Новой сенсации не случилось: Казахстан без шансов проиграл США

Сборная США обыграла команду Казахстана в матче ЧМ-2021

Сборная Казахстана проиграла команде США на матче группового раунда чемпионата мира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу «звездно-полосатых».
ЧМ-2021. Группа B
25 мая 16:15
США
3 : 0
Казахстан
Стадион «Арена-Рига», Рига
Главный судья: Антонин Ержабек  (Брно, Чехия), Робин Шир  (Доброславице, Чехия)
1-й период

06'57" Кленденинг

2-й период

21'33" Мур

3-й период

41'58" Друри

60'
Финальная сирена! Сборная США всухую переиграла казахстанцев — 3:0. Американцы в каждом из периодов забросили по шайбе. Мог счёт быть и ещё более крупным, но Боярков был против. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Маклюков за подножку удалён. Шанс у сборной США организовать ещё одну шайбу.
58'
Сбавили американцы обороты, но игра уже сделана.
57'
Появилась работа у Питерсена! Справился голкипер сборной США с двумя бросками.
56'
Старченко перехватил шайбу в зоне соперника и бросил с неудобной — безуспешно!
55'
Донато по центру забрался в зону и нанёс хлёсткий бросок — Боярков надёжен!
54'
Диц подготовил бросок от синей линии, но шайба попала в американского защитника.
53'
Мур на паузе убрал защитника, выехал на пятак и бросил с кистей — Боярков потащил!
52'
Боярков закрыл ближний угол ворот, помешав Робертсону замкнуть передачу на пятак!
51'
46:15 — преимущество сборной США по броскам в створ.
50'
Нужна казахстанцам первая заброшенная шайба, которая наверняка придаст эмоций и сил.
48'
Сборная США у бортов провела смену в атаке, но так и не напрягла Бояркова.
47'
Блэкер с ходу неплохо зарядил — мимо ближнего угла ворот.
46'
Руни нанёс бросок со входа в зону атаки — Боярков в ловушку забрал шайбу.
45'
Диц с кистей бросил из правого круга вбрасывания- Питерсен начеку!
45'
Судьи быстро изучили повтор. Шайба не засчитана! Обидно!
45'
Петухов с пятака переправил шайбу в ворота сборной США, но помог себе коньком! Такой гол не должны засчитать! Ждём решения!
44'
Мур сделал вираж за чужими воротами и попытался закатить шайбу под штангу — Боярков не позволил!
43'
ГОЛ! Друри оставили одного на пятаке, который подправил шайбу в ворота после броска от синей линии!
42'
Валк с острого угла нанёс бросок — шайба чиркнула по ловушке голкипера и пролетела над перекладиной!
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Сборная США на старте второго периода удвоила преимущество, отличившись на отложенном штрафе, а уже в дальнейшем команды засушили счёт на табло — 2:0. Сборная Казахстана дважды играла в большинстве, но ничего интересного не придумала. Ждём третью двадцатиминутку!
40'
Абделкейдер принял шайбу на пятаке, но спиной к воротам, а развернуться для броска не позволили.
39'
Шалапову выписали малый штраф за задержку соперника. Очередь сборной США поиграть в одного лишнего.
38'
Гарланд прострелил на дальнюю штангу, но Робертсон не подстроился под шайбу!
37'
Заблокировали американцы бросок Дица от синей линии! И второе большинство не реализовали казахстанцы.
36'
Робинсон в одиночку улетел в контратаку, обыграл двоих и бросил с пятака — Бояркин прижал шайбу у «ленточки»!
35'
Хмелевски оставил сборную США в меньшинстве, совершив подножку.
35'
Теннисон от правого борта мощно щёлкнул в касание — Бояркин контролировал ближний угол ворот.
34'
Савицкий в контратаке «два в одного» решил бросить сам — в сторону от ворот.
33'
Не использовали казахстанцы численное преимущество. Игра «5 на 5»!
32'
Питерсен справился с броском в ближний угол ворот, а уже добивание не выглядело опасно. Вышла шайба из зоны сборной США.
31'
Теннисон удалён за подножку. Первое большинство сборной Казахстана в матче!
30'
И ещё одну смену в атаке провели казахстанцы, заставив Питерсена вступить в игру после броска от борта.
29'
Провела сборная Казахстана редкую позиционную атаку, но без бросков по воротам.
28'
Выстояли казахстанцы в меньшинстве, хотя Бояркину пришлось потрудиться в створе.
27'
Вновь передача на пятак, рассчитанная под подправление — Бояркин щитком парировал шайбу!
26'
На третью шайбу было всё очень похоже, но Бояркин среагировал на бросок с пятака!
25'
Очередное удаление в составе сборной Казахастана. Сагадееву открыта калитка штрафного бокса.
25'
Хороший темп американцы предложили, с которым казахстанцы не всегда справляются.
24'
Робинсон совершил подправление после броска от синей линии — Бояркин на месте.
23'
И второй период американцы начинают агрессивно, контролируя шайбу в зоне атаки.
22'
ГОЛ! На отложенном штрафе отличилась сборная США! После броска от синей линии шайба от щитка вратаря выскочила на пятак, откуда Мур с неудобной руки добавил в цель!
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена! С заметным игровым преимуществом сборная США провела первый период, значительно перебросав Казахстан (25:9), но пробить Бояркина удалось лишь раз — Кленденинг использовал свободу в центре чужой зоны, направив шайбу в ворота, 1:0. Продолжение следует!
19'
Старченко за счёт скорости вылез на чужой пятак, но там нарвался на хит от Теннисона!
18'
Бояркин разглядел бросок от синей линии, отразив шайбу щитком! Не успели американцы к добиванию!
17'
Михайлис перехватил шайбу в средней зоне, левым краем разогнал контратаку и бросил в ближний угол ворот — Питерсен справился!
16'
Диц выскочил из штрафного бокса, получил шайбу и бросил от левого борта — прямо во вратаря!
15'
Здорово американцы двигали шайбу по зоне соперника, но реализовать большинство не сумели.
14'
Бояркин не видел шайбу, но бросок Джонса пришёлся рядом со штангой!
13'
Первое удаление в матче. Диц наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой.
12'
Блэквелл взял игру на себя, пытался пролезть на чужой пятак, но упёрся в защитника.
11'
Питерсен своевременно вышел из ворот, помешав Старченко первым быть на шайбе.
10'
Диц слишком долго готовил бросок с ползоны — шайба после рикошета пролетела мимо створа!
9'
Американцы и не думают сбавлять обороны — по-прежнему больше игры в зоне сборной Казахстана.
8'
Сборная США смогла из своего стартового игрового преимущества извлечь пользу, открыв счёт. Чем ответит Казахстан?
7'
ГОЛ! Зевнули казахстанцы Кленденинга в центре зоны, который принял шайбу, прицелился и кистями бросил точно под перекладину!
7'
Выскочила шайба неожиданно на американский пятак, но Панюков в ближнем бою не переиграл Питерсена!
6'
Робинсон передачей из-за ворот вывел Хмелевски на бросок в упор — Бояркин потащил!
6'
Теперь уже Робертсон угрожал воротам Казахстана — Бояркин среагировал!
5'
Активно сборная США начала встречу. Бояркин уже успел совершить несколько спасений.
4'
Джонс здорово подключился в атаку и мощно зарядил — над перекладиной!
3'
Робинсон нанёс первый опасный бросок — шайба едва не заползла в ворота!
2'
Вышла сборная Казахстана в перспективную атаку «три в три», но потеряла шайбу на чужой синей линии.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Кэлвин Питерсен против Никиты Бояркина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: США — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.