0:1 71' Л. Месси Неймар
Т. УолкоттА. Окслейд-Чемберлен 50'
Н. Монреаль 6'
Reuters

«Барселона» в гостях переиграла «Арсенал» в 1/8 финала Лиги чемпионов, забив два мяча во втором тайме. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

«Арсенал» и «Барселона» проведут первый матч плей-офф Лиги чемпионов.

Онлайн-трансляция начнется в 22.15 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем трансляцию суперматча в Лондоне!

И сразу о составах команд. «Старт» «Арсенала»: Чех, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Бельерин, Озил, Рэмси, Коклен, Жиру, Окслейд-Чемберлен, Алексис.

Стартовый состав «Барселоны»: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Запасные:
«Арсенал» — Оспина, Чемберс, Гиббз, Фламини, Уолкотт, Уэлбек, Кэмпбелл.
«Барселона» — Браво, Видаль, Вермален, Матье, Адриано, С. Роберто, Эль-Хаддади.

«Барселоне» сегодня предстоит серьезное испытание: английские команды всегда очень хорошо готовы физически», — считает экс-защитник «Барсы» Эрик Абидаль.

«Барса» выиграет с разницей в два мяча сегодня», — «антипрогноз» британца Рио Фердинанда.

Тьерри Анри раскрыл Месси пару тайн «канониров»?

Несмотря на то, что матч проходит в Лондоне, фаворитом в нем является «Барса». Ожидается, что и мячей будет сегодня забито много.

Турецкая бригада арбитров будет работать на этом матче. Главный — Джюнейт Чакыр.

СветопреДставление на стадионе. А команды уже выходят на поле!

Отзвучал гимн Лиги чемпионов. Команды поприветствовали друг друга, «Барса» особо тепло отнеслась к своему бывшему игроку Алексису Санчесу.

Матч начался! Первый удар по мячу сделали игроки «Арсенала».

Хозяева поля в атаке, Жиру ищут партнеры впереди.

Чемберлен забежал в офсайд. «Арсенал» пытается на отдавать инициативу «Барсе».

Рэмси сфолил, и будет опасный штрафной на ворота «канониров».

Месси навешивал слева, была опасная скидка головой, но зафиксирован офсайд.

И все-таки мяч переходит под контроль гостей.

Неспешно развивается атака «Барсы». Но Ракитич, пытаясь разрезающей передачей найти Бускетса, ошибся.

Затяжная атака «Арсенала» не дошла до удара. Не вышла скидка у Озила на Рэмси.

«Горчичник» Монреалю — грубо встретил соперника в центре поля Ракитича.

Пытается «Арсенал» прессинговать соперников на их половине поля. Хоть как-то сбивать атаки.

Перспективная атака «Арсенала»! Озил от лицевой скатывал на Рэмси, но чуть неудобно, удар с 13 метров не вышел у валлийца.

«Барса» пытается ответить но активны «канониры» в защите.

Арсенал пытается развивать атаки быстро, «Барса» — через контроль мяча.

И есть такое впечатление, что «Барса» еще не включила полные обороты, а «канониры» близко к пределу возможного работают.

Нарушение «Барсы» близко к центру поля — и наброс на ворота гостей. Тер Штеген сыграл уверенно.

Нервничает Арсен Венгер. В распахнутом пальто мечется по технической зоне.

Угловой после удара Ракитича. Выносит «Арсенал» мяч из штрафной, но не далеко.

Компактно обороняется «Арсенал», подвижно. Сможет ли так весь матч?

В «стенку» играют в штрафной площади гостей лондонцы! Озил пяткой пасовал, но Пике не обманешь!

Иньеста отыгрался в «стеночку» с Месси, дошел до лицевой, прострелил, но несильно и близко в Чеху.

«Барса» много владеет мячом, но все в центре поля.

Неймар зацепился за мяч впереди, Суарес рвался в штрафную, но отпустил от себя снаряд.

Все ближе к своим воротам прижимается «Арсенал» в обороне. Это может быть опасно. Все короче «стеночки» «Барсы» в атаке.

Глубоко назад в поисках мяча отходит Неймар.

Угловой у ворот гостей — мяч выбит.

Редкая атака «Арсенала», Чемберлен рвался вперед, но отличный подкат Бускетса его остановил.

