События Составы Статистика
90' М. КовачичЛ. Модрич
А. Видаль 90'
83' Х. РодригесК. Бензема
К. КоманТ. Мюллер 81'
1:2 77' К. РоналдуМ. Асенсио
Д. КостаФ. Рибери 65'
Х. БернатХ. Алонсо 64'
Х. Мартинес 61'
59' М. АсенсиоГ. Бэйл
Х. Мартинес 58'
Х. Алонсо 47'
1:1 47' К. РоналдуД. Карвахаль
45' Д. Карвахаль
44' Т. Кроос
А. ВидальТ. Алькантара 25' 1:0
Криштиану Роналду радуется, огорчив «Баварию»
Reuters

Мадридский «Реал» на выезде победил мюнхенскую «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов благодаря дублю Криштиану Роналду. Португалец стал первым игроком в истории, которому удалось забить 100 мячей в еврокубках. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

А для вас работала Эльвира Харунова. До скорых встреч на «Газете.Ru».

1:2 — счет на табло! «Бавария» все-таки проиграла. И проиграла по делу — неизвестно насколько позорным был бы счет, если бы не отважный и великолепный Мануэль Нойер.
А так — дубль Роналду и целый букет проблем у итальянца Карло перед ответной встречей на выезде.

Рамос забил! Забил головой. Но оффсайд, верно приняли решение арбитры. Затем еще и Роналду в штрафной падал.

Хорватская рокировка — Модрич на Ковачича.

Желтая Видалю, фолит он на Хамесе.

Слабо сыграла сегодня в обороне «Бавария». Наверное, худший матч немецкого гранда в этом сезоне.

А «Реал» то каков! 30 матчей не проигрывает «Бавария» дома.

Бензема идет отдыхать. На что способен Хамес — увидим за оставшиеся семь минут.

Тьяго Алькантара из-за пределов штрафной приложился — разминка, поздняя разминка, для Наваса.

Плохо сегодня отыграл Мюллер. Не замена он Левандовски. А замена ли Томасу Кингсли Коман?

Упущенный шанс, когда пенальти не реализовал Видаль, два гола, перелом в игре... Но не сдается «Бавария»! И гонят ее болельщики вперед.

А Роналду лучший игрок матча! ГОООООЛ! Нойер бессилен — расстреливает его португалец с центра штрафной. 1:2.

Европейская сотня!

Ману велик! Третий супермомент сгорает у «Реала». Стена-Нойер великолепна сегодня!

Нойер! Карвахаль отдал пас на Бензема, и тот один на один выходил — уверенно играет голкипер. Браво, Мануэль!

Бензема опять перевесел Боатенга, но осмысленного удара так мы и не увидели.

И вот уже устала «Бавария». «Реал», именно «Реал» сейчас доминирует на поле.

Снова в центр сместилась игра. Кульминация встречи наступает! Как же банально это звучит, но игра то у нас, и правда, на три результата.

Рамос сейчас выдавил Роббена — негодует голландец, но все в рамках правил!

Рамос неудачно пробил со штрафного. А Рибери, заметно подуставшего, меняют на Дугласа Коста.

Вынужденная замена от наставника «Баварии» — Бернат выходит вместо Алонсо.

В меньшинстве «Бавария» остается! Вторая желтая Мартинесу. За три минуты два предупреждения!

Мартинес рукой за шею обхватил Роналду — предупреждение.

Бэйла меняет Марко Асенсио.

Быстрая игра пошла — словно воскрес «Реал» после гола.

Мюллер в офсайд залез. Прямо скажем, очень спорное решение.

Мяч на километр отскакивает от Роналду... Не похоже на португальца, ведь второй можно было забивать.

99 гол в еврокубках парой минут ранее провел КриРо.

Окрылены сейчас гости — и теперь уже «Бавария» вынуждена осесть в обороне. Хаби Алонсо желтая.

ГООООЛ! РОНАЛДУ-РОНАЛДУ!!!! Замкнул португалец прострел с фланга — идеально влетел мяч в дальний угол. Ничья!

Возобновляется встреча! На фланге сошлись Карвахаль и Рибери — игрок «Реала» забрал себе мяч. Кстати, вездесущему Карвахалю и Кроссу отложенный штраф.

