• События
  • Составы
  • Статистика
90' Т. НисимураФ. Чалов
88' А. Сигурдссон
П. ШикД. Де 81'
А. КоларовД. Ундер 73'
71' К. Набабкин
Б. КристантеЛ. Пеллегрини 68'
57' А. ДзагоевИ. Обляков
57' Х. ХосоновИ. Обляков
Н. Чернов
57'
44 з К. Манолас 14 з
К. Набабкин
7 п
Л. Пеллегрини
68'
23 з Х. Магнуссон
16 п
Д. Де
81'
50 з Р. Бекао
17 п
Д. Ундер
73'
8 п Н. Влашич
24 п А. Флоренци 17 п
А. Сигурдссон
42 п С. Н'Зонзи 77 п И. Ахметов
9 н Э. Джеко 98 п
И. Обляков
57'
92 н С. Эль-Шаарави 9 н
Ф. Чалов
90'

83 в А. Миранте 22 в Г. Кырнац
5 з Ж. Жесус 10 п
А. Дзагоев
57'
11 з
А. Коларов
73'
15 п Д. Ефремов
15 з И. Маркано 72 п А. Гордюшенко
4 п
Б. Кристанте
68'
80 п
Х. Хосонов
57'
22 п Н. Дзаньоло 19 н
Т. Нисимура
90'
14 н
П. Шик
81'

0 Удаления 0

Итальянская «Рома» дома разгромила московский ЦСКА в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. Спасибо за внимание. Всего доброго!

В параллельном матче «Реал» обыграл чешскую «Викторию» (2:1). Таким образом, ЦСКА опускается на 3-е место в группе G. Лидерство между собой делят «сливочные» и «Рома». «Виктория» же с одним баллом замыкает таблицу.

И все! Звучит финальный свисток, фиксирующий разгромную победу «Ромы» со счетом 3:0!

Фасио сфолил на Фернандесе в центре поля.

И вновь опасно! Отразил Помазун сразу два удара: сначала от Флоренци, а затем грамотно сыграл на добивании от Эль-Шаарави.

Три минуты добавлены к основному времени матча.

Опасно! Кристанте пробил из-за пределов штрафной! Чуть выше ворот.

Такума Нисимура меняет Чалова и дебютирует в Лиге чемпионов.

Едва четвертый мяч не пропустил ЦСКА! Манолас переправлял мяч после подачи Флоренци в ближний угол. Выручает свою команду Помазун!

Сигурдссон «срубил» Флоренци у своей штрафной. Желтую карточку получил исландец.

Эль-Шаарави красиво пробил под перекладину. Спасает Помазун.

Шик шикарно обыграл Сигурдссона и Набабкина на фланге, вошел в штрафную, но не решил, что делать: то ли бить, то ли делать передачу. В итоге мяч потерял чех.

Очередной, десятый угловой у ЦСКА. Разыграли «стандарт» армейцы, но Дзагоев в момент передачи Ахметова залез в офсайд.

И опять в своей штрафной четко играют хозяева. Фасио выбил мяч и организовал контратаку. В последний момент четко сыграл Набабкин, перехвативший мяч на правом фланге.

Набегал Влашич на передачу Фернандеса! Первым на мяче оказался Манолас. Угловой.

Дзагоев выполнил подачу в штрафную в направлении Чалова, но мяч до Федора не дошел.

Делает еще одну замену тренер «Ромы». Де Росси уступает место на поле для Патрик Шик.

Момент! Ахметов вновь нанес удар из-за пределов в штрафной, но мяч попал в спину Маноласу. Угловой.

Эль-Шаарави получил мяч в штрафной после передачи Де Росси и сразу же упал. Арбитр говорит итальянцу вставать.

Ахметов получил мяч по центру перед штрафной, на замахе убрал защитника и пробил. Но удар получился слабым, мяч не дошел до ворот.

Активно пытаются армейцы что-то придумать в атаке, но не доходит дело до ключевой передачи.

Вторая замена у «Ромы». Александр Коларов появляется на поле вместо Ундера.

