2' 19:01 Р. Шеппи
Д. Демерс 15:35 2'
М. Марнер 6:28 2:0
Р. О'Райлли 4:22 1:0
2' 3:51 Д. Холленштайн
Reuters

Сборная Канады по хоккею потерпела свое первое поражение на чемпионате мира — 2017, уступив в дополнительное время команде Швейцарии.

Итак, сборная Канады терпит свое первое поражение на чемпионате мира – 2017, уступив в овертайме команде Швейцарии. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. До новых встреч!

ГООООООООООЛ!!! Херцог! От левого борта совершил проход в центр, обыграл защитника и на противоходе «прошил» Пикара! Швейцария побеждает!

Жиру! Вышел практически на булит с Дженони, обманул вратаря финтом, но шайба после его «бэкхэнда» прошла рядом со штангой!

Опасно! О'Райлли по центру выкатился один на один с Дженони, но не сумел переиграть голкипера!

Стартовали дополнительные 5 минут матча!

Звучит сирена. Нас ждет овертайм!

«Щелкает» от синей линии Праплан. Пикар справляется с угрозой.

2'

Маккинон удален на две минуты. Швейцарцы в большинстве.

Симмонс «щелкнул» от синей линии. Дженони на месте.

Много ошибаться стали канадцы при входе в зону соперника. Нервничают «кленовые».

Момент! Дюшен из-за ворот выкатил шайбу на «пятак» Скиннеру, но форвард в упор палит мимо ворот Дженони!

Яростно насели швейцарцы на ворота Пикара! Все перевернулось в матче буквально за две минуты!

ГОООЛ! Праплан от правого борта отдавал передачу Холленштайну, Пикар выкатился накрыть шайбу, но ошибся и «занес» снаряд в свои ворота! 2:2!

Канадцы выиграли вбрасывание у чужих ворот, но извлечь из этого дивидентов не сумели.

ГОООЛ! Херцог добрался до шайбы на «пятачке» и переиграл Пикара! 2:1!

2'

Мэтиснон удален на две минуты. Швейцарцы в большнстве.

И вновь проходит игра в зоне швейцарцев. Не могут парни Фишера ничего придумать пока.

Опасно! Маккинон по центру выкатился один на один с Дженони, но не сумел переиграть голкипера!

Демерс бросил от правого борта. Дженони в порядке.

Стартовал третий период.

Что ж, не поменялась общая картина матча во втором периоде. Канадцы по-прежнему контролируют игру на минимальных оборотах. Хватит ли у швейцарцев сил бросить «кленовым» вызов в последней двадцатиминутке?

Звучит сирена. Второй период завершен.

Демерс бросил от правого борта. Дженони на месте.

Выиграли канадцы вбрасывание у чужих ворот, но не довели дело до броска.

Выигрывают «кленовые» вбрасывание у своих ворот и легко останавливают атаку Швейцарии.

Клод Жиру «щелкнул» от левого борта. Дженони играет надежно.

Холленштайн в одиночку прорвался к воротам Пикара через троих защитников, но не попал в створ.

Не реализовывают швейцарцы большинство. Команды в равных составах.

2'

Марнер удален на две минуты. В большинстве швейцарцы.

Моментище! Симмонс зацепился за шайбу на «пятачке» и в упор пальнул в штангу ворот Дженони!

Скиннер бросил от правого борта. Дженони справляется с угрозой.

Пока полностью повторяется сценарий первого периода. Канадцы всецело владеют инициативой, швейцарцы играют выбросами из своей зоны.

Леффель «щелкнул» от синей линии. Пикар надежен.

Продержались швейцарцы минуту меньшинства. Команды в равных составах.

Стартовал второй период.

Что ж, «кленовые» на классе обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы уже на исходе первых 20 минут. Посмотрим, сумеет ли сборная Швейцарии переломить ход встречи после перерыва.

Звучит сирена. Первый период завершен.

2'

Шеппи удален на две минуты. В большинстве завершат первый период канадцы.

Дженацци бросил по воротам из средней зоны. Пикар с угрозой справляется.

Не реализовывает сборная Швейцарии большинство. Команды в равных составах.

2'

Демерс удален на две минуты. Большинство для швейцарцев.

Ничего пока не получается у швейцарцев. Канадцы заперли их в зоне.

Выигрывают швейцарцы вбрасывание у чужих ворот, но не доходит дело до броска. Атака захлебнулась.

Жиру бросил от левого борта. Дженони на месте.

Впервые в матче канадский вратарь Пикар вступил в игру, переведя шайбу в сторону после проброса от швейцарцев.

Замена вратаря у Швейцарии! Вместо Хиллера на лед выходит Дженони.

ГОЛ! Митч Марнер подкараулил отскок от Хиллера и протолкнул шайбу в «домик» отыгранному вратарю. 2:0 в пользу канадцев.

ГОЛ! О'Райлли в одиночестве принял шайбу на «пятачке» и переиграл Хиллера. 1:0 в пользу канадцев!

2'

Холленштайн удален на две минуты. Канадцы в большинстве.

Момент! Жиру по центру открылся под пас из-за ворот и «щелкнул» в касание! Хиллер спасает швейцарцев!

Выиграли канадцы вбрасывание возле чужих ворот, Скиннер бросил от борта. Хиллер на месте.

Матч начался. Поехали!

Напомним, что канадцы с четырьмя победами в четырех матчах возглавляют турнирную таблицу группы B. Швейцария с тремя победами и одним поражением расположилась на третьей строчке.

Встреча начнется в 21.15 мск.

Сборная Канады по хоккею встретится с национальной командой Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира – 2017.