• События
  • Составы
  • Статистика
Б. РотенбергД. Фарфан 90'
89' Ф. МарианоМ. Линнес
А. ЭдерФ. Смолов 88'
Д. БариновА. Миранчук 77'
Д. Фарфан 74'
68' С. ИнанБ. Н'Диайе
В. Чорлука 66'
59' С. Фегули Фернандо
В. Игнатьев 54' 2:0
Р. Донк 43' 1:0
34' С. Азиз
М. Линнес
89'
7 п Г. Крыховяк 43 з О. Кабак
8 п
Д. Фарфан
90'
55 з Ю. Нагатомо
11 п А. Миранчук 7 п Г. Родригес
20 п В. Игнатьев 15 п Р. Донк
27 п И. Денисов 17 п
Б. Н'Диайе
68'
31 п М. Рыбусь 25 п
Фернандо
59'
59 п
А. Миранчук
77'
9 н Э. Дердийок
9 н
Ф. Смолов
88'
21 н А. Чуквуемека

77 в А. Коченков 13 в И. Чипе
5 з Б. Хёведес 2 з
Ф. Мариано
89'
28 з
Б. Ротенберг
90'
3 з Майкон
6 п
Д. Баринов
77'
5 з А. Чалык
23 п Д. Тарасов 8 п
С. Инан
68'
96 п Р. Жемалетдинов 89 п
С. Фегули
59'
24 н
А. Эдер
88'

0 Удаления 0

Московский «Локомотив» обыграл турецкий «Галатасарай» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Теперь команда Юрия Семина может зацепиться за путевку в Лигу Европы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

«Локомотив» пока все еще последний в группе. У российской команды три очка, у турецкой — четыре. Чтобы попасть в Лигу Европы команде Семина надо в последнем туре на выезде обыграть «Шальке», а «Порту» дома не проиграть «Галатасараю». Шансы не велики, но вполне реальны.

Все! Окончен матч! «Локомотив» побеждает «Галатасарай» со счетом 2:0!

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

Борис Ротенберг дебютирует в Лиге чемпионов! Джефферсон Фарфан отправился отдыхать.

Турки тоже проводят замену. Мартин Линнес покинул газон, Феррейра Мариано вышел на поляну Черкизово.

Меняет Федора Смолова главный тренер «Локо». Вместо него играет Антонио Эдер.

Совсем забыли о защите турки. «Локо» надо пользоваться свободными зонами на чужой половине поля.

Опасно! Убежал от защитника Крыховяк и пробил. Прямо в руки Муслеры пришел мяч.

Замерзшие, но довольные фанаты «Локо».

На выход Баринова трибуны отреагировали обидной кричалкой про «Спартак», которая начинается со слов: «Я никогда не устану повторять». Даже в Лиге чемпионов вспоминают красно-белых.

Первая замена у «Локо». Вместо Алексея Миранчука на поле вышел Дмитрий Баринов.

Смолов головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота «Галатасарая», однако судья зафиксировал положение «вне игры». Эх, а третий гол был так близко...

Джефферсон Фарфан получает желтую карточку за удар сзади по ногам.

На игру в четыре защитника перешел «Галатасарай». Шанс для «Локо» воспользоваться свободными зонами.

Вторая замена у турецкой команды. Селчук Инан вышел на поле вместо Баду Н'Диайе.

Вердан Чорлука получил желтую карточку за срыв атаки. Не сыграет хорват в последнем туре в Германии, к сожалению.

Трижды подряд грубо ошибся «Галатасарай» в защите. «Локомотив» обязан был забивать. Самый явный шанс был у Антона Миранчука, который, вместо того, чтобы забивать, зачем-то решил простреливать.

А вот сейчас едва не забили гости. Гилерме обыграли во вратарской, но нападающий соперника упустил мяч за лицевую.

Совсем сдулся турецкий коллектив. «Локомотив» атакует без остановок.

Еще один момент был у хозяев поля, однако Алексей Миранчук забрался в офсайд.

Первая замена в сегодняшнем матче. Проводит ее «Галатасарай». Фернандо вышел на поле вместо Софьяна Фегули.

Приблизился к победе «Локо». «Галатасараю» теперь нужно рисковать, а московский клуб может взять реванш за поражение от турков в первом туре со счетом 0:3.

Смолов обыграл соперника на правом краю чужой штрафной, после чего отпасовал на угол вратарской, где Игнатьев вылетел один на один и отправил мяч мимо Муслеры — 2:0!

