии. На этом мы завершаем трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

• '90+3
    На последней минуте Макгиди попытался пробить по воротам головой, но настоящей угрозой это не назовешь.

• '90+2
    Жаль, но ирландцы, видимо, смирились с разгромом. Ничего не происходит на поле.

• '90+1
    Три минуты добавил арбитр к этому матчу. Стандартное решение.

• '90
    Стивен Уорд левой ногой пытался замкнуть прострел на край штрафной, но мяч полетел над перекладиной.

• '89
    Наконец-то ирландцы получили мяч, но тут же лишились его в центре поля. Неужели не наиграют даже на гол престижа?

• '87
    Спокойно убивают последние минуты бельгийские футболисты, ирландцы просто не могут добраться до мяча.

• '85
    Гленн Уилан пробил со стандарта, но выстрел получился и не слишком сильным, и не очень точным.

• '84
    Найнгголан сфолил на Робби Кине, будет штрафной по центру примерно в 35 метрах от ворот.

• '83
    Последняя замена у бельгийцев. Кристиан Бентеке вышел на поле вместо героя матча Лукаку.

• '82
    Брэйди закручивал мяч в дальний угол, но попал в своего же партнера. Обидно...

• '81
    Мертенс у линии штрафной сыграл в «стеночку» с чужим защитником и тут же пробил — сильно выше ворот.

• '79
    Шейн Лонг покидает поле, уступая место легенде ирландского футбола Робби Кину.

• '77
    Передержал мяч Азар на правом фланге и вынужден был расстаться с ним под прессингом чужой защиты.

• '76
    Мертенс самостоятельно пошел вперед, но пробил мимо ворот.

• '75
    Завладели инициативой ирландцы, но времени, чтобы отыграть три мяча, у них практически нет.

• '72
    Эйден Макгиди появился на поле вместо Уэсли Хулахана.

• '71
    ГО-О-О-О-О-О-Л!!! После ошибки ирландцев в атаке бельгийцы организовали контрвыпад «два в одного». Эден Азар прорвался по правому флангу, оттянул на себя последнего защитника и оставил Лукаку наедине с вратарем. Тот не промахнулся, оформив дубль — 3:0!

• '70
    Мертенс не допрыгнул до мяча после навеса с правого фланга. По-прежнему остро атакуют «дьяволы».

• '68
    Пока все навесы ирландцев идут в руки бельгийскому киперу.

• '67
    Шеймус Коулман пытался перекинуть бельгийского вратаря, навешивая с правого края штрафной, но мяч полетел точно в руки Куртуа.

• '65
    Мертенс сразу пробил по воротам, но выстрел получился не слишком удачным.

• '63
    И тут же вторая замена у Бельгии. Получивший травму Карраско уступает место на поле Дрису Мертенсу.

• '63
    Первая замена в составе ирландцев. Джеймс Макклин вышел на поле вместо Джеймса Маккарти.

• '61
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель головой послал мяч в дальний угол после классного навеса Томаса Менье! 2:0 — теперь полегче будет «красным дьяволам».

• '60
    Невероятно, но давят ирландцы! Тяжело сейчас приходится бельгийской сборной.

• '59
    Роберт Брэйди получил мяч на левом краю штрафной, но удар пришелся в защитника.

• '58
    Ирландцы впятером смело пошли вперед, но неудачная передача загубила их атаку.

• '57
    Дембеле упал в центре поля и, по-видимому, не сможет продолжить игру. Раджа Найнгголан выходит ему на замену.

• '56
    Хороший плотный удар Витселя из-за пределов штрафной, но точно по центру ворот.

• '54
    Мяч попал в руку Витселю рядом со штрафной, но игры рукой не было, как показывает арбитр.

• '53
    Навес в штрафную бельгийцев с угла поля — Вертонген выбивает мяч головой.

• '51
    Недолго владели мячом игроки в бело-зеленом, сборная Бельгии вновь расположилась на чужой половине поля почти полным составом.

• '50
    Наконец-то ирландцы стали действовать активно, но мяч после навеса во вратарскую спокойно забирает голкипер.

• '49
    Томас Вермален получает карточку за срыв атаки.

• '48
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Атака с ходу получилась у бельгийцев! Де Брёйне на правом фланге ушел от соперника и сделал пас в центр на свободного Лукаку, а тот вторым касанием из-за пределов штрафной переправил снаряд в дальний угол. 1:0 — Бельгия повела!

• '46
    Встреча продолжается. Второй тайм.

• '45
    Ничего не добавляет арбитр к первому тайму. После 45 минут — ничья 0:0 при колоссальном преимуществе Бельгии по владению и моментам. Перерыв.

• '45
    Пятый угловой у бельгийцев, и снова без забитого мяча. Витсель головой пробил мимо ворот.

• '45
    Классный прострел Вертонгена с левого фланга — немного не успел Лукаку.

• '43
    Джеффри Хендрик получает первый «горчичник» в матче за неспортивное поведение.

