• События
  • Составы
  • Статистика
А. ГордюшенкоА. Дзагоев 84'
83' А. Живкович Элизеу
К. Кучаев Витиньо 77'
Б. Натхо 72'
К. Набабкин 70'
61' Луизао
56' Р. ХименесФ. Аугусто
Н. Жардел 56' 2:0
К. НабабкинГ. Щенников 50'
46' Ф. СервиД. Гонсалвеш
П. Вернблум 39'
31' Элизеу
Г. ЩенниковБ. Натхо 13' 1:0
35 в И. Акинфеев 30 в Б. Варела
2 з М. Фернандес 4 з
Луизао
4 з С. Игнашевич 19 з
Элизеу
83'
5 з В. Васин 33 з Н. Жардел
24 з В. Березуцкий 34 з А. Алмейда
42 з
Г. Щенников
50'
5 п Л. Фейса
3 п
П. Вернблум
6 п
Ф. Аугусто
56'
10 п
А. Дзагоев
84'
Витиньо
77'
84 н
Д. Гонсалвеш
46'

1 в И. Помазун 98 в Ф. Дуарте
14 з
К. Набабкин
50'
2 з Л. Лопес
72 п
А. Гордюшенко
84'
7 п А. Самарис
89 п
К. Кучаев
77'
9 н
Р. Хименес
56'
63 н Ф. Чалов 14 н Х. Сеферович
75 н Т. Жамалетдинов 17 н
А. Живкович
83'
99 н А. Оланаре 22 н
Ф. Серви
46'

Игроки ПФК ЦСКА
  • Игроки ПФК ЦСКА радуются забитому голу в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • Игроки ПФК ЦСКА Марио Фернандес, Виктор Васин, Понтус Вернблум, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Игорь Акинфеев (слева направо на втором плане), Бибрас Натхо, Витиньо, Георгий Щенников, Александр Головин и Алан Дзагоев (слева направо на первом плане) перед началом матча группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • Игрок «Бенфики» Филипе Аугусто и игрок ПФК ЦСКА Александр Головин (справа) в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • Игрок ПФК ЦСКА Георгий Щенников и игрок «Бенфики» Эдуардо Сальвио (справа) в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • Игрок ПФК ЦСКА Георгий Щенников радуется забитому мячу в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • Игрок ПФК ЦСКА Александр Головин, игрок «Бенфики» Жонас и игрок ПФК ЦСКА Виктор Васин (слева направо) в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • Игрок «Бенфики» Жонас (в центре) в матче группового этапа Лиги Чемпионов между ПФК ЦСКА (Москва, Россия) и ФК «Бенфика» (Лиссабон, Португалия).
  • ЦСКА победил «Бенфику» в Лиге чемпионов
  • Игроки ПФК ЦСКА
1 10

Московский ЦСКА победил на своем поле «Бенфику» в важнейшем матче 5-го тура Лиги чемпионов. Этот успех стал первым для армейцев на новом стадионе в Лиге чемпионов, а Игорь Акинфеев прервал свою печально известную серию в 43 групповых матча в турнире, в течение которых он не уходил с поля без пропущенного мяча. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

Замена у гостей. Живкович вместо Элизеу выходит на поле. А у армейцев Гордюшенко меняет Дзагоева.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Московский ЦСКА одержал первую победу на новом стадионе в Лише чемпионов. Игорь Акинфеев сыграл свой первый за 11 лет «сухой» матч в групповой стадии турнира. Сегодня армейцы играли заметно сильнее «Бенфики» и заслуженно победили со счетом 2:0. За хозяев отличился Георгий Щенников, а второй гол был защитан на защитника гостей Жардела.

ВСЕ!!! Победа ЦСКА со счетом 2:0! Матч окончен.

И этот угловой неудачно подали гости!

Живкович подавал в штрафную, но выбили мяч защитники. И второй угловой будет.

Считанные минуты отделяют армейцев от победы. «Бенфика» будет подавать угловой.