И едва хет-трик не оформил Джеко! Отличная подача с угла последовала, Эдин оторвался от защитника и спокойно пробил. Но мимо ворот.

Флоренци прошел по правому флангу и прострелил во вратарскую. На пути мяча встал Магнуссон. Угловой.

Желтую карточку за грубый фол против Ундера получил Набабкин.

Вашич разогнал атаку по левому флангу, отдал на Хосонова. Тот попытался отыграть обратно пяткой, но мяч потерял.

Манолас, выбивая мяч на чужую половину поля, попал в Хосонова. Но мяч задел руку Хетага. Свободный удар назначен.

И снимает Ди Франческо Пеллегрини с игры. На поле вышел Бриан Кристанте.

Пеллегрини сместился влево и пробил в ближний. Помазун на месте.

ЦСКА выразил готовность помочь всем болельщикам, пострадавшим в римском метрополитене.

Опасно могло быть! Сигурдссон здорово ворвался в штрафную к лицевой и простреливал на Чалова во вратарскую. Манолас передачу прервал и перевел мяч на угловой. И вновь армейцы не реализовали этот «стандарт».

Эль-Шаарави после скидки от Джеко в касание мощно пробил метров с 28-ми. Помазун неуверенно отбил мяч перед собой, но никого из игроков «Ромы» на добивании не оказалось.

Стали чаще бить игроки ЦСКА. Хосонов решился на дальний удар, но мяч от защитника «Ромы» ушел на угловой. Ничего опасного из «стандарта» красно-синие не соорудили.

Опасно! Фернандес прострелил на Чалова, и тот пробил с линии вратарской! Выше ворот.

ГОЛ... не засчитан. Ахметов пробил из-за пределов штрафной, Ольсен отбил перед собой, и первым на подборе оказался Набабкин, отправивший мяч в пустые ворота. Однако Кирилл оказался в офсайде.

Замена у ЦСКА. И сразу же двойная. Хетаг Хосонов меняет Чернова, а Алан Дзагоев вышел вместо Облякова.

Чалов отобрал мяч у Сантона, но удержать его не удалось. На подборе сыграл Ахметов, но удар из-за пределов штрафной у Ильзата не получился совсем.

Не получается у армейцев организовать четкий выход из обороны в атаку. Грамотно играют римляне в центре поля. Даже Влашич кажется потерянным.

И вновь заброс в сторону штрафной ЦСКА. На этот раз защитники красно-синих разобрались.

Последовал заброс на Джеко из глубины поля, Эдин здорово выпрыгнул и скинул мяч точно на Ундера, который почему-то оказался никем не прикрыт. Точно под перекладину пробил полузащитник «Ромы». 3:0.

ГОЛ! «РОМА»!

Джеко оказался на правом фланге атаки и уже хотел прострелить во вратарскую. На пути встал Набабкин.

Вновь «стандарт» на половине поля ЦСКА. Последовала подача в штрафную, защитники мяч выбили, но точно на ногу Флоренци! Тот жахнул в сторону дальней «девятки», но немного мимо!

Начался второй тайм.

В посольстве России в Италии уже заявили об открытии горячей линии в связи с обрушением эскалатора.

«Нам поступила информация примерно о 30 пострадавших в ходе инцидента, несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Раненых сейчас направляют в две римских больницы – Поликлинику Умберто I и Травматологический и ортопедический центр. В настоящее время сотрудники посольства выезжают в эти медицинские учреждения, чтобы на месте прояснить ситуацию и оказать всю необходимую поддержку и помощь пострадавшим соотечественникам», — сказал поверенный в делах посольства России Максим Бурляй в интервью «РИА Новости».

Что касается ужасного случая в римском метрополитене, то один из очевидцев сравнил произошедшее с Апокалипсисом.

«Я только что стал свидетелем сцены из Апокалипсиса. Один из эскалаторов, который находился рядом со мной, начал неистово ускоряться. Я подумал, что техника сошла с ума. Я не смог увидеть пострадавших наверху, но у самого спуска кто-то определенно падал. Работникам метро понадобилось несколько минут, чтобы понять, что происходит. Меня удивило, что в метро нет аварийных лестниц. Что происходит в этом городе?» — приводит слова очевидца La Repubblica.

