События Составы Статистика
Н. ДирарВ. Жермен 90'
Т. Лемар 90'
В. Жермен 89'
84' К. ИхеаначоГ. Клиши
Ж. МоутиньюК. Мбаппе 81'
Т. БакайокоТ. Лемар 77' 3:1
74' Р. Стерлинг
2:1 71' Л. Зане
А. ТуреА. Раджи 70'
Т. Бакайоко 59'
58' К. Де
ФабиньоБ. Менди 29' 2:0
11' Б. Санья
К. МбаппеБ. Силва 8' 1:0
Игрок «Монако» Фабиньо празднует второй гол в ворота «Манчестер Сити»
Reuters

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Монако» переиграл английский «Манчестер Сити» и за счет большего количества мячей, забитых на поле соперника, прошел в четвертьфинал. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

Праздник на поле! Куча игроков и тренеров «Монако» скачет, обнявшись. Заслужила команда эти эмоции.

По сумме встреч счет равный — 6:6, Но «Монако» в гостях забил три мяча, а «Сити» — только один.

Все! Звучит финальный свисток! 3:1 выиграл дома «Монако» у «Манчестер Сити». И вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов!

Ох какая плохая подача де Брейне! Прямо в руки Субашичу, без шансов для партнеров побороться за этот мяч.

Игра на половине поля хозяев, «грузят» в их штрафную мячи игроки «Сити». Карточка показана Лемару.

Три минуты добавлено ко второму тайму.

Замена у «Монако». Жермен уходит. Передает капитанскую повязку и неспешно двигается от дальнего угла поля. Набиль Дирар вместо него.

Из последних сил прессингуют форварды «Монако». А в центе поля фолит Жермен.

Минуты для последнего штурма «Манчестер Сити»...

Дорожат мячом монегаски, не просто стараются выбить его от своих ворот.

Еще один штрафной, похожий на тот, что привел к третьему голу «Монако». Но теперь Кабальеро четко играет на выходе.

«Монако» был в контратаке, но сорвана она неточным пасом Сидибе.

У «Сити» Клиши уходит, вместо него — форвард Келечи Ихеаначо.

До Зане довели гости мяч в штрафной «Монако», но тот все-таки был в офсайде.

Гости снова принялись осаждать штрафную «Монако».

Жоау Моутинью меняет Мбаппе у хозяев поля.

Нельзя сказать, что хозяева вернули себе инициативу, забивая третий гол. Это был стандарт. И сейчас будет борьба из последних сил за инициативу.

Навес был со штрафного с правого фланга из центра поля, Бакайоко, не выпрыгивая, головой пробил сильно и точно в угол — без шансов для Кабальеро.

ГОООЛ!!!! 3:1!!!!! Бакаойко!!!

В позиционной атаке «Монако». Стадион гудит.

Стерлинг сорвал атаку, отработав в обороне после углового «Сити». Но с фолом.

И теперь уже «Сити» виртуально в четвертьфинале. Сумеет вновь набрать атакующие обороты «Монако»?

Стерлинг отлично принял мяч на правом фланге, сместился в центр, пробил в линии штрафной, Субашич в броске отразил мяч, пущенный в нижний угол. Но Зане первым был на добивании, сколотив мяч под перекладину.

ГОООЛ!!!! 2:1!!! Зане!!!

Это вынужденная замена — повреждение мешало Ражди, стал он уступать в скорости форвардам «Сити».

Раджи с небольшой травмой уходит у «Монако». Алмами Туре вместо него.

И снова Субашич ногой выбивает мяч из-под Агуэро.

Стадион скандирует: «Суба! Суба!» Вратарь «Монако» стал героем эпизода.

Жардим очень нервничает на бровке. Игра идет в таком ключе, который ничего хорошего «Монако» не предвещает. Зане вот сейчас с острого угла выходил на ворота хозяев — пробил рядом с ближней штангой.

Субашич! Спас вратарь «Монако» свою команду после выхода один на один Агуэро. Тому пас в штрафной отдал Сильва, аргентинец обработал мяч и «протыкал» его носком бутсы — вратарь сумел закрыть зону обстрела.

