2' 6:32 Д. Пастрняк
С. Андронов 2:38 2'
Евгений Кузнецов в борьбе с Владимиром Соботкой
Reuters

Сборная России в Париже уверенно взяла верх над чехами в рамках четвертьфинала чемпионата мира – 2017. Теперь подопечные Знарка возвращаются в Кельн, где уже в рамках полуфинала могут сразиться с Канадой. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

А мы на этом заканчиваем трансляцию. Удачи!

ВСЕ! Прекрасная, и, что самое главное, уверенная победа России в Париже! Дальше — полуфинал, где мы можем увидеть всеми любимое противостояние с Канадой. Но не стоит загадывать — немцы тоже хороши. Как итог, имя соперника узнаем сегодня поздно вечером на «Газете.Ru».

Уверенно провели россияне этот матч, в атаке завершают этот матч хоккеисты Олега Знарка!

А вот россияне четвертую шайбу требуют — Панарин продолжает терроризировать соперника!

Совсем уже не переходят в атаку чехи — всем уже все ясно.

Панарин вновь вывалился на свидание с голкипером! Замешкался россиянин и пролетел мимо ворот.

Андронов сейчас очень активен на чужой половине.

Опускаются руки у чехов — совсем неуверенно они идут в атаку.

Артемий Па-на-рин!!! 3:0!!! Все вопросы сняты — Францоуз тут бессилен!

Чуть более 7 минут осталось провести на льду командам. Шайбы Орлова и Кучерова почти приносят россиянам победу, не видно, за счет чего будут спасать турнир соперники.

ПАНАРИН!!! Поймали в атаке чехов, и выводил партнера по команде Белов один на один, но не сумел игрок обыграть Францоуза.

Чехи сейчас владеют шайбой — россияне же в атаку не рвутся, явно оберегая такой удобный и приятный счет на табло.

Уверенно обороняются россияне — спасибо который раз Василевскому! Вот уже и пятый наш хоккеист появляется на льду.

Мощный бросок Пастерняка — точно в Василевского! И ничего больше не могут создать чехи.

2'

Кучеров цеплял соперника — теперь вчетвером играть предстоит подопечным Знарка!

Очень важно чехам отыграть хотя бы одну шайбу! Время утекает очень быстро.

Выстояли чехи. А Зуб снова мог забивать!

Кузнецов отлично поделился шайбой с Кучеровым и Никита бил уже наверняка. Сильно! Но неточно. Дадонов затем приложился — во вратаря прилетела шайба.

2'

А вот и не везет — Ворочек удален за высоко поднятую клюшку!

Зуб и Кучеров имели два опаснейших момента чтобы забить!!! Везет чехам сейчас.

Пока затишье в игре, можно изучить статистику.

Последняя 20-минутка пошла — чехи сразу рванулись к воротам Василевского!

При всем уважении к сборной Чехии, россияне без особых проблем идут навстречу (Канаде?) полуфиналу. Третий период необходимо провести в том же духе, а пока перерыв.

Ворачек с Соботкой неплохо обыгрались, но шайбы в конце концов лишились. Проброс.

Панарин завершил сольный проход мощным щелчком — штанга!!!

Уверенно ведут к завершению хоккеисты Знарка второй период. Толком и не было по-настоящему 100-процентных моментов у соперников.

Белов бросал, но чех буквально стелется под его выстрел. Вбрасывание осталось за чехами.

Сильная поддержка сейчас идет с трибун! Россияне летят забивать третью.

Очень тяжело Чехия преодолевает среднюю зону. Дважды именно там за последние полторы минуты теряли шайбу наши оппоненты.

Телегин полетел прессинговать голкипера, но защитники разрядили ситуацию.

Ну вот и 2:1 мог становиться счет!!! Как же прекрасно на этом чемпионате играет российский страж ворот.

Равные составы! Выстояли россияне.

Ворочек обыграл Зуба, но Орлов великолепен на подстраховке. Нечушкин в ответ дважды пристреливался к воротам Франчоуза, но чехи всей командой закрыли свои ворота.

Очередной наброс по воротам россиян — Василевский продолжает выручать! Прижались подопечные Знарка к своим воротам.

2'

Проворов удален — это шанс для Чехии! Сразу же бросок следует, но наш страж ворот на месте.

Кундратек рвался к воротам Василевского, но защитники обобрали хоккеиста. Оживилась Чехия под середину встречи!

Ударов по российским воротам все нет и нет. Как собираются отыгрываться наши соперники, пока неясно.

Много брака у хоккеистов в бело-красной форме — зажали их сейчас оппоненты в своей зоне. Хороша Россия во втором периоде!

