И. Обляков 90'
А. СигурдссонФ. Чалов 78'
Я. Бийол 66'
Д. ЕфремовА. Дзагоев 65'
58' МарианоЛ. Васкес
58' Л. МодричЛ. Васкес
43' А. ОдриосолаД. Карвахаль
Н. Влашич 2' 1:0
35 в
И. Акинфеев
1 в К. Навас
2 з М. Фернандес 2 з
Д. Карвахаль
43'
3 з Н. Чернов 5 з Р. Варан
14 з К. Набабкин 6 з Х. Игнасио
50 з Р. Бекао 23 з С. Регилон
8 п Н. Влашич 8 п Т. Кроос
10 п
А. Дзагоев
65'
14 п
Каземиро
58'
29 п
Я. Бийол
20 п М. Асенсио
77 п И. Ахметов 24 п Д. Себальос
98 п
И. Обляков
90+8'
9 н К. Бензема
9 н
Ф. Чалов
78'
17 н
Л. Васкес
58'

22 в
Г. Кырнац
90+8'
25 в Т. Куртуа
23 з Х. Магнуссон 3 з Х. Вальехо
15 п
Д. Ефремов
65'
19 з
А. Одриосола
43'
17 п
А. Сигурдссон
78'
10 п
Л. Модрич
58'
72 п А. Гордюшенко 18 п М. Льоренте
19 н Т. Нисимура 7 н
Мариано
58'

1 Удаления 0

Московский ЦСКА в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов одержал победу над мадридским «Реалом». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. В концовке матча красную карточку получил вратарь красно-синих Игорь Акинфеев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До встречи!

Сенсационную победу одержали футболисты ЦСКА. Это войдет в историю. Однозначно.

И ВСЕ! ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, ФИКСИРУЮЩИЙ ПОБЕДУ ЦСКА!

Влашич пробил издали. Неточно.

Георгий Кырнац вышел на поле вместо Облякова.

Указал Игорь на то, что Диас симулировал в штрафной ЦСКА, и наорал на арбитра. Тот показал Акинфееву сразу две желтые, которые трансформировались в красную. Удивительное дело!

ОПА! АКИНФЕЕВ УДАЛЕН!

Влашич перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и отдал налево, где атаку поддержал Ефремов. Подача Дмитрия в штрафную оказалась неточной — Навас ее прервал.

Обляков получил желтую карточку.

ЦСКА придержал мяч на чужой половине поля, и сумели армейцы организовать опасную атаку. Бийол замахнулся на дальний удар, но выполнил скрытую передачу на Влашича. Чуть неточно.

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

МОМЕНТИЩЕ У «РЕАЛА»! Ондреосола навесил во вратарскую, и выше всех выпрыгнул Диас, пробивший мощно в угол. Но мяч попадает в штангу! Очень опасно сейчас было!

Диас обокрал Чернова, но с нарушением правил. Подыграл себе рукой форвард «Реала».

Опасно! Себальос выполнил подачу в центр штрафной ЦСКА и выиграл верховую борьбу низкорослый Модрич, подправивший головой мяч в дальний угол! Рядом со штангой.

Одреосола пошел в дриблинг и на углу штрафной мяч потерял. Четко сыграл Чернов.

Сумели хозяева отодвинуть игру от своих ворот. Фернандес прочитал пас Модрича и побежал в контратаку. Отдал Марио на Сигурдссона, но исландец предпочел начать позиционную атаку.

Все чаще оказываются игроки мадридского клуба в штрафной ЦСКА. Очень тревожно в последние минуты.

Классно забросил Асенсио черпачком на Диаса. Тот вошел во вратарскую и слету пробил. Выше ворот.

Вторую замену делает Гончаренко. Арнор Сигурдссон вышел вместо Чалова.

Опасно! Обляков ворвался в штрафную и, получив пас от Ахметова, сразу же перевел на свободного Бийола. Тот пробил хлестко, но Навас удар отразил.

Сместился Кроос с левого края в центр и пробил из-за пределов штрафной! В метре от штанги пролетел мяч!

«Реал» заработал угловой, который исполнил Кроос. Фернандес легко вынес мяч из штрафной.

Одна из немногочисленных атак ЦСКА во втором тайме завершается ударом Ефремова, который заблокировали защитники «Реала». Немного получается впереди у армейцев, но задача сохранить победный счет стоит на первом плане.

Одриосола продвинулся к лицевой и выполнил подачу в штрафную на дальнюю штангу. Но все-таки упустил в за линию поля мяч испанец.

