Сражение за финал: Финляндия в напряженном матче обыграла США

Чемпионат мира. Полуфинал. Финляндия обыграла США

В первом полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии обыграла США со счетом 4:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧМ-2022. 1/2 финала
28 мая 14:20
Финляндия
4 : 3
США
Стадион «Нокиа-Арена», Тампере
Главный судья: Микаэль Норд  (Арбога, Швеция), Линус Элунд  (Швеция)
1-й период

16'53" Хейсканен

01'04" Шмидт

2-й период

24'11" Маннинен 29'40" Ватанен

26'52" Фаррелл

3-й период

45'03" Армиа

57'09" Годетт

'60

Все, финальный штурм американцев не привел к успеху. Финны сыграют в финале, где встретятся с победителем пары Канада — Чехия. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию поединка. Всего доброго.

'59

Джонс набросил на финские ворота. Шайба не дошла до цели.

'58

ГОООООООЛЛЛЛ!!!! США сокращают до минимума разницу в счете. Годетт получил передачу практически из-за ворот и в одно касание направил шайбу в ворота. 3:4.

'57

Финны мимо бросили из своей зоны по пустым американским воротам.

"57

Американцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока.

'56

Какой мощный бросок сейчас от синей линии был по финским воротам! Рядом со штангой.

'54

Олкинуора не смог зафиксировать шайбу после броска от синей линии. На пятаке никто из американцев не смог добить снаряд в ворота.

'53

Леттьери c острого угла бросил. Олкинуора прижал к себе шайбу.

'52

Шмидт набросил от синей линии. Шайба пролетела рядом со штангой.

'51

Американцы устроили навал на пятаке финских ворот, но никто не смог направить шайбу в сетку.

'50

Анттила в упор бросил. Казалось, шайба залетит в ворота, но спас команду Свейман.

'49

Песонен опасно выкатился на американские ворота, бросил, но не смог переиграть голкипера.

'48

Насели американцы на ворота. Заставили они финнов совершить проброс.

'46

Анттила со входа в зону бросил мимо ворот.

'46

ГООООЛЛЛЛ!!!!!! Армиа на исходе большинства бросил метров с семи точно в ближнюю девятку. Шайба пролетела точно над ловушкой голкипера американцев и попала в ворота. 4:2.

'45

Лехтонен низом от синей линии бросил. После рикошета шайба покинула пределы площадки.

'44

Леттьери удален на две минуты. В большинстве финны.

'42

Саллинен решил бросить от синей линии. Легко шайбу прижал к себе Свейман.

'41

Начался третий период!

'40

А у нас второй период. Финны в 20 минутах от выхода в третий финал подряд.

'38

После борьбы на пятаке шайба отлетела к Лафферти, который метров с пяти мощно зарядил мимо ворот.

'37

Гранлунд набросил на ворота, его партнер клюшку подставил, но шайба мимо ворот полетела.

'36

Джонс в упор бросил по воротам Олкинуоры. Вратарь на месте.

'34

Хейсканен прострелил на пятак, но никто из его партнеров не смог бросить.

'33

Заперли американцев финны в зоне, но все завершилось пробросом.

'31

Американцы сразу после пропущенной шайбы пошли в атаку, но не смогли создать опасный момент.

'30

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Ватанен выводит финнов вперед. Длинная позиционная атака закончилась броском Ватанена из круга вбрасывания. Повели финны.

'29

Уотсон не дал нападающему сборной Финляндии с пятака нанести бросок.

'27

ГООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Быстро отыгрываются США, Фаррелл подхватил шайбу у борта, проехал в центр чужой зоны и бросил из-под защитника. Шайба залетела точно в сетку. 2:2.

'26

Наброс на ворота США привел к тому, что Свейман забрал шайбу в ловушку.

'25

Охтамаа бросил от синей линии. Прижал шайбу к груди Свейман.

'24

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Маннинен остался один в круге вбрасывания и бросил точно в дальнюю девятку. Финляндия выходит вперед!!!

'24

Справился Свейман с набросом на ворота, прижав шайбу ко льду.

'23

50 секунд не удается финнам закрепиться в чужой зоне.

'23

Пришло время финнам поиграть в большинстве. Гальченюк удален.

'22

Финляндия в полном составе играет!

'21

Начался второй период!

'20

Перерыв в нашем матче. Через 17 минут встреча продолжится.

'20

Болди с пятака не смог протолкнуть шайбу в ворота.

'20

Сборная США будет играть в большинстве. Охтамаа отправляется на скамейку на две минуты.

'19

Позиционная атака американцев не закончилась опасным моментом.

'17

ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Финны прижали примерно на минуту американцев в собственной зоне. Несколько раз американцам не удавалось шайбу выкинуть из зоны. В результате этого наступления шайба попала к Хейсканену, который с неудобной руки отправил шайбу точно в девятку. 1:1.

'16

Отодвинули американцы игру от своих ворот. Проброситься пришлось финам.

'14

А теперь Фаррелл из круга вбрасывания решил проверить Олкинуору. На месте финский голкиер.

'13

Ламмикко в упор бросил по воротам США. Рядом со штангой.

'12

Игра в спокойном темпе проходит, не слишком много опасных моментов.

'10

Мог Маннинен выйти один в ноль на американские ворота, но не дотянулся до шайбы.

'8

В полном составе США.

'8

Фильппула остался один на пятаке, направил он шайбу в створ. Свейман на месте.

'7

Лехтонен с кистей мощно бросил. Мимо ворот.

'6

Первое удаление в сегодняшнем матче. Уотсон отправляется отдыхать на две минуты. Финляндия будет в большинстве.

'6

Равная у нас игра. Чуть удачливее пока американцы, но финнов не сломила быстрая шайба.

'4

Бьернинен бросил с острого угла, но не попал в створ.

'3

Сразу же Финляндия провела свою атаку. Не дошло дело до броска.

'2

ГООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! США выходят вперед. Мощно бросил Шмидт от синей линии и попал точно в цель. Олкинуора был закрыт своими и чужими. Не разглядел финский голкипер момент броска.

'1

Годетт мощно бросил по финским воротам. Шайба попала голкиперу в шлем и вылетела за пределы площадки.

'1

Матч начался! Юхо Олкинуора защищает ворота Финляндии. Джереми Свейман играет с первых минут в воротах сборной США.

14:12

Встреча начнется в 14:20 по московскому времени.

14:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинала чемпионата мира, где играют сборные Финляндии и США.