

Мадридский «Атлетико» на своем поле проиграл лондонскому «Челси» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Победу «Челси» после образцовой атаки принес Миши Батшуайи, которого Антонио Конте выпустил в качестве «джокера» в концовке поединка. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
На этом наша трансляция подошла к концу! Для вас работал Алексей Наумовец. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!
Казалось, команды заключат мир, но «Челси» был награжден за активность голом на последних секундах поединка. Испанцам остается лишь сетовать на самих себя и свою невнимательность.
После гола гостей звучит финальный свисток.
ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Невероятная многоходовка «Челси», в итоге которой Алонсо прострелил с правого фланга на Батшуайи, и он буквально расстрелял голкипера в упор.
Сбили Давида Луиза и заработал «Челси» последний штрафной в этой встрече. И он оказался голевым!
Уругваец Хименес выдвинулся на ударную позицию — сильно выше ворот.
Три минуты добавляет судья к основному времени поединка.
Кажется, матч так и приплывет в ничейную гавань. Команды больше ведут борьбу в центре, чем угрожают воротам.
Ничего не получается путного в атаке у свеженького Фернандо Торреса.
Фабрегаса меняет Кристиансен тренер «Челси» Антонио Конте.
Бакайоко немного подтолкнул Торреса коло штрафной, но свисток судьи молчит.
Заменен и Азар, который проделал огромный объем работы. Вместо бельгийского полузащитника выходит Виллиан.
А вот и замена у «Челси». Уходит отдыхать Мората, вместо которого появился Батшуайи.
Последняя замена у «Атлетико». Диего Симеоне выпускает вместе Тейе Хименеса.
Фернандо Торрес отважился на дальний выстрел — мяч легко зафиксировал Куртуа.
Еще один голевой шанс получил Мората! Вышел практически тет-а-тет с голкипером, решив пробить низом в дальний угол, однако подвела Альваро точность.
Еще одна замена у хозяев. Вместо Корреа появляется Гайтан.
Замена у «Атлетико». Уходит с поля Феррейра-Карраско. Вместо него выходит форвард Фернандо Торрес.
Годин пробил головой, но мяч разминулся с воротами Куртуа.
Как и в первой половине встречи, инициативой владеют гости. Гораздо чаще вступает в игру голкипер Облак, чем Куртуа у лондонцев.
Фабегас мог выводить вперед гостей, но не дотянулся до мяча в штрафной «Атлетико».
Классно навесил Азар на Морату, и Альваро, опередив Година, отправил мяч в дальний угол ворот!
ГОООООЛ!!!!
Тактику мелкого фола используют хозяева, чтобы сбить атакующий порыв соперника. Пока удается.
Альваро Мората не смог зацепиться за мяч после заброса в чужую штрафную.
Грубо играет Гризманн. И получает заслуженное предупреждение за подкат сзади.
«Челси» атакует большими силами. Но не хватает последнего удара пока лондонской команде.
Затяжная атака у «Челси». Канте подает в штрафную, но не сумел Мората замкнуть.
Получил по ногам Мората от Тейе. Футболист хозяев наказан желтой карточкой.
Обидно гостям, что, несмотря на всю активность, они теперь в роли догоняющих. И сразу устремились вперед англичане.
Стартовал второй тайм поединка!
Перерыв!
⏱ 46' | 1-0 | ¡Descanso! ¡Nos vamos por delante gracias al gol de @AntoGriezmann! ¡Vamos, Atleti! ⚪#AtletiChelsea #AúpaAtleti #UCL pic.twitter.com/hYebuvd3om
— Atlético de Madrid (@Atleti) 27 сентября 2017 г.
«Редко атаковали хозяева, но, как говорится, метко. В итоге ведет «Атлетико» после первого тайма.
Коке опасно пробил, Куртуа выручил, и счастье гостей, что на подборе у «Атлетико» не получилось добиться повторного удара в створ Сауля.
Фабрегас опасно навесил в штрафную, мяч вынесли защитники как раз на ногу Алонсо, но...рикошет и всего лишь угловой после удара футболиста «Челси».
Антуан Гризманн развел вратаря и мяч по разным углам! 1:0!
Пенальти заработал «Атлетико». Это Давид Луис придержал соперника за футболку в штрафной.
Процент владения мячом 47 на 53 в пользу гостей.
Оглушительный свист доносится с трибун — зрители недовольны действиями своих любимцев и активностью гостей.
Перспективный штрафной заработал Азар на углу штрафной. Фабрегас подал в штрафную, Сауль выбил и мяч подхватил Азар. Правда, просочиться дальше бельгийцу не удалось.
Инициативу прибрал к своим ногам «Челси». Хозяева не помышляют особо об атаке, а лишь стараются не допустить гол в свои ворота.
Фабрегас отдал на Канте, тот дальше на Азара — Облак начеку, взял «намертво».
Отличный прессинг у «Челси». Не дают ни секунды времени на принятие решений соперникам.
Давид Луиз вырезал прекрасную диагональ на голову Морате. Альваро бил в верхний угол головой, но голкипер хозяев выручил команду.
С десяток передач в неприятельской штрафной прошло у «Атлетико». Однако защита лондонцев справилась и отодвинула игру от своих ворот.
Канте устроил дикий прессинг против затеявших в своей штрафной перепасовку защитников «Атлетико», но нарушил правила. Обошлось. Хотя испанцам не стоит играть с огнем.
Возможно, не хватает «матрасникам» Диего Косты, но форвард, который вернулся в клуб как раз после отлучки в «Челси», пока не может играть за «Атлетико».
Гонят вперед мадридцев родные трибуны, но пока у «Атлетико» нет даже намека на опасный момент у владений Куртуа.
В атаке «Челси» солирует Азар. Уже несколько попыток он имел, чтобы открыть счет.
Штанга! Проверил на прочность с помощью рикошета Эден Азар стойку!. Тренер «Челси» хватается за голову...
То испанцы, то англичане пытаются преуспеть в контроле мяча. Но пока нет преимущества в этом компоненте ни у одной из команд.
«Челси» по-хозяйски ведет себя пока на поле.
Красиво пяткой отдал пас Азар на Мората, но у него не получилось попасть в створ.
Фабрегас отдал пас Азару, тот на замахе убрал трех соперников, однако не попал в ближний угол ворот.
Мората прошел по флангу, но пробил сильно неточно.
Сразу включили скорость обе команды.
Прострел с фланга прервал голкипер «Челси» Куртуа.
Первый угловой заработали хозяева, но защитники «Челси» легко вынесли мяч за пределы штрафной.
Стартовал матч!
«Челси». Стартовый состав: Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Аспиликуэта, Д. Луис, Бакайоко, Канте, Мозес, Фабрегас, Азар, Мората.
«Атлетико». Стартовый состав: Облак, Эрнандес, Хуанфран, Годин, Ф. Луис, Коке, Тейе, Сауль, Феррейра-Карраско, Корреа, Гризманн.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Челси».
К матчу «Атлетико» и «Челси» подходят в хорошем настроении. Мадридцы набрали ход в чемпионате Испании и на данный момент занимают в турнирной таблице второе место. На выходных команда Диего Симеоне в важном поединке дома со счетом 2:0 одолела «Севилью». «Челси», в свою очередь, также есть чем похвастать. После сенсационного поражения от «Бернли» в первом туре лондонцы выдали пятиматчевую беспроигрышную серию, и после шести туров располагаются на третьей строчке в турнирной таблице.
Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором мадридский «Атлетико» на своем поле примет английский «Челси». Для вас работает Алексей Наумовец.