Асенсио пробил с острого угла! Выше ворот.

Бийол грубо сфолил на Регилоне, уйдя прямой ногой в подкат. Желтую карточку получил Яка.

Первая замена у ЦСКА. Дмитрий Ефремов вышел на поле вместо Дзагоева.

Бензема получил мяч в штрафной, обработал под левую ногу и пробил. Чернов удар заблокировал.

Влашич потерял мяч на своей половине поля, и «Реал» сразу же большими силами пошел в атаку. Прошел мяч в штрафную, но Асенсио в последний момент «круглого» упустил.

Неожиданное решение Лопетеги. Сразу двойную замену делает наставник «Реала». Снимает с игры Каземиро и Васкеса. На поле вышли Лука Модрич и Мориано Диас. Больше нет замен у гостей.

Обляков в центре поля попытался исполнить «финт Зидана», но Крооса так легко не обойдешь — немец такие трюки читает заранее.

Затяжная атака «Реала» завершилась прострелом Одриосолы на дальнюю штангу. У Асенсио удар не получился.

Заработали красно-синие угловой. Обляков подавал в штрафную, Бийол оказался первым на мяче, но пробил мимо ворот.

Асенсио пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот.

И тут же организуют атаку армейцы. Чалов открылся в свободной зоне и отдал на ход Дзагоеву. Алан убежал слишком в край и мяч потерял.

Первые пять минут ЦСКА играет без мяча. От слова совсем. «Реал» наращивает давление.

Долго катали мяч игроки «Реала», и все завершилось ударом Асенсио. С трудом справился с ним Акинфеев, но мяч отбил.

Начался второй тайм!

Вновь Регилон выполнил неудачную подачу с левого фланга. И все, на этом первый тайм завершается. 1:0 — ЦСКА ведет.

Одна минута добавлена к первому тайму.

Опасную атаку раскрутили игроки ЦСКА! Ахметов пробежал пол поля, перевел налево на Облякова, тот продолжил на Влашича. Никола увидел справа Дзагоева и сразу же сделал ему передачу. Алан сбросил на Чалова, который вошел во вратарскую. Но находился Федор спиной к воротам, развернуться и пробить не получилось.

Вынужденная замена у «Реала». Карвахаль получил травму, вышел вместо него Альваро Одриосола.

Бензема забрался в офсайд.

И вновь опасная атака «Реала. Каземиро здорово перевел на Васкеса, тот навесил в штрафную, где уже был готов сыграть Регилон. Опередил того Фернандес.

Очень тяжело приходится армейцам. Не держится мяч совсем. «Реал» давит с каждой атакой все сильнее.

Опасно! Последовал заброс из глубины на Карвахаля, испанец легко обработал мяч, убрал защитника на замахе и пробил по воротам. Акинфеев на месте!

Опасно! Заработали гости угловой, мяч дошел до Бензема. Тот немного сместился в центр штрафной и пробил в сторону верхнего дальнего угла. Чуть мимо «девятки» пролетел мяч!

Выиграл верх Чернов после подачи немца, но мяч попал в ноги Каземиро. Удар бразильца заблокировали, но на подборе опять оказался игрок «Реала». На этот раз Начо, пробивший точно в руки Акинфееву.

Влашич откровенно толкнул Васкеса недалеко от своей штрафной площади. Ненужный фол. Кроос у мяча, это опасно.

Опасно могло быть. Последовала подача на Бензема, но выше выпрыгнул Бекао. Бразилец выбил мяч точно на ногу Каземиро, но у того удар не получился.

Васкес, обыграв у штрафной красно-синих Облякова, упал. Набабкин сразу же оценил ситуацию и мяч забрал.

Влашич долго возился с мячом, ожидая подключения по флангу Облякова. Васкес чисто отобрал мяч у хорвата.

ОПАСНО! Каземиро беспрепятственно прошел по центру, посмотрел на ворота и пробил из-за пределов штрафной. В штангу попал бразилец!

Убежали армейцы в контратаку, Влашич обыгрался с Фернандесом, но Марио уже на подходе к штрафной «Реала» мяч упустил.

Жарко в штрафной ЦСКА! Кроос выполнил классную подачу с углового, Варан выиграл верховую борьбу и подрезал мяч в дальний угол. Получилось у Акинфеева отбить мяч ногой. Защитники сыграли на подборе и сразу же выбили мяч подальше. Однако «Реал» сразу же организовал вторую волну, но передача Васкеса во вратарскую оказалась неточной.