Гусев обыграл чеха, выкатил на Дадонова, и тот забивать мог!!! Но Францоуз закрыл ближний угол.

Россияне перехватили шайбу, но шайба свалилась с клюшки Проворова.

И как хороши наши в обороне! Пусть у Кисилевича шайба и вылетела со льда после передачи в атаку, но нет ударов у Чехии пока.

Панарин выкатил на Проворова — прямо в голкипера пришелся бросок! Продолжают россияне атаковать, и вот каким-то чудом чехи третью не пропускают.

Возобновилась встреча! Нечушкин поборолся у борта и шайбу сохранил.

В первом периоде сборная Чехии на старте имела определенное преимущество, но не смогла его реализовать, после чего пропустила две контратаки, и Дмитрий Орлов с Никитой Кучеровым принесли россиянам преимущество в два гола.

Сирена на перерыв. Сирена на перерыв. Первый период завершен.

В равных составах играют команды. Удалось россиянам отбиться, а было непросто.

Штанга! Ворачек бросал с нескольких метров по воротам Василевского, но угол был острым, и форвард попал в штангу!

2'

Барабанов перестарался в борьбе с Шимеком и на две минуты оставил россиян в меньшинстве.

Россияне минуту провели в позиционной атаке, но возможности для броска не нашли. Несколько упали скорости в игре. Поначалу чехи бежали хорошо, но после двух пропущенных шайб как-то охладели.

Статистика по броскам, несмотря на визуальное преимущество чехов на старте встречи, равная: 8-8.

ГОООЛ! Кузнецов совершил великолепный проход, войдя в зону соперника, укатившись за ворота, откуда сделал нацеленную передачу на Кучерова, которому оставалось расстрелять голкипера точным броском в дальний угол — 2:0!

Опасно! Кучева вывели на бросок под левую, но попасть в створ ворот у Никиты не получилось.

2'

Атака игрока, не владеющего шайбой со стороны Ержабека, приводит чехов к игре в меньшинстве.

А вот и видеозапись самого гола.

Россияне празднуют гол в ворота Чехии.

Момент! Шипачев и Кузнецов вдвоем убежали в контратаку, но прострел последнего прервал голкипер.

2'

Россия в меньшинстве — Гусев подвел партнеров.

А вот эпизод, когда Наместников получил повреждение.

ГОООЛ! Орлов подхватил шайбу в чужой зоне, выкатился вперед и мастерским броском бросил в правый нижний от голкипера угол — 1:0!

Момент! Плотников бросал с нескольких метров, Францоуз парировал шайбу перед собой, но добить не удалось.

2'

А теперь россияне в большинстве — Пастрняк покинул лед на две минуты.

Момент! Червенка должен был забрасывать с нескольких метров по воротам Василевского после передачи Пастрняка, но по шайбе не попал.

Гавриков в контратаке пытался добить шайбу в сетку после броска партнера в редкой контратаке, на месте Францоуз.

Наместников бросился под бросок от синей линии и получил повреждение. Партнеры помогли ему покинуть площадку.

2'

Андронов нарушил правила и оставил сборную России в меньшинстве.

Опасно! Плеканец освободился от опеки защитников напротив ворот Василевского, получил шайбу и сильно бросил в ближний угол — шайба попала в Василевского.

Очень активно чехи начали матч, заперев сборную России в ее зоне и нанеся несколько неопасных бросков по воротам Василевского.

Произведено стартовое вбрасывание. Матч начался!

Пять минут до начала встречи Россия — Чехия.

Два российских хоккеиста по итогам группового раунда попали в его символическую сборную — Андрей Василевский и Артемий Панарин.

Сборная Чехии:
Францоуз (Мразек);
Соботка — Коварж — Ворачек, Шимек — Гудас;
Червенка — Ганзл — Пастрняк, Шулак — Ержабек;
Бирнер — Врана — Ржепик, Кемпны — Рутта;
Зогорна — Плеканец — Горак, Радил, Кундратек.

Главный тренер: Йозеф Яндач

Составы команд на матч. Сборная России:
Василевский (Сорокин);
Телегин — Андронов — Ничушкин, Киселевич — Гавриков;
Гусев — Шипачев — Дадонов, Антипин — Белов;
Панарин — Наместников — Кучеров, Проворов;
Плотников — Кузнецов — Барабанов, Ткачев, Зуб — Орлов.

Главный тренер: Олег Знарок.

Победитель этой пары выходит в полуфинале на Канаду.

Добрый день, уважаемые любители хоккея!

«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.