Т. Яакола 54:02 2'
3:1 47:37 Р. Горак
В. Фильппула 45:56 2'
2' 41:4 Л. Радил
2' 37:15 Д. Пастрняк
командный штраф 24:2 2'
В. Лаюнен 13:51 3:0
2' 11:03 Т. Плеканец
О. Осала 6:3
Т. Яакола 2:41 2:0
В. Фильппула 0:58 1:0
Чехия проявила волю, обыграв Финляндию по буллитам
Reuters

Сборная Чехии одержала волевую победу над Финляндией в третьем туре чемпионата мира по хоккею. Уступая три шайбы, чехи смогли отыграться и перевести матч в дополнительное время, которое не принесло голов. В серии буллитов победный гол Чехии принес Робин Ганзл. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию матча.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

А ведь как все начиналось для Суоми. После первого периода счет был 3:0 в пользу северян. Во втором периоде чехи ничего не смогли сделать и только в третьем смогли распечатать ворота Корписало. Но главные события произошли за две минуты до конца третьего периода. В течение 23 секунд чехи забросили две шайбы и перевели матч в овертайм. В овертайме финны были ближе к победе, но в итоге встреча перешла в серию штрафных бросков, где чехи смогли забросить шайбу, а финны не смогли переиграть Мразека.

Какой увлекательный матч мы только что посмотрели! Сборная Чехии победила по буллитам Финляндию!

Последний шанс у финнов! И Мразек выигрывает дуэль, подарив победу своей команде!

Гика не переигрывает Корписало.

Ахо проигрывает дуэль Мразеку.

Ганзль ТОЧЕН!

Начинают финны. Пульюярви не переигрывает Мразека.

Нас ждут буллиты! Идет подготовка льда сейчас и скоро начнется действие.

Финны в зоне чехов, но не получается у них бросить, и звучит сирена!

А арбитры промолчали и не узрели нарушения.

Пульюярви! Выходил один на один нападающий, но его сбил чешский защитник. Ждем решения арбитра!

Чехи расположились в зоне финнов надолго.

Чехи в атаке, но пока никто из команд не пропускает быстрых прорывов.

Фильпулла! Вышел к воротам капитан финнов, но Мразек хорошо в эпизоде.

В формате три на три играют команды.

Начинается пятиминутный овертайм!

ВСЕ! Третий период окончен! И нас ждет овертайм!

Последняя минута третьего периода, и финны мчатся в атаку! Не хотят овертайма естественно.

Менее минуты понадобилось чехам, чтобы забросить две шайбы! Фантастика!

ГОООООООООЛ!!! Ай да Чехия!!! Коварж сравнивает счет! Пастрняк отборолся перед воротами, Коварж подхватил шайбу и отправил ее в ворота!

ГООООООООЛ!!! Радко Гудас дальним броском в ближнюю девятку сокращает отставание своей команды до минимума!

Коварж делал пас под бросок в центр с левого борта, но шайбу перехватили защитники

Выстояли финны в меньшинстве, но атака чехов продолжается.

Останавливает игру арбитр — Коварж подзадержался в площади ворот. И вбрасывание будет в средней зоне.

Не прошла передача, и финны смогли выбросить шайбу из зоны.

Расставились чехи и начинают комбинацию.

2'

А вот и в меньшинстве оказываются финны. Яакола наказан за умышленный выброс шайбы.

Ой, какая передача была на дальнюю штангу в исполнении Коваржа, но защитники успели дотянуться до снаряда!

Опять героем эпизода становится Корписало! Удалось голкиперу прижать шайбу ко льду за мгновение до того, как у нее оказался нападающий чехов, готовый сократить отставание до минимума.

Финны взялись за голоыу — перестали прижиматься к своим воротам и большую активность проявляют впереди.

Раскатываются чехи из своей зоны. Вбрасывают шайбу в зону соперника, но борьбу проиграли.

Навязали финны сопернику борьбу в их зоне.

В третьем периоде чехи уже перебросали финнов 10:2.

Борьба в зоне финнов. Два броска подряд произвели чехи! Давят на Корписало.

