• Составы
  • Статистика
К. КучаевА. Головин 90' 1:4
К. Кучаев Витиньо 84'
72' М. РашфордА. Марсьяль
Г. МилановА. Марсьяль 72'
Т. ЖамалетдиновФ. Чалов 67'
67' М. ДармианФ. Чалов
60' Д. ЛингардГ. Мхитарян
Э. Янг
67'
3 п
П. Вернблум
21 п А. Эррера
10 п
А. Дзагоев
72'
22 п
Г. Мхитарян
60'
17 п
А. Головин
31 п Н. Матич
11 н
Витиньо
84'
9 н Р. Лукаку
63 н
Ф. Чалов
67'
11 н
А. Марсьяль
72'

1 в И. Помазун 20 в С. Ромеро
6 з А. Березуцкий 36 з
М. Дармиан
67'
14 з К. Набабкин 38 з А. Туанзебе
8 п
Г. Миланов
72'
8 п Х. Мата
66 п Б. Натхо 14 п
Д. Лингард
60'
89 п
К. Кучаев
84'
39 п С. МакТоминай
75 н
Т. Жамалетдинов
67'
19 н
М. Рашфорд
72'

0 Удаления 0
ЦСКА потерпел разгромное поражение в матче Лиги чемпионов против «МЮ»
Reuters

Московский ЦСКА на своем поле проиграл с разгромным счетом английскому «Манчестер Юнайтед» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные Жозе Моуринью образцово наказали армейцев за грубые ошибки в обороне и середине поля и забили четыре мяча в ворота Игоря Акинфеева. Хозяева отметились лишь голом престижа на последней минуте основного времени. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч.

Московский ЦСКА потерпел разгромное поражение от «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче Лиги чемпионов. Английская команда доминировала на поле и забила четыре мяча. Дубль в составе манкунианцев оформил Ромелу Лукаку. На последней минуте основного времени вышедший на замену Константин Кучаев забил гол престижа.

Все! Матч окончен. «МЮ» разгромил в Москве ЦСКА со счетом 4:1.

Две минуты добавил судья.

Кучаев получил отличную проникающую передачу от Головина, пробежал вперед и точно пробил с очень острого угла.

ГОООЛ!!! Кучаев! 1:4!

Головин классный прострел на Жамалетдинова сделал, но нападающий не дотянулся до мяча.

Продолжает атаковать «Манчестер».

Последняя замена у ЦСКА. Кучаев выходит вместо Витиньо.

Витиньо пробил из-за пределов штрафной, но де Хеа уверенно забрал мяч.

Фернандес не лучшим образом выглядит сегодня. Не факт, что он сегодня находится в лучшем физическом состоянии после травмы.

МОМЕНТ! И опять Акинфеев! Блинд выдал потрясающую диагональ на Дармиана, итальянец вышел на рандеву в вратарем, но не смог переиграть Акинфеева.

Васин поборолся с Лукаку на правом фланге и даже смог завалить гиганта, но судья тут же свистнул штрафной.

«МЮ» прессингует армейцев на их половине, и это при счете 4:0.

Вернблум столкнулся с Лингардом в борьбе за мяч. Досталось обоим, но на газоне лежит англичанин.

У «МЮ» Рашфорд меняет Марсьяля, а у ЦСКА Миланов — Дзагоева.

Лукаку, конечно, невероятно силен! Сразу четверо армейцев на нем повисли в штрафной, и он завалил троих в одиночку.

«Манчестер» продолжает гнуть свою линию — ищет моменты для атак.

Замены в обеих командах. Дармиан меняет Янга у «МЮ», а Жамалетдинов выходит вместо Чалова.

Витиньо пробил издалека, но мимо ворот.

Переместилась борьба в центр поля.

И снова долго владеют мячом гости. Спокойно раскатывают мяч у штрафной армейцев.

И тут же супермомент у Лингарда! С линии вратарской бил, но Акинфеев выручил.

Замена у «МЮ». Джесси Лингард выходит вместо Мхитаряна.

Витиньо получает желтую за грубость.

И опять привоз! Просто обокрали гости армейцев на своей половине после кошмарной передачи, Марсьяль ворвался в штрафную, пробил, но Акинфеев выручил. А Мхитарян на добивании был точен.

ГОЛ! Мхитарян! 0:4!

Лукаку далековато отпустил мяч от себя, и контратака «МЮ» прервалась.

Вернблум получает горчичник за грубый фол против Мхитаряна.

Побыстрее стали играть армейцы во втором тайме, но все равно не могут пробиться через оборонительные редуты «МЮ».

Еще момент! Блинд замыкал головой навес в штрафную, но пробил над перекладиной.

АКИНФЕЕВ! Великолепная комбинация прошла у гостей. Марсьяль идеальную передачу сделал на Лукаку в штрафную, и огромный форвард пробил менее чем с десяти метров. И каким-то чудом Акинфеев вытащил этот мяч.

«МЮ» перехватывает инициативу и начинает свою атаку.

