• Статистика
В. Бен-Йеддер 90'
86' Г. Джикия
С. КоршьяГ. Меркадо 83'
79' М. ПетковичА. Ещенко
2:1 78' Зе Луиш
М. Крон-ДелиЭ. Банега 77'
Х. НавасП. Сарабия 74'
72' Зе ЛуишЛ. Мельгарехо
61' С. Таски
Э. БанегаП. Сарабия 59' 2:0
57' И. ПоповМ. Пашалич
32' Д. Глушаков
Г. Меркадо
83'
38 з
А. Ещенко
79'
10 п
Э. Банега
77'
8 п
Д. Глушаков
14 п Г. Писарро 10 п К. Промес
15 п С. Н'Зонзи 11 п Л. Фернандо
17 п
П. Сарабия
74'
25 п
Л. Мельгарехо
72'
9 н
В. Бен-Йеддер
50 п
М. Пашалич
57'
24 н Нолито 12 н Л. Адриано

13 в Д. Сория 32 в А. Ребров
2 з
С. Коршья
83'
3 з
М. Петкович
79'
7 п
М. Крон-Дели
77'
29 з И. Кутепов
16 п
Х. Навас
74'
21 п А. Самсонов
19 п П. Энрике 71 п
И. Попов
57'
20 н Л. Мурьель 9 н
Зе Луиш
72'

0 Удаления 0
Эпизод из матча Лиги чемпионов «Севилья» — «Спартак»
Reuters

Московский «Спартак» на выезде уступил испанской «Севилье» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Это поражение отбросило красно-белых на третью строчку в группе Е, которая позволяет лишь принять участие в Лиге Европы, в то время как клубы, занявшие первые два места, выходят в плей-офф ЛЧ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

«Спартак» обидно проигрывает «Севилье» на выезде со счетом 1:2. Стоит признать, что большую часть встречи испанцы владели инициативой и забили два мяча (отличились Клеман Ленгле и Эвер Банега), однако на 78-й минуте вышедший на замену Зе Луиш сократил отставание в счете до минимума, и вот тут красно-белые завелись, а вот испанцы принялись всеми возможными способами тянуть время. В итоге матч так и завершился, а «Спартак» потерпел свое первое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов и, оставшись с пятью очками, опустился на третью строчку в турнирной таблице, пропустив «Севилью» вперед (семь баллов). Если за оставшиеся туры ничего не изменится, «гладиаторам» придется забыть о плей-офф Лиги чемпионов и довольствоваться участием в Лиге Европы.

После подачи со штрафного мяч прилетел прямо в руки Серхио Рико! И это конец — финальный свисток!

Зе Луиш принимает мяч на чужой половине поля и зарабатывает штрафной!

Комбаров нарушил правила на чужой половине поля. Вратарь «Севильи» мучительно долго подходит к мячу, чтобы ввести его в игру.

Комбаров навесил в штрафную, Зе Луиш остановил мяч головой, но по какой-то непонятной причине упал на газон.

Бен-Йеддер получил желтую за то, что откинул мяч далеко, помешав красно-белым разыграть штрафной. «Спартак» охотно владеет мячом и наседает на чужие ворота.

Промес подал в штрафную, но Зе Луиш не сумел пробить головой по воротам. Однако на подборе оказался Промес, и он же пробил по воротам издали! Мимо.Тем временем компенсировано пять минут!

Красно-белые пытаются быстро перевести мяч в атаку длинными забросами, но получается неточно.

Испанцы без конца падают, арбитр назначает штрафной за штрафным.

Розыгрыш мяча «Севильей» ни к чему не привел. Красно-белые вынесли его в аут.

Коршья очень долго боролся за мяч у углового флажка и заработал нарушение. Будет опасный «стандарт» в пользу «Севильи».

Джикия получил желтую за споры с арбитром: защитник не считает, что мяч покинул поле от него.

Попов великолепно перевел мяч на правый фланг на Промеса, тот навесил в штрафную, и Зе Луиш попытался пробить головой, но попал в защитника!

Комбаров решил подать в штрафную «Севильи», но мяч прошел мимо всех игроков «Спартака» и покинул пределы поля.

Замена у «Севильи»: защитник Себастьен Коршья выходит вместо травмировавшегося Меркадо.

