• Составы
  • Статистика
87' О. Шатов
М. ТерьеЖ. Рен-Аделед 85'
78' О. ШатовВ. Караваев
М. КорнеБ. Траоре 77'
Ю. Коне 71'
70' Д. Кузяев
64' Д. КузяевЮ. Жирков
61' Я. Ракицкий
М. Депай 51' 1:1
47' М. ОздоевС. Азмун
0:1 41' С. АзмунА. Дзюба
38' С. Азмун
В. Караваев
78'
12 п Т. Мендес 44 з
Я. Ракицкий
17 п
Ж. Рен-Аделед
85'
5 п В. Барриос
29 п Л. Тусар 18 п
Ю. Жирков
64'
9 н М. Дембеле 7 н
С. Азмун
47'
10 н
Б. Траоре
77'

М. Терье
85'
14 п
Д. Кузяев
64'
8 п У. Ауа 17 п
О. Шатов
78'
22 п Ж. Лукас 21 п А. Ерохин
27 н
М. Корне
77'
27 п
М. Оздоев
47'

0 Удаления 0

«Зенит» на выезде в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов разошелся миром с французским «Лионом». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Также Сергей Семак прокомментировал гол Азмуна:

«Получил травму и не мог понять степень сложности. Азмун попросил замену. Сначала попросил замену, потом остался, после перерыва уже выйти не смог. Это достаточно серьезная травма для того, чтобы продолжать игру. Но точнее и подробнее узнаем завтра», — приводит слова Семака «Спорт-Экспресс».

«Лион» установил рекорд Лиги чемпионов.

Французы сыграли вничью в последних шести домашних матчах Лиги чемпионов. Такая серии произошла впервые в истории турнира.

Главный тренер «Зенита» отреагировал на результат своей команды:

«Сложный матч. Мы могли как выиграть, так и проиграть. Пропустили с необязательного пенальти, который сам себе организовали. По игре результат справедливый. Нам тяжело пришлось. У соперника сильные, быстрые игроки. У нас команда значительно более возрастная, пришлось внести какие-то коррективы. Для первого матча после длительного периода результат нормальный», — цитирует Семака «Спорт-Экспресс».

Бывший полузащитник московских «Спартака» и «Торпедо» Андрей Гашкин прокомментировал ничейный результат:

«Зенит» добился положительного для себя результата, старт в Лиге чемпионов получился хорошим. Победа была бы хорошим достижением для российской команды, но сыграть вничью против «Лиона» в гостях тоже неплохо. «Сине-бело-голубые» выглядели неплохо. В их составе выделю Сергея Семака, это думающий тренер, которых в чемпионате России не так много. Надеюсь, он сможет вывести команду в плей-офф», — цитирует Гашкина «Р-Спорт».

Уважаемые читатели, матч окончен! «Зенит» в целом провел неплохой матч, сыграв свой первый матч в это розыгрыше Лиги чемпионов вничью. Трансляцию для вас вел Андрей Лёвин! Следующий матч петербуржцы проведут 2 октября против «Бенфики».

«Зенит» проводит последние минуты матча в нападении, однако до удара дело пока не доходит.

Оливер добавляет три минуты к основному времени матча.

Дзюба оттеснил Марселу, принял мяч и пробил выше ворот.

Шатов ценой желтой карточки остановил потенциально опасную атаку соперников.

Вышедший на замену Корне очень опасно пробил по воротам Лунева, но чуть выше.

Депай обыграл Ракицкого и навесил на Дембеле. Результат удара — десятый угловой «Лиона».

Депай бьет по воротам, но опасности в ударе не было, Лунев справляется.

Сергей Семак отвечает своей заменой — вместо Вячеслава Караваева на поле выходит Олег Шатов.

Корне выходит на поле вместо Траоре у «Лиона».

Дриусси сильно вышел ворот бьет из-за пределов штрафной. Дзюба такого решения аргентинца не понял.

Почти 20 минут прошло во втором тайма, инициатива полностью за «Лионом». Редкие атаки удаются российской команде.

И тут же Коне получает «горчичник», не сумел он без фола отнять мяч у Дриусси.

Дзюба во вратарской головой скинул мяч Оздоеву, но Магомед не сумел нормально пробить! Следом Кузяев получил желтую карточку за фол на французе.

Депай ворвался в штрафную, попытался прострелить, но защитник «Зенита» перевел мяч на угловой, восьмой для «Лиона».

Далер Кузяев выходит на поле вместо Юрия Жиркова. Это первый матч в Лиге чемпионов для Далера!

Ракицкий проводит очень тревожную для себя пятиминутку: сначала несколько рад ошибся, а теперь получает желтую карточку.