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Не бегут вперед армейцы даже в контратаки — играют по счету.

Подали в штрафную гости, защитники выбили мяч, и вторым темпом попробовал пробить соперник, но много не попал ворота.

Гордюшенко готовился принять длинную передачу, но не справился в борьбе с защитником.

Много, но бесполезно владеет мячом «Бенфика». Катают снаряд в центре поля — движения вперед нет.

Пока беззубо смотрится «Бенфика» в атаке.

Березуцкий мог забить третий, но в отличной позиции попал в Дзагоева. Удар от ворот.

Замена у армейцев. Константин Кучаев вышел вместо Витиньо.

Акинфеев своевременно вышел за пределы штрафной и не дал игроку соперника выйти один на один.

И еще одного игрока лишается ЦСКА в игре с «МЮ». Натхо получил «горчичник» за срыв атаки.

Жонас пробил с 23 метров! Но Акинфеев легко забрал мяч.

Набабкин сфолил на желтую в опасной близости от штрафной.

МОМЕЕЕЕНТ!!! Далеко выбили мяч защитники армейцев, и Витиньо первым убежал к мячу, Элизеу, казалось выиграл борьбу, но Витиньо остановил мяч на ленточке и пробил с острейшего угла, и Варела отправил мяч на угловой.

Набабкин нарушил правила на левом фланге защиты, и гости будут подавать штрафной.

Поднялся на ноги Витиньо, и игра продолжается.

Витиньо лежит на газоне и держится за бедро.

Желтую карточку получил Луизао за грубый подкат против Вернблума.

Витиньо получил мяч в штрафной от Фернандеса, уложил вратаря и делал скидку на набегающего Вернблума, но там Жардел успел подкатиться под мяч, и от него снаряд залетел в уже пустые ворота.

Еще момент!!! Фернандес прострелил справа в штрафную, Вернблум отправил мяч еще дальше на Витиньо, но бразилец не сумел обработать мяч.

ГООООООООЛ!!! 2:0! Автогол забил Жардел.

МОМЕНТ!!! Акинфеев спас команду после хитрого обводящего удара соперника!

Не получился прорыв у гостей по левому флангу — мяч покинул пределы поля.

Вернблум!!! Какой момент загубил! Должен был выводит Дзагоева в контратаке один на один, но неточно сделал передачу.

Натхо долго прикладывался к мячу метров с 20, пробил, но защитник заблокировал удар.

Васин в центре поля подкатился под соперника, но отделался только устным предупреждением.

Все-таки приходится заменить Щенникова. Покидает, хромая, поле автор единственного пока гола в матче, а вместо него в игру вступает Кирилл Набабкин.

Активно начали второй тайм португальцы. Прессингуют по всему полю и смели идут в отбор.

Жонас пробил! Но попал в стенку.

И на первой же минуте опасный штрафной в ворота ЦСКА. Игнашевич нарушил правила в 19 метрах от ворот.

Второй тайм начался!

Первый тайм окончен! Несколько беспокоит, что Щенников покидает поле, прихрамывая.

Отлично провели армейцы первый тайм. Атаки ЦСКА были гораздо быстрее и острее, и счет, несмотря на гол из офсайда, выглядит вполне закономерным.

Одну минуту добавил судья к первому тайму.

Гости навесили в штрафную, но защитники легко вынесли мяч.

Натхо перестарался в 35 метрах от штрафной. Грубо сыграл — хорошо, что желтую не получил.

Ай, как жалко! Дзагоев выводил Вернблума один на один с вратарем, но швед был в сантиметровом офсайде.

Натхо бьет! Но попадает в стенку — угловой.

Эх, Вернблум! Ну зачем?! Начал спорить с судьей, требовать желтой карточки для игрока гостей, и сам за споры отхватил «горчичник». Теперь швед пропустит следующий мяч.

Это может быть опасно. Дзагоева сбили в метре от линии штрафной практически по центру. И «стандарт» будет очень серьезным.

Жонас не догнал мяч после неприятного рикошета — Акинфеев спокойно добрался до снаряда.