Меркадо долго сидит на газоне. Вокруг него врачи.

Красно-белые пытаются владеть мячом на чужой половине поля, но неточности в передачах не дают им организовать навал на ворота.

Зе Луиш нарушил правила в атаке. Севильцы набегают на игрока с разборками, «съедая» минуту.

Замена у «Спартака»: защитник Марко Петкович выходит вместо уставшего Ещенко.

ГООООООЛ!!! Глушаков выскочил к воротам, пробив прямо во вратаря, однако на добивании сыграл Зе Луиш! 2:1!!!

Замена у «Севильи»: вместо захромавшего Банеги вышел Микаэл Крон-Дели.

Красно-белые отбились после подачи соперников с углового.

Моментище! Банега вырезал идеальный проникающий пас на Нолито, который сделал передачу в центр вратарской на Бен-Йеддера, и тот пробил с пары метров, но Комбаров вынес мяч с линии ворот!

Испанцы дважды подряд грубо нарушают правила, но арбитр ничего не видит.

У «Севильи» тоже замена: вместо травмированного Сарабии появляется Хесус Навас.

Замена в составе «Спартака»: вместо Мельгарехо выходит Зе Луиш.

Ещенко подал в штрафную «Севильи», испанцы вынесли мяч прямо на ногу Глушакову, который мощно пробил в левую «девятку», но получилось явно выше ворот.

Севильцы выполнили подачу с углового, но Фернандо выбил мяч в поле.

Сарабия лежит на газоне. «Севилья» решила продолжить атаку и заработала угловой, однако затем арбитр остановил матч. На газоне появляются врачи.

Фернандо заехал по ногам Эскудеро в центре поля. Арбитр обходится без желтой.

Севильцы издевательски контролируют мяч на своей половине поля под аплодисменты зрителей.

«Спартак» растянулся по периметру штрафной «Севильи», и Мельгарехо решил исполнить неожиданный пас на забегающего по правому флангу Попова, но слишком сильно — мяч ушел за лицевую.

Ещенко навесил в штрафную на дальнюю штангу на Промеса, но получилось слишком высоко — голландец не дотянулся до мяча.

После подачи севильцев со штрафного спартаковцы перехватили мяч и выбили его подальше в поле.

Писарро получил от Комбарова по опорной ноге и заработал опасный штрафной.

Желтая карточка достается Таски за опасный подкат.

ГООООЛ!!! Банега забивает второй гол «Севильи» прекрасным ударом из-за пределов штрафной! Полузащитник обыграл Комбарова и, не сближаясь, с Джикией, пробил в дальний угол! 2:0!

Замена в составе «Спартака»: Ивелин Попов выходит вместо Пашалича.

Промес пробил с дальней дистанции — мимо ворот.

Могло быть опасно! Селихов пошел забирать мяч в руки после навеса севильцев с углового, но немного не рассчитал сил и позволил соперникам завладеть снарядом, а также нанести удар — к счастью, неточно.

После подачи на ближнюю штангу красно-белые выиграли воздух и отправили мяч за боковую. Однако это не спасло «Спартак» от еще одной атаки испанцев, в результате которой Ещенко, выбивая мяч, пробил прямо в грудь Джикии, и снаряд ушел на угловой.

Селихов вынес мяч далеко вперед на Мельгарехо, но мяч отскочил от него на несколько метров в сторону и ушел за боковую. «Севилья» быстро развила свою атаку, последовала подача в штрафную Селихова, однако Ещенко головой вынес мяч на угловой.

Банега подал на ближнюю штангу, и Фернандо, выиграв борьбу за мяч, в суматохе выбил его куда подальше.

Комбаров потерял мяч у своей штрафной, и «Севилья» быстро зарабатывает угловой.

В ответной атаке Мельгарехо ворвался в чужую штрафную и свалился на газон после того, как соперник задел его ногу! Но арбитр решил не ставить пенальти.

Момент! Нолито получил мяч после длинного заброса, обыграл двух защитников и аккуратно пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!

Могло быть опасно! Промес получил мяч в штрафной испанцев и долго смещался вправо, стараясь подобрать более удобную позицию для удара, но в итоге завозился и позволил защитникам выбить снаряд.

Красно-белые развели с центра поля и сразу кинулись в атаку, но Адриано сыграл неточно возле штрафной «Севильи» и упустил мяч.

