События Составы Статистика
81' С. ПепеК. Тевес
0:3 79' К. ТевесР. Перейра
78' А. МатриА. Мората
М. Ройс 73'
0:2 70' А. МоратаК. Тевес
А. РамосГ. Мхитарян 63'
Я. БлащиковскиГ. Мхитарян 63'
О. КирхМ. Шмельцер 46'
27' А. БарцальиП. Погба
0:1 3' К. ТевесП. Эвра
Reuters

«Ювентус» разгромил дортмундскую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Карлос Тевес дважды забил сам и сделал голевой пас на Альваро Морату. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Текстовая трансляция встречи начнется в 22.15 мск.

Всем доброго вечера. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча дортмундской «Боруссии» и туринского «Ювентуса» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра стартует в 22.45 мск.

Стартовый состав хозяев поля:

Роман Вайденфеллер — Невен Суботич, Матс Хуммельс, Сократис Папастатопулос, Марсель Шмельцер — Свен Бендер, Илкай Гюндоган, Кевин Кампль, Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамейянг — Марко Ройс.

Стартовый состав гостей:

Джанлуиджи Буффон — Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра — Поль Погба, Клаудио Маркизио, Артуро Видаль, Роберто Перейра — Альваро Мората, Карлос Тевес.

Первый матч закончился победой итальянской команды, которая отнюдь не выглядит очень убедительной. Счет 2:1 – довольно скользкий, и гол Ройса на выезде оставляет «Боруссии» шансы на выход в четвертьфинал. Достаточно разок распечатать ворота Буффона, и можно радоваться успеху в серии.

Правда, не так-то это просто – обыграть «Ювентус», особенно в случае с «Боруссией». Команды провели между собой восемь встреч, в которых чаще брала верх «старая синьора». Что интересно, все встречи дома у «горняков» заканчивались победами итальянцев.

Кадровые проблемы присутствуют у обеих команд, но сильнее они будут давить на «Ювентус», причем как количественно, так и качественно. Недавно итальянцы потеряли Андреа Пирло, который так и не успел набрать форму к решающему поединку за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Осадков нет, но зрителям раздали дождевики. Хлынуть может во время матча.

Поехали! Матч «Боруссии» и «Ювентуса» начался!

Обамейянг ушел вроде в контратаку, но не решился обыгрывать соперника.

Ух, Мората разбежался по центру, отдал вправо, а обратно прострел на Тевеса не прошел.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Тевес!!! Тевес решился на бесхитростный удар с периметра, Вайденфеллеру закрыли обзор, и он на мгновение опоздал с прыжком в угол! А уж на неточность аргентинца надеяться было бессмысленно.

Дортмунду надо забивать дважды, чтобы хотя бы на овертайм надеяться.

Мяч у «Ювентуса» мечется от центра поля до штрафной гостей.

Мхитарян подобрался к штрафной, но ошибся с пасом на Ройса в центр.

Кстати, интересный факт. Всегда, когда «Ювентус» проигрывал дома со счетом 1:2, то он все равно выходил в следующий раунд еврокубков. Тенденция продолжается.

А у нас угловой у ворот Буффона, который хозяевам быстро пришлось завершить.

«Шмели» не очень активны в атаке, виной тому качественная оборона итальянцев.

Мхитарян очень самонадеянно пошел на соперника, и у него быстро отобрали мяч.

Видаль не сразу откликнулся на поперечную передачу Погба в центре, последовала потеря мяча.

Что-то не похоже это на Лигу чемпионов...

Лихтштайнер! В стиле Тевеса решил пробить? Только теперь голкипер «Боруссии» все видел и успел отразить.

Никакой нет уверенности у немецких игроков на чужой половине поля.

Защитники «Юве» сняли мяч со второго этажа после заброса в свою штрафную.

Еще один навес, и теперь Буффон ловит мяч.

Нарушение на Шмельцере в двух метрах от штрафной! Можно и напрямую пробить со стандарта.

Ройс пробил точно в голову Кьеллини.

Видаль что-то нервничать стал. Снова он конфликтует с соперником. Сначала уложил Ройса, а потом чуть не затоптал его.

Ройс навесил с бровки, мяч в перчатках голкипера «Юве».

Мората в офсайде, хотя момент спорный.

Папастатопулос оттолкнул Погба в борьбе за мяч в центре поля.

Хуммельс останавливает противника ценой углового.

У Погба в том эпизоде травма образовалась. Похоже, замена будет у «Ювентуса».

Без француза корнер разыграли, Видаль высоко над воротами пробил.

Андреа Барцальи занимает место Погба.

Кампль слева пытался что-то придумать, да не вышло.

Еще один угловой у ворот гостей, Буффон вступает в игру и нейтрализует угрозу.

Сократиса сбивают на правой бровке, снова стандарт в пользу «Боруссии».

Ох! Интересно подал Шмельцер, мяч мог бы юркнуть в ворота, да повезло гостям, Видаль сориентировался.

Тут же угловой подали немцы, он опасным не вышел.

Игра перешла в руки Дортмунда, с этим не поспорить.

Сократис поборолся за мяч на углу штрафной, навесил вперед, а там мяч поджидал Буффон.

Растерялись дортмундцы в чужой штрафной, не получилась комбинация.

Летел мяч к Камплю во вратарскую, но словенец отдал его назад зачем-то.

Лихтштайнер оказался с мячом у чужой лицевой. Что дальше делать, швейцарец не сообразил, бить было неудобно.

Обамейянг пробил на скорости низом. Неточно.

Ох, как же красиво разбирают соперника защитники «Ювентуса». Словно кошка с мышкой играет.

