Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
2' 50:28 М. Моравчик
2' 48:18 Д. Мусил
2' 46:36 Р. Гудас
2:7 44:52 Д. Кубалик
2:6 41:3 Ф. Хитил
С. Ольден 40:52 2:5
2' 36 М. Моравчик
1:5 33:36 М. Ржепик
1:4 23:17 М. Фролик
командный штраф 22:27 2'
1:3 15:32 М. Фролик
А. Мартинсен 14:38 2'
2' 13:33 Р. Гудас
Т. Линдстрём 10:14 1:2
2' 9:56 О. Палат

8 Штраф 14

Сборные Норвегии и Чехии встречались в матче группы B на чемпионате мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 7:2 в пользу чехов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Увидимся на хоккее!

В составе чехов сегодня дубли оформили Гронек и Фролик, еще по одной шайбе забросили Ржепик, Хитил и Кубалик. У норвежцев отличились Линдстрем и Ольден.

ВСЕ! Финальная сирена — сборная Чехии одерживают вторую победу на чемпионате мира, обыгрывая норвежцев со счетом 7:2. У команды Петтера Торесена тяжелейший календарь: сначала Россия, а на следующий день сразу чехи. Поэтому не будет посыпать пеплом норвежцев. Ну а Чехия доказывает, что будет бороться за золото.

К своему логичному завершению близится игра. Трибуны наконец запрыгали и запели, чехи абсолютно заслуженно побеждают.

Очередная стычка на пятаке чехов, очень уж резво норвежцы накидываются на Грубеца. Надо поспокойнее быть.

Какая ошибка! Норвежцы из-за своих ворот пытались выбросить шайбу, но попали прямо на клюшку Палату. Повезло, что тот не сориентировался.

Жарко в зоне чехов. Довели атаку до ума норвежцы, воспользовались суматохой на пятаке Чехии, но Мусил успел выбросить шайбу. Спаслись.

2'

Моравчик тоже подустал и решил отдохнуть. За удар клюшкой соперника получает две минуты.

Из-за атаки на вратаря чехи снова идут разбираться с норвежцами. Без удаления на этот раз.

2'

И еще одно удаление. Мусил отправляется в штраф-бокс за удар соперника клюшкой.

2'

Атаковали голкипера чехов за воротами, игроки негодуют. Гудас и Лесунд получают по две минуты за агрессию.

ГОЛ! Просто под каток попали норвежцы. Доминик Кубалик получил шайбу вблизи ворот Норвегии и под опорную ногу вратарю отличным броском поразил Хольма. 7:2 — все уже ясно.

Чехи разозлились после пропущенной в дебюте третьего периода шайбы. Забрали себя контроль и настигают норвежцев у их ворот. Очень опасно.

ГОЛ! Меньше минуты радовались норвежцы. Отобрали чехи шайбу, Гронек у борта обыграл соперника и пробросил на Яна Рутту, а тот не сплоховал. 6:2 — все возвращается на прежние места.

ГОЛ! Завелась норвежская машина, прямо как в матче с Россией. Бросока Олимба от синей линии, а на пятаке Ольден удачно подставил клюшку — 5:2.

Третий период стартовал! Поехали!

Отправляемся отдыхать. Конечно, несопоставимы силы команд: чехи уверенно ведут игру к своей второй победе. Яромира Ягра еще и показали болельщикам — зал в экстазе. Легенда все-таки.

Под занавес большинства норвежцы создали пару моментов, но с реализацией беда какая-то.

2'

Моравчик получает две минуты за грубость. Шанс для норвежцев.

Попытались норвежцы выбраться в редкую атаку, но даже не дошли до ворот. Остановили чехи нападающего Норвегии.

ГОЛ! Не было моментов весь период, а вот Михал Ржепик взял и приложился со всей силы! Выиграли чехи вбрасывание, выкатили шайбу под удар, а Ржепик уже все остальное сделал сам. Блестящий бросок. 5:1 — Чехия увеличивает преимущество.