Роман Горак получил пас на пятачке и пробил Корписало. Нас ожидает жаркая концовка!

ГООООООООЛ!!! Все-таки дожали чехи! Вернули интригу в матч!

Ржепик пасовал на пятачок на Коваржа, который с первого раза попал в Корписало, но на добивании уже голкипер в невероятном шпагате смог вытащить шайбу.

Расставились в зоне чехи. Наконец, у них это получилось. Ведут перепасовку, ищут возможности для взятия ворот.

Третья попытка у чехов что-то создать в большинстве.

2'

Удаление у финнов. Фильпулла за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом.

Финны действуют грамотно. Встречают соперника в средней зоне и не дают им хозяйничать у своих ворот как в предыдущем периоде.

ШТАНГА! Чехи едва не сократил отставание! Но не залетает у них сегодня.

Опасно! Пюеряля на добивании едва не пропихнул шайбу в ворота Мразека!

Это совсем плохо для чехов, потому что они теряют две минуты драгоценного времени.

2'

Лукаш Радил удален у чехов за удар соперника клюшкой.

Финны активнее начинают третий период матча.

Матч возобновился.

Во втором периоде чехи владели инициативой, но не смогли реализовать игровое преимущество. Финны больше действовали на контратаках, а по опасным моментам примерное равенство.

И звучит сирена! У чехов остается 20 минут на то, чтобы отыграться.

Финны на последней минуте проявили немного активности.

Опасно было! На пятачке финнов была неразбериха, и были близки к тому, чтобы затолкать шайбу в ворота чехи.

Игра четыре на четыре идет примерно в том же ключе, что и в полных составах.

2'

Обоюдное удаление сейчас будет за потасовку у ворот Корписало. Пастрняк и Ярвинен посидят две минуты на скамейке.

Немного сумбурная игра идет. Чехи часто входят в зону соперника, но там финны им навязывают борьбу вдоль борта и даже бросить не дают.

Неплохо было сыграно — нападающий чехов проскочил к пятачку и бросил, но Корписало сегодня надежен.

Есть игровое преимущество у чехов, но никак они не могут его превратить в гол.

Опасную контратаку пропустили чехи! Пильстрем мог наказать соперника за небрежность в средней зоне.

Продолжают давить чехи. Им важно именно в этом периоде забить хотя бы одну шайбу, чтобы уже в третьем заставить нервничать соперника.

Пастрняк хитро очень бросил, Корписало шайбу не удержал, а Плеканец не попал на добивании в пустые ворота.

Атака три в два получилась у чехов! Ян Коварж наносил бросок по воротам, но Корписало сыграл выше всяких похвал.

Бросок по воротам издалека, Корписало выпустил шайбу, и поборолись на пятачке чехи. Однако забросить не получилось.

Добавили в активности чехи, стали больше прессинговать соперника и чаще гостить в зоне финнов.

Потасовка возникает у ворот Корписало! Кемпны и Ахо сцепились, но до драки дело не дошло — судьи разняли хоккеистов.

Произвели один бросок, но и он пришелся в защитника финнов.

Уже минута прошла, но вообще ничего у чехов не получается.

Пока опять испытывают проблемы чехи с входом в зону.

2'

Удаление у финнов за нарушение численного состава. Может, в этот раз получится у чехов что-то создать в большинстве?

Снова в атаке финны. Надолго задержались они в зоне соперника, но два прострела вдоль ворот не нашли адресатов.

Вбрасывание в финской зоне, которое они и выигрывают. Пока не получается у чехов ничего впереди.

Наброс на пятачок! Но чешские нападающие не смогли распорядиться шайбой лучшим образом.

Активнее выглядят финны в начале второго отрезка матча, хотя именно Чехии надо отыгрываться.

Фильпулла здорово поборолся за воротами и сохранил шайбу для команды в зоне соперника.

Второй период начался!

Начало матча выдалось неожиданным. Финны лидируют со счетом 3:0 у чехов. Но, справедливости ради, счет не совсем по игре. Конечно, финны выглядят лучше, но не настолько. Не без помощи удачи залетели три шайбы в ворота Мразека.

Завершен первый период.