Рейне-Аделаида прощает «Зенит»! После нескольких ошибок защитников петербургской команды он очень прицельно пробил, но промазал.

Трибуны яро поддерживают свою команду исландскими выкриками, выглядит брутально. «Зенит» и «Лион» несколько приутихли пока.

Ракицкий сделал очень неаккуратную передачу, отправив мяч на трибуну.

Дюбуа получает небольшое повреждение после борьбы за мяч с Жирковым. Все в порядке с французом, игра продолжается.

Гол! Депай реализовал заработанный на себе пенальти. Голландец после небольшой паузы посылает мяч точно в левую «шестерку» — 1:1.

Мемфис Депай ворвался в штрафную и наткнулся на Оздоева — Майкл Оливер неумолим — пенальти!

Немного непонятная ситуация: Азумн отыграл 50 секунд во втором тайме и все-таки попросил замену. Оздоев выходит на поле.

Второй тайм начался! 1:0 «Зенит» впереди.

Первый тайм окончен! Сердар Азмун с травмированным голеностопом и окровавленной коленкой лежит на поле. Команды уходят на перерыв, отдохнем и мы!

Майкл Оливер добавляет две минуты ко времени первого тайма.

Первый офсайд в матче — нападающий «Лиона» попал в положение вне игры.

«Лион» полетел сравнивать счет. Депай нанес плотный удар из-за пределов штрафной, Лунев зафисксировал мяч в своих руках.

Гоооооооооооооооооооол! Азмун оказался прав, что не ушел с поля. Иранец сыграл в стенку с капитаном Дзюбой и забил травмированной ного гол. Браво, Сердар!

Азмун остается на поле, показав Оздоеву, что способен продолжить матч. Желаем нападающему здоровья!

Азмун получает травму и желтую карточку. Иранец очень неудачно вступил в борьбу с игроком. На поле, скорее всего, появятся носилки. На замену Сердару готовится Магомед Оздоев.

А вот и самый опасный момент в матче! После подачи с углового Марселу головой пробил в сантиметрах от штанги.

Азмун второй раз бьет из-за штрафной, на этот раз в створ иранец не попал.

«Зенит» теряет мяч на своей половине поля, а «Лион» после этой потери зарабатывает очередной, пятый, угловой.

Лунев снова допускает ошибку, не сумев удержать мяч в руках после подачи с фланга. И на этот раз обошлось.

«Лион» перехватил инициативу, все чаще атакуют французы. Две трети тайма позади - 59% на 41% - процент владения мячом.

Лунев не рассчитал дистанцию и подверг свою команду очень опасному навесу с фланга. Хорошо, что Траоре не дотянулся до мяча.

Мяч попал в руку защитника «Зенита», стадион загудел мгновенно, одна Оливер сразу показал, что пенальти не было. Видеоассистент после проверки пришел к такому же заключению.

После небольшого розыгрыша Траоре пробил по воротам, проверив Лунева. Андрей с ударом справился.

Азмун пробил из-за пределов штрафной, Лопеш, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. После подачи Иванович пробил головой — опасно, но мимо.

Депай упал в штрафной «Зенита», но судья попросил его встать и продолжить игру.

Караваев после передачи от Дзюбы пробил по воротам. Лопеш зафиксировал мяч в руках.

А вот сейчас было опасно у ворот российской команды. Рейне-Аделаида опасно прострелил, но закончилось все угловым, который, к слову, французы разыграли неважно.

Система VAR проверила действия Караваева в своей штрафной, но все в порядке — чистая игра.

«Зенит» явно владеет преимуществом, у «Лиона» пока мало что получается.

Первый удар по воротам наносит Дуглас Сантос, голкипер «Лиона» на месте.

И сразу же подобие опасного момента от «Зенита». Жирков отлично подал с левого фланга, однако передачу замкнуть никто не смог.

Все, поехали! Желаем российской команде успеха и ждем красивой игры!

На матче присутстввет бывший главный тренер «Зенита» португалец Андре Вилаш-Боаш

Считанные минуты остаются до начала матча. Прямую трансляцию для вас будет вести Андрей Лёвин.

Эксперты портала Metaratings уверены в победе французского клуба.

Добавим, что сегодня молодежная команда «Зенита» уступила сверстникам из Лиона. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.

«Лион» также обнародовал список 11 футболистов, которые выйдут на поле с первых минут:

Лопеш — Коне, Дюбуа, Марселу, Денайер — Тузар, Мендес, Рейне-Аделаида — Траоре, Депай, Дембеле.

Стал известен стартовый состав «Зенита»:

Лунев — Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Караваев — Дриусси, Осорио, Барриос, Жирков — Дзюба, Азмун.

Приветствуем всех любителей футбола на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа Лиги чемпионов «Лион» — «Зенит». Встреча начнется ровно через час.