Почти совсем не атакует «Монако»...

Зане ушел на левом фланге от Раджи, прострелил на линию вратарской на Агуэро, тот не успел четко подставить ногу — мяч пошел выше ворот.

Время замен подошло. Но пока выжидают тренеры.

Серьезно осадили ворота «Монако» гости. Не выпускают соперников с их половины поля.

Агуэро пошел на троих в чужой штрафной. Заработал угловой.

И тут же «горчичник» Бакайоко. Если «Монако» выйдет в четвертьфинал, он в первом матче этого раунде не сможет выйти на поле.

Сорвал атаку де Брейне. И карточку за это получает.

Какой момент у «Сити»! Стерлинг вышел один на один с Субашичем, но сблизился под некоторый углом к воротам и решил не бить в упор, а скатить мяч на Агуэро. Перехватил Раджи этот пас.

Уже много позиционных атак провел «Сити».

Комбинировали хозяева по центру на входе в штрафную, но не перебросили в последнем пасе через защитника.

Клиши занялся тем, что и должен делать — подает в штрафную «Монако», но слишком сильно.

Да, берут паузы в игре хозяева. Это может им аукнуться.

Не таким динамичным, как первый выходит второй тайм. «Сити» устраивает позиционное нападение, «Монако» чуть сбавил в оборотах своего «тотального футбола».

Клиши хорошо мягко забросил мяч в штрафную на Сильву, но того опередил Субашич.

Прессингует на половине поля гостей «Монако», но теперь удачнее из-под этого давления выходит «Сити».

Фернандиньо в атаке нарушил правила на Фабиньо. Бразильская дуэль.

Субашич не торопится с вводом мяча от ворот. Рановато тянуть время, да и не в духе нынешнего «Монако» это.

Агуэро из сложного положения умудрился сделать прострел в центр штрафной «Монако», но там никого из партнеров.

Нет замен в командах.

Игра возобновилась!

НОЛЬ ударов даже в сторону ворот было со стороны «Манчестер Сити» в первом тайме.

Ничего не добавлено арбитром к первому тайму. «Монако» выигрывает со счетом 2:0 у «Манчестер Сити». Счет по сумме матчей — 5:5, но монегаски выходят в четвертьфинал, благодаря забитым в гостях мячам.

Фалькао спустился с трибуны — хочет навестить партнеров в раздевалке?

И доигрывет до перерыва «Монако»...

Показывают Яя Туре операторы телетрансляции. Конечно! нужен «Сити» человек в центре поля, где постоянно мяч теряется. И возвращать, и держать.

В центре поля «завис» мяч. И уже думает о том, что делать в перерыве Гвардиола Надо что-то менять.

А Фабиньо-то первый гол в сезоне забил!

Было равенство по владению мячом, оказывается. Но теперь это преимущество переходит к «Монако».

Жермен развернулся в штрафной, навесил, но был выбит мяч. А потом Фабиньо издалека зарядил — в соперника.

И в то же русло, что и в начале, возвращается матч — комбинаций у «Сити» нет, а мяч теряется в центре поля.

И снова успокаивают игру гости. Но теперь-то им самим надо забивать!

Лемар справа навешивает — Кабальеро кулаками выбивает мяч.

А теперь уже хозяева снова двигают мяч вперед. Раскроется сейчас игра?

Да, пошел «Манчестер» вперед большими силами!

Жемерсон из-под ноги Агуэро выбил мяч на угловой, но с подачей справились хозяева.

Аплодирует с трибуны своим партнерам Фалькао.

Лемар с Мендли комбинировали на левом фланге, последний прострелил в центр штрафной — и Фабиньо расстрелял ворота гостей! 2:0!!! И «Монако» виртуально в четвертьфинале!

ГОООЛ!!! 2:0!!! Фабиньо!!!

Наверное, все-таки небольшую передышку взял «Монако», угасает игра.

