Главные события
  • 23:55
    На этом мы завершаем трансляцию встречи. Вместе с вами за игрой в Лионе наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

• 23:52
    Гол и результативную передачу в матче на свой счет записал Криштиану Роналду — лучший игрок этой встречи.

• 23:50
    Второй участник финального матча определится завтра по итогам встречи Франция — Германия. Финал ждем 10 июля!

• 23:49
    Матч окончен! Португальцы выиграли со счетом 2:0 у команды Уэльса и стали первыми финалистами Евро-2016!

• '90+3
    Роналду пробил, но попал в «стенку». А конкретно — в своего партнера по «Реалу» Бэйла.

• '90+2
    Контратака португальцев могла привести к третьему голу, но только штрафной они заработали. Метров в 22 от ворот валлийцев.

• '90+1
    Три минуты добавил арбитр ко второму тайму встречи!

• '90
    Криштиану почти пробил головой после подачи справа, но после серии рикошетов мяч оказался в руках у Хеннесси.

• '89
    Куарежма справа из пределов штрафной хотел сделать передачу. Заработал угловой.

• '88
    Бэйл получает предупреждение: ногой он пошел на мяч, который Седрик играл головой. Опасно, и задел по лицу сопернику.

• '88
    Продолжаются навесы на ворота команды Португалии.

• '87
    Последняя замена у португальцев. Куарежма выходит вместо Нани.

• '86
    Андре Гомеш выиграл забег по левому флангу, сумел оттуда выкрутить мяч на Роналду в центр. Криштиану вышел один на один с Хеннесси, но убрал мяч в сторону и с острого угла не смог попасть в ворота.

• '85
    Роналду показывает партнерам по команде, что не нужно бежать вперед, нужно контролировать мяч.

• '84
    Мяч на половине поля португальцев, но у них. Прессингует команда Уэльса.

• '83
    Бэйл бьет штрафной с 30 метров — попадает в «стенку».

• '82
    Нагнетается давление на ворота сборной Португалии Эшли Уильямс вторым темпом бил из-за штрафной, но попал в Воукса.

• '80
    Руй Патрисиу в красивом броске спасает команду Португалии после удара Бэйла из-за пределов штрафной!

• '79
    Жоау Моутинью выходит на поле у португальцев вместо Адриена Силвы.

• '78
    Почти что третий мяч влетел в ворота команды Уэльса! На линии его остановил Хеннесси после того, как отразил снаряд, пущенный Данилу из пределов штрафной!

• '77
    Удар Бэйла с 25 метров! Очень сильно и красиво с полулета приложился к мячу! Но снова прямо по центру ворот прямо в руки португальскому голкиперу.

• '76
    Несколько судорожно португальцы пытаются выйти со своей половины поля — и это у них не получается.

• '75
    Фол валлийцев в атаке — и не спешит Руй Патрисиу вводить мяч в игру.

• '74
    И тут же Ренату уходит с поля. Вместо него появляется Андре Гомеш.

• '73
    Ренату совершил проход, сместившись с левого фланга. Пробил из-за штрафной. К болельщикам ушел мяч.

• '72
    Роналду получает желтую карточку. Сорвал атаку соперников.

• '71
    Фонте бьет головой, Хеннесси ловит мяч намертво в верхнем углу, а быстро ввести его в игру ему не дает Алвеш. За что получает «горчичник».

• '71
    Игра у ворот Уэльса, но игроки этой сборной настроены на контратаку после подачи углового.

• '69
    Две подачи подряд делал Бэйл, но с силой не рассчитал.

• '68
    Пытаются пойти большими силами вперед валлийцы, Бэйл обосновался на правом фланге.

• '66
    Джонатан Уильямс выходит на поле в составе валлийцев вместо Коллинза: Крис Коулмен сделал последнюю замену в игре!

• '66
    Нани наносит дальний удар, Хеннесси неуверенно отбивает мяч после рикошета, а добивание у Жоау Мариу не вышло.

• '65
    Новый навес Бэйла в штрафную португальцев приходит в руки их голкипера.

• '63
    Черч выходит вместо Робсона-Кану у команды Уэльса.

• '63
    Криштиану бьет! Над перекладиной идет мощнейший удар, чиркнув сверху по сетке!

• '62
    Честер получает предупреждение за фол на Роналду.

• '62
    И снова экс-зенитовец хорошо играет в обороне сборной Португалии: снял мяч с головы Воукса, которого выводил на ударную позицию Бэйл.