Натхо и Джонас столкнулись головами в борьбе за мяч.

Аут будут бросать гости с левого фланга атаки. Недалеко выбросили, и армейцы выбили мяч за пределы штрафной.

Щенников сыграл в «стенку» с Дзагоевым, ворвался в штрафную, но защитник грамотно поставил корпус и не пустил Георгия к мячу.

Ой, какой неприятный стык был у Элизеу с Вернблумом, и португалец получил «горчичник». Могла быть травма у шведа.

И еще один момент! Витиньо едва не нашел Дзагоевва передачей на ход, но защитник в последний момент успел перехватить пас.

ОПАСНО!!! Мяч отскочил к Дзагоеву от защитника, и Алан с линии штрафной мощно приложился, но Бруну Варела отразил мяч.

Натхо подал в штрафную на ближнюю штангу на Березуцкого, но слишком низко — не успел Василий подсесть под мяч, и снаряд полетел выше ворот.

Витиньо получил длинную передачу, поставил корпус и заработал штрафной.

Сальвио в атаке подыграл себе рукой и загубил потенциально опасный эпизод.

Подача была, но защитники «Бенфики» выиграли борьбу в воздухе.

Фернандес прострелил с правого фланга и заработал угловой.

МОМЕНТ!!! Ну нельзя так расслабляться после забитого мяча! Опаснейшая была подача вдоль ворот Акинфеева, и только чудом Жонас не дотянулся до мяча.

Щенников принял проникающий пас в штрафную от Натхо, подработал мяч и пробил метров с десяти. Правда, на повторе было видно, что находился в офсайде игрок ЦСКА.

ГОООООООООЛ!!! ЩЕННИКОВ! 1:0!

Опасно! Фернандес прострелил с правого фланга в штрафную, и Вернблум, и Витиньо проскочили мимо мяча!

Небольшая, может быть, есть инициатива у армейцев, но игра в целом равная.

«Бенфика» в позиционной атаке, пока поперек двигают мяч, постарались пройти по центру, но Березуцкий сыграл очень уверенно.

Витиньо хотел подать в штрафную с угла площади, но защитник подставил голову и отвел угрозу.

Момент! Вернблум скинул мяч на набегавшего Витиньо, и тот с отличной позиции с линии штрафной пробил, но чуть не попал в створ.

Дзагоев перемудрил. Хотел тонко парашютиком отправить мяч на ход Вернблуму в штрафную, но этот маневр легко прочитал защитник и выбил мяч головой.

Успели уже гости сбегать в атаку, но не была опасной.

Матч стартовал!

Команды вышли на поле и прозвучал гимн Лиги чемпионов.

Эксперт bookmaker-ratings.ru Юрий Солнцев полагает, что армейцы сегодня не смогут победить. «Учитывая, что ЦСКА летал в Хабаровск, ему будет физически сложнее. Там много сил и эмоций ушло. «Бенфика» же играла кубковый матч, много сил не растратила. Так что в этой встрече стоит поставить на то, что лиссабонцы не уступят в Москве», — считает Солнцев.

Бенфика: Варела, Алмейда, Луизао, Жардел, Элизеу, Филипе Аугусто, Сальвио, Пицци, Фейса, Жонас, Гонсалвеш.

Знакомимся с составами команд. Армейцы потеряли Алексея Березуцкого из-за перелома, но остальные игроки основы в строю. Главный тренер Виктор Гончаренко решил применить ту же тактику, что и в матче РФПЛ против хабаровского СКА, поставив Понтуса Вернблума нападающим.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, В. Березуцкий, Щенников, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Головин, Вернблум, Витиньо.

приветствуем любителей футбола! Сегодня в Москве ЦСКА на домашнем стадионе сыграет матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». В первой встрече в Лиссабоне армейцы победили со счетом 2:1, проигрывая по ходу матча.

Начало онлайна в 19.30 мск.

Текстовая трансляция матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА (Россия) — «Бенфика» (Португалия).