85' Х. Родригес
Ф. ЛьорентеА. Мората 78'
75' Д. Карвахаль
А. БарцальиС. Стураро 64'
63' Х. Эрнандес Иско
57' Марсело
Reuters

«Ювентус» одержал домашнюю победу над «Реалом» в первом полуфинале Лиги чемпионов. На голы Альваро Мораты и Карлоса Тевеса гости ответили точный ударом головой в исполнении Криштиану Роналду. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча начнется в 21.15 мск.

Добрый вечер всем любителям красивого футбола! Через полчаса стартует полуфинал Лиги чемпионов. В первой встрече сойдутся туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию этого красочного поединка. Начало встречи — в 21.45 мск.

Представляем стартовый состав хозяев поля — «Ювентуса»:

Джанлуиджи Буффон — Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини — Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Артуро Видаль, Стефано Стураро --Карлос Тевес, Альваро Мората.

Стартовый состав гостей — «Реала»:

Икер Касильяс — Даниэль Карвахаль, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос — Тони Кроос, Иско, Хамес Родригес, Гарет Бэйл — Криштиану Роналду.

В минувшие выходные «Ювентус» завоевал четвертое подряд скудетто, что не может не сказываться положительно на настроении «бьянконери». Они не пропускают в шести последних встречах любых турниров — показатель, с которым «Реал» просто обязан считаться.

«Реал» со скрипом вышел в полуфинал Лиги чемпионов, забив лишь один мяч землякам из «Атлетико». Но стоит помнить, что тогда в команде был ряд травмированных игроков, да и Криштиану Роналду жаловался на боли в спине. Сейчас португалец в прекрасной форме — его три гола неуступчивой «Севилье» в последнем туре Примеры тому подтверждение.

В тот год, когда «Ювентус» в последний раз выходил в финал Лиги чемпионов, на пути к решающей встрече у итальянцев был... «Реал». Было это в сезоне 2002/2003. Вспоминать, когда в последний раз «королевский клуб» оказывался в финале, долго не придется. Именно мадридцы являются действующими победителями турнира.

До начала встречи остается пять минут! Успейте прочитать подробное превью поединка.

Гимн лиги чемпионов!

Поехали! Звучит стартовый свисток!

Неточно Эвра пасует вперед.

Ух, перехватывает «Юве» мяч в чужой опорной зоне, Видаль побежал вперед и упал! Но сам споткнулся аргентинец.

«Реал» зарабатывает не самый опасный штрафной.

По высоченной дуге мяч полетел в руки Буффона.

Тевес проверил Касильяса! Капитан «Реала» на месте.

Мората выбегал на свободное пространство, но поскользнулся на родном газоне, пытаясь забрать мяч.

Марсело бьет, мяч снова планирует перед вратарем «Юве».

Бонуччи жестко останавливает только что отошедшего от травмы Бэйла. Желтая карточка.

Роналду пробил на силу! Мяч угодил кому из выстроившихся в стенку в голову.

Мората! Как хитро он решил пробить, чтобы забросить мяч за шиворот Касильясу. Но вратарь выудил снаряд.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Мората!!! Тевес с правого фланга пробил вперед, и с метра Мората из-за спины Пепе добивает снаряд! Офсайда нет!

Кому, как не бывшему игроку «Реала», забивать в этот вечер?

Марсело забрасывает Кроосу, немцу нечего ловить в чужой штрафной.

Кьеллини выбил мяч на угловой, «Реал» стал плотнее играть после гола.

Буффон выронил мяч, Иско подобрал на углу штрафной, но дальше пройти не смог испанец.

Кроос! Суперудар немца! В створ ворот не попал, но Буффон задел мяч и выпустил за лицевую.

Хамес навешивает в штрафную, оборона «Юве» с этим не согласна.

Эвра забрасывал на ход Тевесу. Упростились атаки хозяев.

Иско бьет издали, с отскоком об газон. Буффон с закрытыми глазами бы поймал.

Отобрали мяч гости, но пока в центре поля перекатывают.

Перехватили итальянцы и пошли по правому флангу. Атака прервалась из-за фола Видаля на Варане.

Провал у «Реала» в защите! Тевесу скинули мяч, он пробил, и в ближнем углу Касильяс забрал снаряд.

Кроос навесил, Варан до мяча дотянулся и отправил его на трибуны.

