20 Броски 41
14 Штраф 6
Полуфинал Швеция — США
Официальный сайт МЧМ-2018

Сборные Швеции по хоккею нанесла разгромное поражение команде США в полуфинальном матче чемпионата мира — 2018. Дубль в составе победителей оформил Виктор Арвидссон, еще по одной шайбе забросили Магнус Пяаярви, Патрик Хернквист, Маттиас Янмарк и Адриан Кемпе. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Спасибо вам внимание, уважаемые читатели, и до новых встреч!

Решающая встреча состоится завтра, 20 мая. Соперником шведов станет победитель противостояния Канада — Латвия.

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Швеции громит команду США со счетом 6:0 и выходит в финал.

Проводят последнюю минуту матча американцы в атаке, но безрезультатно. Еще и в большинстве будет сборная США. Баклунд удален за удар соперника клюшкой.

Вновь небольшая стычка. Ларкин и Кемпе сцепились. Нанесли друг другу пару пощечин. Оба отправились отдыхать на скамейку штрафников.

ГОООООООООООООООООООЛ! 6:0! Вновь теряют шайбу американцы при выходе из обороны. Баклунд сделал мощную передачу с левого края в сторону ворот, и Кемпе замкнул ее.

Опасно! Андерс Ли наносил бросок с левого края. Мощно, но точно в голкипера.

Очередная потеря сборной США в средней зоне. Слишком часто ошибаются в передачах американцы.

Коулман с досады устроил заварушку со шведами на их пятаке. Обошлось без драки.

Пожалуй, уже можно с уверенностью говорить о том, что сборная Швеции выходит в финал чемпионата мира. Интригой остается только то, сохранит ли Нильссон свои ворота в неприкосновенности.

ГООООООООООООЛ! Сборная Швеции громит команду США! Остались у американцев пустые ворота, Арвидссон перехватил шайбу и с правого края отправил ее точно в сетку. 5:0!

Крайдер! Дважды пытался проткнуть шайбу в ворота, но Нильссон сегодня безупречен.

Аткинсон вошел в зону, но сделал очень неточную передачу в сторону ворот. Могла получиться опасная и классная атака, но нет.

Вновь в равных составах. Ничего не смогли соорудить американцы у ворот шведской сборной. Абсолютное отсутствие мысли в атаке.

Затяжная и очень нервная атака американской команды наконец-то завершается броском. Снова неточно.

Сборная США в большинстве. Нюквист удален за грубую игру против Кинкейда.

Пионк прострелил вдоль ворот Нильссона, но шайба до адресата не дошла. Аткинсон не дотянулся.

Нюквист оказался на правом краю и щелкнул из-под защитника. Неточно.

Стартовала заключительная двадцатиминутка!

И все! Завершен второй период. Сразу три шайбы в течение трех минут забросили шведы в ворота американцев. Что-то невероятное нужно сделать в последней двадцатиминутке команде Блэшилла, чтобы отыграться. 4:0 в пользу сборной Швеции. Перерыв.

Могли убежать американцы в контраатаку 3 на 2, но как же хорошо играют шведы в защите во втором периоде. Мигом вернулись к воротам и шайбу отобрали.

Годро пробежался за воротами, прострелил, но шайба до адресата не дошла. Небольшая неразбериха на пятаке, но Нильссон разобрался и прижал шайбу ко льду.

Успокоилась игра. США в атаке, но очень много брака в передачах. Никак не получается выйти американцам на ворота Нильссона.

2'

Удаление у шведов. Арвидссон врезался в Кинкейда. Проведет две минуты на скамейке.

ГОООООООООООООООООЛ ГОЛГОЛГООООЛ!!! Янмарк чуть ли не от своей зоны один пробежался и реализовал выход на рандеву с вратарем. 4:0!

И ГОООООООООООЛ!!!!! 3:0! Баклунд получил шайбу у ворот и сделал в касание передачу на пятак, где оказался Хёрнквист. Тот мощным броском прошил Кинкейда!

2'

Сборная США в меньшинстве. Годро на эмоциях начал разборки и... пошел отдыхать на скамейку штрафников. Совершенно ненужное удаление.

ГООООООООООЛ!!!! ШВЕЦИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ ОТРЫВ В СЧЕТЕ!!! Баклунд перехватил шайбу в средней зоне, добежал до ворот, но переиграть Кинкейда не смог, однако американский вратарь сыграл крайне неудачно, оставив ворота пустыми и потеряв шайбу из виду. Но Пяаярви оказался начеку и сделал счет 2:0!

Не получается у американской команды дойти до ворот сборной Швеции, приходится бросать издали. Но все неточно.