• '61
    Вертикально пытаются доставлять мяч вперед валлийцы, но Алвес хорошо борется за мяч, «прилипнув» к сопернику.

• '60
    Данилу ощутил жесткий массаж спины со стороны Бэйла. Арбитр пресек это свистком.

• '58
    Воукс меняет Лэдли в составе команды Уэльса.

• '57
    Тейлор не выдержал: Ренату вмазал по ногам за то, что тот красиво ушел от него.

• '57
    Португальские болельщики неистовствуют, а их команда катает мяч по своей половине поля.

• '56
    Команда Уэльса пытается повести игру, но не дают ей этого соперники.

• '55
    Гол и пас Криштиану Роналду в полуфинале Евро-2016!

• '54
    Вот это начало второго тайма! Два нокаутирующих удара от португальцев! После навеса слева Ренату головой скинул мяч на Роналду, тот сильно прострелил — и Нани в падении перевел мяч ногой в противоход Хеннесси.

• '53
    ГООООЛ!!!!!! 2:0!!!! Нани!!!

• '52
    Бэйл теперь свой навес исполняет, но там Руй Патрисиу царит в штрафной португальцев.

• '51
    Прыжок с зависанием в воздухе! Красота! После розыгрыша углового и навеса слева Роналду головой вколотил мяч под перекладину ворот Хеннесси!

• '50
    ГОООООЛ!!!!! 1:0!!!! РОНАЛДУ!!!!

• '50
    Навес с 40 метров в исполнении сборной Португалии — угловой.

• '49
    Адриен Силва боролся в центре поля. Буквально затоптали его валлийцы.

• '48
    Дважды на своей половине поля ошибся Ренату. Пытается быстро играть молодой футболист, но получается неточно.

• '47
    Можно сказать, что за инициативу идет сейчас борьба на поле. Но борьба какая-то вяловатая.

• '46
    Игра возобновилась!

• '46
    А статистика опасных моментов и вовсе в пользу Уэльса: 5:3 по ударам и 25:10 по перспективным атакам.

• '46
    К перерыву выравняли валлийцы процент владения мячом — 48 против 52 у португальцев.

• '45
    Завершен первый тайм в Лионе. Счет не открыт: Португалия — Уэльс — 0:0.

• '45
    Роналду! Пробил головой после навеса справа! Полумомент, поскольку неудобно было нанести прицельный удар головой. Выше ворот.

• '44
    Темп к перерыву несколько вырос. Нани со второй попытки прострелил слева — мяч выбит.

• '42
    И почти получилось пробить у Криштиану! Но заблокировали валлийцы выстрел с 18 метров.

• '40
    Очень глубоко за мячом в центр поля отходит Роналду. У него меньше всего сейчас сделанных передач из всей сборной Португалии.

• '41
    Робсон-Кану отчаянно борется в центре поля. Но с нарушением правил.

• '38
    Ренату снова подавал на Роналду, но снова так, что никакой сумасшедший прыжок не позволил последнему достать бы до мяча.

• '37
    А ведь команда Уэльса не только дебютант такой стадии Евро, но и вообще финальных турниров чемпионатов Европы!

• '36
    Нани очень скованно играет в условиях прессинга, Фонте тоже передачи делает, словно дрожащими ногами. Давление полуфинала больше на португальцев действует?

• '34
    Не очень получается у португальцев сейчас комбинационная игра: почему-то пасы идут верхом, а быстрого развития при этом не выходит.

• '26
    Подача с левого фланга португальцев идет на Роналду — Хеннесси на выходе играет надежно.

• '33
    Вряд ли кто-то ждал много опасных моментов, но их всего один можно вспомнить — с ударом Бэйла. Нужен гол в матче, чтобы игра «раскрылась»!

• '25
    Робсон-Кану по большой дуге оббежал защитника, подал на Кинга — тому не дали пробить головой.

• '31
    Тейлор теперь переусердствовал с силой при исполнении подачи.

• '24
    Да, отрезвил этот момент португальцев. Чуть отошли они на свою половину поля.

• '30
    Хороший заброс получился у команды Уэльса, но подкачала скидка под удар.

• '29
    Нацелен на удар Роналду, но не дают ему приблизиться с мячом на дистанцию для выстрела. Навесы же все в свою штрафную «снимают» валлийцы.

• '28
    Терзает, конечно, Бэйл соперников на фланге, но подстраховывают друг друга португальцы.