Хороший тайм выдался! Долго запрягали команды, но потом пошло-поехало. Хороша «Бавария», а «Реалу» пора просыпаться!

«Реал» на всех парах мчит отыграться перед перерывом. Но Нойер, машина-Нойер, работает как часы!

А он не забивает! Видаль мимо бьет! Вот она справедливость.

ПЕНАЛЬТИ! Вот вам и близящийся перерыв — рукой играет защитник «Реала» в штрафной. Но руки ведь не было — плечом сыграл бедный Карвахаль.

Видаль на трибуны отправляет мяч. А вель хорош был Роббен, но не подстроился под пас чилиец.

Но не сбавляет ход «Бавария» — вперед идет Рибери.

Лам выкатил на Мюллера, но немец не сумел развернуться. А был бы Левандовски...

Каземиру освистывают трибуны. Да еще как освистывают, даже свистка судьи не слышно.

Каземиру вновь окзывают помощь.

Боатенг хорошо забрасывал за спину Рамоса, но Алаба не успевает — у Наваса мяч.

Каземиру рухнул на газон. Выбегают врачи на поле, но не требуется замена. В игре футболист!

Марсело пяткой отдал передачу — красиво! А перед этим еще и Роббена обокрал бразилец.

Голландец, между прочим, сотый матч в ЛЧ проводит.

Очень плох пока Криштиану... Потеря на потере, да еще и под передачи не открывается.

Шесть угловых... Шесть! И вот он успех. «Реал» идет вперед — забивать Роналду и компании сегодня ой как нужно.

ГОООООЛ! «БАВАРИЯ»!!! С углового!
Видаль замкнул подачу Роббена — 1:0! Что предпримет «Реал»?

Прижимается команда Зидана сейчас к своей штрафной — угловые баварцы штампуют как титулы в Германии.

Четвертый угловой «Баварии» плохо идут с угла поля подачи, а разыгрывать не хочется хозяевам.

Бензема выше всех прыгнул во владениях Нойера! Перекладина! УХ, ЗАВЕЛАСЬ ИГРА!

Кроос подал первый угловой «Реала» в этом матче — неопасно.

Нет, мимо бьет португалец. Взревели радостно трибуны.

А вот и одна из центральных фигур этой дуэли.

Боатенг снес Бензема на ленточке — штрафной для Роналдо. Криштиану, твой выход!

Карвахаль на газоне — стык с Видалем был и правду нехорошим. Обошлось.

Нет моментов, абсолютно нет моментов. Закрытый футбол пока мы наблюдаем в Мюнхене.

Распасовываются Модрич и Кроос в центре. Для немца этот матч по-настоящему особенный — именно из «Баварии» он переехал в Мадрид в 2014-м.

Осторожничают команды — в центре пока держитсямяч, и «Реал», что так непривычно», подсел к своим воротам.

Решительно настроены эти парни! Даром что нет Левандовски...

Третий угловой у немцев! Три корнера — пенальти? Нет, три корнера — от ворот.

Еще один угловой! Но совсем уж неопасно получилось у голландца подать.

Роббен подал первый угловой — Видаль точно в руки Навасу. Нервозно начинается эта встреча. Хозяева инициативу прибирают.

Началась встреча. Поехали!

Гимн Лиги чемпионов звучит в Мюнхене.

Как оно будет сегодня — увидим! А пока команды готовятся к выходу на поле.

Последний раз в Лиге чемпионов команды встречались в 2014 году.
Тогда мадридцы под руководством нынешнего наставника «Баварии» Карло Анчелотти сначала обыграли немцев дома (1:0), а затем и вовсе разгромили чемпионов Германии в гостях — 4:0.

Состав «Реала»:

Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

Заменит звездного форварда Томас Мюллер. Кстати, вот и состав мюнхенцев:
Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба, Роббен, Видаль, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Рибери, Мюллер.

Сразу же плохие новости для хозяев — Роберт Левандовски пропустит сегодняшнюю встречу. Поляк восстанавливается от травмы плеча.

Добрый футбольный вечер! Суперматч в Лиге чемпионов: «Бавария» и «Реал» в Мюнхене проведут первый поединок двухматчевого противостояния! Для вас работает Эльвира Харунова и мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию прямо сейчас.

Начало встречи в 21:45 мск.

Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» приезжает в гости к мюнхенской «Баварии» на первый матч 1/4 финала турнира.