Моментище!!! «Арсенал» должен был забивать! У Окселейда-Чемберлена был удар с 10 метров, но попал уже в лежащего на газоне тер Штегена!

Приходит в себя «Барса», снова предлагает свой вязкий футбол.

Процент владения мячом — много в пользу каталонцев.

Санчес много возмущается, Чакыр предупреждает его, что будет наказывать за это.

«Арсенал» рвется вперед и рискует нарваться на контратаку. Но пока ноль ударов «Барса» нанесла в створ ворот хозяев.

Снова комбинирует «Барселона», но остроты в ее атаках нет. На скорости больше шансов у быстрых форвардов каталонцев поймать защиту хозяев. Но таких атак пока нет.

Рвался по правому флангу Озил вперед, но упустил мяч за боковую линию.

Суарес! Вот это уже на что-то похоже! На дриблинге пытался прорваться по центру после паса Неймара, но чуть отпустил мяч, ушел в сторону и Чех, вышедший на него, уже контролировал ситуацию.

Теперь зажала «Барселона» лондонцев на их половине поля.

Опаснейший штрафной заработал Месси. По центру, 20 метров!

Сам Месси бьет! Пытался обмануть «стенку», пробил низом. Но выстроенный Чехом редут не шелохнулся.

Reuters

Чемберлен на скорости равался по правому флангу. Маскерано чисто выбил у него мяч. И был жесткое столкновение. Оба на газоне.

С коленом что-то нехорошо у лондонца. На этот фланг у Венгера в запасе есть Уолкотт.

Все столкнувшиеся уже в игре. Барса» в атаке.

Суарес на линии штрафной серьезно получил по ногам, но нет свистка, а атака гостей продолжилась. Чуть до удара все того же уругвайца они дело не довели.

Санчес был с мячом, но сначала его выдавили к угловому, а потом заставили упустить мяч.

Месси пытался пробить с линии штрафной, но заблокировали этот выстрел лондонцы.

Атака «Барсы» слева, навес Неймара, но точно в руки Чеху.

72 на 28 процент владения мячом в пользу гостей! А главный момент тайма был именно у ворот «Барселоны».

И все-таки страдает Чемберлен — нога не в порядке. Вероятно, на второй тайм уже выйдет Уолкотт.

Озил обокрал Месси у своей штрафной. Это было красиво. Но не сильно рвется вперед уже «Арсенал».

Атака «Барселоны»! Неймар в штрафной нашел Суареса, тот был под довольно острым углом и на скорости, поэтому и не решился пробить. А надо было выбрать этот вариант — под передачу никто из партнеров не открывался.

Reuters

Это должен быть гол! Алвес от лицевой нашел на линии вратарской Суареса, тот головой мяч скидывал в дальний угол — Чех был бы бессилен спасти «Арсенал», но мяч прошел рядом со штангой!

И тут же звучит свисток на перерыв. После первого тайма в матче «Арсенал» — «Барселона» счет не открыт — 0:0.

В параллельном матче «Ювентус» на своем поле после первого тайма уступает «Баварии» — 0:1. Гол забил перед перерывом Томас Мюллер.

Начался второй тайм! Замен в составах команд нет.

С новых атак «Барсы» начался тайм, Иньеста пытался забросить мяч в штрафную, но там высокие защитники прервали пас.

Навес «Барсы» с левого фланга после хорошего перевода туда, но Монреаль в своей штрафной прыгнул выше всех.

Неймар! Выскочил с глазу на глаз с Чехом после передачи Иньесты, но ногами голкипер сумел отразить мяч.

И все-таки уходит Чемберлен, не смог разбегаться. Уолкотт вместо него.

Это замена по позиции, но может быть более обостряющей. Не было бы провала на правом фланге обороны «канониров».

Иньеста мог пробить с 20 метров, но сделал передачу. Прервали. А потом из менее выгодной позиции капитан «Барсы» пробил. Неопасно.

Жестко с Санчесом играет Ракитич. Извиняется.

Вытащила «Барса» соперников на свою половину поля и провела опасную атаку, но до удара она не дошла.

Новая «закидушка» от Иньесты, но высоковато было Неймару, он делал скидку назад. А мог выйти один на один.

