81 н Д. Маршессо 94 н Р. Факса

T Ален Виньо T Милош Ржига
30 Броски 41
12 Штраф 6

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии в матче полуфинала чемпионата мира — 2019 со счетом 5:1. Канадцы сыграют в финале турнира с Финляндией, Чехия сразится за бронзу с Россией. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию второго полуфинального матча.
До новых встреч!

Звучит финальный свисток! Канада в финале, итоговый счет матча 5:1. Чехия же сразится с Россией за третье место.

2'

Шабо сорвал опасную контратаку соперника, но за рамками правил.

2'

Джаред Макканн отделался двумя минутами штрафа.

2'+2'

А вот и удаление у Чехии. Яшкин получил удаление «2+2». До конца матча остаются буквально секунды.

Возвращаются штрафники на площадку, ничего интересного без их участия не произошло.

Палат низом в направлении дальнего угла бросил — щитком канадский голкипер шайбу парировал.

2'

Обоюдное удаление у нас в матче. За грубость отправлены на скамейку штрафников Дюбуа и Ржепик.

Забивает Чехия все-таки свою шайбу! Гол престижа, назовем это так. Томаш Зогорна стал автором шайбы.

Пятая шайба!! Шабо, который был удален несколько минут назад, довел счет до разгромного.

Зогорна за счет скорости обыграл двух соперников и выкатился к воротам, но вот сделать хороший бросок не удалось.

Ничего не получилось у Чехии. В полном составе Канада на льду.

Однако как и в прошлые разы, когда Чехия имела численное преимущество, не удается его реализовать. Проводят атаки чехи, но не размочить им Мюррея.

2'

Еще одно удаление у сборной Канады. Шабо отправлен на скамейку штрафников за подножку.

Канада провела контратаку, Манта бросил в дальний угол ворот, но Францоуз сработал щитком и отбил шайбу.

А вот и четвертая шайба в ворота Чехии! Громит Канада, Кайл Туррис стал автором шайбы.

Гудас добавил работы канадскому голкиперу, но ворота Канады все еще в неприкосновенности.

Коварж из-за ворот на ползоны отпасовал, Кубалик моментально бросил, но Мюррей шайбу перевел через перекладину.

Заморски от синей линии зарядил, Мюррей шайбу перед собой парировал, но Фролику не хватило свободного пространства для добивания!

Мюррей вступил в игру после удара чехов от синей линии.

Чешский голкипер отлично справляется с двумя дальними бросками. Надежен он.

Начинают чехи заводиться. Однако шансов на спасение в этом матче очень немного, конечно.

Заключительный период начался!

Закончился второй период! Счет уже 3:0 в пользу сборной Канады. Но Чехия не сдается, проводят хорошие атаки хоккеисты, заставляя голкипера Канады раз за разом спасать свою команду.

И снова Мюррей! Справляется он с с опаснейшим добиванием от Ржепика.

Офсайд был зафиксирован. Не смогли канадцы довести контратаку до конца.

Яшкин после атаки «три в три» несильно бросил по воротам, но Мюррей в этом матче безупречен.

Францоуз прижал шайбу ловушкой после броска от левого борта.

Активны чехи, но и Канада не отстает, однако играть они стали чуть спокойней. Счет полностью их устраивает.

Блином Францоуз шайбу перевел за ворота после щелчка Кутюрье.

Францоуз снова в игре и снова спасает Чехию. Строум с кистей с ползоны бросил.

Чехия после трех шайб в своих воротах начала владеть преимуществом, проводит команда затяжные атаки.

Просто потрясающе играет канадский голкипер! Ложится на шайбу, но не дает Чехии забить.

Жозеф после виража за воротами выкатился на пятак и с кистей бросил, но спас чешский голкипер свои ворота.

Опасно было! Яшкин вновь резко пробил по воротам, но Мюррей на месте и выручил свою команду.