На правый фланг нападения «Юве» все игроки переместились. С чего бы это?

Долго, долго выносят мяч «шмели» из своей штрафной. Мората все-таки вернул его обратно и пробил с рикошетом, совсем не в направлении ворот, правда.

Барцальи потерял мяч в зоне своей ответственности, Дортмунд снова в атаке.

Гюндогану не пройти по центру в чужую штрафную, сразу плотная стенка из игроков вырастает.

Ройса роняют на его половине поля. Последняя атака в тайме отдана хозяевам поля.

Недолго она продлилась. Судья отправляет команды в раздевалки.

«Ювентус» вышел вперед уже на третьей минуте благодаря дальнему удару Карлоса Тевеса, на который поздно среагировал Роман Вайденфеллер. Раннее открытие счета повлияло на дальнейшую игру — гости уже не столь активны в атаке, а игроки «Боруссии» весь тайм были будто ошеломлены тем фактом, что у них резко усложнилась задача на матч.

Итальянская команда по сумме двух встреч ведет со счетом 3:1. Немцам надо забивать дважды, чтобы надеяться на дополнительное время. Или трижды, чтобы избежать его и пройти в четвертьфинал. Гости же могут спокойно играть на удержание счета.

Не забывайте, что у нас параллельно идет трансляция встречи «Барселоны» и «Манчестер Сити». Там счет тоже уже открыт.

Букмекеры до сих пор верят в «Боруссию» и отдают ей предпочтение. А вы?

Поехали! Матч продолжается.

Оливер Кирх меняет Марселя Шмерцеля. Еще одна ранняя замена в обороне сегодня.

Игра продолжается в том же ключе, что и прежде. «Боруссия» идет вперед, но тут же бьется головой об стену.

Сократис, теперь на левом фланге, пожонглировал мячом.

Вайденфеллер! Тевес пошел с Моратой в атаку, они слегка замешкались, боясь офсайда, но все-таки испанец пробил, а вратарь «Боруссии» удар отразил.

Мхитаряну в контратаке не хватило скорости, чтобы раньше, чем Буффон, оказаться на мяче.

Все-таки зафиксировали офсайд у Мораты.

Подножка Кирху в 30 метрах от ворот, Ройс послал со штрафного мяч в офсайд.

Мората выскочил уже без нарушений правил! И тут же пробил в створ. Вайденфеллер ногой отразил удар.

В позиционной атаке гости не так хороши, как на скоростях.

Кьеллини случайно отдает мяч сопернику. Закончились атаки итальянцев.

Немцы уж очень неказисты в атаке. Никакой остроты, никакого креатива. Пора новые замены совершать.

Кампль! Неужели первый удар в створ у «Боруссии»? Кажется, да. Буффон оказался к нему готов.

Ого, двойную замену подготовил Юрген Клопп. Мхитаряна сменяет Якуб Блащиковски, а Бендера — Адриан Рамос. Похоже, в «Боруссии» не надеются на дополнительное время.

Сократис нарушает правила в центре поля, пока еще ни одной карточки показано не было.

Больше 65 тыс. человек пришли поддержать «Боруссию».

Суботич бьет с рикошетом! Надо же было забивать!

Во время углового Буффон теряет мяч, но момент завершился в пользу «Юве».

Рамоса остановили в чужой штрафной, все в пределах правил.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Мората!!! Тевес набежал справа, подкинул мяч Морате, и испанец удвоил счет. Все на скорости, все как на блюдечке.

«Боруссии» надо забивать четыре за оставшееся время... Миссия невыполнима. Практически.

Ройс фолит в атаке, желтую карточку получает.

А где Рамос, где Блащиковски? Они точно на поле?

Ройс навесил штрафной, Сократис головой пробил мимо ворот. Ну уж гол престижа должна «Боруссия» подарить болельщикам.

Во всех предыдущих домашних встречах с «Юве» немцы хоть и проигрывали, но и без забитого мяча не уходили с поля.

Мората уходит с поля. «Ювентус» может играючи распоряжаться заменами. На поле выходит Алессандро Матри.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Тевес!!! Еще один быстрый прорыв с правого фланга увенчался успехом у гостей! Тевес был наконечником атаки. Дубль аргентинца приводит к разгрому «Боруссии»!

Заслужил Карлитос отдых. Вместо него на поле выходит Симоне Пепе.

Гости и не думают ослаблять оборону. Все еще на все пуговицы они застегнуты.

Ну и какой смысл Сократису был бить угловой прямо в соперника...

Гюндоган бьет мимо чужих ворот, а Обамейянг старается загнать Буффона после удара от ворот.

Пустеют места на «Сигнал Идуна Парк».

Обамейянг сам падает у чужой штрафной.

Леонардо Бонуччи получил травму на последних минутах матча. Ему предлагают носилки.

«Ювентус» доиграет матч вдесятером. Только потеря двух игроков может сегодня огорчать Массимилиано Аллегри.

Арбитр всего одну минуту добавляет.

Все! «Ювентус» разгромил «Боруссию» со счетом 3:0! Дубль на счету Карлоса Тевеса, и еще один гол с его подачи оформил Альваро Мората. «Старая сеньора» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов со счетом 5:1 по сумме двух встреч.

Не каждый день увидишь такой безвольный Дортмунд, но что поделать. «Ювентус» сегодня был куда более организованным и быстрым. Теперь «шмели» могут сосредоточиться на Бундеслиге.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию встречи дортмундской «Боруссии» и туринского «Ювентуса». Ждем вас на новых матчах лиги чемпионов!