«Кленовый» провал: Канада потерпела крупное поражение от США

Сборная США обыграла команду Канады на ЧМ-2021

В матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная Канады уступила команде США. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 5:1 в пользу «звездно-полосатых».
ЧМ-2021. Группа B
23 мая 20:15
Канада
1 : 5
США
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Андре Шрадер  (Германия), Кристоф Штернат  (Филлах, Австрия)
1-й период

07'42" Робертсон

2-й период

21'19" Кленденинг 23'27" Мур

38'20" Мур

3-й период

51'35" Комтуа

57'06" Теннисон

60'
Финальная сирена! Сборная США разгромила канадцев — 5:1! «Кленовые листья» терпят второе поражение на чемпионате мира! Этот турнир не перестаёт удивлять! На этом третий игровой день завершён! Увидимся на хоккее!
59'
Сборная США не готова отдать канадцам даже один отдельный период!
58'
ГОЛ! Теннисон заметил трафик у ворот и с кистей бросил от синей линии — Хилл пустил шайбу в сетку ворот!
56'
Руни укатил от защитника, добрался до канадских ворот и своим броском постучался в домик голкиперу — там закрыто!
55'
Андерсон-Долан не смог вложиться в бросок, а позиция была хорошая — с центра зоны!
54'
Не разобрались канадцы на входе в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.
53'
Пошла более ожесточённая борьба у бортов! Канадцы держат шайбу в зоне соперника.
52'
ГОЛ! Прошла передача Бодена от левого борта на пятак, откуда Комтуа нанёс неотразимый бросок — шайба залетела в угол ворот! Завершена канадская голевая засуха!
51'
Эттингер щитком парировал шайбу, среагировав на мощный щелчок от синей линии.
50'
Сборная США здорово контролирует игру. Пока канадцы даже к первой шайбе далеки.
48'
Робинсон набрал ход и бросил с острого угла — Хилл среагировал!
47'
Поспешила сборная Канады со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
46'
Пол ещё один бросок исполнил под ближнюю штангу — Эттингер начеку!
45'
Пол выцеливал ближний угол американских ворот — Эттингер контролировал ситуацию!
44'
Хилл прочувствовал эту игру, справившись с броском Мура с неудобной руки — шайба прилетела в грудь канадскому стражу ворот!
43'
Вдоль бортов канадцы провели атаку, так и не сумев нагрузить вратаря.
42'
Американцы не дали сопернику развить позиционную атаку, отправив шайбу из зоны под проброс.
41'
Третий период! Ждём канадскую заброшенную шайбу?
40'
Канадцы пошли на замену вратаря. Эдин Хилл теперь отвечает за последний рубеж.
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Отличный второй период выдали американцы, забросив три шайбы в канадские ворота! 0:4 — это уже очень серьёзно! «Кленовые листья» добавили к своему голевому молчанию ещё 20 минут!
39'
ГОЛ! Совершили канадцы потерю у лицевого борта, после чего Мура вывели на бросок из центра зоны — шайба залетела в дальний угол ворот! Дубль Тревора!
37'
Робертсон попытался обыграть канадского голкипера, получив пас на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу за щиток!
36'
Разогнали американцы контратаку, в которой Друри получил шайбу в зоне соперника и моментально бросил — Кемпер на месте!
35'
Без моментов у ворот проходят последние минуты. Сборная США не против такого рисунка игры.
34'
Ферраро нанёс бросок со входа в зону — Эттингер щитком парировал шайбу!
33'
Не помогли канадцам две минуты игры в большинстве. Гарланд появился на льду.
32'
Миллер прошёл вдоль синей линии и мощно бросил — шайба ушла за ворота!
31'
Гарланд удалён за подножку. Шанс у канадцев вернуться в игру.
31'
На четвёртую шайбу заходили американцы, но не прошла передача на дальнюю штангу.
30'
15:13 — небольшой перевес сборной Канады по броскам в створ.
29'
Не получилось у американцев выйти в атаку через длинную передачу — проброс.
27'
Уокер от левого борта совершил наброс, но американцы внимательно сыграли у своих ворот.
26'
Шнайдер взял инициативу на себя, прорвавшись по центру к воротам, но Эттингер справился с броском, отразив шайбу щитком!
25'
0:3 — самое время начинать канадцам проявлять характер! Перешла игра в зону сборной США.
24'
ГОЛ! Реализовали американцы большинство с третьей попытки! Мур переправил шайбу в ворота после прострела на пятак!
23'
Виларди получил малый штраф, задержав клюшкой соперника. Третье большинство сборной США!
22'
ГОЛ! Кленденинг подготовил бросок от синей линии и исполнил с кистей — Кемпер не выручил!
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная США использовала ошибку канадского голкипера, открыв счёт — Робертсон не простил Кемперу неоправданный выход за ворота, 0:1! Атака «кленовых листьев» молчит уже 80 минут — если учитывать стартовый матч с Латвией!
20'
Теннисон появился на льду — игра «5 на 5»! В концовке большинства Комтуа нанёс неплохой бросок — Эттингер на месте!
19'
Канадцы также не могут закрепиться в зоне атаки.
18'
Ещё одно удаление! Теннисон подарил канадцам первое большинство!
17'
И второе большинство сборная США не смогла реализовать, хотя шайба остаётся в канадской зоне.
16'
Первый американский бросок в створ в большинстве — Донато потревожил Кемпера.
15'
Второе удаление в составе сборной Канады. Пол отправлен на лавку штрафников.
14'
Привезли канадцы игру в зону соперника, но ушли в угол, где и потеряли шайбу.
13'
Не реализовала сборная США численное преимущество. Кемпер так и не вступил в игру за последние две минуты.
12'
Пока ничего у американцев не получается в большинстве — не держится шайба в канадской зоне.
11'
Первое удаление в матче. Перфетти оставил канадцев в меньшинстве, задержав клюшкой соперника.
11'
6:4 — небольшое преимущество сборной Канады по броскам в створ.
10'
Хорошие скорости! Практически нет игры в средней зоне, да и возни у бортов не так и много.
8'
ГОЛ! Привоз Кемпера! Завозился канадский голкипер с шайбой за воротами, позволив себя обокрасть, что помогло Робертсону поразить пустой створ!
8'
Миллер здорово поддержал канадскую атаку и бросил кистями с ползоны — мимо!
7'
Томпсон прорывался к канадским воротам, но забыл нанести бросок.
6'
Всё серьёзно! Эттингер занял место в воротах сборной США!
6'
Столарз получил повреждение в игровом моменте. Нужна помощь голкиперу сборной США!
5'
Неплохо американцы вышли в атаку с ходу, но бросок из центра зоны цели не достиг!
4'
Канадцы ответили своей позиционной атакой с броском от синей линии — мимо цели!
3'
Кемпер щитком уверенно отразил шайбу, пущенную от синей линии!
2'
Аккуратно команды провели первый круг смен — без опасных моментов у ворот.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Дарси Кемпер против Энтони Столарза — североамериканская дуэль вратарей!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.