Опасно! Васкес легко обыграл Набабкина и Облякова, продвинулся к лицевой и навесил в штрафную. На подборе оказался Регилон. Испанец сразу же пробил, но попал в защитника. От него мяч отскочил к Карвахалю, но у того удар не получился. Выше ворот.

Набабкин грамотно подставился под Васкеса, заставив того сфолить.

Позади первые 20 минут игры. Пока ни в чем не уступает ЦСКА «Реалу». А в некотором даже превосходит — как минимум, в счете.

Момент! Обляков подал в центр штрафной, мяч отскочил к Чалову. Федор пробил точно по центру ворот, Навас на месте.

Карвахаль свалил Влашича с ног. Будет опасный штрафной у ворот «Реала».

Здорово сейчас сыграли Чалов и Дзагоев! Алан сделал короткую передачу на Федора, тот переложил мяч с левой ноги под правую, но вот удар у нападающего ЦСКА не получился.

Бийол нарушил правила на своей половине поля. Кроос исполнил «стандарт», но в момент подачи несколько игроков «Реала» залезли в офсайд.

Асенсио пытался приблизиться к штрафной и подготовить момент для удара, Ахметов вовремя выставил ногу, мяч отобрав.

Влашич при выходе из обороны пытался обыграть Крооса, но неудачно. Однако мяч после касания немца ушел за боковую.

Не складывается у «Реала» игра в центре поля. Ощущается отсутствие Луки Модрича. Хорват сегодня наблюдает за игрой со скамейки запасных.

Влашич здорово перехватил мяч в центре поля, продвинулся чуть вперед и увидел на правом фланге Фернандеса. Передача на Марио не прошла.

Чалов пытался пяткой продлить передачу в штрафную на Дзагоева, но защитники «Реала» этот эпизод прочитали.

Кроос пробил с линии штрафной. Неопасно, Акинфеев спокойной поймал мяч.

Регилон выполнил подачу с правого фланга — очень неточно, мяч улетел за лицевую линию.

Взяли армейцы мяч под контроль. Обозначают прессинг игроки «Реала», но пока без борьбы.

ГОООООООЛ! ЦСКА ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ! Кроос сделал неаккуратную передачу на Варана, Влашич оказался тут как тут, подхватил мяч, обыграл французского защитника и пробил в ближний угол мимо Наваса. 1:0, вот так начало!

Звучит стартовый свисток. Поехали!

Вышли команды на поле, прозвучал легендарный гимн Лиги чемпионов.

Пять минут до начала матча. Все готово к старту!

Считанные мгновения остались до начала матча!

Перед матчем бразилец в интервью клубному каналу «Реала» дал небольшое интервью, в котором высоко оценил уровень ЦСКА.

«ЦСКА – качественная команда, но они не привыкли к соревнованиям на таком уровне. Не привыкли выигрывать большие трофеи. Игроки ЦСКА будут очень мотивированы, потому что они играют против «Реала». Тем не менее, если «Реал» проведет матч на том же уровне, что и второй тайм с «Атлетико», есть огромная вероятность, что мы победим. Это будет непросто, потому что ЦСКА – команда, которая много прессингует и много забивает.

Большинство игроков ЦСКА выступают в сборной России. Акинфеев, например. Важно сохранять концентрацию и быть спокойными, потому что против «Реала» все играют главный матч в жизни. Но «Реалу» по силам победить и сделать важный шаг к выходу из группы», — сказал Роберто Карлос.

Сегодня на матче будет присутствовать в качестве гостя легендарный защитник «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлос. Он, кстати, успел поиграть в России — в составе махачкалинского «Анжи» провел один год.

Менее часа осталось до начала матча. Болельщики уже вовсю поднимаются на трибуны «Лужников». А они, повторимся, должны быть сегодня заполнены.

А вот и состав гостей.

Вратарь: Кейлор Навас;
Даниэль Карвахаль, Рафаэль Варан, Начо, Тони Кроос, Карим Бензема, Карлос Каземиро, Лукас Васкес, Марко Асенсио, Серхио Регилон, Даниель Себальос.

Итак, известен стартовый состав красно-синих!
Вратарь: Игорь Акинфеев;
Марио Фернандес, Родриго Бекао, Никита Чернов, Кирилл Набабкин, Иван Обляков, Яка Бийол, Никола Влашич, Ильзат Ахметов, Алан Дзагоев, Федор Чалов.