Летает мяч от центра поля к штрафной «Сити», но пока нет комбинаций.

Фабиньо затоптал в центре поля Давида Силву. А могла быть еще одна потеря мяча у «Сити».

Каждую паузу пытаются подольше растянуть игроки из Манчестера. И слегка сбит темп хозяев.

Второй подряд угловой у ворот гостей. Пока справляются они с подачами.

Менди вырезал низом передачу в штрафную с левого фланга — выбит мяч.

А теперь не получился заброс у Менди — прямо в руки Кабальеро прилетел мяч.

Мбаппе пошел один в один на Санья в штрафную «Сити». Не вышло обыграть.

Очень напряжен Гвардиола, но пытается подбодрить свою команду после ошибки де Брейне в передаче.

Бакайоко новый перехват совершил на чужой половине поля. Последовал дальний удар Жермена! Выше ворот.

Все только в центре поля развивается у «Манчестера». А потом перехваты хозяев рвут эти комбинации.

Мяч в воротах «Сити»! Мбаппе! Но из небольшого офсайда! Попал он туда после паса из глубины поля.

Большое преимущество «Монако» во владении мячом.

Не получается у гостей подойти к воротам соперников.

Любую затяжку игры со стороны гостей стадион встречает гулом.

Высокий прессинг в исполнении «Монако»...

И, естественно, продолжают идти вперед монегаски.

И все-таки состоялся быстрый гол хозяев поля! Менди совершил отличный проход от правого угла штрафной. Его удар был накрыл, а потом последовал прострел Бернарду Силвы, который четко замкнул Мбаппе.

ГООООЛ!!! Мбаппе!!! 1:0!!!

Мбаппе! Перехват на чужой половине поля, обыгран один из соперников — и следует удар с 20 метров! Кабальеро спасает!

Агуэро в любой момент готов убежать в контратаку... или в офсайд.

А теперь по правому флангу шел вперед «Монако». Менди подавал, и атака развивается дальше.

Заряженными вышли на поле хозяева, а «Сити» потихоньку старается сбить темп перепасовкой на своей половине поля.

Правым флангом развивал свою атаку «Монако», но не дошло дело до точного навеса.

За первые 30 секунд мяч успел побывать в двух штрафных у двух голкиперов. Будет весело!

Но не сразу. Замета мяча произошла после первого же удара по нему.

Матч начался!

Итальянские арбитры работают на матче. Джанлука Рокки — главный.

Команды на поле, приветствуют друг друга.

Ну и главная новость перед матчем: Фалькао нет даже в запасе у «Монако». Все-таки оказался не готов форвард к матчу.

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим: «Думаю, обе команды будут атаковать. Изначально нам надо забивать два мяча, поэтому будем стараться. Игроки соперника очень опасны индивидуально и тоже могут отличиться в любой момент. Поэтому, чтобы пройти в следующий круг, нам все же нужно забивать как минимум трижды. У обеих команд атака заложена в ДНК, и не думаю, что они изменят своему стилю».

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола: «Я чувствую, что если мы не забьем, то вылетим. Будет большой ошибкой думать о добытом преимуществе, а не о том, что нам нужно сделать. Считаю, «Монако» нет равных в мире по умению забивать голы».

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Вилли Кабальеро, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Джон Стоунс, Александар Коларов, Фернандиньо, Рахим Стерлинг, Давид Сильва, Кевин де Брёйне, Лерой Зане, Серхио Агуэро.

Фантастическая статистика у «Монако» в турнире — 3,5 забитых мяча в среднем за матч.

Стартовый состав «Монако»: Даниэль Субашич, Джибриль Сидибе, Бенжамен Менди, Фабиньо, Андреа Раджи, Жемерсон, Бернарду Силва, Тьемуа Бакайоко, Тома Лемар, Килиан Мбаппе, Валер Жермен.

Первая встреча этих команд получилась самым фееричным матчем из всех в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Горожане» выиграли ее дома со счетом 5:3.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Начало онлайна в 22.15 мск.

Текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Монако» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия).