• Статистика
90' О. Элабделлауи
3:1 89' Д. НиколауК. Фортунис
А. ГомешС. Бускетс 80'
71' К. ФортунисВ. Оджиджа-Офоэ
И. РакитичА. Иньеста 67'
65' Ф. ПардоМ. Карсела-Гонсалес
Л. ДиньЛ. Месси 64' 3:0
Л. Месси 61' 2:0
60' Д. Николау
55' У. ДжюрджевичГ. Жилле
Х. МаскераноХ. Деулофеу 46'
Х. Пике 42'
31' Ж. Алаиксис
С. Бускетс
80'
43 з
Д. Николау
8 п
А. Иньеста
67'
44 з С. Здьелар
15 п Паулиньо 4 п
Ж. Алаиксис
20 п С. Роберто 8 п
В. Оджиджа-Офоэ
71'
9 н Л. Суарес 13 п
Г. Жилле
55'
10 н Л. Месси 32 п А. Андруцос
16 н
Х. Деулофеу
46'
33 п
М. Карсела-Гонсалес
65'

13 в Я. Силлессен 27 в С. Капино
2 з Н. Семеду 26 з Я. Вукович
14 з
Х. Маскерано
46'
40 з Б. Энгельс
4 п
И. Ракитич
67'
6 п П. Тахцидис
6 п Д. Суарес 7 п
К. Фортунис
71'
21 п
А. Гомеш
80'
90 п
Ф. Пардо
65'
17 н П. Алькасер 9 н
У. Джюрджевич
55'

Reuters

«Барселона» на своем поле обыграла греческий «Олимпиакос» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Половину матча сине-гранатовые провели в меньшинстве после удаления защитника Жерара Пике. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

Финальный свисток! «Барселона», играющая в меньшинстве с 42 минуты после удаления Жерара Пике за вторую желтую карточку, побеждает «Олимпиакос» со счетом 3:1. За сине-гранатовых отличились Месси и Динь, а еще один мяч Николау занес в свои ворота. Гол престижа за греков провел все тот же Николау. После этой победы «блауграна» набирает девять очков за три матча и уверенно лидирует в группе D, а «Олимпиакос» так и остается на последнем месте с нулем очков.

Греки немного активизировались после забитого мяча, правда, поздновато. Только что последовала неплохая подача с левого фланга в центр штрафной «Барселоны», но защитники разрядили ситуацию, вынеся мяч подальше в поле.

Элабделлауи получает «горчичник» за нарушение на Суаресе.

ГОООООЛ!!! Николау забивает гол престижа — отличный удар головой после подачи Фортуниса с углового! Мяч залетел в левую «девятку»! 3:1!

«Олимпиакос» заработал угловой.

Суарес чуть не выскочил один на один с голкипером после классной передачи Месси, однако Прото пошел навстречу еще раньше и успел взять мяч в руки.

Юмтити пробил головой после подачи с углового, но прямо в руки голкиперу.

Месси получил передачу от Ракитича и плотно пробил в ближний угол, но попал в ногу защитнику! Будет угловой.

Месси опасно разогнался в чужой штрафной и нанес сильный удар по воротам, но мяч взмыл в облака.

Ракитич потерял мяч прямо в своей штрафной, но греки слишком неуверенно действовали и даже не сподобились нанести удар по воротам, дождавшись, пока защитники выбьют снаряд.

Греки какое-то время перепасовывались на правом фланге своей атаки, пока кто-то из них не забежал в офсайд.

«Олимпиакос» добрался до чужой штрафной! Ромао навесил в штрафную, но защитники вынесли мяч. Правда, на подборе оказались греки.

Месси закрутил со штрафного на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Юмтити, но все-таки не дотянулся головой до мяча.

Замена в составе «Барселоны»: вместо Бускетса выходит Андре Гомеш.

Джюрджевич получил мяч в штрафной каталонцев после хорошего паса Фортуниса и решил не глядя отдать пас в центр, но там оказался только Тер Штеген.

Фортунис выполнил подачу в штрафную «Барселоны», но Тер Штеген выбил мяч кулаком в поле.

Греки заработали угловой! Динь выбил мяч за лицевую, чтобы прервать подачу соперников!

Каталонцам надоело спокойно перекатывать мяч (греки этому нисколько не препятствуют), и они решили выполнить заброс в чужую штрафную. Мяч ушел за лицевую и в кои-то веки достался гостям.

«Олимпиакос» выбрался наконец-то в контратаку, но Пардо потерял мяч, попытавшись обыграть Юмтити в чужой штрафной.

Вышедший на замену Пардо попытался проявить какую-то активность, но в борьбе за мяч нарушил правила на Ракитиче.

«Барса» спокойно контролирует мяч. «Олимпиакос», кажется, просто дожидается финального свистка. А ведь до конца еще примерно 20 минут.

Замена у греков: полузащитник Костас Фортунис вышел вместо Оджиджи.

Ракитич красиво забросил в штрафную на Паулиньо, тот в касание отдал на Месси, но тот стартовал немного позднее, чем надо, и Прото оказался первым на мяче!

Момент!!! Месси отдал пас в штрафную «Олимпиакоса» под удар Паулиньо, и тот пробил в упор, но Прото потащил! На отскоке первым оказался Месси, который попытался добить мяч в сетку, но голкипер совершил второе спасение подряд!

Тут же замена у «Барсы»: вместо Иньесты показался Иван Ракитич.

Замена в составе «Олимпиакоса»: вместо Карсела-Гонсалеса вышел Фелипе Пардо — нападающий сменил полузащитника.

ГООООЛ!!! Месси покатил мяч под удар двум партнерам в центр штрафной «Олимпиакоса» — оба промахнулись, но тут выскочил Люка Динь, который без сопротивления защитников попал в дальний угол! 3:0!

«Олимпиакос» ведет себя так, словно ничего не изменилось. Каталонцы в расслабленном темпе контролируют мяч, греки всем составом сидят на своей половине поля. Совсем безвольная игра.

ГООООООЛ!!! Месси пробил прямым ударом со штрафного удваивает преимущество своей команды! Получилось практически по центру ворот, но Прото не спас. 2:0 в пользу «Барселоны»!

Желтая карточка достается Николау за жесткий подкат сзади в ноги Месси.

Каталонцы выполнили подачу на ближний угол вратарской, но защита «Олимпиакоса» выиграла воздух и отправила мяч подальше в поле.

Суарес заработал угловой для своей команды.

Иньеста мощно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной, но попал в защитника.

Карсела-Гонсалес жестко столкнулся с Иньестой в центре поля. Партнеры Андреса сразу прибежали для серьезного разговора с его обидчиком.

Замена в составе «Олимпиакоса»: вместо полузащитника Гийома Жилле вышел нападающий Урош Джюрджевич.

Карсела-Гонсалес красиво обыграл Роберто в центре поля и вынудил его сфолить.

Динь прострелил в штрафную гостей, но защитники прервали эту передачу и выбили мяч в поле. На подборе оказались футболисты «Барселоны».

Андруцос проник в штрафную «Барселоны», но не сумел обыграть двух защитников и после контакта с одним из них упал на газон. Арбитр не увидел здесь ничего криминального.

«Олимпиакос» неожиданно завладел мячом. Каталонцы не выдвигаются в высокий прессинг, пытаясь выманить соперника подальше.

Опасно! Суарес мог пробить по воротам из пределов штрафной площади, но в борьбе за мяч врезался в голкипера, и арбитр свистнул фол.

Суарес решил пробить из-за пределов штрафной, но попал в защитника. Мяч рикошетом вернулся к уругвайцу, но на этот раз он сыграл головой вперед на Месси, а тот оказался в офсайде.

Даже в меньшинстве «Барселона» сразу завладела мячом и начинает потихоньку подбираться к штрафной гостей.

Второй тайм начался!

В составе «Барселоны» в перерыве произошла замена: вместо Деулофеу вышел Хавьер Маскерано.

«Олимпиакос» в кои-то веки перебрался на чужую половину поля. Однако ничего опасного греки придумать так и не смогли -- прозвучал свисток об окончании первого тайма! Счет 1:0 в пользу «Барселоны» благодаря автоголу Николау. Игровое преимущество каталонцев было просто подавляющим — большую часть тайма греки не то что не ходили в атаку, но даже мяч не видели. Однако под конец Пике неожиданно удалился за вторую желтую карточку после игры рукой, так что во втором тайме у «Олимпиакоса» есть шанс все исправить.

Одна минута компенсирована к первому тайму.

Каталонцы снова в свое удовольствие катают мяч где-то в районе центрального круга.

Игра возобновилась после длительных разборок. «Барселона» без настроения перекатывает мяч в центре поля.

Что творится!!! Пике забил второй гол «Барсы», но он сделал это рукой, и взятие ворот не было засчитано! Каталонец не согласился с решением арбитров и начал активно спорить, за что получил вторую желтую карточку (первую он получил в начале встречи). Защитник удален с поля!

Опасно! Месси на дриблинге проник в штрафную и пробил в ближний угол, но Прото спас греков!

Греки заработали «стандарт». Карсела-Гонсалес навесил в штрафную, и Оджиджа-Офоэ с лета пробил по воротам Тер Штегена, но сильно выше створа.

Каталонцы около минуты владели мячом, перекатывая его от центра поля к штрафной «Олимпиакоса». Наконец, Иньеста решился обострить и забросил мяч на Суареса в штрафную, но нападающий не сумел зацепиться за снаряд.

Месси лежит на газоне и потирает ногу после столкновения с соперником.

Месси попытался обыграться с Суаресом в штрафной «Олимпиакоса», чтобы красиво выйти на ударную позицию, но один из трех защитников, прибежавших спасать ситуацию, перехватил мяч.

Роберто решил ради разнообразия выполнить заброс в штрафную гостей, но партнеры не зацепились за мяч.

Тем временем полузащитник «Олимпиакоса» Жак Алаиксис Ромао получает отложенную желтую карточку за один из своих фолов.

ОПАСНО! Месси великолепным пасом вывел Суареса один на один с Прото, но уругваец пробил прямо во вратаря!

Суарес выполнил мягкий заброс в центр штрафной греков, но Прото сумел добраться до мяча первым.

«Барселона» разыграла мяч с углового и отошла в центр, где сейчас преспокойно владеет мячом.

Роберто получил мяч в штрафной гостей и отпасовал в центр под удар партнеру, но защитники успели выбить снаряд на угловой.

Месси навесил со «стандарта», и Бускетс пробил головой из пределов штрафной «Олимпиакоса», но получилось сильно выше ворот.

Каталонцы заработали опасный штрафной.

«Барселона» продолжает без устали атаковать и топить штрафную «Олимпиакоса» в забросах. Пока что греки с большим трудом, но все-таки отбиваются, не давая забить себе второй мяч.

Деулофеу выполнил заброс в штрафную гостей, но защитники не дали никому нанести удара в створ.

Опасно! Месси получил мяч в штрафной «Олимпиакоса», покатил под удар Деулофеу, и тот мощно приложился по мячу, но рикошетом от игрока соперников снаряд ушел на угловой.

МОМЕНТИЩЕ! Паулиньо попал головой в штангу после ювелирной подачи Иньесты! Прото ошибся на выходе и уже ничем не мог бы помочь своей команде!

Суарес решил проверить, как Прото стоит на воротах, и несильно пробил по центру ворот издали — голкипер легко забрал мяч в руки.

Паулиньо забивает, но из положения вне игры!

«Барса» не сумела извлечь дивидендов из углового, но зато греки подобрали мяч и унеслись в опасную контратаку! Правда, последний пас у Карсела-Гонсалеса не получился — вместо того, чтобы вывести партнера на пустые ворота, он подарил мяч Тер Штегену.

Деулофеу на финтах прошел в штрафную греков и мощно пробил в ближний угол, но вратарь перевел мяч на угловой.

ГОООООЛ!!! Точнее, так — АВТОГОЛ! Деулофеу прострелил в штрафную «Олимпиакоса», и от ноги защитника Димитриоса Николау мяч влетел в дальний нижний угол. 1:0 — «Барса» легко повела в счете!

Паулиньо решил внезапно пробить издали, но получилось мимо ворот.

Мехди Карсела-Гонсалес пытался разогнаться по левому флангу, чтобы откликнуться на длинный заброс, но оказался в офсайде.

Паулиньо нарушил правила в центре поля, пытаясь побороться за мяч.

Динь проник в штрафную с левого фланга и выполнил передачу в центр, но пока что защитники «Олимпиакоса» отбиваются.

Паулиньо здорово открывался в штрафной «Олимпиакоса» под навес, но защитник греков успел выбить мяч головой за лицевую.

Динь ворвался в штрафную площадь и пытался прострелить в центр, но защитник Элабделлауи успел выбить мяч у него из-под ног, причем так удачно, что снаряд задел ногу самого Диня.

«Олимпиакос» заработал свой первый угловой, но не сумел никак им воспользоваться — после подачи мяч прилетел прямо к Юмтити.

Пике откровенно нарушил правила на Оджидже, который готов был убегать в опаснейшую контратаку. Защитнику «Барсы» достается желтая карточка.

А вот теперь досталось Бускетсу — Вадис Оджиджа-Офоэ свалил каталонца на газон. Судья ограничился устным выговором.

Стоило Месси получить мяч (и это только в центре поля!), как игрок «Олимпиакоса» сразу прихватил его руками и заставил присесть на газон. Арбитр свистнул фол.

Паулиньо заработал штрафной — Гийом Жилле схватил его руками и буквально усадил на газон. Каталонцы решили разыграть мяч и ушли в позиционную атаку.

Роберто выполнил заброс в штрафную «Олимпиакоса», но там оказались одни защитники греков.

Андруцос прессингует Диня прямо в чужой штрафной, но защитник «Барселоны» ушел от преследования и отправил мяч в полузащиту.

Деулофеу попытался обыграть защитника и ворваться в штрафную гостей с правого фланга, но поскользнулся на мокром от дождя газоне и свалился с ног.

Опасно! После навеса с углового Суарес беспрепятственно пробил в левый нижний угол, но немного не попал в створ!

«Барселона» активно начала эту встречу, и быстро заработала «стандарт». Месси пробил прямым ударом, но угодил в «стенку».

Матч начался!

Команды появились на поле под проливным дождем!

«Барселона» сейчас возглавляет группу D с шестью очками. «Олимпиакос» находится на последнем, четвертом месте с нулем очков.

Стартовый состав «Олимпиакоса»: Прото, Элабделлауи, Ботия, Николау, Здьелар, Кутрис, Ромао, Жилле, Оджиджа-Офоэ, Карсела-Гонсалес, Андруцос

Стартовый состав «Барселоны»: Тер Штеген, Пике, Динь, Роберто, Юмтити, Бускетс, Иньеста, Паулиньо, Деулофеу, Суарес, Месси

Начало встречи в 21.45 мск.

Онлайн-трансляция матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» — «Олимпиакос».