Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
2' 58:06 А. Георгиев
2' 55:45 Е. Кузнецов
0:3 55:2 Н. Кучеров
Я. Вебер 49 2'
2' 39:56 В. Гавриков
2' 33:29 командный штраф
0:2 26:2 Н. Кучеров
Н. Хишир 25:02 2'
2' 20:31 Н. Нестеров
2' 18:23 Н. Задоров
2' 14:11 Д. Хафизуллин

8 Штраф 14

Сборная России со счетом 3:0 взяла верх над Швейцарией в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

А мы на этом завершаем нашу текстовую трансляцию! Оставайтесь на «Газете.Ru» — впереди много интересного!

Закончен матч! Шесть побед из шести нашей сборной на ЧМ-2019. Продолжай, «красная машина» — на горизонте Швеция.

Штанга спасла Георгиева! Не может пропустить наш вратарь сегодня!

Георгиев дважды хорош на последнем рубеже! Поддавливает Швейцария... А что ж так поздно-то?

Совсем немножко разминулась шайба с пустыми воротами!!! Наши в полном составе, а швейцарцы вшестером.

2'

Кузнецова удаляет американский арбитр — сдвинул ворота игрок в момент опасного удара и помешал шайбе влететь в сетку. Сподобится ли Швейцария на шайбу престижа — главная интрига последних минут противостояния.

ГОООООЛ!!! Кучеров — дубль! Шикарное завершение атаки в исполнение нашего форварда — уверенная победа российской команды.

Швейцарцы без атак проводят период. Видимо, смирились они уже с поражением — формальностью будут оставшиеся минуты. Для них — наши продолжают напирать!

Отбились в меньшинстве швейцарцы — шайба после броска Гусева в штангу попала!

2'

Не дремлет и Кузнецов — он завершил долгий розыгрыш ударом точно в Дженони. Гусев вынудил на себе сфолить — Вебер удален.

Наши ребята проводят затяжные атаки, благодаря перепасовке с флага на фланг растягивая оборону проигрывающей стороны. И штанга! Везет Швейцарии.

Кстати, о статистике. Швейцарцы 11 из 23 шайб на турнире забросили в третьем периоде. Будет ли продолжение этой тенденции сегодня?

Ан-нет, не смирились! Малкин и Дадонов выходили вдвоем на защитника — Евгений сам решил пробить, но рикошет спас хоккеистов в красном.

Телегин с Гавриковым не поняли друг друга: шайба улетела аж на нашу половину льда. Неужели устроил наших хоккеистов счет на табло и теперь попробуют подопечные Воробьева поиграть на удержание результата? Атаки-то совсем не такие яркие.

Четыре на четыре играют команды с конца второй 20-минутки. Обменялись контратаками команды, но ни те, ни другие так пробить и не удосужились. Полные составы!

Третий период матча Швейцария — Россия! Поехали.

И все! 2:0 — упрочили наши хоккеисты преимущество и с хорошим настроением уходят на последний перерыв этой встречи.

2'

Гавриков и Ноа Род — обоюдное удаление в нашем матче. 10 секунд до сирены...

2'

Самый затяжной навал сейчас провели Швейцарцы, который они не смогли довести до логического завершения. Наши на выходе из обороны нарушили численный состав — удаление.

Дадонов ждал Малкина, но все же сам пробил: Женоне щиток выставил! Капризов и Малкин в атаку идут — отбились швейцарцы.

Тем временем в полном составе россияне.

Стремительная контратака у России! Нет, вовремя вернулись защитники и обезоружили Кузнецова.

Россиян же хочется только хвалить! Как же временами пас проходит: Гусев — на Капризова, а тому не хватает везения, чтобы уже 3:0 сделать на табло.

Овечкин пока не особо заметен... Момент у наших ворот: не получился осмысленным выстрел у швейцарца.

Наши уже летят за третьей шайбой! Как заряжена команда на победу — браво. К слову, Кучеров вновь на вершине гонки бомбардиров. Так держать, Никита.