Последствия обрушения эскалатора в Риме, при котором пострадали российские болельщики, 23 октября 2018 года
ilsole24ore.com

Отдыхаем от футбола, но не от событий вокруг него. К сожалению, перед матчем у стадиона «Олимпико» произошел еще один неприятный инцидент. Как сообщает издание CalcioMercato.com со ссылкой на Ansa, фаната ЦСКА во время драки ударили ножом.

Данных о его состоянии пока нет. Также в стычке пострадали еще двое человек. Сообщается, что в драку фанатов пришлось вмешаться полиции, которая использовала водометы для разгона конфликта.

Звучит свисток арбитра, отправляющего команды на перерыв. Очень он нужен ЦСКА. Отдыхаем.

Надломил армейцев первый пропущенный мяч. После него ничего не получается в позиционной атаке у команды Гончаренко.

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

Де Росси одной передачей отрезал сразу же всю линию полузащиты ЦСКА, на подхвате сыграл Пеллегрини, но мяч, казалось бы, потерял. Однако «круглый» достался Эль-Шаарави, который тут же вывел Джеко на ударную позицию. Тот бильярдным ударом отправил мяч точно «под дальнюю штангу». 2:0.

Заработали римляне штрафной на чужой половине поля. Пеллегрини навесил на Фасио, а тот делал скидку во вратарскую в надежде на то, что кто-нибудь из партнером замкнет передачу. В итоге на выходе удачно сыграл Помазун.

Сразу же после первого углового последовал еще один «стандарт». Но ЦСКА и его не сумел реализовать.

Момент! Влашич ждал момента для передачи на Сигурдссона, а в итоге пробил издали. Ольсен переводит мяч на угловой.

Фолит Ахметов в центре поля. Все больше позиционных ошибок допускать начинают красно-синие.

Потерял Бекао мяч в центре поля, и убежали хозяева в контратаку 2 в 3. Джеко уже выкатывал Ундеру для выхода один на один с вратарем, но Магнуссон встал на пути мяча и передачу прервал.

Почувствовали уверенность в своих силах хозяева после забитого мяча. Продолжают давление римляне.

Не вытекал этот гол из логики игры. ЦСКА грамотно оборонялся, но «Рома» все-таки перехитрила армейцев.

Классную комбинацию разыграли римляне: Эль-Шаарави здорово в касание отыграл на Пеллегрини, а тот выкатил Джеко на пустые ворота. 1:0.

Магнуссон после опасной подачи в штрафную грамотно сыграл «на втором этаже» и нейтрализовал опасность.

Еще один штрафной для ЦСКА. Пеллегрини грубо подкатился под Облякова.

Джеко сыграл неаккуратно и наступил на ногу Бекао. Арбитр фиксирует фол.

Убегали в контратаку армейцы, но Фасио здорово сыграл в подкате. Чисто и четко.

Момент! Заработали римляне угловой. Последовала подача во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Де Росси. Пробил точно под перекладину капитан «Ромы» — спасает Помазун!

Сигурдссон хотел открыться под передачу из глубины поля, но Манолас здорово поставил корпус и позволил Ольсену забрать мяч в руки.

Джеко сыграл с Н'Зонзи в «стенку» у штрафной ЦСКА, но удар у боснийца не получился.

Чалов попытался зацепиться за мяч и убежать в контратаку. Неудачно.

Сигурдссон забрался в офсайд.

Недоволен Ди Франческо действиями своих подопечных в атаке. Пока что ничего конкретного и опасного «Рома» не создала у ворот ЦСКА.

Последовал заброс на Ундера в район вратарской. Четко на выходе играет Помазун. Пока что уверенно выглядит голкипер ЦСКА, если не считать эпизод, произошедший на 5-й минуте.

Флоренци не то пробил чуть ли не с середины поля, не то навесил во вратарскую. Мяч прилетел в руки Помазуну.

Неудачно разыграли «стандарт» армейцы. Мяч у хозяев.