• '42
    МОМЕНТИЩЕ!!! Лукаку все-таки дали пробить головой после навеса с углового, и Хулахан вынес мяч уже с линии ворот!

• '41
    Вновь дальними забросами со стандартов пытаются действовать ирландцы, но эти попытки пока не приносят успеха.

• '39
    Витсель решился на выстрел из-за пределов штрафной — защитник Ирландии подставился под мяч.

• '37
    Беспрепятственно хозяйничают бельгийцы на чужой половине поля, постоянно врываясь или набрасывая мяч в штрафную, но до последнего удара дело никак не доходит.

• '36
    Азар сделал неожиданную передачу на Менье на правом краю штрафной — ирландцам пришлось выбивать мяч на угловой.

• '34
    И тут же контратака бельгийцев — Лукаку не дотянулся до мяча на втором этаже.

• '33
    Кирану Кларку удалось пробить после навеса со стандарта, но мяч не пошел в створ.

• '32
    Витсель умело оттеснил владевшего мячом Джеффри Хендрика к флангу, но все же нарушил правила.

• '30
    Момент! Томас Менье удачно подключился к атаке по правому флангу, никто его не держал, но, войдя в штрафную, он сразу решил пробить в ближний угол и промахнулся.

• '28
    Болельщики сборной Бельгии начинают потихоньку освистывать соперника, который действует пока крайне пассивно. У «дьяволов» уже 67% владения мячом.

• '26
    Ирландцы идут в атаку и зарабатывают штрафной на правом фланге.

• '24
    ГОЛ!!! Нет?! Карраско выскочил на рандеву с голкипером после мастерского заброса Де Брёйне, но линейный арбитр уже зафиксировал офсайд. Мяч в сетку бельгийцы добили, но он, разумеется, не засчитан.

• '22
    Но и «зеленые» не так просты, как кажется! Едва не наказали бельгийцев за ошибку в обороне.

• '21
    Опасно!!! Навес с левого фланга, отскок — и Эден Азар метров с тринадцати мог расстреливать чужие ворота, но послал снаряд над перекладиной. Упускают свой момент бельгийцы!

• '20
    На этот раз спокойно отбиваются бельгийцы и сами начинают новую атаку.

• '19
    Удалось ирландцам нанести подобие удара после подачи с угла поля — Куртуа не решился ловить этот мяч, просто перекинув его за перекладину. Еще один угловой.

• '18
    Ничего не сумели выжать бельгийцы из своего стандарта, и тут же ирландцы выстрелили опасной атакой, заработав угловой.

• '17
    Азар вынудил соперника нарушить правила метрах в тридцати от ворот. Сборная Бельгии получила право на штрафной.

• '15
    Немного приуныли ирландские болельщики, пока их сборная даже не помышляет об атаках.

• '13
    Момент! После подачи с угла поля Тоби Алдервейрелд опередил опекуна и головой пытался срезать мяч в дальний угол, но тот прошел рядом со штангой.

• '12
    Хорошо обороняются ирландцы, разрушая любые конструктивные действия соперника.

• '10
    В быструю контратаку убежали футболисты сборной Бельгии, но прострел Вертонгена получился крайне неудачным.

• '9
    Де Брёйне ушел от подката одного защитника, но проиграл борьбу другому у чужой лицевой.

• '7
    «Зеленые» пытались провести свою первую атаку, но потеряли мяч, не доходя до штрафной.

• '5
    Мяч по-прежнему держится у «дьяволов», но пробить по воротам пока не выходит.

• '3
    Бельгийцы с первых минут завладели инициативой, но ничего другого мы и не ожидали. Ирландцы отбиваются после навеса Де Брёйне.

• '1
    Игра стартовала! Поехали!!!

• 15:55
    Звучат национальные гимны стран.

• 15:54
    Команды появляются на поле, до начала матча остались считаные минуты.

• 15:52
    Бельгийские болельщики ждут первой победы на Евро.

• 15:48
    Бельгия не проигрывала ирландцам на протяжении последних 50 лет, напоминает УЕФА. Продолжится ли традиция?

• 15:42
    Не забывайте голосовать в нашем традиционном опросе.

• 15:39
    А это Ирландия: Рэндольф, Коулман, Уорд, О'Ши, Кларк, Уилан, Хендрик, Маккарти, Хулахан, Брэйди, Лонг.

• 15:37
    Уже известны стартовые составы команд. Бельгия: Куртуа, Менье, Вертонген, Алдервейрелд, Вермален, Дембеле, Феррейра-Карраско, Витсель, Де Брёйне, Азар, Лукаку.

• 15:30
    Напомним, бельгийцы неудачно стартовали на чемпионате, потерпев поражение от сборной Италии, тогда как ирландская дружина разошлась миром со шведами.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы — 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Бельгии и Ирландии на стадионе «Матмут-Атлантик» (Бордо) начнется 18 июня 2016 года в 15.30 по московскому времени.