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ГОООЛ!! 2:0! Это Никита Кучеров по аналогии с первым голом замыкает прострел вдоль ворот. У Гусева, к слову, вторая голевая передача за сегодня.

А вот и ответ сборной России! Шайба предательски остановилась на линии ворот и никто из наших спортсменов дабить ее в сетку не смог.

Ой-ой!!! Один на один убегал швейцарский форвард, но наш страж ворот сохранеет «0» на табло.

Неприятно Фишер подправлял шайбу в наши ворота! Георгиев в игре. А наши тем временем дотерпели до окончания срока удаления Нестерова.

2'

Возобновляется встреча! В полном составе наши... А нет! Не в полном — опять удалениев: Нестеров подножку ставит.

Завершен первый период! 24 секунды наши отыграют во второй 20-минутке в меньшинстве — а пока отдыхаем. Счет 1:0 в пользу сборной России.

2'

Никита Залдоров удален! Последние две минуты периоды наши ребята проведут в неравном составе — задел ногой россиянин соперника. Тут еще и Ковальчук небольшую потасовку организовал с Йосси.

Поувереннее стали играть швейцарцы. У них и удары проходят, и есть намеки на комбинационные атаки. Раскрывается игра!

2'

Первое удаление у подопечных Ильи Воробьева. Это Хафизуллин оставляет команду в меньшинстве.

Опасно сейчас было! Йосси по центру продавил российскую защиту и с крюка наносил удар — точно в нашего страда ворот.

Небольшое затишье у нас в матче... Это на руку швейцарцам — очень уж тяжело им пришлось в начале встречи. Однако ничем пока порадовать своих болельщиков красные не могут.

Овечкин дотянулся до шайбы — мимо! Саша вместе с вратарем влетают в ворота и требуется вернуть их на мето сейчас. Тотальное преимущество «крансой машины» в первой половине дебютного периода.

Гусев и Анисимов на пару дошли до чужих ворот — Нестеров открывался на дальней штанге, но его накрыли защитники. Затяжная атака не завершилась ударом.

Георгиев в игре! Не самый тяжелый удар сейчас был по его воротам — на месте вратарь.

Куча-мала сейчас была на пятачке у ворот команды Швейцарии! Шайба скакала буквально на линии, но в итоге нет гола!

Россия продолжает атаковать: жестко игроки в красно-белом начали встречу, уже рвутся за второй шайбой.

ГОООООЛ!!! Есть первая шайба в матче! Это Артем Анисимов пустой угол распечатал — 1:0!!! Прекрасное начало.

Толком ничего россияне не смогли сообразить у ворот оппонентов. Но владение все равно за нашими хоккеистами.

2'

И сразу удаление у Швейцарии! Дадонов наносил первый удар в этой встрече.

Начинается встреча — шайба у россиян.

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Александр Кожевников ставит на уверенный триумф сборной Воробьева.

«У нас же атакующие защитники, обалденный вратарь, а это уже полдела для победы. Мы должны побеждать, обязаны, в одну-две шайбы – это просто рабочий вариант, даже в пустые можем забросить. Ребята наши прекрасно же понимают, что негоже проиграть сборной Швейцарии, да при таком составе», — отмечает олимпийский чемпион.

Интересный факт: после поражения сборной Швейцарии от команды Швеции (3:4) на чемпионате мира по хоккею в Словакии осталась лишь одна непобежденная команда.
Этим коллективом остается сборная России, которая набрала максимум очков после пяти матчей на турнире.

На ЧМ-2019 наша команда обыграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Италию (10:0) и Латвию (3:1).

Вот и состав нашей команды. Итак:
Георгиев (Василевский);
Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов;
Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов;
Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров;
Задоров, Ковальчук – Андронов – Телегин, Барабанов.

Игра начнется в 21.15 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сборная России играет против Швейцарии в матче чемпионата мира.