И на последней минуте Суоми атакуют! Хозяйничают в зоне соперника.

Пошел быстрый хоккей на встречных курсах, причем финны смотрятся лучше.

И еще одна быстрая контратака финнов! Ахо по левой стороне побежал и уже готов был отдавать голевую передачу направо, но чешский защитник лег на лед и прервал пас.

Вбрасывание в зоне Чехии — игра высоко поднятой клюшкой была у Зогорны.

После болезненного поражения от французов финны невероятно мотивированы сегодня. Но чехи пока расстраивают — никак не могут собраться.

Вилле Лаюнен бросил со средней дистанции, и шайба задела кого-то из игроков Чехии.

ГООООООЛ!!! Финляндия продолжает крушить чехов!

Завершилось финское большинство, которое не ознаменовалось опасными моментами.

Мы критиковали чехов за игру в большинстве, но справедливости ради надо отметить, что и финны не блещут сегодня в этом компоненте игры. Никак не могут закрепиться в зоне.

2'

Удаление у чехов. Томаш Плеканец за удар по рукам отправляется на скамейку штрафников.

Не в своей тарелке до сих пор чувствует себя Мразек. Отражал он дальний бросок и не смог поймать шайбу, которая отразилась прямо на пятачок. Хорошо, что так защитник был на подстраховке.

Пастрняк бросил по воротам Корписало. Хитрил молодой нападающий, но не попал в створ, хотя прятал свой бросок.

Начали давить чехи. В равных составах стали задерживаться подольше в зоне соперника.

На исходе двух минут создали опасный момент чехи! Горак подставлял клюшку под наброс на пятачок, но голкипер выбрал правильную позицию и отразил шайбу.

Ничего не получается пока у чехов в большинстве. Ни одного броска они не произвели и ни разу в зоне не закрепились.

И опять чехи ошибаются в передаче, и соперник выбросил шайбу из своей зоны. Уже почти минута большинства истекла.

Выиграли чехи вбрасывание в зоне финнов, но не удержали шайбу.

2'+10'

Первое удаление в матче. Оскар Осала нарушил правила, и теперь финны будут играть в меньшинстве. Причем, очень грубый был прием против Ворачека и получил штраф 2+10.

Плеканец бросил от синей линии и заставил Корписало зафиксировать шайбу.

Еще одна опасная атака финнов! Но на этот раз Мразек спас свою команду после броска Пульюярви.

Неожиданное начало матча. Чехи в нокдауне.

Топи Яакола произвел бросок от синей линии, шайба задела кого-то из защитников и перелетела Мразека, который был бессилен.

ГОООООООЛ!!! Финляндия в полном порядке в начале матча! 2:0.

Приходят в себя потихоньку чехи, и мы еще увидим сегодня их атаки.

Вот это начало! В конце первой минуты финны несколько серьезный гол организовали. Себастьян Ахо попытался из-за ворот затолкать шайбу в ворота Мразека по-бобровски, но вратарь отразил шайбу, которая досталась Фильпулле. Форвард не попал в пустые ворота, но сам же подхватил шайбу и буквально засунул ее клюшкой в створ.

ГООООООЛ!!! Финны начинают и открывают счет!

Чехи уже приучили нас, что на этом чемпионате они играют в агрессивный атакующий хоккей, и бросились забивать, но потеряли шайбу.

Матч стартовал!

Чехи уже с нетерпением ожидают начала встречи.

Выходят на лед команды, и матч начнется уже совсем скоро.

У обеих команд после двух матчей по одной победе и одному поражению, но ситуация у них совершенно разная. Если чехи проиграли канадцам в первом матче, то финны вчера неожиданно уступили хозяевам турнира французам с неприличным счетом 1:5. Финнам надо побеждать, и им необходима поддержка зрителей.

Добро пожаловать на чемпионат мира по хоккею, в славный город Париж, где совсем скоро начнут выяснять отношения сборные Чехии и Финляндии.

Начало встречи в 21:15 мск.

В рамках чемпионата мира по хоккею 2017 года, проходящего в Кельне и Париже, сборная Финляндия встретится с чехами.