Стычка небольшая между Альбой и Жиру. И даже боднул соперника игрок гостей. Арбитр на это не среагировал.

Чуть упал темп сейчас. Небольшая передышка.

И жестче стала игра. Уже нужен результат «Барсе», нет такой вальяжности.

Опасно! Подача Монреаля см левого фланга, Жиру изловчился пробить головой в борьбе. И тер Штеген вытащит мяч из нижнего угла!

«Бавария» в Турине ведет уже со счетом 2:0.

Иньеста забросил мяч на Месси, тот пытался прострелить вдоль ворот, но только заработал угловой.

Неймар от центра поля совершил прорыв по левой бровке, но упустил мяч за лицевую в борьбе с Бельерином.

Суматоха в штрафной «Барселоны»! Санчес бил — удар заблокирован! Рэмси бил, но мяч свалился у него с ноги.

Два момента у «Барсы». Сначала Мертезакер принял удар Альбы из штрафной на себя, а потом мяч после полуудара-полупрострела едва не оказался в углу ворот Чеха.

Месси рвался вперед, но очень красиво остановил его Санчес

Напряжение у ворот «Барселоны». Сначала Жиру не пробил из выгодной позиции, а потом Коклен простреливал, но не нашлось адресата.

«Ювентус» отыграл один мяч в матче с «Баварией» — 1:2.

«Арсенал» комбинирует в стиле «Барсы» сейчас.

ГОООООЛ!!!!! 0:1!!!!! Месси!!!!

И все-таки поймала «Барса» соперников на контратаке. Суарес на левом фланге, Неймар в центре, мог бить сам, но выкатил на Месси — и тот с паузой пробил из пределов штрафной в практически незащищенные ворота.

Уэлбек у «Арсенала» выходит вместо Жиру.

Неожиданный удар по «Арсеналу». Сами игроки не понимают, как была пропущена такая контратака. Но есть моменты и у ворот «Барсы». И новые будут.

А «Барса» снова начала катать мяч.

Нет замен у «Барсы». Луиса Энрике все устраивает.

С большим трудом вырывают каждый мяч у гостей игроки «Арсенала», сил на атаку остается после этого мало.

Штанга!!! «Барселона» могла второй мяч забить в новой контратаке. Суарес с семи метров попал в стойку после прорыва Месси, паса в штрафную на Неймара и паса вдоль ворот от последнего.

Момент у «Арсенала» — Рэмси пытался протолкнуть мяч в ворота после наброса, но немного не дотянулся.

Сумасшедший матч в Турине. «Юве» сравнял счет в игре с «Баварией»! 2:2!

Фламини у хозяев поля вышел вместо Коклена.

Месси забивает с «точки»! Обманул Чеха.

Пенальти! Месси заработал его. Успел опередить Фламини на подборе, и тот врезал ему по ноге! Вот так вышел на замену...

И не сбавляет оборотов «Барселона». Продолжает бороться. Пике в этом усердии получает «горчичник». Он пропустить второй мяч этих команд.

Торопится «Арсенал», но с левого фланга не может свою атаку перевести. Зажала его там «Барса» и мяч отняла.

Переругиваются Озил и Дани Алвес. «Реальное» прошлое вспомнил немец?

Очень легко защитники гостей справляются с Уэлбеком.

Рэмси на газоне. Неприятное столкновение было с Косьельни. В колено от партнера получил «хрустальный» валлиец.

А теперь большими силами защищаются каталонцы. Рэмси с трудом, но продолжает игру.

Три минуты добавлено ко второму тайму.

Почти третий гол прилетел в ворота «Арсенала». Суарес навешивал на дальнюю штангу, Неймар бил головой, но Чех сумел переместиться в этот угол и с нескольких метров перевести мяч на угловой.

«Арсенал» завершает мяч атаками.

Звучит финальный свисток! «Барселона» в Лондоне выиграла у «Арсенала» со счетом 2:0.

Обидный исход встречи для «канониров», практически лишающий их шансов выйти на выход в четвертьфинал. И уж как минимум на гол-то они в этой встрече наиграли.

И главное, «Барса» победила тем же оружием, о котором все знали, и которое не работало в первом тайме: секунд за пять развилась ее контратака в случае с первым голом.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за встречей наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!