0 : 0
(0:0, 0:0)
п
Англия
20 июня 22:00 Жоффруа Гишар (Сент-Этьен)Главный судья : К. Веласко Карбальо (Испания)
  • '90+5
    Звучит финальный свисток. Сборная Англии не сумела переиграть словаков, но все же вышла в плей-офф со второго места, а команда Словакии, вероятнее всего, попадет в 18 финала с третьего места. Так что из группы В, к огромному сожалению, не выйдет только один коллектив — сборная России. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

• '90+5
    И, кажется, это все. Козачик забирает мяч после навеса с фланга, и совсем мало времени остается у англичан.

• '90+4
    Руни ворвался в штрафную слева и тут же потерял мяч в борьбе с защитником.

• '90+3
    Деле Алли решился на удар метров с 30 — сильно выше ворот.

• '90+1
    Пять минут добавил арбитр. Есть еще время у Англии.

• '90
    И снова отлеживаются словаки на поле... На этот раз Мартин Шкртел показывает, что потянул мышцу.

• '89
    Невероятно. Только за последние 15 минут англичане девять раз пробили по воротам Козачика, но словаки стоят стеной.

• '87
    Момент! Гарри Кейн мог решить судьбу матча ударом головой в упор, но Матуш Козачик первым успел ударить по мячу кулаком.

• '85
    Роберт Мак упал на правом фланге атаки и постарался хорошенько потянуть время. Минуты полторы урвал.

• '83
    Словаки всей командой на свой половине поля, причем рядом со штрафной. Пройти такую плотную оборону почти невозможно.

• '82
    И еще одна попытка дальнего удара в исполнении Руни — вновь рикошет и угловой.

• '81
    По ударам невероятное преимущество англичан — 19:3!

• '80
    Подопечные Ходжсона почти не отходят от чужих ворот, но никак не могут нанести решающий выстрел.

• '78
    Последняя замена и у словаков. Милан Шкриньяр появляется вместо Владимира Вайсса.

• '76
    Дэниел Старридж покидает поле, в игру вступает Гарри Кейн.

• '76
    Два подряд угловых подали англичане, оба без особого успеха.

• '75
    Руни мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч попал в ногу защитника и улетел на угловой.

• '74
    Дэниел Старридж немного не дотянулся до мяча у самых ворот после длинного навеса партнера. Выдохнули словацкие болельщики.

• '72
    Словаков, кажется, вполне устраивает ничья, хотя результат матча Уэльс — Россия отправляет их на третье место.

• '70
    Слишком сильная передача Руни на дальнюю штангу — никто из партнеров не успел к мячу.

• '67
    Виктор Печовски уступает место на поле Норберту Гиомберу.

• '65
    Кстати, об игре на контратаках у Словакии речи тоже не идет. Любые быстрые выпады тут же пресекаются английской полузащитой.

• '63
    Вновь завладели территориальным преимуществом англичане, игроки в белой форме в последние минуты только отбиваются.

• '61
    Моментище! Деле Алли имел отличный шанс забить, но Шкртел спас свою команду, выбив мяч с ленточки.

• '60
    И еще одна замена у «львов». Деле Алли вышел на поле вместо Адам Лалланы.

• '59
    Харт справляется с неприятным ударом в нижний угол. Понемногу отводят словаки игру от своих ворот.

• '57
    Ответная замена у словаков. Ондрей Дуда покидает поле, Душан Швенто вступает в игру.

• '56
    Нужно англичанам усиление в атаке. Джек Уилшир уступает место Уэйну Руни.

• '54
    Опасно! Натаниэл Клайн на скорости забежал в чужую штрафную, а затем пробил практически в упор — Козачик спас свою команду.

• '52
    Райан Бертранд получил желтую карточку.

• '52
    Опасно! Первый серьезный момент у словацкой сборной! Не разобрались вратарь и защитник англичан при навесе слева, и Роберт Мак едва не загнал мяч в сетку в упор.

• '50
    Ондрей Дуда попытался на скорости отобрать мяч у Старриджа, но тот удержал снаряд.

• '48
    Роберт Мак пытался прорваться в чужую штрафную справа, упал, но свисток судьи молчит.