Чехия полностью забрали себе шайбу и катаются в атаке. Позиционно очень мощно атакуют чехи, а вот норвежцам ничего толкового не удается противопоставить сопернику.

Бросок с острого угла последовал от чехов, но вратарь норвежцев на месте. Надежен сегодня Хеукеланн.

Норвежцы взяли под контроль шайбу. Чехия отвечает редкими контратаками. Взяли небольшой перерыв команды, это заметно.

Хорошо шли в контратаку норвежцы, открыли коридор, но продольная передача на Хагу не прошла.

ГОЛ! Фролик оформляет дубль! После заброса на пятак Михаэль подставил свою клюшку и перевел шайбу в ворота. 4:1 — Чехия реализовывает большинство.

2'

Райшенберг отправляется отдыхать на две минуты.

Забавная ситуация. Вшестером оказались чехи в игровом эпизоде, судья недоумевает. Это Хитил слишком рано выскочил.

У Ворачека был отличный шанс увеличить преимущество чехов, но шайба застряла между щитком вратаря и штангой.

Возвращаемся на лед! Ждем, что норвежцы нам подарят интригу.

Звучит сирена на перерыв. Чехия ведет со счетом 3:1 благодаря дублю Гронека и голу Фролика, единственную шайбу норвежцев забросил Линдстрем. Хорошая и динамичная игра. Никуда не уходите, скоро вернемся.

Палат вырвался к воротам и уже переправлял шайбу в ворота, но Хеукеланн справился.

ГОЛ! Михаэль Фролик в средней зоне отобрал шайбу, сместился в центр и отправил шайбу над щитком защитника — вратарь не у дел. 3:1 — Чехия вновь уверенно ведет.

2'

Томаш Зогорна, кстати, тоже получил две минуты за прошедшую драку.

2'

Андреас Мартинсен получает две минуты за грубость.

Драка! На пятаке сцепились хоккеисты. Причиной стал нереализованный момент норвежцев, там вратарь Чехии сыграл прекрасно.

2'

Две минуты получает Гудас за удар коленом в колено. Ольсен уже в этом матче, судя по всему, не вернется.

Радко Гудас очень грубо сыграл против Матса Ольсена. Норвежца уводят со льда, повреждение он получил.

Заметно поуменьшилось моментов у чехов. В неком оцепенении после гола норвежцев находятся фавориты.

ГОЛ! А вот и проснулись норвежцы! Бросок сходу от Тобиаса Линдстрема застал врасплох вратаря Чехии, который во время удара находился в перемещении. 2:1 — интрига возвращается.

2'

Онджей Палат потерял шайбу, а потом был вынужден прерывать атаку чехов клюшкой. Это две минуты.

Много и разнообразно бросают чехи, и это регулярно проходит. Сейчас едва не реализовали большинство после наброса из синей линии.

2'

Оп, а вот и первое удаление. Томми Кристиансен отправляется в штраф-бокс на две минуты за удар соперника.

ГОЛ! Гронек оформляет дубль! От правого борта прошла передача от Коваржа, и Филип положил шайбу очень аккуратно под перекладину. Разваливаются норвежцы — 0:2.

Небольшой оффтоп для любителей других видов спорта. Легендарный боксер, экс-чемпион мира Майк Тайсон увлекся киберспортом, сообщает Cq.

ГОЛ! Заброс на синюю линию, там к шайбе плотно приложился Филип Гронек, и снаряд нырнул в ворота. Возможно, что был рикошет. Выходит вот так Чехия быстро вперед — 1:0.

Матч начался! Поехали!

Сегодня уже состоялись следующие матчи:

Дания — Франция — 5:4 (Б)
Германия — Великобритания — 3:1
Швейцария — Италия — 9:0
Латвия — Австрия — 5:2

Напомним, что в первом туре норвежцы уступили сборной России (2:5), а Чехия неожиданно обыграла Швецию (5:2).

Игра начнется в 21.15 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча группы B чемпионата мира — 2019 между командами Норвегии и Чехии.