Как-то неуверенно чувствуют себя хоккеисты сборной США. Совершенно глупая потеря у своих ворот, Эверберг подхватил шайбу и пробил точно в щиток Кинкейда. Могли увеличить преимущество шведы, но нет.

2'+2'

Ух Ларссон очень грубо сыграл. Ударил клюшкой по лицу Макэвою. У того идет кровь. 2+2 штрафа дали шведу.

Мощно бросил Аткинсон издали. Нильссон спокойно отбивает шайбу.

Опасно у ворот Кинкейда! Подхватил шайбу Янмарк за воротами шведов, выбежал и щелкнул, но прошить вратаря не сумел.

Начался второй период!

Отбились хоккеисты сборной США. Вновь играют в полном составе. И все, звучит сирена, которая обозначает окончание первого периода. Владели инициативой американцы, перебросали своего соперника — 16:8. Но счет после первой двадцатиминутки в пользу шведов — 1:0.

Зибанеджад бросил от синей линии. Очень неточно.

В меньшинстве американцы организовали опасную контратаку. Но внимателен Нильссон. Лучший сегодня наряду с Янмарком.

Удаление у сборной США. Кинкейд зачем-то ткнул клюшкой шведского форварда.

И еще один момент! Активизировались шведы! Арвидссон вышел один на один с Кинкейдом! Но отлично сыграл американский вратарь.

ГООООООООООООООООООЛ!!!!! 1:0! СБОРНАЯ ШВЕЦИИ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ В МАТЧЕ! Отличная многоходовочка от де ла Роуз и Форсберга, а Арвидссон становится автором гола!

Шведы отвечают затяжной атакой, начинают кружева вокруг ворот сборной США. Долго отбивались американцы. Удачно.

Классная атака удалась звену Дербринкат — Уайт — Кейн. В несколько передач прошли к воротам Нильссона, но завершить атаку взятием ворот вновь не удалось.

Снова момент! Зибанеджад сделал передачу в левый край на свободного Янмарка. Тот щелкнул точно в ловушку Кинкейда.

И ОТВЕТ СБОРНОЙ ШВЕЦИИ! Янмарк оказался практически один на один с вратарем сборной США, но бросил неточно. Шайба попала в перекладину.

Опасно! Кейн гуляет по пятаку у ворот сборной Швеции совершенно свободно. Просто удивительно, как он сейчас не открыл счет.

Очень много бросают подопечные Джеффа Блэшилла. Но счет остается без изменений — 0:0.

2'

Удаление в составе шведской команды — нарушение численного состава. Ракелль отдохнет немного. Проведут две минуты в большинстве американцы.

КАК СЕЙЧАС СЫГРАЛ НИЛЬССОН! Защитники сборной Швеции где-то отдыхают, видимо. Сразу двое американцев нанесли два броска по воротам шведов подряд. Браво, Нильссон. Дважды спас команду.

Арвидссон вошел в зону, окруженной двумя защитниками сборной США. Но все равно смог щелкнуть по воротам — Нильссон на месте.

Выравнивает игру сборная США. И вновь Бонино. Подхватил шайбу с правого края, но прошить шведского вратаря не сумел.

А вот и ответ американцев! Бонино бросил по воротам шведской сборной, Нильссон отбил перед собой, и шайбу подхватил Аткинсон. Но открыть счет не сумел.

Активны шведы с первой же минуты. Провели несколько подряд атак, Зибанеджад дошел до ворот, но переиграть Кинкейда не получилось.

Стартовое вбрасывание. Матч начался!

Команды выходят на лед. Все готово к началу матча!

На пути к финалу сборная Швеции одолела команду Латвии в четвертьфинальной встрече со счетом 3:2. Американцы с тем же счетом обыграли чехов.

Команда США сыграет в следующем составе:

Вратарь: Кинкэйд (Дарлинг);
Мартинез — Мёрфи, Дербринкат — Уайт — Кейн
Бутчер — Макэвой, Годро — Бонино — Аткинсон
Пионик — Йенсен, Крайдер — Ларкин — Ли
Хьюз, Коулмэн — Райан — Томпсон, Милано.

Представляем составы команд. Сборная Швеции:

Вратарь: Нильссон (Хелльберг)
Ларссон — Экман-Ларссон, Ракелль — Зибанеджад — Янмарк
Клинберг — Линдхольм, Хорнквист — Баклунд — Нюквист
Викстранд — Экхольм, Форсберг — Кемпе — Арвидссон.
Андерссон, Эверберг, де ла Роуз — Ларссон — Пяаярви.

Игра стартует в 16:15 мск.

Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию онлайн-трансляция полуфинального матча чемпионата мира — 2018 между сборными Швеции и США.