• '46
    Стартовала вторая половина матча. Продолжаем разговор.

• '45+1
    Все, завершен первый тайм. 45 минут прошли при подавляющем преимуществе британцев, но открыть счет они так и не сумели. Перерыв.

• '45+1
    Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

• '45
    Долго команда в красном плела кружева у чужой штрафной, но ничего не придумала, и соперник убежал в контрвыпад.

• '43
    По-прежнему колоссальное превосходство британцев по владению, ударам в створ и опасным атакам, но словаки сохраняют ничью.

• '41
    Пытаются англичане навешивать в чужую штрафную, но на втором этаже словаки действуют уверенно.

• '39
    Дэниел Старридж получил мяч в штрафной после длиннющего паса партнера, но словацкий защитник вовремя выбил мяч за лицевую.

• '38
    По ударам уже 7:1 в пользу команды с Туманного Альбиона, и 2:0 по выстрелам в створ.

• '37
    Опасно бил Дэниел Старридж с правого края штрафной, но арбитр уже зафиксировал офсайд.

• '35
    Попытались игроки в белой форме убежать в атаку и сами едва не нарвались на контрвыпад.

• '33
    Момент! Адам Лаллана мощно бил из центра штрафной, но после рикошета снаряд вылетел за пределы поля.

• '30
    Британцы прессингуют даже на чужой половине поля, а у словаков мяч совершенно не держится.

• '28
    Джордан Хендерсон высоко подал к воротам Матуша Козачика, тот кулаком перевел снаряд на противоположный фланг.

• '26
    Активно прессингуют словаки, но раз за разом английские атакующие игроки убегают к чужим воротам.

• '24
    Первая желтая карточка в матче. Виктор Печовски сорвал атаку сборной Англии с нарушением правил.

• '21
    Гари Кэхилл получил повреждение, врачи выбегают на поле, чтобы помочь защитнику.

• '19
    Почти ничего не получается у Словакии в атаке, все разница в классе команд ощутима.

• '17
    Момент! Позволили Джейми Варди выйти на рандеву с голкипером, но тот здорово сократил дистанции, и удар пришелся прямо в него.

• '15
    Ну вот и словаки оживились. Марек Гамшик подал на дальнюю штангу, но партнеров там не обнаружил.

• '13
    Подопечные Ходжсона уверенно контролируют ход матча, почти все время игра идет рядом со штрафной словаков.

• '11
    И еще один опасный эпизод у ворот словаков, но вновь британцев подводит точность.

• '9
    Момент!!! Старридж мог открыть счет в матче после того, как Варди головой скинул ему мяч, однако защитник успел подставить под удар в упор и отвел угрозу.

• '7
    Ответ от словаков. В атаке правым флангом Печовски получил мяч метрах в тридцати от ворот и мощно пробил — мяч прошел над перекладиной.

• '5
    Англичане уже на старте завладели инициативой, и Варди с левого края штрафной уже успел опасно пробить по владениям Козачика.

• '3
    Не забывайте голосовать в нашем традиционном опросе.

• '1
    Встреча стартовала! Поехали!!!

• 21:35
    Пара слов о раскладах в группе, где выступает и сборная России. Англия в случае победы точно занимает первое место в группе, а ничьей ей достаточно, чтобы выйти в плей-офф. При определенных обстоятельствах их может устроить даже поражение. У словаков ситуация сложнее — в случае ничьей второе место она займет только при условии победы россиян над Уэльсом, а вот проигрыш с большой долей вероятности лишит их шансов на продолжение борьбы.

• 21:31
    А это английская сборная. Англия: Харт, Бертранд, Смоллинг, Кэхилл, Клайн, Уилшир, Дайер, Хендерсон, Лаллана, Старридж, Варди.

• 21:30
    Стал известен состав словацкой команды. Словакия: Козачик, Дюрица, Губочан, Пекарик, Шкртел, Печовски, Куцка, Гамшик, Мак, Вайсс, Дуда.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Словакии и Англии состоится 20 июня 2016 года в 22.00 по московскому времени со стадиона «Жеффруа-Гишар» (Сент-Этьен).