Сегодня на стадионе будут присутствовать не только заядлые поклонники ЦСКА, но и обычные любители футбола. При этом мимо шатров с атрибутикой красно-синих люди не проходят.

К слову о стадионе. Как известно, ЦСКА решил провести групповой этап Лиги чемпионов именно в «Лужниках». Связано это, конечно, во многом с приездом «Реала». Спрос большой, а родная «ВЭБ Арена» армейцев не вмещает и 40 тысяч зрителей. Как итог, сегодня на трибунах стоит ожидать аншлаг. Однако небольшая партия билетов еще есть в кассах.

Наверняка вы помните ту знаменитую троицу российских болельщиков в кокошниках. Так вот сегодня всем болельщикам, пришедшим на стадион «Лужники», данный атрибут с символикой ЦСКА раздают бесплатно.

На территории стадиона «Лужники» присутствует корреспондент «Газеты.Ru» Константин Лесик. По его словам, за полтора часа до начала матча к арене прибывает большое количество болельщиков ЦСКА. При этом организация на входе на территорию стадиона производится на высоком уровне. Так, болельщики не задерживаются и оперативно проходят все пункты досмотра, не создавая толпу. Также отметим и интерактив перед матчем: по словам нашего корреспондента, много осталось со времен прошедшего этим летом чемпионата мира. Например, во всю работают волонтеры, которые не только помогают зрителям разобраться, куда идти, но и предоставляют им развлекательную программу.

Всего же «Реал» семь раз играл в Москве. И статистика у испанского клуба неутешительная. Помимо ничьей с ЦСКА в 2012 году, «сливочные» дважды проиграли «Спартаку» — в 1998 и 2000 годах, а также уступили «Локомотиву» в 2001 году. Правда, в 2003 году «Реал» вновь встретился с «железнодорожниками» и на тот раз взял реванш.
Также «королевский клуб» в рамках плей-офф Кубка УЕФА (сейчас Лига Европы) в Москве проиграл «Торпедо» и сыграл вничью с «Динамо».

Между собой команды уже встречались дважды. И оба раза — в Лиге чемпионов. Причем было это сравнительно недавно — чуть более шести лет назад. Тогда на стадии 1/8 финала сильнее оказались «сливочные». Первый матч прошел в Москве и тоже в «Лужниках». Встреча завершилась вничью — 1:1. У «Реала» отметился Криштиану Роналду, а на гол португальца в составе красно-синих ответил Понтус Вернблум.
Ответная игра завершилась разгромной победой мадридского клуба — 4:1.

Наставник «сливочных» Хулен Лопетеги на предматчевой пресс-конференции выразил оптимизм в отношении своих подопечных.

«Наша задача — продолжать в том же духе. Для нас важны все матчи в Лиге чемпионов. ЦСКА — сильный соперник с хорошими игроками. Наша цель — побеждать в каждом матче и набирать очки. Будем использовать те ресурсы, что есть. Других у нас нет. Понимаем, что некоторые лидеры не приехали из-за травм», — сказал испанец.

Эксперты портала «Все про спорт» считают, что армейцам сегодня едва ли удастся победить.

«Молодым игрокам еще предстоит закалиться в турнире, поэтому надеяться на сенсацию сегодня вряд ли стоит. Несмотря на все трудности, «Реал» способен на одном лишь классе зарабатывать очки с командами уровня ЦСКА, что наверняка и сделает сегодня на «Лужниках», — отмечается на сайте.

При этом потери есть и у армейцев. Сегодняшний матч из-за травм пропустят Виктор Васин, Константин Кучаев, Кристиян Бистрович, Александр Макаров, Абель Эрнандес, а также Георгий Щенников.

Несмотря на это, для ЦСКА есть и хорошие новости. Вместе с командой в Москву не полетели лидеры «Реала» Гарет Бэйл, Марсело, Иско и капитан «сливочных» Серхио Рамос. Первые трое испытывают проблемы со здоровьем, а Рамос Хулен Лопетеги не включил в заявку по собственной инициативе.

Чуть ранее, около трех часов назад состоялась встреча «молодежек», победу в которой одержали юные футболисты «Реала» — 4:1. В составе испанского клуба хет-трик оформил Альберто Фернандес, автором еще одного гола стал Антонио Родригес. В составе красно-синих отметился Виталий Жиронкин.

Сам матч начнется в 22:00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители большого футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором московский ЦСКА принимает мадридский «Реал» на стадионе «Лужники».