ГО-О-ОЛ! Второй мяч забивает «Локомотив»! Игнатьев!

Отскочил мяч после долгой атаки «Локо» к Фарфану. Перуанец мощно приложился с угла штрафной. В защитника попал снаряд. Угловой.

Активен «Галатасарай» в начале второго тайма. Явно не устраивает гостей текущий счет на табло.

Без замен обошлись главные тренеры обоих клубов в перерыве.

Началась вторая половина игры!

Окончен первый тайм. «Локомотив» уходит отдыхать с минимальным преимуществом. В целом же игровой отрезок получился равным.

Фарфан открылся на краю штрафной и отпасовал на Крыховяка. Поляк не растерялся и сразу выстрелил в дальний угол, мяч, срикошетив от ноги защитника, заскочил-таки в турецкие ворота — 1:0!

ГО-О-ОЛ! «ЛО-КО-МО-ТИВ»! Крыховяк открывает счет!

Под диктовку «Локо» проходит концовка тайма. Видимо, замерзли игроки соперника.

Снова Смолов в офсайде. Очень хочет забить сегодня нападающий.

Около 15-ти тысяч болельщиков на стадионе.

Равным получается первый тайм. «Локомотив» атакует эмоционально, «Галатасарай» — профессионально. Разница в классе команд нивелируется особенным рвением подопечных Семина. И холодом в Москве.

Сердар Азиз получает первую желтую карточку в матче за грубый фол против Федора Смолова.

Эх, Смолов забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной после быстрой передачи вперед.

Опасный момент у «Локомотива»! После подачи с левого фланга атаки во вратарскую нанес удар головой с близкой дистанции Крыховяк, но отправил мяч выше створа ворот!

Похоже, отдал «Локо» инициативу. «Галатасарай» владеет мячом, но пока опасных моментов не было.

Алексей Миранчук опасно пробивал из-за штрафной. Рядом со штангой.

Сейчас «Локомотив» плотно насел на соперника. Несколько опасных подач прилетело в штрафную гостей, которые отбиваются с трудом.

Очень опасный момент у «Галатасарая». Разрезали гости правый фланг соперника. В итоге Эрен Дердийок получил мяч рядом в штрафной и бил в открытый левый угол. Не попал. А если бы попал, то шансов у Гилерме бы не было.

Вроде как больше атакует «Локо», однако игроки турецкого клуба очень хорошо защищаются и быстро останавливают соперника. Хозяевам надо нападать быстрее.

Алексей Миранчук два раза подряд исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной. Защита соперника не дремлет.

Смолов едва не переиграл вышедшего из ворот Муслеру. В последний момент уругвайский голкипер выбил мяч из-под головы нападающего.

«Локомотив» играет первым номером в начале матча. В Турции было совсем наоборот, тогда вперед летел «Галатасарай».

Нельзя не отметить, что Федор Смолов очень активен в начале поединка. Очень хочет заявить о себе в еврокубках нападающий.

Смолов слишком активен был в борьбе за мяч поблизости от чужой штрафной, нарушив правила против своего соперника. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

Родригес подавал с углового в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл один из футболистов «Локомотива».

Смолов! Оказался Федор в штрафной соперника, обыграл игрока «Галатасарая» и пробил в ближний угол. Штанга!

Спокойно начали команды поединок. Пока привыкают игроки к температурному режиму.

Матч начался! Поехали!

Букмекеры считают, что «Локомотив» сумеет взять реванш у турецкого клуба, передает портал WinBetting.

Стартовый состав «Галатасарая»: Муслера, Линнес, Кабак, Азиз, Нагатомо, Донк, Н'Диайе, Фернандо, Г. Родригес, Чуквуемека, Дердийок.

Стоит отметить, что в составе «железнодорожников» с первых минут в нападении сыграют вернувшиеся в строй Джефферсон Фарфан и Федор Смолов.

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, Рыбусь, И. Денисов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фарфан, Смолов.

Ситуация в группе для действующих чемпионов России более чем печальная. Команда Юрия Семина проиграла четыре матча из четырех и идет на последнем месте. «Локомотив» сохраняет теоретические шансы только на Лигу Европы. Для этого сегодня хозяевам нужна исключительно победа.

Игра начнется в 20:55 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители большого футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Локомотивом» и турецким «Галатасараем».