• '23
    Бэйл совершил рывок в полполя! Удар метров с 20 — точно в голкипера Португалии! Чуть в сторону — и этот сильный удар мог быть очень опасным!

• '22
    Выровнялась игра, и это чревато для Португалии пропущенными контратаками.

• '21
    Новый прострел Бэйла. Была опасность Фонте срезать мяч в свои ворота, но он этого не сделал, а Руй Патрисиу на выходе забрал снаряд.

• '19
    Хороший розыгрыш углового сборной Уэльса. Ледли выкатывал мяч низом под удар Бэйлу, когда остальные уводили соперников к воротам. Удар лидера валлийцев с 14 метров — выше ворот.

• '18
    Смогли не пустить дальше центра поля атаку соперников валлийцы. Но потом Фонте прервал пас Бэйла в штрафную португальцев.

• '16
    Жоау Мариу португальцы вывели на удар с угла штрафной! Низом он бил в дальний угол, но не попал.

• '16
    Совсем не надолго выходит мяч с половины поля Уэльса. И длинные пасы идут на Робсона-Кану.

• '15
    Втроем смотрят валлийцы за Роналду — и отбирают у него мяч.

• '14
    Темп игры не очень-то полуфинальный. Но напряжение вполне себе такое.

• '13
    И снова игра больше у ворот Уэльса идет.

• '11
    Португальцы смотрятся активнее и комбинационнее, Уэльс старается играть просто и надежно.

• '10
    Два заброса в штрафную сборной Уэльса. Во втором случае хотел пробить Роналду «через себя».

• '9
    И все-таки нет аншлага сегодня в Лионе — не эти команды ждали в полуфинале.

• '8
    Зрители свистят, когда с мячом валлийцы — значит, болельщиков больше у команды Португалии. «Горчичник» получает Аллен за удар сзади по ногам Нани.

• '7
    В касание пытается играть даже Роналду. Красиво, пяткой, но пас неточный.

• '6
    Атака левым флангом португальцев ничем не закончилась. Не получилось обостряющего паса в штрафную.

• '5
    Всей командой на своей половине поля обороняются валлийцы. Португальцы с мячом больше.

• '4
    Обменялись резкими выпадами команды. Пока без ударов по воротам.

• '3
    Уильямс сунул ногу в колеса набравшего ход Роналду. Показалось, что явный фол, но нет свистка и штрафного.

• '3
    В прессинг не идет команда Португалии, дает соперникам катать мяч на своей половине поля.

• '2
    С довольно жесткого фола в центре поля начали валлийцы. Судья присмотрелся к фолившему.

• '1
    Матч начался!

• 21:59
    Ритуал сборной Уэльса. Команда на поле собирается в круг, слова напутствия ей говорит капитан — Эшли Уильямс.

• 21:56
    Отзвучали гимны. Валлийцы в этом элементе выглядели мощнее. Одухотвореннее, что ли.

• 21:53
    Футболисты готовятся выйти на поле, а там уже идет шоу-программа.

• 21:50
    Ну, и для вас, любители статистики. Ренату Санчес — самый молодой игрок из тех, кто может стать в этом году чемпионом Европы. Ему 18 лет. Лидер португальцев Криштиану Роналду сыграет в третьем полуфинале чемпионатов Европы.

• 21:47
    Встречу рассудят шведские арбитры во главе с Юнасом Эрикссоном.

• 21:45
    Стадион в Лионе, вмещающий 58 тысяч болельщиков, уже почти полон! 23 градуса тепла во Франции, очень комфортно будет поддерживать свои команды фанатам.

• 21:42
    Суперроналду против Супербэйла. Португалия без Пепе, Уэльс без Рэмзи.

• 21:40
    Сборная Уэльса: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Э.Уильямс, Коллинз, Честер, Кинг, Аллен, Ледли, Робсон-Кану, Бэйл.

• 21:37
    Сборная Португалии: Патрисиу, Седрик, Фонте, Бруну Алвеш, Геррейро, Данилу, Жоау Мариу, Адриен, Ренату Саншеш, Нани, Роналду.

• 21:33
    Итак, первый полуфинал Евро-2016. Португалия, которая все свои матчи в основное время завершала ничьими. И Уэльс, который выбил сборную России из турнира.

• 21:30
    Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция полуфинального матча финального турнира Чемпионата Европы 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Португалии и Уэльса состоится 6 июля 2016 в 22:00 по московскому времени со стадиона «Стад де Люмьер» (Лион).