Роналду пошел в свободное плавание и не смог точно отдать мяч Бэйлу.

Видаль бьет Роналду по ногам, стоявший рядом судья дает сигнал продолжать игру.

Вот какое есть мнение.

«Реал» уж очень по-детски бьет. А по-другому и не получается — подойти к воротам Буффона просто невозможно.

Роналду!!! Без офсайда он убежал на дуэль с Буффоном! И не смог попасть по воротам!

Лихтштайнер гуляет по чужой штрафной, как по своей. Удара только точного у него нет.

Как об стенку горох, бьется «Реал» об оборону «Юве».

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Роналду!!! Хамес раздобыл мяч в чужой штрафной, накрывать его бросился Видаль, но у чилийца ничего не получилось. Мяч полетел Роналду, и португалец вколотил его. Счет равный!

Вот и испарилась эйфория по поводу «Ювентуса».

«Реал» продолжает осаждать противника.

Бэйл заработал угловой.

Кроос подал в голову Видалю.

«Ювентус» недолго владел мячом, буквально считанные секунды.

Кроос ежиком свернулся перед соперником, непонятно из-за чего.

Рамос отлично блокирует мяч, и получается гостям раскрутить контратаку.

Марсело ее безбожно портит.

Маркизио! Заждались мы ударов «Юве». Особенно точных...

Маркизио и Лихтштайнер теперь заняты отбором мяча, оба хороши на своих позициях.

Тевес ошибается в центре поля, Роналду едва не убежал на рандеву с Буффоном.

Пирло навесил в штрафную «Реала», Марсело локтем оттолкнул Маркизио. Итальянец быстро мирится с соперником.

Роналду вступил в споры с арбитром, он недоволен, как его оттолкнул Лихтштайнер в борьбе за воздух.

«Реал» задерживается в центре поля.

Моментище создают гости! Иско забрасывал во вратарскую, Родригес бил в полете, но попал в перекладину! Мяч отскочил к своему же игроку, но никто так и не смог отправить снаряд в сетку.

Немного хоккея.

Видаль упал на чужой половине поля, мяч потерян.

Едва Варан не привез пенальти, но все-таки чудом сыграл он в мяч.

Бэйл на газоне, подсек его Лихтштайнер.

Компенсированную минуту «Юве» забирает себе.

Все! Первый тайм завершен!

«Ювентус» блестяще начал встречу, и первый гол не заставил себя ждать — его автором стал бывший «сливочный» Альваро Мората. Постепенно итальянцы стали отдавать инициативу, чем «Реал» и воспользовался. Не сразу, но воспользовался. На 27-й минуте ошибка Артуро Видаля привела к тому, что Криштиану Роналду расстрелял ворота Джанлуиджи Буффона. «Реал» во второй половине тайма был ближе ко второму голу, чем соперник, но пока не сложилось.

Статистика. По ударам у команд равенство — 8-8, но по прицельным «бьянокери» лидируют 4-3. Правда, все они были в дебюте встречи. По владению мячом тоже показатели одинаковы. Уголовых гости подали уже три штуки, хозяева — ни одного.

«Реал» вряд ли будет удовлетворен голом на выезде. «Сливочные» все-таки ярче проявили себе в первом тайме, и если они выйдут вперед, то удивляться этому не стоит.

Перерыв продолжается, полюбуйтесь пока фотографиями из раздевалок команды.

Второй тайм начинается!

Тевес фолит на желтую карточку.

Карвахаль и Варан не дают убежать Тевесу.

Карлито не остановить. Еще и по воротам он бьет! В руки Касильясу.

Марсело вырезал мяч Роналду, но не рассчитал траекторию.

В первом тайме свисток судьи звучал редко, а сейчас не умолкает. Пирло и Рамос особенно активны в этом плане.

Карвахалю не добежать за мячом, и он достается сопернику.

Роналду доволен — зацеп Бонуччи пресечен арбитром.

Карвахаль жестко встретил Стураро, сейчас судья не лезет в карман.

Тевесу скинул мяч, аргентинец решил разыграть до верного, однако подоспел к нему Марсело.

Иско валится от дружеского объятия Лихтштайнера.

Штрафной не заработал испанец, зато Родригес постарался это сделать.

Кроос мягко навесил в чужую штрафную, удалось там гостям заработать угловой.

Удар Марсело! В своего же!

Контратака «Юве»! Тевес побежал, начал тереться об Карвахаля и заработал пенальти!