Момент у Головина! Дзагоев справа вошел в штрафную, не увидел продолжения и отдал поперек налево. Головин ворвался на скорости в штрафную, но пробил чуть выше ворот.

Начался второй тайм.

Даже нечего сказать по поводу игры на стадионе «ЦСКА». И «Манчестер» очень силен в этом мезоне, и у армейцев не получается почти ничего. Оборона трещит по швам, и постоянно появляются свободные зоны для соперника. В атаке хозяева выглядят получше, нанесли несколько ударов в створ, и было два хороших момента для взятия ворот, но их у «МЮ» охраняет один из лучших вратарей мира де Хеа.

Раздается свисток на перерыв. ничего не стал добавлять судья.

Дзагоев пробил с 20 метров в ближний угол, но де Хеа уверенно забирает мяч.

Армейцы с мячом в центре поля. Продвинуться вперед не получается пока.

Затяжная атака у «МЮ» завершается грубым нарушением Головина, который откровенно толкнул в спину Марсьяля.

Переигрывают гости в скорости армейцев. Все исполняют быстрее.

МОМЕНТ! Чалов вошел в штрафной, сместился в сторону и пробил под перекладину, но де Хеа! Невероятный сейв совершил голкипер гостей.

Лукаку! Мощно пробил бельгиец с 22 метров в угол, но Акинфеев отразил удар.

В том же ключе протекает игра. «МЮ» владеет мячом, но не торопится и ждет момента для взрывной атаки.

Буквально возят сейчас гости армейцев. Ничего не получается у хозяев, а «МЮ» чувствует себя очень вольготно на поле.

Гол на совести Березуцкого. Он должен был прерывать передачу в штрафную. Правильно выбрал позицию и просто не попал по мячу, а Лукаку спокойно пнул мяч в ворота с трех метров.

ГОЛ! Лукаку! 0:3!

Невероятно тяжело играть против такого «Манчестера». Получают мяч армейцы, но все зоны перекрыты соперником.

Головин пробил с 22 метров, но промахнулся примерно на полметра.

Продолжается матч. Гости проводят все время в атаках.

ГОЛ! Антони Марсьяль четко реализовывает одиннадцатиметровый, пробив в другой от Акинфеева угол.

Пенальти?! Вот это да! Арбитр посчитал, что Щенников сбил в штрафной Мхитаряна. Хотя на повторе видно, что нарушения не было. В мяч была игра.

Витиньо получает мяч в штрафной, сразу бьет! Но защитник успел подставить ногу.

Витиньо получил мяч от Дзагоева, обыграл двоих, но далеко отпустил от себя мяч.

Завладели мячом гости — перепасовываются на подступах к штрафной.

МОМЕЕЕНТ! Мхитарян едва не удвоил преимущество. ПОлучил передачу в штрафной и метров с 7 расстреливал ворота, но Акинфеев выручил команду.

Разыграли угловой манкунианцы, Марсьяль забежал в штрафную, но защитники отобрали матч.

Пока много ошибаются в передачах армейцы.

Спокойно стал играть «Манчестер». Владеют гости мячом, но никуда не торопятся.

Продолжают атаковать гости. На левом фланге комбинируют, но теряют мяч.

Дзагоев! С линии штрафной мощно пробил Алан, но де Хеа в прыжке отразил мяч.

Да, «МЮ» быстро ответил своей контратакой. Марсьяль с левого фланга подал в штрафную на Лукаку, и бельгиец вколотил головой мяч в ворота.

ГОООЛ!!! Лукаку! 0:1!

Первая быстрая контратака ЦСКА! Головин отправил вперед Дзагоева, но не хватило ему скорости в борьбе с защитником.

Пока никто не завладел преимуществом в матче.

С первых же минут применяют гости активный прессинг.

Началось!

Команды вышли на поле, и исполняется гимн Лиги чемпионов.

Вот так выглядела разминка команд.

«Манчестер» очень хорошо начал сезон, одержав в АПЛ пять побед в шести матчах, и делит лидерство с «Сити». У армейцев ситуация хуже — ЦСКА занимает четвертое место, но отстает от лидера на семь очков.

«Манчестер»: де Хеа, Нильссон-Линделеф, Бейи, Смоллинг, Янг, Матич, Эррера, Блинд, Мхитарян, Марсьяль, Лукаку.

Смотрим на стартовые составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Головин, Дзагоев, Чалов, Витиньо.

В первом туре армейцы в гостях победили португальскую «Бенфику» в очень непростом поединке, уступая по ходу игры. Но в итоге москвичи смогли забить два мяча и вырвать важную победу. Команда Жозе Моуринью разгромила дома швейцарский «Базель».

Продолжается неделя Лиги чемпионов на «Газете.Ru». Сегодня московский ЦСКА сыграет на своем поле с «Манчестер Юнайтед» во втором туре группового этапа турнира.

Начало встречи в 21.45 мск.

Московский ЦСКА на своем поле примет английский «Манчестер Юнайтед» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.