Второй тайм начался! Ждем голов от «Спартака»!

Конец первого тайма! «Севилья» на своем поле обыгрывает «Спартак» со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник Клеман Ленгле, отличившийся ударом головой после навеса с углового. Испанцы на правах хозяев поля проводят атаку за атакой, а вот красно-белые ощутимо нервничают, много ошибаются и практически не выходят в контратаки, хотя это может стать их смертельным оружием, как это случилось в прошлом матче между командами — в Москве. Посмотрим, смогут ли подопечные Массимо Карреры перевернуть игру во втором тайме. А пока — отдыхать!

Банега подал на ближнюю штангу, но спаратковцы вынесли мяч из штрафной, там снаряд подхватил Глушаков, который выполнил длинный заброс на Промеса! Голландец принял мяч, обыграл одного защитника и навесил в штрафную «Севильи», где оказался все тот же Глушаков и пробил по мячу с лета, но угодил в защитника.

Нолито обыграл одного защитника и попытался подать в штрафную, но Ещенко подставил свою ногу и перевел мяч на угловой.

Промес чуть не вышел один на один с вратарем, но попал в микроскопическикий офсайд!

На этот раз верховую борьбу выиграл Адриано, которому удалось выбить мяч.

«Севилья» заработала свой второй угловой. Может быть опасно — предыдущий завершился голом.

Мяч был введен из-за боковой и быстро доставлен верхом в штрафную испанцев. Ещенко выпрыгнул, пытаясь пробить головой, но столкнулся в воздухе с Нолито и упал. Нарушения правил там не было.

Комбаров здорово обыгрался с Промесом на левом фланге и прорвался в штрафную «Севильи», прострелив в центр, однако мяч попал в ногу защитнику и ушел в аут. Каким-то чудом проникшие на матч фанаты «Спартака» кричат «Вперед, Спартак!».

Промес неожиданно получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и долго пытался обыграть Кьера, но в итоге тот так успешно выбил снаряд, что тот от ноги голландца ушел за лицевую.

Промес сыграл с Фернандо накоротке возле штрафной «Севильи», но защитники разгадали, куда пойдет передача, и перехватили мяч.

Мяч был разыгран, после чего Фернандо выполнил подачу в штрафную, но получилось слишком сильно — мяч пролетел над всеми игроками и приземлился на сетку ворот сверху.

Момент! Фернандо шикарно пробил в правый нижний угол, но Рико спас свою команду, переведя мяч на угловой!

Красно-белые заработали еще один опасный штрафной. По ногам получил Адриано.

Адриано зацепил сзади по ногам Ленгле. Стадион свистит. «Спартак» начал играть жестче, выдвигаясь в прессинг на чужую половину поля.

«Спартак» пытается контролировать мяч на своей половине поля, а затем отправлять его вперед длинным забросом, но зацепиться за снаряд не получается почти никогда.

Глушаков ударил по ноге Банегу, за что и получает желтую карточку.

ГООООООЛ!!! Нолито навесил с углового, Ленгле без сопротивления пробил головой в нижний правый угол, и Селихов не спас. 1:0 — «Севилья» впереди!

Нолито получил мяч на правом фланге и отдал мяч в штрафную гостей, но Пашалич сумел перехватить снаряд! Впрочем, выйти из обороны не получилось: испанцы быстро надавали и вернули мяч себе, заработав угловой.

Штрафной был разыгран, и Фернандо отдал передачу на правый фланг, но очень неточно — мяч ушел за боковую...

«Спартак» заработал опасный штрафной! Ленгле руками завалил Адриано на газон.

«Севилья» агрессивно прессингует «Спартак» на его половине поля, практически не давая сопернику перейти центр поля. Красно-белые волнуются и много теряют мяч.

Сарабия забросил в штрафную на Бен-Йеддера, и тот без сопротивления пробил головой по воротам, но во-первых, мяч пошел выше, а, во-вторых, был офсайд.

Меркадо чуть не въехал в Селихова, до последнего идя на мяч, однако вратарь успел забрать снаряд в руки!

Сарабия в очередной раз выполнил навес в штрафную «Спартака» — защитники выбили на левый фланг, где за мяч попытался зацепиться Адриано, но в итоге упустил снаряд за боковую.