Марсело и Видаль за споры с арбитром по «горчичнику» получили.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Тевес!!! Касильяс угадал направление удара, но команду не спас! «Ювентус» снова лидирует!

Видаль в офсайде. Оспаривать не стал — уже висит на карточке.

Марсело лезет на Лихтштайнера, тот просто подставляет корпус и посылает бразильца на газон.

Эвра оказался у чужой лицевой, Пепе помешал отдать пас.

Стураро на углу штрафной бьет в спину Рамосу. «Ювентус» отнюдь не отдает преимущество, как было после первого гола.

Карло Анчелотти проводит первую замену. Убирает не Бэйла, а Иско. А выходит, естественно, Хавьер Эрнандес.

Момент у «Реала»!!! Роналду чуть-чуть не дотягивается до мяча.

Ответ от Массимилиано Аллегри. Андреа Барцальи сменяет Стураро.

Пепе чуть не привез мяч Тевесу, но аргентинец сам сплоховал.

Бейл навесил справа, Роналду чуть-чуть роста не хватило.

У Кьеллини разбита до крови голова, короткая пауза в игре

Перерыв на пользу «Юве», есть время отдышаться.

Кьеллини завязывают голову на бровке. остается играть менее полутайма.

Защитник еще тянет время, меняет окровавленную футболку на чистую.

Невероятные эмоции Буффона.

Лихтштайнер простреливает и следом неспешно вводит мяч.

Эвра с мячом на лицевой, опять некуда ему бить.

Не проходит пас на Чичарито, пока не работает замена Папы Карло.

Кьеллини снова достается, голова не пострадала у него.

По мнению Рамоса, ворота «Юве» встали и отошли налево. Иначе зачем туда было бить?

Кроос бьет лучше, но все равно неточно.

Желтая Карвахалю, видимо, за все содеянное.

На каждый навес гостей приходится голова защитников «Юве».

Кьеллини забинтованной головой переводит мяч на угловой.

Замена у хозяев поля. Фернандо Льоренте вместо автора первого гола — Альваро Мораты.

Бэйл исполнил пару ударов из тхэквандо, но ими не забивает.

Мудрят оборонцы «Ювентуса», едва не дали Чичарито забраться в штрафную.

Десять минут до сенсационной победы «Старой синьоры». «Реал» не спешит это предотвращать.

Чичарито ловят в офсайд.

Минуты тают, а гости все никак не найдут обходных путей к воротам Буффона.

Об лежащего Чичарито спотыкается Кьеллини, мяч все еще контролируют испанцы

Только кто-то из «зебр» забрал мяч, как Родригес рубанул его по ногам. Желтая карточка колумбийцу.

Пользуясь случаем, Карлос Тевес садится на скамейку запасных, а на поле выходит Роберто Перейра.

Анчелотти наконец-то меняет Бэйла, проведшего блеклый матч, на Хесе.

Подкат Пирло вышел на заглядение.

Едва не забивает третий мяч «Юве»! Льоренте добежал до лицевой, обойдя Касильяса, скинуть только не получилось назад.

Опасно! Мяч заметался перед воротам «Ювентуса», но никто из игроков «Реала» не удосужился подойти к нему.

Это правда.

Касильясу приходится стелиться, чтобы не дать мячу уйти на угловой.

Три минуты еще продлится матч.

Ух!!! Пирло подал слева штрафной, Льоренте пробил головой, и мяч завертелся в руках у Касильяса, стоявшего на линии!

Кьеллини за снос Роналду получает «горчичник».

Матч завершается навесом Крооса в руки Буффону.

Все! «Ювентус» одерживает во многом сенсационную победу над действующим победителем Лиги чемпионов — «Реалом»! После обмена голами в первом тайме итальянцы снова выдали короткий отрезок образцовой игры в атаке, и он увенчался успехом — Тевес заработал и пробил пенальти. Только после этого «Реал» продолжил играть так, будто счет победный и опасных моментов создавать не стал. А хозяева хоть третий и четвертый мяч могли забить, удача лишь не позволила.

13 мая в Мадриде состоится ответный поединок. У «Реала» хотя бы есть гол на выезде, минимальной победы ему будет достаточно для поездки в Берлин на финал.

Не хотелось бы прощаться с этим интереснейшим матчем, но придется. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию полуфинального матча Лиги чемпионов «Ювентус» — «Реал».