Отвечает ЦСКА! Влашич пробил с левой в дальний нижний угол. Перевод мяч на угловой вратарь «Ромы».

Пеллегрини пробил метров с 25-ти. Помазун внимателен.

Сигурдссон решился на удар из-за пределов штрафной. В защитника попал исландец.

Последовала подача в штрафную ЦСКА с правого фланга на Джеко. Опередил боснийца Магнуссон.

Не стесняется ЦСКА высоко прессинговать. Дает это свои плоды. Потерял Флоренци мяч на своей половине поля, но Чалов сделал неточную проникающую передачу в штрафную.

Помазун ошибся с вводом мяча в игру, вышел далеко из ворот, мяч подхватил Пеллегрини. Постарался полузащитник «Ромы» перебросить Илью, но пробил чуть выше ворот.

Убегали армейцы в контратаку, но Влашич мяч передержал. Были у него варианты с переводом мяча на фланг — сыграл назад.

А первый момент создает ЦСКА! Влашич подошел к штрафной и мощно пробил по центру ворот! Ольсен на месте.

Активно играет «Рома» с первых минут. Выделяется в нападении у римлян Эдин Джеко. Сразу двое защитников ЦСКА опекают его.

Переводит Набабкин мяч на угловой. С капитанской повязкой сегодня играет Кирилл. Ничего опасного из «стандарта» хозяева не соорудили.

Звучит стартовый свисток.

Это будет непросто, но мы попробуем отвлечься от этих ужасных событий. Вышли команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

На станции «Repubblica» уже работают не менее семи машин скорой помощи. При этом работа метрополитена не остановлена.

Еще одна известная итальянская газета Corriere della Sera также обвиняет в произошедшем болельщиков ЦСКА. По данным издания, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Всего пострадали 30 человек: семеро тяжело, состояние пятерых оценивается как средней тяжести, еще 18 получили легкие ранения», — передает слова представителя посольства России ТАСС.

Также итальянская газета La Repubblica сообщает, что эскалатор вышел из строя по вине болельщиков московского клуба. Отмечается, что толпа фанатов «прыгнула на эскалатор толпой», после чего тот обрушился.

20 минут до стартового свистка. Вашему вниманию стартовые составы команд.

«Рома»: Ольсен, Флоренци, Манолас, Фасио, Сантон, Де Росси, Н'Зонзи, Ундер, Пеллегрини, Эль-Шаарави, Джеко.

ЦСКА: Помазун, Фернандес, Магнуссон, Чернов, Бекао, Набабкин, Обляков, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Чалов.

По информации La Repubblica, один из пострадавших потерял ногу.

В российском посольстве в Италии сообщили, что число пострадавших увеличилось до 30 человек.

Происшествие произошло на станции «the Repubblica».

Журналист Василий Конов передает, что количество пострадавших возросло до 15 человек.

Также очевидцы сообщают, что пострадавшие ждали помощи медиков не менее 10 минут.

«Мы сделали все, что могли с нашей стороны, оказали первую медицинскую помощь, но люди в итоге 10-12 минут лежали без внимания персонала. Мы поднялись наверх и увидела легкораненых. Сотрудники метро ничего не делали, мы им говорили, что внизу люди в крови, а они нам: «Мы знаем, мы знаем». И тут прибежали полицейские с дубинками, не разобравшись в ситуации, начали орать на итальянском и применять силу по отношению к болельщикам, которые не пострадали. Я хотел объяснить, что людям внизу нужна помощь, мне велели замолчать. Спустя еще две-пять минут появились врачи скорой, которые начали спускаться вниз», — приводит слова очевидца «РИА Новости».

По информации очевидцев, эскалатор внезапно ускорился в результате поломки стопера, а ступени «зажевало». Людей выбросило на пол.

Перед матчем в римском метро произошла серьезная авария. В результате поломки эскалатора пострадали болельщики ЦСКА. По сообщениям СМИ, тяжелые травмы получили не менее десяти человек. У пострадавших имеются сильные ушибы, порезы и переломы.

Игра начнется в 22:00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречаются итальянская «Рома» и московский ЦСКА.