Сарабия уже привычно подал с правого фланга, и Нолито, оставшийся абсолютно один, с лета пробил по мячу, но тот свалился с ноги и мягко приземлился сверху на сетку ворот!

Нолито выпрыгивал на дальней штанге, чтобы замкнуть головой подачу Сарабии, однако мяч пролетел слишком высоко и покинул пределы поля.

«Севилья» тут же убежала в контратаку: Сарабия здорово перевел мяч вперед на Банегу, и тот по традиции попытался прострелить, но оборонцы «Спартака» снова отбились.

Пашалич пошел в дриблинг в центр поля, но не сумел обмануть соперника и потерял мяч!

Сарабия разогнался на правом фланге, и Комбаров придержал его рукой, сбив с темпа и заставив потерять мяч, но арбитр дал играть. Футболист «Севильи» гневно разговаривает с боковым судьей, но тот не реагирует.

Севильцы пока что с легкостью доходят до штрафной красно-белых и регулярно простреливают внутрь, но защита «Спартака» пока умело прерывает все подобные передачи.

Банега попытался нанести удар с линии штрафной, но игроки «Спартака» заблокировали этот выстрел.

Нолито легко обыграл Ещенко и выполнил прострел в штрафную, но попал в ноги защитникам «Спартака».

Промес попытался пойти в обыгрыш на правом фланге, но не обхитрил защитника и потерял мяч.

Нолито оказался в офсайде, попытавшись принять мяч на левом фланге.

Селихов очень медленно вводит мяч в игру. Наконец, снаряд приземляется на чужой половине поля, и Глушаков пытается отдать пас направо, на Ещенко, но тот уже сместился в другую зону, и мяч ушел за боковую.

Промес принял мяч далеко на левом фланге, получил удар по ногам и свалился на газон, корчась от боли. Арбитр ничего не замечает.

Глушаков красиво обыграл двух оппонентов на левом фланге и заставил сфолить на себе. Небольшая передышка для красно-белых.

Нолито пробил с острого угла по воротам Селихова, тот отбил кулаками перед собой, и партнеры вынесли снаряд куда подальше. Очень нервно сейчас у ворот «Спартака».

Могло быть опасно! Бен-Йеддер прострелил в центр штрафной «Спартака» в ходе контратаки севильцев, но Ещенко успел выбить мяч в поле!

Хозяева поля основательно насели на штрафную красно-белых. Те отчаянно отбиваются, но никак не могут отодвинуть игру от своих ворот.

Было опасно! Севильцы перехватили мяч в центре поля после ошибки Фернандо, парой передач разрезали оборону «Спартака», и Банега пробил в левый нижний угол из пределов штрафной — чуть мимо створа!

Испанцы активно владеют мячом, но проникнуть в штрафную Селихова никак не получается. Наконец, «Севилья» заработала аут на правом фланге и после ввода мяча в игру Бен-Йеддер попытался принять его в штрафной, однако Джикия здорово поставил корпус, и будет удар от ворот.

«Севилья» разыграла мяч в центре поля и с ходу попыталась прорваться по левому флангу, но Мельгарехо отработал в обороне и вынес снаряд в аут.

Матч начался! Желаем удачи «Спартаку»!

«Севилья» находится на третьей строчке группы Е с четырьмя баллами в активе. Эта позиция позволяет ей надеяться только на участие в Лиге Европы, однако сегодня у подопечных Эдуардо Бериццо есть отличная возможность переместиться на вторую позицию — надо только победить «Спартак». Без всяких сомнений, нас ждет очень горячий матч.

На данный момент «Спартак» с пятью очками занимает второе место в группе Е, уступая «Ливерпулю», у которого столько же баллов, только по дополнительным показателям. Эта строчка позволяет красно-белым надеяться на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но сегодня очень важно одержать победу, чтобы оторваться от ближайшего преследователя — «Севильи».

Стартовый состав «Севильи»: Рико, Меркадо, Кьер, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Н'Зонзи, Писарро, Банега, Нолито, Бен-Йеддер

Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Пашалич, Промес, Глушаков, Мельгарехо, Адриано

Встреча начнется в 22:45 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Совсем скоро московский «Спартак» на выезде сразится с испанской «Севильей» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.