Гудас бросил в ближний угол ворот и попытался добить, но канадские хоккеисты не дали ему этого сделать.

Павел Францоуз меняет Бартошака в воротах чешской команды. А Канада, получившая такое преимущество, начала давить еще активнее.

И третья шайба залетает в ворота Чехии! Ясно ли все со вторым финалистом?
Пьер-Люк Дюбуа замкнул канадскую атаку.

Рутта доставил шайбу на пятак, но Мюррей спокойно разобрался в ситуации.

Активно начался второй период, канадцы не дают чехам уйти в атаки и создать опасные моменты у своих ворот.

Свисток только прозвучал, а Канада уже забросила шайбу! Вот это Да!
Дарнелл Нурс стал автором шайбы.

Закончился первый период! Счет 1:0 в пользу Канады, но игра равная. Дважды у канадцев были удаления, но воспользоваться этим их соперники не смогли.

Преимущество во владении шайбой у Чехии, но пока распорядиться этим они не могут. Кубалик резко отправил шайбу в полет, но неточно.

И вновь Мюррей демонстрирует свое мастерство! Симон с кистей верхом в ближний угол ворот бросил, но голкипер заблокировал удар.

Сборная Канады вновь в полном составе, а игра пока продолжается на канадской половине площадки.

Нурс перехватил передачу и выбросил шайбу за синюю линию. Чехи наседают на ворота Канады, но те не дают им сделать что-то серьезное.

2'

Второе удаление у Канады!
Туррис отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника. Рукой придержал он чеха.

Чехи действуют на отложенном штрафе. Бартошак уже сменился на полевого игрока.

Мюррей поставил игру на паузу, когда отразил бросок Рутты от правого круга вбрасывания.

Теодор бросил с синей линии, проверял Бартошака. Тот легко щитком среагировал.

И вновь могло быть опасно у сборной Чехии, но пас Яшкина, который был рассчитан на Факса, не прошел.

Хорош канадский голкипер! Справился с очень опасной атакой Фролика.

Сборная Канады в полном составе. Ничего не удалось Чехии создать в большинстве, хотя и пытались атаковать. Голкипер Мюррей со всеми ударами справился.

Фролик пробил с пятака, но шайба ушла за ворота.

2'

И почти сразу же удаление у Канады. Маршессо наказан малым штрафом за удар клюшкой.

ГООООЛ! Канада открывает счет в этом матче!
Марк Стоун поймал чешского вратаря на противоходе и поразил ворота.

Хорошим пасом Жозефа нашли в средней зоне, проход по правому краю завершился кистевым броском — Бартошак на месте.

Канадский защитник Сиверсон провел силовой прием на капитане сборной Чехии Ворачеке.

Еще одна чешская атака была остановлена из-за положения «вне игры».

Моравчик не выполнил точную передачу под чужую синюю линию, а так был Палат укатил «один в ноль»! Могло бы быть опасно, но увы.

Выигрывают чехи вбрасывание в своей зоне, но выход в атаку у них не очень удался.

Начался матч! Поехали!

Эксперты портала Metaratings уверены в том, что битва между Канадой и Чехией будет результативной.

«Ни одни, ни другие не станут в очной битве играть от обороны, так как защитная линия у обоих коллективов – это их слабая сторона. Как итог, есть все основания ожидать результативный полуфинал», — отмечают они.

В десяти последних очных встречах на чемпионатах мира Канада одержала семь побед, Чехия – три. В последний раз команды встречались в 2017 году. Канадцы выиграли со счетом 4:1.

На стадии четвертьфинала Канада в овертайме победила Швейцарию, а Чехия разгромила Германию.

Первый финалист чемпионата мира уже определен — сборная Финляндии в упорной борьбе обыграла российскую команду и сразится за золото с победителем пары Канада — Чехия.

Игра начнется в 20.15 по московскому времени.

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Представляем текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира между Канадой и Чехии.